uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Хочу Suzuki Intruder 400 (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=46221)

РатмиР 20.02.2018 13:45

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 608584)
:D :D :D
Вот в чемты и прав то в том что многие уже и забыли как это- не уметь ездить :)

Чёт прочиталось: "Многие уже забыли как это - уметь ездить". Перечитал. Теперь испытываю амбивалентные чувства...

Автор, драга 1100 - спокойный мотоцикл, совсем не литровый спорт, как тут некоторые предполагают.

MaxMan 20.02.2018 17:32

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 608596)
Чёт прочиталось: "Многие уже забыли как это - уметь ездить". Перечитал. Теперь испытываю амбивалентные чувства...

Автор, драга 1100 - спокойный мотоцикл, совсем не литровый спорт, как тут некоторые предполагают.

"Некоторые" не предполагают, что это литрспорт, но у "некоторых" есть немного опыта (совсем чуть-чуть на самом деле, это я про себя), и этот опыт подсказывает, что если опыта езды на мотоцикле нет в принципе (или он остался в детстве, как это было например у меня ибо ездил с 8 до 17 лет, а потом до 35 был перерыв, после которого не с первого раза смог заехать на габаритную доску и потом 1,5 сезона вкатывался на чесотке до состояния "я не думаю как я еду, я думаю куда я еду"), то тяжелая буренка вполне может удивить в некоторых случаях.
Так-то я тоже считаю, что, например, CB1300 гораздо спокойнее CB400. И совсем не литровый спорт. Но новичку я его не посоветую, даже если он 186см и под 90кг.

huziahmetov 20.02.2018 19:11

Вы еще не сказали зачем вам мотоцикл? Прокатить по городу после работы или в выходной день - тут хватит всего что до литра с головой я считаю, так как от светофора до светофора из круизера редко кто выжимает последние соки. Если же это дальняк да еще и со вторым номером - тут однозначно за литр. На трассе маленьких не хватает уже, особенно если едешь с более кубатурными и быстрыми друзьями

R_Flash 20.02.2018 21:13

Цитата:

Сообщение от huziahmetov (Сообщение 608601)
Вы еще не сказали зачем вам мотоцикл? Прокатить по городу после работы или в выходной день - тут хватит всего что до литра с головой я считаю, так как от светофора до светофора из круизера редко кто выжимает последние соки. Если же это дальняк да еще и со вторым номером - тут однозначно за литр. На трассе маленьких не хватает уже, особенно если едешь с более кубатурными и быстрыми друзьями

Да я если честно сам до конца не разобрался. Я точно знаю, что хочу мотоцикл, а для чего, покажет время. Но это однозначно для меня антидипрессант. Не исключаю и дальние поездки, но это в будущем, точно не на первый сезон. По этому и выбрал мотоцикл на перспективу, что бы не менять через сезон. И я выбирал мотоцикл не для того, что бы из него выжимать максимум, я не склонен к такой манере езды, я больше люблю комфорт и наслаждаться самим процессом.

РатмиР 20.02.2018 22:00

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 608598)
"Некоторые" не предполагают, что это литрспорт, но у "некоторых" есть немного опыта (совсем чуть-чуть на самом деле, это я про себя), и этот опыт подсказывает, что если опыта езды на мотоцикле нет в принципе (или он остался в детстве, как это было например у меня ибо ездил с 8 до 17 лет, а потом до 35 был перерыв, после которого не с первого раза смог заехать на габаритную доску и потом 1,5 сезона вкатывался на чесотке до состояния "я не думаю как я еду, я думаю куда я еду"), то тяжелая буренка вполне может удивить в некоторых случаях.
Так-то я тоже считаю, что, например, CB1300 гораздо спокойнее CB400. И совсем не литровый спорт. Но новичку я его не посоветую, даже если он 186см и под 90кг.

