uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Категория М (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=31593)

gogels 15.07.2013 20:35

Категория М
 
еще в мае подписан ФЗ92 "О безопасности дорожного движения".
Соласно которому, в том числе, вводится категория М.
кое как с трудом осилил почитал (терпеть ненавижу сухой юр.язык) сделал некоторые выводы - изложил в статье более человеческим языком.
Вот почитайте
Также буду благдарен тем, кто подправит, если найдет ошибку.

stofel 21.07.2013 22:59

Цитата:

Сообщение от gogels (Сообщение 450183)
еще в мае подписан ФЗ92 "О безопасности дорожного движения".
Соласно которому, в том числе, вводится категория М.
кое как с трудом осилил почитал (терпеть ненавижу сухой юр.язык) сделал некоторые выводы - изложил в статье более человеческим языком.
Вот почитайте
Также буду благдарен тем, кто подправит, если найдет ошибку.

Да. Вот непонятно, дяде полицескому сойдут любые другие права? или надо пойти и "автоматически" добавить себе эту категорию в свою корочку?
А еще что там с осагой и регистрацией ТС?

ZaZoR 22.07.2013 09:06

Да с регистрацией тоже интересно .. По сервисной книжке регить чтоли будут ? А так если чисто права получать надо будет то норм не так уж сложно теорию то сдать...

Kettch 22.07.2013 09:24

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 455293)
Да. Вот непонятно, дяде полицескому сойдут любые другие права? или надо пойти и "автоматически" добавить себе эту категорию в свою корочку?
А еще что там с осагой и регистрацией ТС?

думаю, в идеале, надо будет пойти и поменять, но скорее сойдут любые, ведь смысл категории М, это показать, что ты сдал теоретический экзамен, т.е. (по их мнению) знаешь ПДД.

Акела 05.11.2013 12:18

Ну, поздравляю всех кого надо поздравлять!:)

http://mvd.ru/news/item/1312880/

как только появятся права категории R2D2, сразу побегу получать....

РатмиР 05.11.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 517433)
Ну, поздравляю всех кого надо поздравлять!:)

http://mvd.ru/news/item/1312880/

как только появятся права категории R2D2, сразу побегу получать....

И в чём шутка юмора? Введение дополнительных категорий, в т.ч. категории М, давно назревало. В странах ЕС категорий ещё больше. Вопрос в том, что нужно менять систему обучения и контроля за получением ВУ.

Акела 05.11.2013 13:43

Это я к тому, что в силу вступил закон.

nitroacid 05.11.2013 14:16

таки гоняться за водилами двух колес можно оффициально уже ? а если я не пристегнут без шлема и упаду случайно то кто будет виноват ?

DRug 05.11.2013 14:52

Цитата:

Сообщение от nitroacid (Сообщение 517513)
таки гоняться за водилами двух колес можно оффициально уже ? а если я не пристегнут без шлема и упаду случайно то кто будет виноват ?

Сам и будешь виноват. Дайте ссылку, где сказано что нельзя гоняться за мотами.

Drakonessa 05.11.2013 14:59

Цитата:

Сообщение от nitroacid (Сообщение 517513)
а если я не пристегнут без шлема и упаду случайно то кто будет виноват ?

только ты и больше никто:)

nitroacid 05.11.2013 17:13

ну да, в рашке виноваты по умолчанию все кто не имеет Нной суммы бабла :D

DRug 05.11.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от nitroacid (Сообщение 517613)
ну да, в рашке виноваты по умолчанию все кто не имеет Нной суммы бабла :D

Вина само-сабой подразумевается, если управляешь тс без прав , шлема, документов на тс .

РатмиР 05.11.2013 17:45

Цитата:

Сообщение от nitroacid (Сообщение 517613)
ну да, в рашке виноваты по умолчанию все кто не имеет Нной суммы бабла :D

Ты бы для начала определился в чем твоя проблема. Не можешь сдать на права? Не можешь зарегистрировать совкоцикл, так как он не проходит ТО или нет денег? Из-за этого проблемы с полицией? Заигрался в крутого циничного мотоциклиста?

