uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мотоэкипировка (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=313)

Мурзик 11.09.2007 15:05

Мотоэкипировка
 
Хочу оживить раздел для начинающих, и в данной теме обсудить вопрос экипа. Да и мне самому необходимо сориентироватсья что лучше выбрать из шмота для езды на мото. Пишут конечно об этом много и в основном предлагают покупать такое дорогое... ппц. А может есть ссылки, личный опыт изготовления экипа, сравнение мотоциклетного, велосипедного и тд... Что скажете?

Думаю, что можно будет прикрутить одну тему вверху страницы и там редактировать весь собраный и обобщенный опыт в этом деле...

Моя экипировка:

Шлем: Интегральный, купил за 800 руб - прочел, что интегралы лучше защищяют логову а особенно лицо и подбородок.

Куртка: обычная синтетика, без утепления. Летом ничего, иногда жарко даже а сейчас ездить холодновато да и защиты у нее ноль.
Перчатки: беспалые, из толстой кожи на ладонях. Сверху сетчатые. Для лета и не более. Осенью мерзнут руки.
Штаны: джинсы обыкновенные. Защиты нет.
Боты: кроссовки. Удобно, мягко но в дождь впитывают воду как губка.

Пока гоняю на совкоцикле, в дальнейшем - возможен японец но НЕ спорт.
С мотом пока определяюсь... но решил что экип по любому нужен, вот и интересуюсь.

Планирую купить черепаху и боты. Думаю берцы взять армейские или милицейские.

Пух 11.09.2007 15:24

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 4276)
Да и мне самому необходимо сориентироватсья что лучше выбрать из шмота для езды на мото. Пишут конечно об этом много и в основном предлагают покупать такое дорогое... ппц.

экипировка на какой тип мотоцикла тебя интересует? Как правило качество, удобство и эффективность экипа напрямую зависит от цены, никуда от этого не денешься..
На мой взгляд, если изготавливать что-то самому, то получится туфтень..
Из велосипедного сам использую такие спецовые труселя с защитой на бедрах и копчике и наколенники, но наколенники неудобные, редко одеваю. Покупал в Триал-спорте на моторном.
П.С. если кому интересно могу заказать шлема, черепахи, наколенники из японии. цены в 1,5-3 раза дешевле аналогичных в Москве. доставляют примерно месяц.

Indian 11.09.2007 15:41

http://ulmoto.ru/forum/showthread.php?t=301

Пух 11.09.2007 15:44

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 4276)
Моя экипировка:

Шлем: Интегральный, купил за 800 руб - прочел, что интегралы лучше защищяют логову а особенно лицо и подбородок.

Куртка: обычная синтетика, без утепления. Летом ничего, иногда жарко даже а сейчас ездить холодновато да и защиты у нее ноль.
Перчатки: беспалые, из толстой кожи на ладонях. Сверху сетчатые. Для лета и не более. Осенью мерзнут руки.
Штаны: джинсы обыкновенные. Защиты нет.
Боты: кроссовки. Удобно, мягко но в дождь впитывают воду как губка.

Извини, конечно, не хочется обижать, но ты ездишь не в экипировке, а в одежде просто, включая шлем. По умолчанию более-менее нормальный шлем меньше чем за 5000-6000 можно не считать за таковой. я в свое время тоже изучал сей вопрос и могу казать: для того для того чтобы худо бедно прикрыть себя, отавариваясь в мото магазине, надо минимум 20 тыщ. :(

Мурзик 11.09.2007 17:03

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 4279)

Чтоб хозяина этого экипа поймать - надо потрудиться. Я уже неделю его ловлю, чтоб примерить. :)

А где у нас можно затариться в Ульске? Что лучше брать? комбезы. черепахи и т.д.

По поводу одежды - ни разу даже не обиделся! ;) я и сам знаю что это обычная одежда.

