uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Сдача на права. (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=2065)

Андрей 4328 УА 73 08.10.2010 00:33

Можно и самому попробывать пройти, состояние мота хорошее, если до***ваться начнут то придется отваливать:(

Акела 08.10.2010 00:37

ну там очень доброжелательно отнеслись,мы мот даже не загоняли внутрь..

SLA 08.10.2010 09:01

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 30028)
ну там очень доброжелательно отнеслись,мы мот даже не загоняли внутрь..

:D У них сертификат есть, что на моте проверять они теоретически знают, но насколько мне известно (по крайней мере, когда я в апреле м-це сего года ТО проходил), у них что-то там с оборудованием было не в ладах именно для проверки мотов, потому они типа позориться не хотели и и у меня тоже мот даже не загоняли.... :) Ко мне вообще подошли, поздоровкались, мот обошли, языком поцокали, что-то брякнули типа "- а хY ли там проверять..." и оформили инструменталку. :D:D
Деньги отдавал чтоб просто тупо никуда не ходить, не платить (пошлину и др.) и чтоб вообще никаких вопросов не было.

SLA 08.10.2010 10:08

Цитата:

Сообщение от Андрей 4328 УА 73 (Сообщение 30023)
SLA, спроси. :)

Спросил.... сказали 1,5 тыр.
однако надо, как обычно, копии медсправки, страховки и ПТС

Макс 12.12.2010 20:24

А в какой автошколе лучше здавать на категорию А ? и сколько это будет стоить если идти зимой учиться? дешевле чем весной/летом?

Satir 12.12.2010 22:54

Боюсь зимой врят ли тебя кто за руль посадит)))) да и площадка до весны закрыта... Короче жди весны)
А по стоимости, мне в пилоте за 5000 предлагали... я их лесом послал...

Сдавай на Б сначала, а если уже есть то просто пиши заявление и сдавай без обучения...

Макс 12.12.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от Satir (Сообщение 31593)
Боюсь зимой врят ли тебя кто за руль посадит)))) да и площадка до весны закрыта... Короче жди весны)

Нет, а если зимой закончить автошколу, а уже весной сдавать теорию с практикой в ГАИ, там ведь вроде после окончания автошколы 3 месяца даётся что бы теорию с практикой сдать. Я просто подумал может зимой в автошколах скидки будут на обучение категории А=)

Satir 13.12.2010 18:58

Тама нет отдельно А категории... учишь сразу АБ
Сдавать на А можно без обучения если есть уже категория Б

Tybys73 13.12.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от Satir (Сообщение 31605)
Тама нет отдельно А категории... учишь сразу АБ
Сдавать на А можно без обучения если есть уже категория Б

А что проще (при наличие кат. "Б" давно)? заплатить автошколе и спокойно сдать в своём районе или экстерном, мотаться в засвияжье писать заявление, ждать, искать мот с регистрацией и т.о. и т.д. ???

Акела 14.12.2010 01:43

Вот по чесноку. Первый вариант не пробовал, но мне стопудово кажется, что заплатить автошколе проще. Не стоит твое время и нервы этих сраных ну пусть даже 2 рублей. Я больше просрал зарплаты,пока экзамен в гаи ждал и в очередях там стоял. Тем более отношение в облгаи на редкость скотское к мотоциклистам.

Satir 14.12.2010 07:44

Не 2 а 5... да и нету нервов если есть на чем сдавать и уверенно в седле сидишь (сам до сих пор не сдал))). В марте пишишь заявление, к апрелю ответ получаешь и сдаешь теорию, потом будет 3 месяца на сдачу практики.

Первый вариант сам не пробовал, но если парень о зимней скидке интересуется то я так понял ему каждая копейка важна...

Intruder73rus 14.12.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от Satir (Сообщение 31611)
да и нету нервов если есть на чем сдавать и уверенно в седле сидишь

Ну как сказать уверенно сидишь - пятый сезон откатал; ЕБР после Трудика вообще мопедка а нервишки все равно в этом году пошаливали когда площадку откатывал. Я аж забыл что мне еще восьмерку нужно было проехать после второго упражнения...:D

Акела 15.12.2010 00:35

Цитата:

Не 2 а 5
5 тысяч?!... За что?... За то что он сдавать будет на их мопеде?..

SLA 15.12.2010 10:28

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 31630)
5 тысяч?!... За что?... За то что он сдавать будет на их мопеде?..