Можно, конечно, нарушать пдд (о чем ты сам неоднократно писал) и ругать систему и ментов, которые не дают тебе жить. А можно просто решить бумажные вопросы и ездить по правилам. Если тебе это не под силу, или у тебя патологические проблемы с общением, то не коси всех под одну гребенку.

Алексей 1 05.11.2013 20:53

Лично наблюдал как две ДПС ные девятки в лещи брали Зизира, а тот по бордюрам (чудо) от них во дворы. ДПС тоже по бордюрам за ним. Чем кончилось не видел.. Меня самого за превышение на двух БМВ LT ДПСных в клещи брали с сиреной, от которой чуть сердце не встало . Так прикольно..

nitroacid 06.11.2013 07:30

РатмиР права были прое%№ны вскоре после получения в далекие мои 16 лет. с тех пор сменил 4 мотоцикла и почти сразу понял что в ЭТОЙ стране они не нужны. их наличие не освобождает ни от чего, является лишь обязательной атрибутикой, я бы даже сказал принудительной. в силу бунтарного духа принципиально отказываюсь восстанавливать, при этом понимаю что сделают крайним при первом же удобном случае. вся интрига именно в том, чтобы случай не допустить.
это все равно что трахать знакомую без резинки, надо ловить момент чтоб не залетела. дополнительный адреналин :D

и кстате менты за мной гонялись и на зубиле и на уазике. лососнули тунца. :p

Акела 06.11.2013 08:00

Сколько тебе ж сейчас то лет....

AvtoMotoSam 06.11.2013 10:23

Несправедливо, что экстерн отменили, я считаю. А так да верно, М и А1 категорию надо было ввести. как и б1, ну и с1, д1 и т.д.

Drakonessa 06.11.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от nitroacid (Сообщение 517893)
РатмиР права были прое%№ны вскоре после получения в далекие мои 16 лет. с тех пор сменил 4 мотоцикла и почти сразу понял что в ЭТОЙ стране они не нужны. их наличие не освобождает ни от чего, является лишь обязательной атрибутикой, я бы даже сказал принудительной. в силу бунтарного духа принципиально отказываюсь восстанавливать, при этом понимаю что сделают крайним при первом же удобном случае. вся интрига именно в том, чтобы случай не допустить.
это все равно что трахать знакомую без резинки, надо ловить момент чтоб не залетела. дополнительный адреналин :D

и кстате менты за мной гонялись и на зубиле и на уазике. лососнули тунца. :p

no comments..

Олег 06.11.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от nitroacid (Сообщение 517893)
.... в далекие мои 16 лет. с тех пор сменил 4 мотоцикла ........... в силу бунтарного духа принципиально отказываюсь восстанавливать....... :p

Да уж, тяжёлый случай ... :rolleyes: Психиатры есть на форуме? Ваш клиент.:)

Вилли 06.11.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от nitroacid (Сообщение 517893)
РатмиР права были прое%№ны вскоре после получения в далекие мои 16 лет. с тех пор сменил 4 мотоцикла и почти сразу понял что в ЭТОЙ стране они не нужны. их наличие не освобождает ни от чего, является лишь обязательной атрибутикой, я бы даже сказал принудительной. в силу бунтарного духа принципиально отказываюсь восстанавливать, при этом понимаю что сделают крайним при первом же удобном случае. вся интрига именно в том, чтобы случай не допустить.
это все равно что трахать знакомую без резинки, надо ловить момент чтоб не залетела. дополнительный адреналин :D

и кстате менты за мной гонялись и на зубиле и на уазике. лососнули тунца. :p

Сииииильно! Аффтар пеши исчо! :D:D Держись живым, здоровым, не угоди в тюрячку и мы тебе через несколько сезонов в глаза посмотрим.

Блин, короче, надо замутить тему в смешном разделе, куда "в архив" будут складываться подобные высказывания :) На больших форумах это реализовано, пора и у нас так делать :) Так и назвать "тяжёлый случай"

РатмиР 06.11.2013 13:19

Нет, ну почему же? Автор этих строк впитал в себя дух 70-х, настоящих американских первобайкеров! Осталось только перестать ныть на то, что жизнь несправедлива, кругом подстава и коварные менты, которые только и думают, как с добропорядочного однопроцентника срубить бабла:)

И ещё надеюсь, что, несмотря на отсутствие резинки, его генофонд не получит дальнейшего развития. А в очередной серии Детей Ульяновской Анархии он не собьёт пешехода или не причинит вред стороннему человеку.

