uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   политические терки (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=44511)

Gaber 03.03.2016 20:27

политические терки
 
За удовольствие нужно платить, в том числе и за возможность понежиться в лучах крымского солнца.

Гудвин 03.03.2016 21:18

Цитата:

Сообщение от Gaber (Сообщение 594019)
За удовольствие нужно платить, в том числе и за возможность понежиться в лучах крымского солнца.

еще один униженный и оскорбленный Крымской весной! Откуда вы все эту чушь берете !? То Олимпиада вам не по карману, то Крым вам в жизнь испортил. Я так понимаю поклонник Дождя?

25-rus 04.03.2016 00:08

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 594022)
еще один униженный и оскорбленный Крымской весной! Откуда вы все эту чушь берете !?

От того, Юра, что под крымский шумок путин отдал земли забайкальского края китайцам. причём территории не сопоставимы. и теперь косоглазые нещадно вырубают нашу ценную тайгу, и сажают нахимиченные овощи, а после использования земли китаёзами, на этой земле больше ничего расти не будет! нужны факты?

Гудвин 04.03.2016 09:08

давай. Только желательно с самим договором дабы понимать что ж там реально отдано и картой где сейчас Китайцы жируют.

Gaber 04.03.2016 09:24

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 594022)
еще один униженный и оскорбленный Крымской весной!

Какие средства употребляете, что делаете такие далекоидущие выводы? Самодельный самогон? )
Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 594022)
Откуда вы все эту чушь берете !?

Значит тема про новый сбор вброс? печально?
Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 594022)
То Олимпиада вам не по карману, то Крым вам в жизнь испортил. Я так понимаю поклонник Дождя?

Стоп, стоп, пора прекратить поток фантазий про Олимипады не по карману (прошла же вроде, уже) и про испорченную крымом жисть. И про каких то поколонников какого-то там Дождя. Секта такая, как я понимаю?

А за квадрики все таки сбор придется платить. В независимости от того - поклонник ты олимпиды, крыма или почитатель , прости хосподи, Дождя.

Гудвин 04.03.2016 09:34

Цитата:

Сообщение от Gaber (Сообщение 594019)
За удовольствие нужно платить, в том числе и за возможность понежиться в лучах крымского солнца.

то есть налог на квадрики ты ставишь в зависимость от Крыма? Или я не правильно понял?

РатмиР 04.03.2016 10:22

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 594034)
давай. Только желательно с самим договором дабы понимать что ж там реально отдано и картой где сейчас Китайцы жируют.

Юр, нам местные власти свои контракты не показывают публичные, а ты про государственного значения? =)

Если вкратце, то действительно китайцам в долгосрочную аренду отданы земли для ведения так сказать сельского хозяйства (сами же не можем этим заниматься). Также Китаю проданы значительные доли в компаниях, занимающихся добычей алмазов в тех же краях.

Один вопрос - размандаривание ресурсов с призрачной целью "прикормить" себе нового союзника, но не на уровне Чечни, а на межгосударственном. Что, собсно, стоит дороже.

Другой - несмотря на волны говна, все эти земли в пол-России никому в хер не стучали - что самому государству, что нашему "многонацианальному народу. Так что чего тут пузыриться, земли занимаю те, кому они нужнее.

P.S. про то, как люди выживают в этих "богатых ресурсами и природной красотой" регионах - ещё один серьёзный вопрос.

Гудвин 04.03.2016 11:30

ну вот. хоть один нормальный ответ.

Дабы не плодить флуд и бисер, в инете полным полно всевозможных материалов про захватом китайскими гастарбайтерами элитных русских земель. Так вот, если на это дело смотреть не под углом либеральных спичей на Манежной то:
1. Китай получит экспоненциально растущие выгоды от стабильных, прогрессивных отношений с Россией, а не от враждебного поглощения Сибири.
2. Враждебная Россия — даже если она ослаблена — будет представлять реальную стратегическую угрозу для КНР.
3. Не существует реальной схемы захвата наших земель, которая имела бы хоть сколь нибудь разумные шансы на успех.


могу даже более подробно пояснить.

- Военные действия потерпят неудачу.
- Политические инструменты свержения режима отсутствуют.
- Демографической «вторжение» просто не происходит.
- Экономическая «гегемония» невозможна в условиях конкуренции.


так что как написано в одной умной обзорной статье

Цитата:

Проще говоря, любой прагматичный и хорошо информированный китайский лидер поймёт, что поглощение России на Дальнем Востоке или в Сибири не в стратегических интересах КНР. Любая такая попытка будет иметь практически нулевую вероятность успеха и сильно ухудшит стратегическую обстановку в самом Китае.