Сдавал в прошлом году 14 ноября - уже снег и лед были..... обошлось в 3 р на позолоту ручки - чтобы согласились принять практику в такую погоду + 1 рупь мущщине из автошколы за прикат Минска на сдачу, т.к. своего мота еще не было и к тому же восьмерки крутить учился именно на Минске.
(Гыг... ради интереса пробовал такое на своей фуре - ну не вписываюсь и все тут! Начинаешь больше наклонять - какое-то из колес уже из-за размеров базы за разметку начинает вылезать... А на Минске - все просто "на ура"). Заявление в ГАИ писал на сдачу по самоподготовке и ждал примерно около 2 недель - потом подошел к нач. отдела, когда сказали что оно подписано, уже с ним договаривался о времени и порядке сдачи.
Максу: зимой в автошколах практике на А тоже не учат, а цена теории на АБ зимой, увы, не меньше......

Акела 15.12.2010 10:37

В таком случае для экономии денег рекомендуется до весны забить на права. Площадка откроется не раньше мая. Так что идешь в марте,пишешь заявление... и как раз в начале мая пробуешь сдавать. Пересдачи сейчас бесплатные.

Макс 15.12.2010 12:14

Всем большое спасибо за ответы.

Илья 19.01.2011 15:45

Сегодня звонил в автошколу "5+". В общем сказали мне, что за месяц обучат :D Был удивлен. Мотоцикл у них тоже есть, ИЖ. Так что, буду учиться. Теперь другой вопрос, а реально купить хороший мотоцикл в пределе 50-ти тысяч рублей?

Олег 19.01.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 32362)
Теперь другой вопрос, а реально купить хороший мотоцикл в пределе 50-ти тысяч рублей?

Смотря что считать хорошим мотоциклом. :confused:
За эти деньги можно взять хороший Yamaha YBR125, можно найти замученную до смерти 400-тку, или в послеаварийном состоянии - но этот вариант потребует дополнительных вложений.

Копи деньги...;)

Илья 19.01.2011 16:06

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...8617-2194.html
А вот этот вариант зацените :)
125 кубов хватит за глаза :) Главное, чтобы до 60 быстренько разгонялся, более мне не надо :)

Олег 19.01.2011 16:11

Если там на самом деле 125 кубиков, то это повеселее. Только вот как это проверить? Летом - прокатишься, поймёшь, а сейчас? А такой "полтинник" - беспонтовая жужжалка.

мамонт 19.01.2011 16:20

Оченно сомнительно что там 125, скорее 50:D

Илья 19.01.2011 16:22

Эх вы, профессионалы своего дела :)
http://www.125motorbikes.ru/content/honda-nsr-125.php

hitch-kok 19.01.2011 20:24

Меня терзают смутные сомнения )
1) Мот сильно отличается от того что в каталоге по ссылке.
2) По данным того же каталога мот перестал выпускаться в 2001м году
3) NSR - это 2х тактник, на фото в объяве мот 4х тактный
4) Хонда - за 40 рублей даже годовалый скутер не купить.
5) Как так получилось что в документах 50 кубов, а на самом деле 125?
6) Какой то странный мот на фото в объяве: карявая рама, непонятные надписи на пластике.

Вывод http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...8617-2194.html - это Китаец. Мот в топку.

Илья 19.01.2011 21:04

хм...ну ладно, вообще хочется купить мото в ульяновске, думаю будет что нибудь летом. А пока главное сдать на права :)

Макс 19.01.2011 21:19

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 32362)
Сегодня звонил в автошколу "5+". В общем сказали мне, что за месяц обучат :D Был удивлен. Мотоцикл у них тоже есть, ИЖ. Так что, буду учиться. Теперь другой вопрос, а реально купить хороший мотоцикл в пределе 50-ти тысяч рублей?

А учится туда можно идти прямо сейчас? и сколько у них стоит обучение?

мамонт 19.01.2011 21:28

Илюшинька,сынок(так тебя наверное мама называет):недолби мозг,купи ебрика и катай сезон в удовольствие;)проверен:D:D:Dный вариант

Олег 19.01.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 32369)
Эх вы, профессионалы своего дела :)

Уважаемый, обидеть хочешь?:mad: У меня, к сожалению, очень хорошая память.........:cool:

Илья 20.01.2011 07:09

:D Никого обидеть не хотел.
Мамонт, ты почти угадал :D Только про ебрика она не слово не говорила, а говорила, накой черт тебе эти права нужны :D
Ну а насчет yamaha ybr125, я подумаю, думаю что для городской езды мне хватит за глаза.

