uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Россиянам разрешат короткоствольное оружие (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=14183)

РатмиР 30.07.2012 23:12

Тогда возникает вопрос: а зачем тогда ты брал оружие, раз оно тебе не надобно?

Вилли 31.07.2012 12:40

хочу чтобы у меня было, и ни у кого больше небыло ;) применительно не только к стволам

Мурзик 31.07.2012 14:12

Цитата:

Сообщение от РатмиР
Феерическая цитата: "Нравится оружие? Есть множество специализированных мест и ведомств, где можно с ним побегать, пострелять из него ПО НАСТОЯЩЕМУ". Тут просто ноу комментс, как говорится.

А чего ноу коментс-то? У меня есть к ней комментс.

Несколько моих знакомых даже на подходе к этим ведомствам "прозрели" очень быстро :) Поняли, что не достойны они к ношению оружия и отступили. Сейчас работают охранниками в клубах. А была мечта об СВД, краповом берете и беганию по лесам выполняя спецзадачи Родины.

Другие мои знакомые прозрели по другому. Коротко говоря: "Пуля делает очень большие изменения в голове, даже если попадает в задницу!" (с)

Мое мнение: огнестрельное оружие надо давать опасным, дрессированым зверям. Оно сделает их еще опаснее. А если его дать всем, кто пожелает - то оружие опять сосредоточится в руках опасных зверей... только уже не столь хорошо дрессированных и менее управляемых.

Статью про самооборону прочел?... ссылку на которую я кидал уже 2 раза. Что поменялось в твоем сознании после ее прочтения? Мысли какие остались?

Мурзик 31.07.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от Вилли
хочу чтобы у меня было, и ни у кого больше небыло ;) применительно не только к стволам

Вот именно оно!!! :cool: Здесь зарыты все желания приобрести или получить чего-либо. Особенно если этого ни у кого нет. А если есть у всех - найти то, чего ни у кого нет и его приобрести. А если не найдешь того, чего ни у кого нет - тогда найти тех, у кого нет того, что есть у тебя и присоединитсья к ним. Жажда внимания к своей персоне! Игра в исключительность, уникальность.:rolleyes:

РатмиР 31.07.2012 16:56

Зверь, по поводу специализированных ведомств я уже писал.

А мнение моё складывается из реальной криминогенной обстановки в регионе, не из интернет-статей.

Говоря твоими аналогиями - у опасных зверей уже есть оружие. Я об этом тоже неоднократно писал. Только вот никак не поймёте, что для этих зверей мы - стадо.

Слова про исключительность, пискомерство и привлечение внимания к своей персоне, при всём моем уважении к твоим сединам, просто детские, если возводить их в абсолют, как это делаешь ты. А в частных слуаях, я думаю, это, конечно, имеет место быть у молодняка. Поэтому необходим возрастной ценз на огнестрел, лет с 28-30.

Vitold 31.07.2012 17:46

Москва, 2013й год.
Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: "Уважаемый ,
проходите пожалуйста, я подожду! "
Пешеход: "Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!"
Бабушки на скамейке : "Смотри, Петровна, как народ подобрел,
как только закон ввели, о свободной торговле оружием!"

Indian 01.08.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 207383)
у меня в сейфе стоит. Я- против.

аналогично

gar 01.08.2012 14:17

Ну давайте еще один вопрос обсудим. Звучит он так:

"Как вы относитесь к возможности приобретения КС гражданами, при условии что Вам его приобрести не позволят? По различным причинам - здоровье, психологическая неустойчивость, невозможность ответсвенного хранения, слабое телосложение, неслужение в армии и т.д."

Ну то есть у многих будет, а у Вас нет.

bapaLLla 01.08.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 208423)
Ну давайте еще один вопрос обсудим. Звучит он так:

"Как вы относитесь к возможности приобретения КС гражданами, при условии что Вам его приобрести не позволят? По различным причинам - здоровье, психологическая неустойчивость, невозможность ответсвенного хранения, слабое телосложение, неслужение в армии и т.д."

Ну то есть у многих будет, а у Вас нет.

Что что,будут давать на лапу врачам,покупать справки:)

РатмиР 01.08.2012 14:47

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 208423)
Ну давайте еще один вопрос обсудим. Звучит он так:

"Как вы относитесь к возможности приобретения КС гражданами, при условии что Вам его приобрести не позволят? По различным причинам - здоровье, психологическая неустойчивость, невозможность ответсвенного хранения, слабое телосложение, неслужение в армии и т.д."

Ну то есть у многих будет, а у Вас нет.

Давайте. Я не против, даже если запретят мне. Тут все говорят, что нужно "думать не только о себе". Так вот в этом случае положительные аспекты легализации в любом случае будут превалировать для общества в целом, даже если мне теоретически не будет разрешено приобрести огнестрел.

И ещё. Надеюсь, что дискуссия не скатится к предположениям а-ля "а давайте представим, что огнестрел разрешат только после ампутации левого яичка, выдирания передних зубов и переселения владельца в бараки за чертой города".

KOT 01.08.2012 14:54

А при чем тут именно левое яичко то?????
:eek::eek::eek:

gar 01.08.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 208503)
А при чем тут именно левое яичко то?????
:eek::eek::eek:

Вот и я задумался. Мне пестик не нужен тогда точно. Пусть гомики с волынами ходят. Им нужнее.:D

Гудвин 01.08.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 208513)
Вот и я задумался. Мне пестик не нужен тогда точно. Пусть гомики с волынами ходят. Им нужнее.:D

+ 1 000 000 000 000 000

Где ж ты раньше то был!? Но тем не менее Олег, ты ГЕНИЙ!!!