РатмиР 04.03.2016 13:20

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 594041)
ну вот. хоть один нормальный ответ.

1. Китай получит экспоненциально растущие выгоды от стабильных, прогрессивных отношений с Россией, а не от враждебного поглощения Сибири.
2. Враждебная Россия — даже если она ослаблена — будет представлять реальную стратегическую угрозу для КНР.
3. Не существует реальной схемы захвата наших земель, которая имела бы хоть сколь нибудь разумные шансы на успех.


могу даже более подробно пояснить.

- Военные действия потерпят неудачу.
- Политические инструменты свержения режима отсутствуют.
- Демографической «вторжение» просто не происходит.
- Экономическая «гегемония» невозможна в условиях конкуренции.

Не могу согласиться с подобными выводами.

1. Нет враждебного поглощения восточных областей. Есть дружелюбная экспансия и фактический контроль ресурсов. А при таком раскладе никому война и не нужна.
2. Враждебный Китай будет предоставлять для нас куда насколько бОльшую угрозу. и Китаю нужно буферное государство для поставок в Европу (хотя тут Китай и без России вполне себе может справиться), да и в Россию тоже.
3. Почему же не существует? Через открытые военные действия не получалось, да. Но зачем воевать, когда есть метода экспансии и ассимилирования? добавить сюда полный хер, положенный властями на жителей отдельных областей - и вот уже вполне себе добровольно. Хотя тот же Китай в некоторых населённых пунктах ведёт себя довольно агрессивно.

По примеру как с тем же заводом в Ульяновской области, где вместо тысяч рабочих мест по факту выделили несколько десятков. Скотское отношение к персоналу и китайское руководство, не говорящее по-русски. Что уж говорить про Сибирь.

Плюс миграционная политика - да у нас столица уже захвачена тожероссиянами вперемешку с азиатами (таджики, узбеки и прочее). Тоже никакой войны, а позиции сдаются. При этом получившие гражданство, не говорящие по-русски рашваны и джамшуты не только "улучшают демографическую обстановку", но и голосуют за Едимую Россию. Пока задроченная российская семья пытается поставить на ноги одного ребёнка, тожероссияне фигачат по 5-7. И к чему тут война?:)

Так что "- Демографическое «вторжение» просто не происходит." явно не в кассу.

Военные действия - уже писалось, слишком большая территория. гораздо эффективней заставить участвовать в локальных затяжных конфликтах вне территории России, ослабляя экономически.

При этом основные потенциальные противники предпочитают дистанционное ведение военных действий штыковым атакам, имея, как ни прискорбно, гораздо больший потенциал и более современные разработки.

- Политические инструменты свержения режима отсутствуют.
разумеется. А зачем свергать режим, который ведётся на правила игры, устраивающие всех, кроме населения России?

- Экономическая «гегемония» невозможна в условиях конкуренции.
Гегемония кого? Про импортозамещение хочешь сказать?:) Мы не можем конкурировать практически в любой экономической отрасли на современном этапе.

MaxMan 04.03.2016 13:35

И тут Ратмир совершил ошибку, начав разговаривать с ватным зипуном с телевизором вместо головы как с человеком... :)

Гудвин 04.03.2016 13:54

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 594046)
И тут Ратмир совершил ошибку, начав разговаривать с ватным зипуном с телевизором вместо головы как с человеком... :)

Максимка, был бы юнец несмышленыш, было бы понятно. Но ты:
1. Далеко не юноша
2. Модератор
3. До этого момента казалось что и воспитанием не обижен.

Увы....
Короче бан на недельку и читайте внимательно правила форума.

Всем остальным, понимаю что тема скользкая и холиварная по этому предупреждаю сразу - при любой попытке хамства или перехода на личности бан без разбора.

Гудвин 04.03.2016 14:01

Ратмир, тебе коротко. Если бы Вовка был не прав у него не было бы такой поддержки! Подумай об этом. Или ты как Максимка , у народа вместо мозгов - телевизор!?

Gaber 04.03.2016 14:16

Около 10 % населения не подвержены зомбированию. Соответственно уровень поддержки "сбора с квадров" должен составлять около 90 %. )

Олег 04.03.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 594047)
Увы....
Короче бан на недельку и читайте внимательно правила форума.

Всем остальным, понимаю что тема скользкая и холиварная по этому предупреждаю сразу - при любой попытке хамства или перехода на личности бан без разбора.

