uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   русские мотоциклы - это убожество (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=46205)

Пух 11.01.2018 15:03

русские мотоциклы - это убожество
 
все-таки русские мотоциклы - это убожество

Радист Морзе 11.01.2018 16:12

Почему?:)

Пух 11.01.2018 16:37

Цитата:

Сообщение от Радист Морзе (Сообщение 608202)
Почему?:)

потому что сделаны не для людей. возможно, 50 лет назад это было не самое главное качество, но времена меняются, а русские мотоциклы - нет. хотя почему нет? да! сначала они стали еще хуже, а потом совсем умерли :)

Гудвин 11.01.2018 18:18

Жень, хамить удел людей недалёких.
Урал создавался давно и основной его целью была война. Уже в 1942 году на фронте было около 10 000 мотоциклов. И со своей задачей он справлялся просто изумительно. Он воевал. Любая военная техника на поле боя живет недолго и по этому не терпит всяческих технических извращений. Мот был предельно прост и надёжен. Таскал почту, раненых, миномёты, пулемёты, снаряды и прочие военные грузы.

Когда война закончилась Урал стал гражданским. И не просто гражданским, а жутко утилитарным. По моему ИМХО утилитарней Урала до сих пор ничего не придумали.
Урал стал строить дома и дачи, таскать брёвна, возить песок и цемент, ездить за сеном и за грибами-ягодами, возить свадьбы и дни рождения, провожать в армию. А сколько жилищ он построил на просторах СССР, и к стати до сих пор строит - одному Богу известно. А сколько мальчишек он научил держать руль и гаечные ключи вообще счёту не поддается. И со своей основной задачей ТЯЖЕЛОГО ТРАНСПОРТНОГО МОТОЦИКЛА он справлялся не на все 5 , а на все 10!

Страна естественно залечила свои военные раны, заново отстроилась после военной разрухи и время естественно изменилось. Стала уходить эпоха вместе с со старыми людьми и мотоциклами. Появился достаток и сытость.
Молодь стала забывать что такое кусок хлеба и холод. Появился достаток.
В быт вошли магнитофоны/телефоны/ плееры/пейджеры и прочая гламурная хренотень. И вот уже стоит чадо, раскормленное Сникерсами, и размышляет о том что русский мотоцикл это убожество.

Мне вот лично очень обидно это читать.

Пух 11.01.2018 19:27

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 608204)
Мне вот лично очень обидно это читать.

скорее всего ты меня неверно понял).
на стенде музея или в зале славы (подчеркни, что понравится) урал вышибает у меня ностальгическую слезу.
но как современное средство передвижения и получения удовольствия от жизни - извините.
или тут собрались любители повоевать и поработать?

Пух 11.01.2018 19:28

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 608204)
Мот был предельно прост и надёжен.

Это ты сейчас про японский мотоцикл написал

Спиридон 11.01.2018 19:58

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 608206)
но как современное средство передвижения и получения удовольствия от жизни

Из мотоциклов участвующих в ППС, только "Урал"!:)

Пух 11.01.2018 20:55

Цитата:

Сообщение от Спиридон (Сообщение 608208)
Из мотоциклов участвующих в ППС, только "Урал"!:)

Участникам я верю, наверное). Я про мотоциклы и их ездовые качества).
И вообще я просто мнение выразил, что совок говно, иначе все бы на нем ездили.

Гудвин 11.01.2018 21:10

ездовые качества Урала с японцами и сравнить то не с чем ибо нет транспортных мотоциклов у Японии. А уж тяжелых и тем более.

Пух 11.01.2018 21:33

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 608210)
ездовые качества Урала с японцами и сравнить то не с чем ибо нет транспортных мотоциклов у Японии. А уж тяжелых и тем более.

Ваша позиция понятна, сударь))

Гудвин 12.01.2018 00:41

А мне твоя категорически нет. Откуда столько пренебрежения и высокомерия по отношению к собственной истории и мотоциклам ? Или это просто дешёвые понты какие то?
Ну не нравятся тебе русские мотоциклы, допускаю. Не нашёл ты в них то чего хотел. То же понятно. Но пренебрежительно и публично высказываться в стиле...убожество... Не знаю Жень, по мне это просто чистый пруф чего глубоко личного.

Что не мог сказать что русские мотоциклы к сожалению устарели и в современном мире выглядят немного отстало, и вопросов к тебе бы не было абсолютно. Даже бы наверное и согласились бы стобой. Но так......

