uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Как востановить все документы на мото. (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=2383)

Саня 11.02.2011 01:12

Как востановить все документы на мото.
 
При пожаре сгорели нахер все документы на мото, документ на право собственности, ПТС..и вся хрень. .при этом..мот нигода небыл зарегистрирован в гаи или гибдд .
Так вот , как усё востановить...чтоб по уму.:confused::confused:

Гудвин 11.02.2011 08:23

Только через суд.
По остальному никак.

sw 11.02.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 32881)
Только через суд.
По остальному никак.

в свое время консультировался у юриста по определению собственности - если доки были не на тебя в 70% отказ и поиск хозяев или родственников, т.е. не факт что после того как найдется у них неожиданная собственность они тебе его отдадут

Пы.Сы. Саня, право собственности если регил у нотариуса - дуй к нему за копией свидетельства - потом в гаевню восстанавливать птс

marilyn 12.02.2011 22:00

если знаешь, где выдавался ПТС (ты же знаешь, правда?), то обращаешься туда. ну, естественно, если у тебя остались хоть какие-то записи с номерами рамы, движка, надо же им как-то этот байк найти. как правило на иностранные байки ПТС выдается таможней, на русские - даже не знаю кто, гаёвня наверное..

Саня 13.02.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от marilyn (Сообщение 32964)
если знаешь, где выдавался ПТС (ты же знаешь, правда?), то обращаешься туда. ну, естественно, если у тебя остались хоть какие-то записи с номерами рамы, движка, надо же им как-то этот байк найти. как правило на иностранные байки ПТС выдается таможней, на русские - даже не знаю кто, гаёвня наверное..

Я был в ГАИ с номерами рамы, движки т.д....на что меня спросили, с какой целью я этим интересуюсь.....и сказали давай документ право-собственности на этот мот вот.

Вся загвостка в том что на мот надо спраку-счёт или иной документ право собствености..для далнейшей регистрации в ГАИ.
А таковых нет.

Vol4onok 14.02.2011 08:20

Цитата:

Сообщение от Саня (Сообщение 32992)
Вся загвостка в том что на мот надо спраку-счёт или иной документ право собствености..для далнейшей регистрации в ГАИ.
А таковых нет.

Обратись в налоговую. Если был оформлен договор купли-продажи, то один экземпляр отдается тебе, другой в налоговую. Транспортный налог же ты платил?

hitch-kok 14.02.2011 09:15

Цитата:

Сообщение от Vol4onok (Сообщение 32997)
Обратись в налоговую. Если был оформлен договор купли-продажи, то один экземпляр отдается тебе, другой в налоговую. Транспортный налог же ты платил?

Транспортный налог уплачивается после того как поставил на учёт. А мот никогда не был зарегистрирован в ГИБДД. В налоговых щас сами себя не в состоянии найти.

Топикстартеру: по подробнее какие документы у тебя были? В ПТС ты был вписан? Справка-счет была? Договор купли-продажи?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co