uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   страховка (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=9313)

melkobes 08.04.2014 00:37

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 570875)
Нужен с десяток человек, которые будут не массовкой, а реально нуждаются в страховании мотоцикла. Будем оставлять в самых крупных страховых претензии, требовать ответ. А потом всем скопом пойдём в суд, если не добьёмся своего мирным путём.

хорошо, буду не массовкой)) хочу скутер застраховать ( более 50 кубрв):D:D:D а потом еще и номера пойду получать на него :D:D:D:D

Мишкин 08.04.2014 00:42

Страховка
 
Меня запишите. Как соберетесь-разместите здесь объявление

Trol 08.04.2014 10:24

Сейчас пытался застраховаться в Максе. Ответ - "мы мотоциклы не страхуем без нашего осмотра". Ссылаясь на закон о том, что страховщик вправе произвести свой осмотр ТС на дому у владельца. Записали в очередь на осмотр, сказали, ждать месяца полтора :D

Mr.Killer 08.04.2014 12:38

Ситуация такова что в воскресенье хочу приобрести байк! Как ставить на учет ума не приложу, без страховки документы не примут.... Что делать не знаю... Вчера обзвонил ВСЕ!!! страховые компании которые есть в Ульяновске, 100 процентов сказали что полюсов нет.

Trol 08.04.2014 12:47

На сайтах прокуратуры и ФАС есть формы для отправки жалоб. В качестве первого шага можно воспользоваться ими. Проблему получения страховки это не решит, конечно. Но и усилий много не потребует.

andusil 08.04.2014 13:09

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 570931)
Ситуация такова что в воскресенье хочу приобрести байк! Как ставить на учет ума не приложу, без страховки документы не примут.... Что делать не знаю... Вчера обзвонил ВСЕ!!! страховые компании которые есть в Ульяновске, 100 процентов сказали что полюсов нет.

На прошлой неделе у меня на работе пацаны ездили мот переоформлять. Все сделали без страховки! Сходи уточни в гаевну, поставить может и поставят, а вот катать на нем ты пока скорее всего не сможешь.

Mr.Killer 08.04.2014 15:45

Цитата:

Сообщение от andusil (Сообщение 570935)
На прошлой неделе у меня на работе пацаны ездили мот переоформлять. Все сделали без страховки! Сходи уточни в гаевну, поставить может и поставят, а вот катать на нем ты пока скорее всего не сможешь.

Ну тут тогда банальный вопрос, как мне приехать на этом самом мотоцикле к ним в ГАИ на осмотр без страховки...???

MaxMan 08.04.2014 15:49

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 570947)
Ну тут тогда банальный вопрос, как мне приехать на этом самом мотоцикле к ним в ГАИ на осмотр без страховки...???

Эвакуатор/прицеп/багажник...

Пух 08.04.2014 15:51

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 570947)
Ну тут тогда банальный вопрос, как мне приехать на этом самом мотоцикле к ним в ГАИ на осмотр без страховки...???

и без прав :)

stofel 08.04.2014 16:00

по хорошему эвакуатор нужен на последние 200м до гаевни, чтобы лишний раз не нстраивать их против себя. Так то и руками можно докатить, то тогда они наверно залупаться будут.

Блин, мне на следующей неделе этот квест решать..
Какой там алгоритм получается?
1. как то получить страховку
2. заявиться на ефремова 52, в торец здания
3. В какое окошку стучться разобраться на месте.

Документы, птс, договор купли продажи, страховка, квитанция об оплате?

Mr.Killer 09.04.2014 06:52

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 570952)
по хорошему эвакуатор нужен на последние 200м до гаевни, чтобы лишний раз не нстраивать их против себя. Так то и руками можно докатить, то тогда они наверно залупаться будут.

Блин, мне на следующей неделе этот квест решать..
Какой там алгоритм получается?
1. как то получить страховку
2. заявиться на ефремова 52, в торец здания
3. В какое окошку стучться разобраться на месте.

Документы, птс, договор купли продажи, страховка, квитанция об оплате?

Страховка и договор, идешь на третий этаж после входа сразу налево, не там где инспектора а где женщины гражданские, там или они тебе за деньги заполняют заявление о постановке на учет, или берешь бланк заполняешь сам. Там же берешь квитанции на оплату - за номера и за свидетельство. Оплачиваешь. Катишь мот на осмотр, там полицейский осматривает, расписывается в твоем уже заполненном заявлении. После чего снова на третий этаж, сдаешь док-ты в одно из 6 окон. Ждешь час. Получаешь номера!
Но про все это можно забыть если отсутствует страховка. Хотя уже нашел первый выход, знакомый дал номер телефона, человек продает левые полюса, сообщил что для ГАИ катит, но соответственно для ДТП нет... Цена вопроса 800 рублей... Связываться пока желания нет... Но если так и дальше пойдет др выхода не вижу

bredmon1 09.04.2014 16:53

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 570875)
Нужен с десяток человек, которые будут не массовкой, а реально нуждаются в страховании мотоцикла. Будем оставлять в самых крупных страховых претензии, требовать ответ. А потом всем скопом пойдём в суд, если не добьёмся своего мирным путём.

Тоже бы съездил, могу почти в любое время, есть место в машине еще для 2-3 человек.

KOT 09.04.2014 17:12

Ну что, Господа и Дамы, вот и закончилась моя эпопея со страхованием.
Я, вроде как получается, сломал их систему.

Для тех, кто не в курсе, предъистория:
У меня есть полис ОСАГО со сроком действия договора с 3 мая 2013 года по 3 мая 2014 года,
но с периодом страхования по 3 ноября 2013 года (т.е. на 6 месяцев).