Мурзик 12.01.2018 08:44

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 608201)
все-таки русские мотоциклы - это убожество

Это советские мотоциклы. ;) А точнее, мотоциклы времен СССР, слизанные с немецких оригиналов. Их начали выпускать в 1940 году! Это 78 лет назад. И тогда это были самые современные мотоциклы! Через 78 лет, самый современный сейчас мотоцикл будет выглядеть таким же "убожеством" ;)

Кто-нибудь сейчас, глядя на лошадь с телегой, испытывает дикое желание себе такое купить? :) Типа "О, круто! Телега с сеном, удобно лежать, и деревянная, в любом лесу на нее детали найти можно, бесплатно. И лошадь травку кушает - бензина не надо. ;) Или все таки автомобиль? ;) А когда-то лошадь с телегой была самым современным средством передвижения... К чему я это все... Имей уважение к "дедушкам", Евгений! ;)

Цитата:

но как современное средство передвижения и получения удовольствия от жизни - извините.
Помню ты не так давно получал удовольствие на ИЖ Юпитере с коляской, или не было такого? ;)

РатмиР 12.01.2018 09:58

Юра, причём здесь история и современные реалии?
Ты можешь до одури рассказывать, какой Урал (советский) крутой мотоцикл, но сколько "халва" не скажи, как говорится...

Понятно, что у тебя бомбит от любой критики всего, на чём есть отметка "Сделано в России\СССР", но тут ты пишешь реальную ахинею. Пух разве не объективно подметил что советские уралы сейчас - это отсталый в техническом и визуальном плане мотоцикл? И ладно бы ты про современные Уралы говорил (которые, я уверен, ты просто не видел) - да, там за цену, сравниваемую с ВАЗом Веста ты приобретаешь очень интересный фановый мот с приводной коляской, но нет, ты доказываешь, что мы - неблагодарные свиньи, не ценящие историю.

Причём здесь история вообще? Причём здесь музейные экспонаты? Ты можешь и про Оку говорить, что она прекрасна, от этого ей до хотя бы того же сузуки джимни космическое расстояние.

Про транспортные мотоциклы вообще орнул. А у нас, что, такая необходимость сейчас есть? Или в Японии за каким-то рожном понадобятся транспортные мотоциклы с люлькой?:) Там, кстати, есть голда с коляской, всякие трайки и прочее) Ну и грузовой транспорт тоже в наличии.

Разумеется, была бы у нас финансовая возможность, мы бы готовили мотоциклы к зиме с другим бюджетом, может, и новые Уралы, кстати.

Пух 12.01.2018 09:59

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 608214)
Помню ты не так давно получал удовольствие на ИЖ Юпитере с коляской, или не было такого? ;)

Получал. Лет 15-20 назад. Поэтому имею право называть вещи своими именами).
Я не про 78 лет назад говорю. И даже тогда их делали не для людей, а чтобы не жалко было если в него бомба попадет.

Просто некоторые больше любят гордиться стариной, чем жить в современном мире.

Пух 12.01.2018 11:15

на русских мотоциклах месят грязь только от безысходности, в крайнем случае для угара раз в году.

Хотел прикрутить опрос, чет не получается. Админомодераторы, че за беда?

Гудвин 12.01.2018 11:31

у меня все хорошо крутится. Давай пиши вопросы для прикрутки я сам их прикручу

Пух 12.01.2018 11:35

Русские мотоциклы в современном мире:
1. Убожество
2. Выглядят немного отстало

Это дословно цитируя нас с тобой)

макс 12.01.2018 11:36

ага, я понял, пендосы от безысходности уралы скупают:D

Пух 12.01.2018 11:43

Цитата:

Сообщение от макс (Сообщение 608222)
скупают:D

Откуда инфа?

макс 12.01.2018 11:52

ютуб в помощь, и друг в маями живет, пишет у них там много любителей совкоцикла, как у нас любителей хд.

Гудвин 12.01.2018 11:56

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 608221)
Русские мотоциклы в современном мире:
1. Убожество
2. Выглядят немного отстало

Это дословно цитируя нас с тобой)

Жень не очень корректный опрос. Предлагаю добавить:

3. Этап истории нашей страны
4. Русских мотоциклов в современном мире просто нет.

Пух 12.01.2018 12:30

Понятно же о каких мотиках речь. Иж, Урал и др. Советские. Они все одинаково хороши. Были. 78 лет назад).
Проведи свои исторические изыскания в другой теме). Ладно, я смеюсь, правда. Если считаешь, что мой опрос обидный, то не создавай)

РатмиР 12.01.2018 12:32

Ну тогда уж наподобие:
Советский мотоцикл сейчас это:
1) Дешёвый вариант для первого мотоцикла для парень с не так много денег (с)
2) Анахронизм, место которого в музее
3) Отличная техника, конкурирующая с 20-30 летними японцами на равных
4) Свой вариант

Пух 12.01.2018 12:41

4. Убожество:D

Aramis 12.01.2018 16:34

Раз в году говорите) ну-ну :rolleyes:

Gaber 12.01.2018 17:30

Дискриминация владельцев советских мотоциклов.
Рекомендация: ездить не больше пары раз в год и только по праздникам.