Действительно разрешить иметь волыну только если человек ПИДАРАС :D :D :D ну или гомик. Тогда вытаскиваешь волыну и ВСЁ! Конфликт сам собой исчерпан! Кто ж с пидарасом связывается то станет! :D :D :D

Руки об него пачкать. Им тогда и пистоль то носить можно не пряча, в открытой кобуре. Что б сразу всем видно было...:p
Точно-точно. Этим голубкам можно ЗАКОНОДАТЕЛЬНО разрешить ношение оружия. что б эти ребятишки с их помощью могли от общества отбиваться, защищая свою жо... пардон убеждения и неповторимый шарм.

gar 01.08.2012 15:32

ну что, кто хочет переметнуться? зато desert eagle! ну и что что *****! а кто против то что скажет? никто. зассут. так что пишите законопроект.

KOT 01.08.2012 15:37

Мля, мужики, я реально не вкуриваю....
Сначала решили яички резать, потом отсутствие яичка почему то автоматом перерасло в педерастию....
Они ж (кто без яичка) бедные больные люди... И далеко не все пидоры или гомики...

Vitold 01.08.2012 15:41

Свели тему к пидарасам, что не свойственно для нашего форума о_О

Гудвин 01.08.2012 15:54

Да тема уже давно переросла в стёб. Тут нужна или разрядка или просто выждать пока свежая струя не будет. Так что с титьками прийдётся подождать.

РатмиР 01.08.2012 21:01

Вот стандартная реакция противников разрешения КС на попытки протолкнуть закон:
http://www.youtube.com/watch?v=Rjf-pOTAbDw

:D

Гудвин 01.08.2012 22:13

Прикрутил опрос.
Давайте с начало узнаем как разделилось мнение наших форумчан. Опрос анонимный хотя если честно хотелось бы наоборот. Посмотрим как в конце концов распределятся голоса а дальше думать будем. Как ни крути, а наш форум Россия в миниатюре.

РатмиР 01.08.2012 22:17

Гудвин, формулировка некорректная. Не свободная продажа, а возможность приобретения КС по лицензии

bapaLLla 01.08.2012 22:32

по 1 всем:)

sw 01.08.2012 22:38

В опросе ответил "нет". Мое мнение, что пока не поставят проверку содержания и хранения оружия как положено в "органах", нех людям оружие давать. Есть личные примеры халатного отношения, хорошо без жертв, с оружием в охране, хотя данные сотрудники проходили психологический отбор. Думайте, решайте, но от вас это все равно не зависит.

sw 01.08.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 208793)
Гудвин, формулировка некорректная. Не свободная продажа, а возможность приобретения КС по лицензии

Я предыдущим постом ответил на твой вопрос? :)

РатмиР 01.08.2012 22:41

sw, так и я об этом говорил: до начала продажи нужно многое поменять и ужесточить. Но опрос - про решение в целом. И я это решение поддерживаю. С несколько другой формулировкой (не "свободная продажа")

Гудвин 01.08.2012 22:41

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 208793)
Гудвин, формулировка некорректная. Не свободная продажа, а возможность приобретения КС по лицензии

Однофуйственно. Это называется свободная продажа с обременением. В СССР чего то в нагрузку давали, а сейчас лицензии за которые нужно платить. Есть здоровье - одна цена, нет - значительно дороже. Все ж прекрасно понимают что у нас все можно купить. Нет вопроса "нерешаемый" СЕЙЧАС ВСЕ ВОПРОСЫ "ВО СКОЛЬКО ЭТО ВСТАНЕТ?:"

Son of Anarchy 01.08.2012 22:50

Что-то мне подсказывает, что наше Правительство и Гос. Дума хочет в очередной раз пополнить свои карманы за счет населения, плюс немного сократить численность оного))))) Американское давно уже это просекло, хорошие учителя)

sw 01.08.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 208833)
sw, так и я об этом говорил: до начала продажи нужно многое поменять и ужесточить. Но опрос - про решение в целом. И я это решение поддерживаю. С несколько другой формулировкой (не "свободная продажа")

Тут будет поток желающих - а вот будут ли разрешающие органы с ним справляться? Да и если будут - то представь бюджетное содержание, а ляжет это все не на владельцев, а на нас всех вместе взятых, ибо, как пример, дорожный налог мы платим, а дороги (чинят)пилят напрямую из бюджета. Задумайся :)

sw 01.08.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от Son of Anarchy (Сообщение 208853)
Что-то мне подсказывает, что наше Правительство и Гос. Дума хочет в очередной раз пополнить свои карманы за счет населения, плюс немного сократить численность оного))))) Американское давно уже это просекло, хорошие учителя)

да, да, сэр - я с вами согласен

РатмиР 01.08.2012 22:52

нет, не однофуйственно.
Свободная продажа - это как пневматика, хлеб, корм для хомячков. Пришёл, отдал деньги, забрал товар. И термин этот как раз больше используется противниками легализации. Обывателей дремучих пугать.

У нас есть ГОСТ 51303-99, где сказано, что товар — любая вещь, не ограниченная в обороте, свободно отчуждаемая и переходящая от одного лица к другому по договору купли-продажи.

Поэтому у нас подразумевается не свободная продажа (или свободная продажа с ограничениями). А КС не будет товаром.

Son of Anarchy 01.08.2012 22:55

А вообще, всегда хотел, иметь оружие)) Я думаю, у мужчин это в генах заложено) Проголосовал за второй вариант:D


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co