ForeveR 20.01.2011 10:16

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 32389)
:D Никого обидеть не хотел.
Мамонт, ты почти угадал :D Только про ебрика она не слово не говорила, а говорила, накой черт тебе эти права нужны :D
Ну а насчет yamaha ybr125, я подумаю, думаю что для городской езды мне хватит за глаза.

Бери скутер :)))))

Илья 20.01.2011 10:34

Цитата:

Сообщение от ForeveR (Сообщение 32391)
Бери скутер :)))))

Хм...не люблю скутеры :(

ForeveR 20.01.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 32392)
Хм...не люблю скутеры :(

тогда копи денех :)))))

Streetbike 18.02.2011 20:00

Мне повезло когда я здавал на кат.А там попался старенький восход.С 12 лет знаком с этим мотоциклом) Когда я его завел сидя на нем,у некоторых глаза по 5 копеек(они завести его не могли)Проехал хорошо сдал,инспектор на меня и не смотрел мне так показалось. (самое главное теория,а восьмерку проехать не так уж и трудно) Самое главное не закладывать в поворот,так и упасть можно(видел один раз) потихоньку проехать легко!

Yakut 11.05.2011 17:22

Сегодня красил площадку для сдачи на права, недокрасил, краска кончилась, но завтра до обеда докрашу и все жаждущие получить права смогут сдать. Оказывается эта площадка нафиг ни кому не нужна ни полицейским инспекторам ни школам. По началу сказали жди может кто покрасит, тогда сдашь. А после того как меня 8.05.11 года гаишники догнали и мот чуть не отобрали ждать не охото, стыдно мне было за такое асоциальное поведение перед товарищем капитаном. Спрашиваю зачем Вы меня догоняли, в ответ, мы не гоняли а просто ехали за вами с мигалкой.....

nightfog 11.05.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от DWA (Сообщение 35694)
Сегодня красил площадку для сдачи на права, недокрасил, краска кончилась, но завтра до обеда докрашу и все жаждущие получить права смогут сдать. Оказывается эта площадка нафиг ни кому не нужна ни полицейским инспекторам ни школам. По началу сказали жди может кто покрасит, тогда сдашь. А после того как меня 8.05.11 года гаишники догнали и мот чуть не отобрали ждать не охото, стыдно мне было за такое асоциальное поведение перед товарищем капитаном. Спрашиваю зачем Вы меня догоняли, в ответ, мы не гоняли а просто ехали за вами с мигалкой.....

догнали на тебя на ER , ты его толкал вдоль обочины что ли ?
и как они его собирались отбирать , а потом транспортировать ?

Intruder73rus 21.06.2011 00:38

Всем доброго времени суток. Моему хорошему товарищу требуется мотоцикл для сдачи практического экзамена на кат. А. Человек взрослый,адекватный ездит на XJR 1200 так что опыт вождения имеется. Требования к моту: минск, YBR 125 или их китайские аналоги, официально зарегистрированные с полным пакетом документов (птс, страховка, т/о), и технически исправные.

Вознаграждение гарантируется. Человек на сайте не зареген, так что все вопросы и предложения пока мне в личку или в тему...

_V_ 21.06.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от Intruder73rus (Сообщение 48653)
Всем доброго времени суток. Моему хорошему товарищу требуется мотоцикл для сдачи практического экзамена на кат. А. Человек взрослый,адекватный ездит на XJR 1200 так что опыт вождения имеется. Требования к моту: минск, YBR 125 или их китайские аналоги, официально зарегистрированные с полным пакетом документов (птс, страховка, т/о), и технически исправные.

Вознаграждение гарантируется. Человек на сайте не зареген, так что все вопросы и предложения пока мне в личку или в тему...

Могу предложить мопедос:D:D:D

Вишняков 22.06.2011 09:10

Цитата:

Сообщение от _V_ (Сообщение 48883)
Могу предложить мопедос:D:D:D

мопедос с номерами,страховкой?
скажи свой номер..

Hell_on_Wheels 22.06.2011 09:29

c МКПП нада.
вариатор не покатит.

Mishok 22.06.2011 16:35

Вчера сдал наконец-то на права, сдавал на cb400...вполне удобно.

Акела 22.06.2011 19:05

поздравляем:) как змейка на сибихе проходится?


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co