Кабан 11.09.2007 18:03

сам катаюсь на чоппере, следовательно медленно(редко больше 80). Экип:
Шлем IXS открытый, когда впервые его увидел, думал он не меньше десяти штук стоит, внутренности снимаются все, вентиляция нормальная. каогда сказали цену - оhуел-2040руб. в байкленде.
Косуха, кожа все-таки, пару метров проскользить по асфальту позволит без особых последствий, ну со спецкурткой, конечно, не сравнить. Да и жилетка сверху.
Штаны - толстые джинсы с возможностью присобачивания накладок типа чапсы, защищающих от дождя и ветра.
Ботинки - раньше катался в туфлях(все дружно ржут), но при падении с ними ничего не случилось. Щас купил казаки высокие, немного их усовершенствовал, чтобы крепче сидели. Буду тестить. Все тащюсь от мотобот Сварога, которые он бесстыдно увел у меня из под носа в Тольятти воспользовавшись отсутствием моего размера и наличием его. Стоили 1500руб., нормальные боты с небольшой защитой, как раз для чоппера.
Перчатки - обрезки из офигенно толстой кожи с накладками на ладонях и никаких сеточек, они только мешают.
подумываю о присобачивании в косуху защиты локтей и плеч

Indian 12.09.2007 08:13

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 4281)
Чтоб хозяина этого экипа поймать - надо потрудиться. Я уже неделю его ловлю, чтоб примерить. :)

Чё его ловить? Кинул в личку, спросил телефон, позвонил. Я знаю, где он будет в эту пятницу вечером.:D
Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 4281)
А где у нас можно затариться в Ульске? Что лучше брать? комбезы. черепахи и т.д.

Нигде. Может, правда, в Ямахе на Урицкого чё-нить есть.

nightfog 12.09.2007 09:45

Инди добрая душа, посоветовал ижеведу в Ямахе таранутся :)

Вообще все через инет, ну или оказией с теми кто в Москву таскается часто, но вообщем тоже не фонтан ибо покупаешь почти в слепую. Шлем однозначно ехать и мерить самому, а то потом намучаешься.

Олег 12.09.2007 16:55

Почитал, прикинул что имею:
куртка Shift - 14500 р.
штаны First Racing - 5500 р.
шлем Uvex - 5800 (+запасное стекло - 1100р.)- всё покупал в Мистер Мото
мотоботы Alpinestar - 9200 р. - брал в Байкленде
перчатки - какие-то велосипедные - 900 р. - брал у нас в Туристе
Итого: 37000 р.
Но это того стоит - два раза, правда по мелочи, но уже проверил.:)
Хочу ещё черепаху на лето и перчатки путные.

admin 15.09.2007 09:33

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 4292)
...вообщем тоже не фонтан ибо покупаешь почти в слепую. Шлем однозначно ехать и мерить самому, а то потом намучаешься.

если шмотки не поддельные то размер можно почти всегда угадать, надо только правильно себя померить

ну и еще по форме не отклоняться от нормы :)

Цитата:

Сообщение от Олег
Почитал, прикинул что имею:

добавлю только, что можно сэкономить на куртке ~10 тыр - купить черепаху и кроссовую майку, по качеству будет примерно тоже самое

по штанам тоже есть альтернатива, правда неполноценная - купить колени - стоят примерно 2тыр

Пух 15.09.2007 20:11

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 4366)
добавлю только, что можно сэкономить на куртке ~10 тыр - купить черепаху и кроссовую майку, по качеству будет примерно тоже самое

а майку то нафига? можно под куртку надевать. да и на дальняке неудобно, елементарно кармана для доков и денег нет

admin 15.09.2007 20:26

она пластиковая, с нее грязь смывать легко :)

ВОВАН 15.09.2007 22:28

а я куплю щитки футбольные наколенники от роликов и налокотники и буду ездить:D

Олег 16.09.2007 03:43

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 4366)
если шмотки не поддельные то размер можно почти всегда угадать, надо только правильно себя померить

ну и еще по форме не отклоняться от нормы :)



...:D то-то я смотрю ты с со своей ращепахой размер угадал!!!:D

admin 16.09.2007 14:04

а как выбирать размер?

чтобы выглядело гут или чтобы отработало при ударе?