Так вопрос не стоит о выборе тренировочного мотоцикла. Про "научиться ездить" тоже вроде разговоров не было. Это решает сам ТС. Я лично начинал с сибишки 400. Тут парень крупный, ему вряд ли на ней будет комфортно. Да, драга тяжёлой покажется. Мне поначалу и сибиха тяжёлой была, пока не понял что к чему. Разумеется, надо быть готовым, что мот может упасть на ровном месте. Разумеется, надо учиться. Но литрсто круизёр прощает многое, а драга сама спокойная, поэтому если не включать пункты с опытом и тренировками, то не вижу никаких препятствий для ТС. И, да, тут присутствуют и такие, что с годами опыта и близко не проедут ни восьмёрку, ни колейную доску, по крайней мере с первых 10-ти попыток)

Пух 20.02.2018 22:29

Цитата:

Сообщение от R_Flash (Сообщение 608602)
я больше люблю комфорт и наслаждаться самим процессом.

Чувак, будь готов, что после помощи в выборе тебе намекнут, что без джимханы или трека ты ноль)). Шли всех нахер без разбора )

РатмиР 20.02.2018 22:44

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 608604)
Чувак, будь готов, что после помощи в выборе тебе намекнут, что без джимханы или трека ты ноль)). Шли всех нахер без разбора )

Ещё забыл вылазки по говнам добавить и мантру "все будут ездить на эндуро" =)

gar 21.02.2018 01:10

мотоцикл на дороге общего пользование вовсе не антидепрессант - сплошь мудачье на коробках. вот в говнах да. там сам себе балбес.

Гудвин 21.02.2018 08:42

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 608605)
Ещё забыл вылазки по говнам добавить и мантру "все будут ездить на эндуро" =)

БЛЯТЬ, ВОТ ПРЯМО С ЯЗЫКА СНЯЛ! :D

dr_Vanilla_Bear 21.02.2018 09:43

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 608531)
да он уже все кажись - купил, сфоткался, упал, продал, пишет мемуары :)

Дык, упал-то не я, так, к слову ;) А если я тут не отчитываюсь перед вами, это ничего ещё не значит, умники :)

Олег 21.02.2018 18:38

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 608611)
Дык, упал-то не я, так, к слову ;) А если я тут не отчитываюсь перед вами, это ничего ещё не значит, умники :)

www.youtube.com/watch?v=QsQshLv9NBU

андрей 26.02.2018 12:57

Если есть гараж и пиво- позови познакомится , найдутся люди ...:) подтянутся.

У тебя много вопросов, здесь конечно что то подскажут, но лучше личная встреча,общение.

Тебе и жене будет интересно узнать как может изменится Ваша жизнь.

R_Flash 27.02.2018 09:20

Цитата:

Если есть гараж и пиво- позови познакомится , найдутся люди ... подтянутся.

У тебя много вопросов, здесь конечно что то подскажут, но лучше личная встреча,общение.

Тебе и жене будет интересно узнать как может изменится Ваша жизнь.
Ну гаража у меня нет, точнее есть, но в нём сейчас холодно и не комфортно, а пивка попить и пообщаться это запросто, я общительный :). Первая кружка пива с меня )).

андрей 27.02.2018 09:30

Понятно, ну тогда на тусе какой нибудь можно будет пообщаться.

Но может быть поздно, потому что ты примешь решения, но потом поймешь...что чего то не надо было.


Твоя жизнь, твои правила!

R_Flash 27.02.2018 10:57

Цитата:

Понятно, ну тогда на тусе какой нибудь можно будет пообщаться.

Но может быть поздно, потому что ты примешь решения, но потом поймешь...что чего то не надо было.
Ну я как бы уже принял решение. И всяческие стремлюсь к его воплощению. А по поводу решений правильных или нет, ну тут как говорится одно из законных прав каждого человека это возможность совершать ошибки ). Это не я сказал, а кто-то из великих...не помню кто )

R_Flash 28.02.2018 15:12

А как думаете, 4 хозяина у мотоцикла до меня это перебор или пофигу, главное что бы состояние было хорошее?

https://auto.ru/mototsikly/used/sale...4878-8723f857/

А то вот собираюсь в пятницу съездить. Продавец вроде и фоток кучу наслал с крупными планами и 3 видеоролика снял как на холодную заводится и движок работает. И внешний вид вроде нормальный, но блин он 4-й хозяин. :(

MaxMan 28.02.2018 17:26

Цитата:

Сообщение от R_Flash (Сообщение 608669)
А как думаете, 4 хозяина у мотоцикла до меня это перебор или пофигу, главное что бы состояние было хорошее?

https://auto.ru/mototsikly/used/sale...4878-8723f857/

А то вот собираюсь в пятницу съездить. Продавец вроде и фоток кучу наслал с крупными планами и 3 видеоролика снял как на холодную заводится и движок работает. И внешний вид вроде нормальный, но блин он 4-й хозяин. :(

"потеряешь" ПТС, станешь первым, делов-то. Опять же, мирамистином или хлоргексидином можно протереть. Смотри на состояние, остальное не важно. ИМХО конечно, но я "ненастоящий сварщик", так что подожди пока все настоящие мотоциклисты и байкеры выскажутся.