Ой, слава Богу я пошутить не успел. :D Мне бы на год бан точно был бы. :D:D:D

РатмиР 04.03.2016 17:16

Гудвин, тебе коротко, а заодно и по сабжу. Поскольку экономика сейчас сильно убыточна, все средства идут на оборонку и два военных конфликта, откуда брать деньги на поддержание этих прожектов и прочего? Разумеется с населения, которое мощно поддерживает ВВП. Налоги, сборы, ЖКХ, Платон, пошлины, повышение цен на бензин (в нефтяной державе, при копечном бензине), урезание зарплат, выплат, премий госработникам, сокращения и т.п. Отсюда же разговоры о необходимости приватизации государственных предприятий типа РЖД.

При этом по телику никогда не озвучат, что Президент подписал указ о каких-то неудобных мерах. Всё будет списано на других зицпредседателей типа Медведа и иных врагов народа на местах.

И давай сразу определимся - я не вижу никакой альтернативы ВВП сейчас. А уж тем более в рядах так называемой "либеральной оппозиции", чьи первооснователи так "блестяще" проявили себя во время чеченских кампаний и прочих "горбачёво-ельцинских" реформ.

Гудвин 04.03.2016 17:59

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 594054)
Гудвин, тебе коротко, а заодно и по сабжу. Поскольку экономика сейчас сильно убыточна, все средства идут на оборонку и два военных конфликта, откуда брать деньги на поддержание этих прожектов и прочего? Разумеется с населения, которое мощно поддерживает ВВП. Налоги, сборы, ЖКХ, Платон, пошлины, повышение цен на бензин (в нефтяной державе, при копечном бензине), урезание зарплат, выплат, премий госработникам, сокращения и т.п. Отсюда же разговоры о необходимости приватизации государственных предприятий типа РЖД.

При этом по телику никогда не озвучат, что Президент подписал указ о каких-то неудобных мерах. Всё будет списано на других зицпредседателей типа Медведа и иных врагов народа на местах.

Я не вижу ничего зазорного в том что президенту иногда приходиться подписывать непопулярные приказы или указы. Это целесообразность политических решений.
Но если бы мы так не делали, точнее если бы Вовка так не делал мы до сих пор бы жили на подачки МВФ, кто в возрасте помнт 90 тые. Всё было как хотела продвинутая общественноть которая все знала что и как гнадо ибо Запад нас научит.. И у власти был не рубль, а доллар.

Только было почти то же самое что и сейчас на Украине. Береза, пиздюк Хадарковский, Гусинский и.... всех короче не перечислишь. И не интересы государства были на первом месте, а чаянья бизнеса.

При всей моей нелюбви к государственному строю, мне сейчас живется гораздо лучше чем при.. да кто только за последние 30 лет не поменялся.

Roy 04.03.2016 21:57

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 594048)
Если бы Вовка был не прав у него не было бы такой поддержки! Подумай об этом. Или ты как Максимка , у народа вместо мозгов - телевизор!?

Если бы Адольф был не прав, у него не было бы такой поддержки!

http://demotivators.to/media/posters...oshibatsya.jpg

поправь картинку, не видно Гудвин

Спиридон 04.03.2016 22:22

Цитата:

Сообщение от Roy (Сообщение 594060)
Если бы Адольф был не прав, у него не было бы такой поддержки!
http://demotivators.to/media/posters...oshibatsya.jpg

Чето уклон в суждениях пошел не туда. Может и была, подддержка миллионов, и куда она подевалась то, еще и братья европейские помогали ему . Сейчас, ВСЕ ,против нас,вся Антанта возрождается,а средства то,где то надо брать на оборонку ,иначе сотрут. Поясочки подтянули,животы тоже,жрать меньше надо и к выборам, готовимся. Вот где нужна будет оценка.Вовчик то уйдет,это точно.И кто знает,что будут петь ,голоса иные!:rolleyes:

stofel 04.03.2016 23:00

Цитата:

Сообщение от Спиридон (Сообщение 594061)
Сейчас, ВСЕ ,против нас

Никто не против нас, обычная борьба за власть, запад видит что у нас нет опозиции, а значит ниша свободна, вот и пытается ее занять, чтобы когда власть всетаки сменится (а ничто не вечно), сразу автоматом получить огромную кучу народа и ресурсов под свое влияние. Так что они скорее за нас все и против нашей правящей элиты.