у меня вроде со 2-ым пунктом все нормально, так что наверное угадал

Гудвин 08.10.2007 12:20

Немедленно напишите где можно купить панцырь черепашки нинзя, а то буду гадить всем в тапки!!!;)

Indian 08.10.2007 13:26

www.louis.de тебе в помощь

Олег 08.10.2007 14:15

Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 4874)
Немедленно напишите где можно купить панцырь черепашки нинзя, а то буду гадить всем в тапки!!!;)

А на тебя он налезет???:eek: Тут спецзаказом попахивает???:D

Гудвин 08.10.2007 14:36

Индеец, в рот компот!!!
Ты же знаешь мои напрянги с импортными языками!
Ты мне аналогичное но русское дай!!!

Indian 08.10.2007 14:49

1. Заходишь на http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru
2. В поле Адрес сайта пишешь "http://www.louis.de"
3. В поле Направление выбираешь "Немецко-Русский перевод"
4. Нажимаешь Перевести !

Иногда, правда, глючит. Если пишет еррор, то попробовать попозже.

Гудвин 09.10.2007 08:31

Неполучается блин что то.........
Во первых где этот грёбанный поле сайта?
Во вторых что такое поле перевода?
Тыкался методом научного тыка сюду и что то нихрена неполучается:mad:

Indian 09.10.2007 08:41

Блять, всё ж по-русски написал. Понятней некуда.
Попробуй сцылку, хакер ты наш:

http://www.translate.ru/url/tran_url...&psubmit2.y=12

Или попроси Ильдара. Он тебе закажет. Так будет проще.

Гудвин 09.10.2007 09:18

error '80070057'
/pts7test4URL/include/utils.asp, line 105

Сам ты хакер! Вот что ты мне дал, ссыльщик ты наш! Не можешь срать, не мучай жопу!!!

там всё не по ненашему написано, я тыкался везде куда нажимается и нигде нет твоего поля ввода!

nightfog 09.10.2007 09:19

Инди, по собственному опыту скажу, писать мануалы для Юрия Вячеславовича, это также безполезно как учить корову грамоте, только время и нервы потратишь, а потом он с тебя ещё молоко вымогать будет :)

Гудвин 09.10.2007 09:27

Так, хакеры-макеры. Всё сначало и по порядку.
1.Я сижу не под виндой а под люниксом, из-за этого может эта хрень не работать?
2. Нашёл я это поле ввода, но курсор туды не встаёт почему то, это как?
3. Наши техники (компьютерные) всё делают так же как вы пишите но результат один :
Ерор грёбанный!!!! Что и у них руки из жопы растут ?

Страница переведена автоматически с помощью сервиса переводов ПРОМТ
Посмотреть исходный текст на немецком
error '80070057'
/pts7test4URL/include/utils.asp, line 105

nightfog 09.10.2007 09:28

Юрка, ещё вариант, только на аглийском гугл ещё с немецкого на русский не переводит зато на английский нормально.

http://translate.google.com/translat...language_tools

А вообще спроси Ильдара он тебе скажет где можно недорого купить черепаху.

nightfog 09.10.2007 09:32

ты все так делаешь, просто translate.ru глючит.

Гудвин 09.10.2007 09:37

Тём, твоя ссылка работает, но вот переводить не хочет. Всё в оригинале, то есть на английском. Ну не умею я на нём никапельки! Ильдарку просить, ну его нафиг! У пацана и без меня работы выши крыши, тут я ещё сосвоими черепахами. Легче через пацанов из Тольятти заказать. Померю пузо и объясню ему что мне надо. Надеюсь Бандерас не этот грёбанный :confused: ГУГИЛЬ!!!:confused:

nightfog 09.10.2007 09:38

нате ссылку на защиту.

http://translate.google.com/translat...language_tools

Indian 09.10.2007 10:13

Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 4892)
Так, хакеры-макеры. Всё сначало и по порядку.
1.Я сижу не под виндой а под люниксом, из-за этого может эта хрень не работать?
2. Нашёл я это поле ввода, но курсор туды не встаёт почему то, это как?
3. Наши техники (компьютерные) всё делают так же как вы пишите но результат один :
Ерор грёбанный!!!! Что и у них руки из жопы растут ?

Страница переведена автоматически с помощью сервиса переводов ПРОМТ
Посмотреть исходный текст на немецком
error '80070057'
/pts7test4URL/include/utils.asp, line 105

Всё вы правильно делаете. У меня то же самое. Глюк - это бывает. Попробуй попозже.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co