MaxMan 06.11.2013 13:50

Да пол-форума впитало в себя всякого (ну многие по крайней мере так думают) иногда чего и не было. Первобайкеры, бутлеггеры на ВАЗ-ах, еще первопоселенцев на фурах с ружьями не забудьте. Однопроцентники...

ДОЛБОЁБЫ, прости хоспади.

nitroacid 06.11.2013 14:05

так и знал что будут личные оскорбления ,куда уж без них цивилизованным людям с правами :D

РатмиР даю тебе торжественную клятву что не будет. не хочу я его, и почему - отдельная тема, и, сопссно, личная. но если хочеш устроить разговоры о смысле жизни - бери пивас и велкам :)

Figure 06.11.2013 14:50

А у меня один родственник сбил мотоциклиста когда-то давно. НАсмерть. Парень выезжал с грунтовки на асфальт ночью ( не уступил) без света, естественно без шлема и погиб. Тоже ,наверное, бунтарь был...

А родственника потом по судам не за что таскали. Я лично для себя мораль извлек.

Вилли 06.11.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 518303)
Да пол-форума впитало в себя всякого (ну многие по крайней мере так думают) иногда чего и не было. Первобайкеры, бутлеггеры на ВАЗ-ах, еще первопоселенцев на фурах с ружьями не забудьте. Однопроцентники...

ДОЛБОЁБЫ, прости хоспади.

:D:D четко сказано. По делу на все 100%

РатмиР 06.11.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от Figure (Сообщение 518363)
А у меня один родственник сбил мотоциклиста когда-то давно. НАсмерть. Парень выезжал с грунтовки на асфальт ночью ( не уступил) без света, естественно без шлема и погиб. Тоже ,наверное, бунтарь был...

Вчера с Нариманова на Гагарина (поворот направо после кольца со стороны севера) выезжаю, через некоторое время хочу перестроиться на левую полосу. В начале процесса слышу звук двигателя, ещё раз смотрю в зеркало и вижу едущую в темноте тень, быстро перестраиваюсь обратно. Проезжает парень с девушкой-зажопницей (шлем только на пассажирке), АБСОЛЮТНО без света спереди (т.е. ни габаритов-поворотников, ни фары, ни, естественно, светоотражающих вставок). На светофоре выхожу, прошу починить свет, ибо не видно его манёвров нифига, и далеко не все смотрят в зеркала по нескольку раз за манёвр...

nitroacid, вот честно, если есть желание именно выслушать и сделать выводы, почему бы нет. Потому как по твоим сообщениям на форуме о тебе складывается далеко не самое благоприятное впечатление. Либо ты просто ещё молод, либо возрастом это уже не исправится...Хотя, собсно, жизнь рано или поздно учит, и является лучшим учителем, всё показывая на личном примере.

Олег 06.11.2013 16:15

Опять все перегрызлись. Кататься не пробовали? Помогает. Погода нормальная. Или после закрытия сезона кататься религия не позволяет?

http://images.vfl.ru/ii/1383739946/6.../3460505_m.jpg

hitch-kok 06.11.2013 16:18

Цитата:

Сообщение от nitroacid (Сообщение 517893)
РатмиРвся интрига именно в том, чтобы случай не допустить.
это все равно что трахать знакомую без резинки, надо ловить момент чтоб не залетела. дополнительный адреналин :D

Говоря на твоем языке. Это все равно что трахать незнакомок без резинки. Финал предсказуемый, ага.

боец_ 06.11.2013 16:36

нуу, было время гонял без прав почти 11 лет на четырех и 6 лет на 2х , но вот пришло время и что то "щелкнуло" и решил больше не мучаться дурью вздрагивая при виде ментов и ныряя во дворы... вот уже больше месяца в автошколе тусуюсь по категориям "А","В","С". так что скоро буду с законными правами! тока "А" скорее всего придется до сдавать весной, если до снега не успею!

AvtoMotoSam 06.11.2013 22:58

а сколько АБЦ выходит? и где на 3 категории сразу сдать можно? тоже пойду


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co