И ведь именно так и будет! пока мы не научимся иметь свою нормальную опозицию, которая обеспечит нормальную конкуренцию. Да вообще взяли бы да поделились бы сейчас на две команды и менялись бы каждые 4 года. Жадность видимо не позволяет. От кормушки ни на секунду не могут оторваться

Спиридон 04.03.2016 23:49

Когда это было то,чтобы власть имущее, кого то к кормушке подпускали, если он не "свой"!:confused:

25-rus 05.03.2016 04:30

Вот что мототоксикоз с людьми то делает... :( и до политсрача дошло... от комментов воздержусь, но внутренняя политика путинга для меня ужасна. топливо и стоимость жилья с коммуналкой по космическим ценам и качество дорог за 16 лет его президенства говорят для меня обо всем. кто бы как его не превозносил.

Гудвин 05.03.2016 10:26

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 594063)
... запад видит что у нас нет опозиции, а значит ниша свободна, вот и пытается ее занять, чтобы когда власть всетаки сменится (а ничто не вечно), сразу автоматом получить огромную кучу народа и ресурсов под свое влияние. Так что они скорее за нас все и против нашей правящей элиты.

.....

нахрен тебе на выборы то ходить? Не пофиг ли кто тебе указивки давать будет, Вовка или Джо ! И второй вопрос рождается очень простой -
А ХУЛИ ТУТ ТОМУ ЗАПАДУ НУЖНО???

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 594068)
......., но внутренняя политика путинга для меня ужасна. топливо и стоимость жилья с коммуналкой по космическим ценам и качество дорог за 16 лет его президенства говорят для меня обо всем. кто бы как его не превозносил.

Бля, я смеюсь с таких заявлений. Ты на дорогу то вышел два сезона назад, а уже про дороги рассуждаешь. Я вот реальные дороги помню и на значительно большем протяжении времени. И поверь, если смотреть не разбитыми дорогами вокруг дома, то дорог построено просто ДоФИГИЩА!

rippy 05.03.2016 11:22

чото гдето подгорело, не чуете?

gar 05.03.2016 11:28

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 594068)
Вот что мототоксикоз с людьми то делает... :( и до политсрача дошло... от комментов воздержусь, но внутренняя политика путинга для меня ужасна. топливо и стоимость жилья с коммуналкой по космическим ценам и качество дорог за 16 лет его президенства говорят для меня обо всем. кто бы как его не превозносил.

1) в европе топливо покупал? вот там цены так цены.
2) в европе приценивался к жилью? а к его содержанию?
3) дороги с чем сравниваешь? с немецкими банами? с зеркалом? сверни в европе с платной трассы поглубже, будет тоже самое. или попробуй запаркуй машину на сутки в городе за 20€.

живут люди бесплатно, еще и носы воротят.

Гудвин 05.03.2016 11:58

не, меня реально всегда выводит из себя психология поведенческая - все кругом бляди, а я один в шоколаде. И во всем что твориться вокруг виноваты все, но только не я! А уж обвинить верхушку правителей эт как должное. Мол они воно чё , но, а я тут чё могу то?

Сильных людей в жизни - мизер.
И они как раз берут ответственность за любые неудачи - на себя.

Все проблемы, происходящие в семье (на работе, в стране, у детей, родителей, друзей и просто соседей) - все, что происходит вокруг меня -это моя зона ответственности.
Все проблемы - во мне.

Прикол в том, что у такой постановки вопроса (аверсе) есть и обратная сторона (реверс).
Если все проблемы - зависят от меня. То и все победы в жизни - мои.
Я - хозяин своей жизни.
Все - зависит только от меня.

Прикол на самом деле в том, что так мыслит 5% людей. Которые и являются хозяевами жизни! )))
А у 95 оставшихся - виноват ктото другой... Путин например.

РатмиР 05.03.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 594077)
1) в европе топливо покупал? вот там цены так цены.
2) в европе приценивался к жилью? а к его содержанию?
3) дороги с чем сравниваешь? с немецкими банами? с зеркалом? сверни в европе с платной трассы поглубже, будет тоже самое. или попробуй запаркуй машину на сутки в городе за 20€.

живут люди бесплатно, еще и носы воротят.

1) Кто у нас нефтяная держава, мы или Европа?
2) Дома в собственности там гораздо дешевле, чем квартира в многоквартирном доме. Все расходы несут собственники, поэтому чистота,а не загаженный подъезд, где жильцы даже за уборщицу платить не хотят, не говоря уже о том, чтобы самим вымыть.
Но в ЖКХ у нас твориться полный звиздец. На те суммы, которые уплачиваются ни за что, при желании мы могли бы так же дворы содержать в чистоте и порядке.