Захотел я застрахерить свой ТС на этот сезон, походил по страховым - ни у кого типа нет полисов.
Поизвращавшись - убедил одну из СК, что полис у них есть (это отдельная история), начали меня страховать,
но возникла гадость - застраховать с момента обращения они не смогли, так как есть действующий договор
страхования и программа пишет ошибку, не дает провести документ.
На мой вопрос:
-"А как мне до 3 мая ездить?" ответили, что бы я обратился в свою СК и они мне продлят.
Сами же застраховали меня опять с 3 мая по 3 мая.
А вот тут начинается самое интересное.

Обратившись в свою СК с просьбой о продлении (полис новый не нужен) получил отказ со ссылкой,
что их программа не умеет страховать меньше чем на 3 месяца и вообще у них таких тарифных ставок нет.
Мной была написана претензия, и, по истечении срока ответа (10 дней) - о чудо!!!!!!
Сегодня их программа резко научилась страховать периодами по 10 дней!!!
Итого - мной было застраховано ТС на 20 дней с 12 апреля по 2 мая 2014 года.

Trol 09.04.2014 17:58

Сегодня отнес в СК письменное заявление с просьбой заключить договор страхования мотоцикла в течении 7 дней. Посмотрим, приведет ли это к каким чудесам..

Мишкин 10.04.2014 09:33

Полис
 
Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 571025)
Поизвращавшись - убедил одну из СК, что полис у них есть (это отдельная история)

можно поподробнее? Какая контора, аргументы?

KOT 10.04.2014 12:39

Можно!
Читаем тему выше... там все есть: и аргументы и форма подачи ))))
Конкретно страница 3 в части:
Гражданский кодекс РФ
Статья 426. Публичный договор

Мишкин 10.04.2014 13:14

Вложений: 1
Вложение 41167
В каком пункте заявления написать "в течение 7 дней"? Седьмом - "Особые отметки"?

Мишкин 10.04.2014 13:16

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 571087)
Можно!
Читаем тему выше... там все есть: и аргументы и форма подачи ))))
Конкретно страница 3 в части:
Гражданский кодекс РФ
Статья 426. Публичный договор

Благодарствуем, думал все же другой способ нашелся...

lena-tattoo 11.04.2014 07:04

По вполне надежному каналу дошел слух, что полисы завезли в ЖАСО и МАКС, так что дерзайте пока есть бланки :)

Мишкин 11.04.2014 07:13

Страховка
 
Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 570021)
Писать претензию на месте и отдавать под роспись. Если нужна типовая, набросаю.

а можно в виде текстового файла разместить?

andusil 11.04.2014 08:31

Цитата:

Сообщение от lena-tattoo (Сообщение 571162)
По вполне надежному каналу дошел слух, что полисы завезли в ЖАСО и МАКС, так что дерзайте пока есть бланки :)

Немного подтвержу, в Макс подвозят на день 9-10 полисов, соответственно 9-10 человек первые получают. Работают с 9.00, но очередь надо занимать до 8.30, потом уже народ набегает!

Мишкин 11.04.2014 11:28

Гребаная...
 
Видели бы вы эту очередь... Пипец какой-то. Буду ждать, до 12 выдача. Попробую оставить заявление после 12

Мишкин 11.04.2014 12:23

Аха
 
Сегодня в максе было 35 полисов. А народу-человек сто. В понедельник будут занимать часов с пяти:(. Отдал заявление секретарю с записью в журнале и пометкой на моем экземпляре. Буду ждать.. Только не привел расчет стоимости. Хрен знает как, может не прокатит. Давайте организованнее будем, жду второй мот. Там не все так просто будет

Trol 11.04.2014 14:42

Цитата:

Сообщение от Мишкин (Сообщение 571199)
Видели бы вы эту очередь... Пипец какой-то. Буду ждать, до 12 выдача. Попробую оставить заявление после 12

Было бы неприятно выстоять эту очередь чтобы услышать, что "мы мотоциклы не страхуем"

Mr.Killer 13.04.2014 18:30

Вообще конечно вся эта ситуация бред и произвол... Кроме как сговором это никак назвать невозможно... Куда смотрит антимонопольная службы ума не приложу

Мишкин 13.04.2014 18:46

Страховка
 
Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 571326)
Вообще конечно вся эта ситуация бред и произвол... Кроме как сговором это никак назвать невозможно... Куда смотрит антимонопольная службы ума не приложу

Может быть в кошелек?;)

Sayren 13.04.2014 19:29

Антимонопольная служба до Росгосстраха уже дорвалась так то, хотела лишить права на ОСАГо. Но как лишить самого крупного страховщика страны.. Штраф, да и только

Mr.Killer 14.04.2014 12:03

Сегодня позвонил в Макс... Сказали что страхуют, но работают они с 9, а на момент моего звонка (09:30) полисов уже не было... Говорят очередь приезжают занимать с 4!!! утра...

Trol 14.04.2014 14:47

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 571428)
Сегодня позвонил в Макс... Сказали что страхуют, но работают они с 9, а на момент моего звонка (09:30) полисов уже не было... Говорят очередь приезжают занимать с 4!!! утра...

Нагло врут - сегодня в 13:00 у них еще оставалось три полиса и человек 10 ожидающих. Но очередь в 9:00 была реально огромная, плюс снимавшие ее репортеры из "России" - в новостях должны показать.

stofel 14.04.2014 15:50

Прокатился по страховым, везде отлуп. Получил рекомендацию ехать в соседний регион и страховать там.
Похоже придется поездить без номеров, до разрешения ситуации :(


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co