Пух 28.02.2018 18:45

Я! я - эксперт! По фотографиям хорошо разбираюсь!. это ведь ямаха Эр1? :rolleyes:
Если не угадал, ссаными тряпками не кидайте, после перекраски мог обознаться..

R_Flash 28.02.2018 18:51

Цитата:

Я! я - эксперт! По фотографиям хорошо разбираюсь!. это ведь ямаха Эр1?
Если не угадал, ссаными тряпками не кидайте, после перекраски мог обознаться..
Да я как бы и не просил высказаться о тех. состоянии этого мотоцикла. Я понимаю, что по фоткам это невозможно. Я просто показал, тот на который упал мой взгляд и сказал, что у него уже 4 хозяина было. И просил высказаться по этому факту, кто и что думает. ))

Пух 28.02.2018 18:55

Цитата:

Сообщение от R_Flash (Сообщение 608675)
Да я как бы и не просил высказаться о тех. состоянии этого мотоцикла. Я понимаю, что по фоткам это невозможно. Я просто показал, тот на который упал мой взгляд и сказал, что у него уже 4 хозяина было. И просил высказаться по этому факту, кто и что думает. ))

на счет 4 обладателей пофик, если нет предубеждений. они может по разу катнули, сфоткались для вконтактика и всё). но мотик явно красили - я вот к чему. местами точно. но и это может не быть показателем, может хозяева были перфекционистами, тогда только ++

R_Flash 28.02.2018 19:13

Цитата:

но мотик явно красили - я вот к чему. местами точно
Да, красили, полностью. Хозяин собственно этого и не скрывает. Сразу сказал, что он был серый изначально. Решил сменить цвет на чёрный.

Олег 28.02.2018 23:15

Цитата:

Сообщение от R_Flash (Сообщение 608678)
Да, красили, полностью. Хозяин собственно этого и не скрывает. Сразу сказал, что он был серый изначально. Решил сменить цвет на чёрный.

Обычно это свидетельство дтп, иногда серьёзного. Внимательно смотри раму, точнее сварные швы, трещины, следы подкрашивания.

www.youtube.com/watch?v=u6zr_0J1u28

Hell_on_Wheels 02.03.2018 20:13

Вложений: 1
Привезли, можно поздравлять :)

melkobes 02.03.2018 20:27

R_Flash, от всей души поздравляю!!!

Гудвин 02.03.2018 21:07

чё й то рогатый какой то уж больно. Я про руль. Удобно ли?
А так, с покупочкой! Долгих и счастливых дорог.

R_Flash 02.03.2018 21:11

Во первых всем спасибо, за советы, помощь в выборе и дружеский троллинг тоже ;).

Да руль ужасно неудобный, но хозяин отдал стоковый руль, однозначно будем менять. Это какое-то извращение :)

Волк 02.03.2018 21:53

Цитата:

Сообщение от R_Flash (Сообщение 608693)
Во первых всем спасибо, за советы, помощь в выборе и дружеский троллинг тоже ;).

Да руль ужасно неудобный, но хозяин отдал стоковый руль, однозначно будем менять. Это какое-то извращение :)

О...ысчо один драговод)

gar 03.03.2018 17:42

а у кого у нас прицеп с мотиклм перевернулся зимой?

Hell_on_Wheels 03.03.2018 21:19

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 608702)
а у кого у нас прицеп с мотиклм перевернулся зимой?

Эм... не у меня.
Этож как постараться надо блин, чтоб перевернуть.

Гудвин 03.03.2018 21:37

просто чутка превысить скорость и неправильно расположить груз

www.youtube.com/watch?v=EBSdhkdL7hA

www.youtube.com/watch?v=Eo7OC6UCbUQ


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co