тут уже больше вопрос к нашему "свободолюбивому" народу, который попутал свободу со вседозволенностью.
3) Дороги. Если ещё кто-то скажет, что у нас хорошие дороги, обоссу при встрече, ибо я заколупался каждый сезон на шиномонтажку ездить и второй год подвеску ремонтировать. Не надо заливать, что в европах всё так же - в небогатой Болгарии полотно в разы лучше. В Чехии даже в маленьких городах ям и выбоин я не встречал. А если выползти восточнее средней полосы, так там вообще не дороги, а направления. "Лена" тому ярчайший пример на весь мир.

То, как у нас внаглую пилят бюджет дорожный, и какого качества кладут асфальт - это уже притча во языцах. Нравится за это ещё платить - вперёд. Только другим не навязывайте своё мнение о чудесных российских дорогах.

Наш бесплатный народ на какую зарплату живёт? Может, европейскую пенсию получает?

Гудвин: не всегда нужно начинать с себя, особенно когда с себя давно уже начал (с) почти Кличко
Я хз где ты живёшь, если тебе жить стало лучше. По деньгам лично я здорово просел, да и цены поднялись в разы, особенно на товары, не подпадающие под "импортозамещение".
А "хозяева своей жизни" безропотно будут терпеть все поборы, их бесконечное повышение на контрасте жирующих "властьимущих". Раб не может быть хозяином своей жизни (сказано не мной).

И кто, по-твоему, должен отвечать за внутреннюю политику и соцпрограммы? Сам народ что ли? С зарплатой и пенсией в 13-15 тысяч в лучшем случае? Я вижу реальное отношение к гражданам России (не оправдывая "россиянское" безразличие, апатию и тотальное неуважение к другим) по принимаемым решениям и актам. И как деньги пиздят тоже вижу. Проблема в том, что ВВП интересней играть в "цивилизацию", расставляя фигурки на глобальной мировой доске, а что там будет со статистическим населением - не царское это дело, пусть сенаторы разбираются.

Гудвин 05.03.2016 14:52

Цитата:

Я хз где ты живёшь, если тебе жить стало лучше. По деньгам лично я здорово просел, да и цены поднялись в разы, особенно на товары, не подпадающие под "импортозамещение".
:) тебя бы в начало 90-х, когда в магазинах из всех продуктов был только березовый сок и кильки в томате. И иногда от жуткого желания покурить я крутил самокрутку из чая. Плакал, плевался, кашлял но курил....

или потом когда Чубайсик с Павловым вальнули реформу В магазинах жрачки было полно, да и техника бытовая стала появляться но... доходы были такие что месячная зарплата была равна 14 буханкам хлеба и 25 литрам молока.

Вот тогда было реально тяжело. И по деньгам тогда все просели очень здорово. НО...!

В 1987 году я открыл пельменную аккурат на против кинотеатра "Пионер" и ровно через полгода купил себе ВАЗ 2106 за 7 000 рублей. Мне тогда пиздюку было не больше 25 лет.
Просто напомню что средняя зарплата по стране была в 1987 году 135 рублей. Потом новый ЧЗ, потом новый ИЖ-ПС потом меня закрыли. Но за полтора года я заработал столько что мне хватило еще на 3 года очень шикарной жизни. Потом много чего у меня было, и шашлычная на авторынке ( + 2 машины) и кондидерский цех (минус ГАЗ-53). И молочный заводик. Максик помнит когда они мне с Серожей Пудовкиным одному из первых привозили ебеный Пентиум ММХ за 2 000$. Фули, это считалось оч круто.

Я к чему тут грудь то разворачиваю. Если ориентироваться на среднюю зарплату от любимого государства - тогда да. Можно везде и всюду причитать о несправедливости судьбы и ужасном политическом строе который обязательно надо поменять. ВСЕ ОТОБРАТЬ у ЖИРУЮЩИХ и поделить между бедными.... Ничего не напоминает?

25-rus 05.03.2016 14:55

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 594072)
Ты на дорогу то вышел два сезона назад, а уже про дороги рассуждаешь.
...то дорог построено просто ДоФИГИЩА!