Пух 12.01.2018 18:28

не-не! никакой дискриминации ). катайтесь!
это мой вывод, который я озвучил.
просто когда лизнешь говно, то странно утверждать, что лижешь чупа-чупс))

Gaber 12.01.2018 18:56

Ну насчет мотоциклов - это понятно (всё таки наша история, как Гудвин написал).
Считаю, что каждый сам себе злобный буратино.

зы: не в курсе кто ездит на синеньком Урале с люлькой, но мы друг-другу ручками махали)

Aramis 12.01.2018 20:46

я это) было б оригинально если б без коляски)))

Мур 12.01.2018 22:19

а чего все так возбудились то, завидуют чтоли?!

Гудвин 12.01.2018 23:10

Цитата:

Сообщение от Валерий73 (Сообщение 608236)
а чего все так возбудились то, завидуют чтоли?!

+1 000 000 000 000 000 000 !!!

макс 13.01.2018 00:01

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 608233)
не-не! никакой дискриминации ). катайтесь!
это мой вывод, который я озвучил.
просто когда лизнешь говно, то странно утверждать, что лижешь чупа-чупс))

ты хд лизни, того же года рождения, что и большинство ездящих по дорогам нашей родины необъятной, совкоциклов. думаю тоже нифига не ириска! :D

Олег 13.01.2018 15:45

Пожалуй поддержу Пуха. Я ни хрена не патриот в том, что касается мотоциклов.:o

Радист Морзе 13.01.2018 17:23

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 608203)
потому что сделаны не для людей. возможно, 50 лет назад это было не самое главное качество, но времена меняются, а русские мотоциклы - нет. хотя почему нет? да! сначала они стали еще хуже, а потом совсем умерли :)

Я сначала прочитал "русские мотоциклИсты это убожество", поэтому задал такой вопрос. А хотя может не только русские мотоциклы убожество но и русские мотоцЫклисты?:rolleyes:

РатмиР 13.01.2018 19:02

Цитата:

Сообщение от макс (Сообщение 608238)
ты хд лизни, того же года рождения, что и большинство ездящих по дорогам нашей родины необъятной, совкоциклов. думаю тоже нифига не ириска! :D

Хм, не совсем уверен, что твой вывод объективен) навскидку погугли про Дага Уотке и его вояжи на олдскульном Харлее (не электричке). И таких много. Про путешествующих на Урале - единичные случаи, да и то с кучей запчастей с собой (например, авантюра братьев Синельников)

25-rus 13.01.2018 21:13

Абсолютно согласен с автором темы. Совок давно распался, война давно прошла, а дрочево на уралы до сих пор осталась. О каком мотопроме и автопроме русском можно говорить, если в России так и не смогли создать хотя бы 2Т мопед по качеству, надёжности и стильному внешнему виду, переплнувший хотя бы Дио 27? Да чё там! Хотя бы 18-ю? Наши не умеют мопеды делать, а замахнулись на мото и авто! Вот через жопу все и выходит! Историю не трогаю - святое. Военную технику и вездеходы тоже - тут нашим реально равных нет) но в современном мире, давайте смотреть реально, среди инжекторов, стиля, и надёжности, мопед Верховина - говно. Жига копейка - говнище. (Причем не наша, а Фиат) а Урал (выкидыш бумера - если не прав поправьте) ещё хуже. ИМХО.
Может Урал в говне и на лесоповале убивать реально удовольствие, и там ему равных нет, Но извините по трассе на нем ехать - западло. Если с девушкой да в городе - и подавно. Чисто как деревенский говно вариант, который не жаль убить в грязи - да. Но не более.

gar 14.01.2018 01:33

Ребятки! ваш спор из-за того что вы по разному воспринимаете мотоцикл.
Для многих здешних воротящих носики от совка, мотоцикл это игрушка, цаца, мерятель либидо и пафоса. конечно урал здесь ни к месту.
а вот возьмите свои полированые, хромированые, бухтящие и дорогущие жоповозочки и в деревеньку. навоз, рыбалка, ночью за бухлом в лабаз да в троем, да в жопочку синенькие. вот тогда и понятно ставновится что урал с колясычем - это мотоцикл для работы и жизни. а хромированые и пластмассовые перделки это по ровной дорожке девичью попку покатать.