Юр, ты в этом так уверен? Я бы не стал так говорить. Ни за тебя, ни за себя.
... то-то я смотрю по ул.обл просто одни спидвэи... :( Про Д-д вообще молчу. Да ладно, что там... я ж только 2 сезона за рулём, чё мне рассуждать то, что М-60 например убита вхлам, хотя... с чего убита то? это её пожизненное нормальное состояние. Юр, я свой дыр на здешних дорогах убил за год так, как не убил его за 3 года на Приморских дорогах... И это хорошие дороги?
Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 594077)
1) в европе топливо покупал? вот там цены так цены.

Да плевать я хотел на кончитовурстную гейропу. Я живу в России, получаю зарплату в рублях, и покупаю НАШ бензин. И ты знаешь, дорогой он чёто для среднестатистического кошелька и дешевле быть явно не собирается...
Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 594077)
2) в европе приценивался к жилью? а к его содержанию?

См. выше.
Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 594077)
3) дороги с чем сравниваешь? с немецкими банами?

Сравниваю их с состоянием при горбачёво-ельцинском режиме и путинском.

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 594080)
1) Кто у нас нефтяная держава, мы или Европа?
2) Дома в собственности там гораздо дешевле, чем квартира в многоквартирном доме. Все расходы несут собственники, поэтому чистота,а не загаженный подъезд, где жильцы даже за уборщицу платить не хотят, не говоря уже о том, чтобы самим вымыть.
Но в ЖКХ у нас твориться полный звиздец. На те суммы, которые уплачиваются ни за что, при желании мы могли бы так же дворы содержать в чистоте и порядке.

тут уже больше вопрос к нашему "свободолюбивому" народу, который попутал свободу со вседозволенностью.
3) Дороги. Если ещё кто-то скажет, что у нас хорошие дороги, обоссу при встрече, ибо я заколупался каждый сезон на шиномонтажку ездить и второй год подвеску ремонтировать. Не надо заливать, что в европах всё так же - в небогатой Болгарии полотно в разы лучше. В Чехии даже в маленьких городах ям и выбоин я не встречал. А если выползти восточнее средней полосы, так там вообще не дороги, а направления. "Лена" тому ярчайший пример на весь мир.

То, как у нас внаглую пилят бюджет дорожный, и какого качества кладут асфальт - это уже притча во языцах. Нравится за это ещё платить - вперёд. Только другим не навязывайте своё мнение о чудесных российских дорогах.

Наш бесплатный народ на какую зарплату живёт? Может, европейскую пенсию получает?

Гудвин: не всегда нужно начинать с себя, особенно когда с себя давно уже начал (с) почти Кличко
Я хз где ты живёшь, если тебе жить стало лучше. По деньгам лично я здорово просел, да и цены поднялись в разы, особенно на товары, не подпадающие под "импортозамещение".
А "хозяева своей жизни" безропотно будут терпеть все поборы, их бесконечное повышение на контрасте жирующих "властьимущих". Раб не может быть хозяином своей жизни (сказано не мной).

И кто, по-твоему, должен отвечать за внутреннюю политику и соцпрограммы? Сам народ что ли? С зарплатой и пенсией в 13-15 тысяч в лучшем случае? Я вижу реальное отношение к гражданам России (не оправдывая "россиянское" безразличие, апатию и тотальное неуважение к другим) по принимаемым решениям и актам. И как деньги пиздят тоже вижу. Проблема в том, что ВВП интересней играть в "цивилизацию", расставляя фигурки на глобальной мировой доске, а что там будет со статистическим населением - не царское это дело, пусть сенаторы разбираются.

Аплодирую и люто плюсую.

П.С. Пойду-ка я лучше на скае покатаюсь... :)

Zhifaff 05.03.2016 17:44

Вот вам моск промыли... У нас улицы не убирают и асфальт со снегом тает, а вы про каких - то китайцев и крым. Очень выгодно так реальные проблемы замыливать.

stofel 05.03.2016 18:51

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 594072)
нахрен тебе на выборы то ходить? Не пофиг ли кто тебе указивки давать будет, Вовка или Джо ! И второй вопрос рождается очень простой -
А ХУЛИ ТУТ ТОМУ ЗАПАДУ НУЖНО???

Я ж сказал нужна власть. Борьба за власть. Власть над нами. Потому что тем кто в чем то не одобряет действия текущей власти, просто некуда идти кроме как под них.

На выборах не все равно, но их же поделали, непонятно даже зачем все рано ведь выиграли бы. Потому что по телевизору всем рассказали за кого голосовать.

Вот тут очень важный косяк. Зачем нам мошеники то, которые выборы поделывают? Полететь они все должны были, из политики и далее по закону.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co