про машины тож самое. на трофях на пьедесталах только уазовские монстры залазят.

25-rus 14.01.2018 10:47

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 608252)
Ребятки! ваш спор из-за того что вы по разному воспринимаете мотоцикл.
Для многих здешних воротящих носики от совка, мотоцикл это игрушка, цаца, мерятель либидо и пафоса. конечно урал здесь ни к месту.
а вот возьмите свои полированые, хромированые, бухтящие и дорогущие жоповозочки и в деревеньку. навоз, рыбалка, ночью за бухлом в лабаз да в троем, да в жопочку синенькие. вот тогда и понятно ставновится что урал с колясычем - это мотоцикл для работы и жизни. а хромированые и пластмассовые перделки это по ровной дорожке девичью попку покатать.

про машины тож самое. на трофях на пьедесталах только уазовские монстры залазят.

По сути тоже верно, но в сегодняшних реалиях некоторые моменты можно переоспорить...
Как сказал в деревеньке, где навоз и рыбалка, и помимо урала хватает говносовка на 4-х колёсах с проходимостью и вместимостью поболе урала, например деревенские ушатанные уазики-шмазики и пр. + самоделок на их базе. Сам всё лето в деревне, понаглядисси... ужость! Чуть ли не на газонокосилкахз на рыбалку и за дровами. :)
Во вторых, в сегодняшних реалиях гаишников ночью в деревне на всепролазном уазике тоже никто не отменял! Так что да синеникие, да в лабазик, да втроечка на одной сидушечке тоже знаешь ли до поры до времени, т.к. налипнуть можно сам знаешь как, с учётом того, что урал с документами в деревне (да и в городе по сути) - вещь сказочная, а уж СТРАХОВКА.... Продолжить? Вот и налипнешь ты на своём урале без доков и синий. Я не на пустом месте говорю, сам в деревне охренел, когда пару раз ехал по деревне и нарвался на гаишников, которые решили "последний кружок прокатиться по деревне,дабы удостовериться в соблюдении порядка". Мы друг от друга охренели! Я - от того, что увидел гайцев ночью в деревне (их там сроду не было в это время), а они - Что у меня все доки в порядке, трезвый и в шлеме.
Так что твоя теория чисто "до первого раза".
В третьих, в каждой технике - своя целесообразность. и меня этой хернёй в деревне уже тоже достали! Когда приедешь в деревню, какой нить говнарь пропитый дядьвася на своём раздолбаном говноурале подъедет: "ух ты! нифига себе техника! Но я бы на таком за грибами бы не поехал... Ты какого хера подошёл спрашиваю? я тебе его что, продаю или навязываю? Если мне потребуется поехать за грибами, и если мне приспичит именно на долбаном говноурале, да я у тебя его за 3 копейки заберу, прокачусь и сожгу нахрен на твоих же глазах, но даже сидя на нём и ехая в говнах - за мотоцикл я его всё равно считать не буду. Ктор бы что ни говорил. Глядя на "пластмассовые пукалки" и дрочить на урал - ровно как "вздыхать на иномарку", но дрочить на копейку, оправдывая свою нгищету, что "она же родная, она же мне от прадеда досталась, она же за грибами само то..."

25-rus 14.01.2018 11:01

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 608201)
все-таки русские мотоциклы - это убожество

Абсолютно верное мнение!
И сколько бы пуканов не порвалось у любителей некросовка, доказывающих обратное, самым главным доказательство обратного будет то, что кто либо покажет например тот же джиксер, тот же втыкс, того же джебеля или ская полностью отечественного производства без посторонних комплектующих типо "китай". Полностью собранного у нас с нашими же запчастями.
Когда я, например, увижу своего ская, пусть даже с нашим смешным недоназванием а-ля: ОПДЛАВРДЛТИ - 1261298462974. Полностью нашего производства, не уступающему по качеству и стилю и ЦЕНЕ пиндосовскому, вот тогда буду очень рад поддержать отечественного производителя и избавиться от своего "нищебродской бэушной япошки" с видом, будто бы всю жисть на говне ездил. А сейчас извините, у меня такое отвращение наоборот к нашему.

Пух 14.01.2018 12:31

что за хрень?? я не создавал эту тему и тем более в таком ключе и с таким названием! До меня только сейчас дошло.
Прошу проявивших такую инициативу удалить этот балаган. Мне вообще до лампочки все плюсы и минусы и меня не интересует чем же плох совок!
Мне бы такое в голову не пришло никогда.

И при чем тут мотоциклисты?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co