uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Газ для заправки автомобилей подорожает (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=35293)

hanter073 13.10.2013 23:10

Газ для заправки автомобилей подорожает
 
Минэнерго предлагает ввести новые стандарты, согласно которым цена на газ для автомобилей будет зависеть от цены дизельного топлива. Если такая норма будет принята, это вызовет подорожание газомоторного топлива, сообщают "Известия ".
Ранее, согласно постановлению правительства от 1993 года, цена на газ не должна была превышать 50% от цены на бензин А-76. Однако такая привязка давно устарела, А-76 в России уже не производится. На деле для расчета верхней планки цены газомоторного топлива давно используется цена А-80, но объемы его производства также невелики.
Привязка к стоимости дизельного топлива логична, считают в Минэнерго, поскольку основная масса техники, переводимой на газ, — это сельхозтехника, автобусы, автомобили жилищно-коммунальных служб, то есть машины, которые преимущественно работают на дизеле. Кроме того, дизтопливо производится в достаточных объемах и должно торговаться на бирже, что, по мнению чиновников, гарантирует формирование рыночной цены.
Источник: http://autorambler.ru/journal/events...ock_new&arnr=1


ЗЫ ну это это уже пздц, товарищи.. прямой плевок правительства в нас..

Олег 14.10.2013 00:28

У Газпрома ещё не все мечты сбылись...:cool: Им всё мало...

андрей 14.10.2013 10:29

ЖЖизнь будет дорожать, придётся поднимать цены:)

Как только этт госс не издевается над нами... приспособимся ... выживем как всегда.

Газ- пром национальное достояние-- молчали б ужж подонки в тряпочку.

Kott 14.10.2013 11:13

Цитата:

Привязка к стоимости дизельного топлива логична, считают в Минэнерго, поскольку основная масса техники, переводимой на газ, — это сельхозтехника, автобусы, автомобили жилищно-коммунальных служб, то есть машины, которые преимущественно работают на дизеле.
Что за бред?? Они там совсем что ли жиром заплыли в этом Минэнерго, что соображать перестали? Они вообще в курсе, что у дизельного мотора и мотора на газу принцип работы и конструктив весьма ощутимо отличаются и дизельный двигатель так просто как бензиновый на газ не переведешь? По сути для этого надо дизельный мотор переделать в бензиновый, добавив систему зажигания!! Не говоря уже о полной переделке и перенастройке системы питания и фаз газораспределения? Я офигеваю куда мы катимся с такими чиновниками.

Hell_on_Wheels 14.10.2013 11:20

Возможно я чего-то не понимаю, но газ на дизель большого распространения не получил. В чистом виде он не может воспламениться в дизельном двигателе, и поэтому он подается с запальной дозой дизеля для воспламенения.

В большинстве своем газо-баллонное оборудование ставится на бензиновые двс. Там он поджигается свечой.

И поэтому зачем привязывать его к дизелю я просто не понимаю.

ЗЫ - олимпиаду надо же как-то спонсировать :)

Hell_on_Wheels 14.10.2013 11:23

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 503713)
Что за бред?? Они там совсем что ли жиром заплыли в этом Минэнерго, что соображать перестали? Они вообще в курсе, что у дизельного мотора и мотора на газу принцип работы и конструктив весьма ощутимо отличаются и дизельный двигатель так просто как бензиновый на газ не переведешь? По сути для этого надо дизельный мотор переделать в бензиновый, добавив систему зажигания!! Не говоря уже о полной переделке и перенастройке системы питания и фаз газораспределения? Я офигеваю куда мы катимся с такими чиновниками.

Украл мой комент :)

Figure 14.10.2013 13:21

Олимпиада скоро пройдет, на очереди ЧМ по футболу в 2018...
Жить легче не станет:)

Aramis 14.10.2013 15:06

Да, ребята жгут) Пока видимо не сядем дороги перекрывать - так и будут давить мрази... Мол молчат - значит норм.Еще одна фишка - сначала напугают что на 30-40% подорожание будет, народ говнами взыграет - потом они на процентов 10 накинут - и все тихо-мирно, не 40 ж :rolleyes: По теме дизелегаза - там сложная система, и в итоге там газа всего процентов 30 используется, основной расход остается дт, но многие знакомые дальнобои реально ставят - на их расстояниях все равно имеет смысл. А в закинутой топикстартером мессаге думаю имеют в виду что мол раз газ ставят в основном не для личных нужд, а на авто для деньгозарабатывания, вот мол и чехлитес-делитес с дорогими серцу алигархаме, ато не по феншую... Короче - даешь газ по цене бенза!

Олег 14.10.2013 16:17

Цитата:

Они вообще в курсе, что у дизельного мотора и мотора на газу принцип работы и конструктив весьма ощутимо отличаются и дизельный двигатель так просто как бензиновый на газ не переведешь?
Да никто и не собирается переделывать дизеля на газ. Речь идёт о резком подорожании газа, а вся эта болтовня для того чтобы хоть как-то попытаться оправдать это повышение. Дизель сейчас 32-33 руб , а газ 15-18 (поправьте, кто в теме) - теперь и газ будет 32-33 руб./литр.:cool:

Aramis 14.10.2013 18:22

Олег, газ в нашей области месяца три назад был в районе 12-50, потом поднималса где-как до 13-50 - 14-00, сейчас крайнее повышение произошло недели две назад и уже почти везде 15-00, но еще можно найти по 14-00 - 14-50.

Олег 14.10.2013 19:11

Я не заправляюсь газом, поэтому и написал "поправьте кто в теме".
Поправил, спасибо. :)

боец_ 25.10.2013 16:02

подорожание газа это лавина... цены на грузоперевозки, на маршрутки да ваще на все резко прыгнут !!! это ппц...

БобрЁБР 30.10.2013 15:12

Я может чё-то не догоняю, но 80 бензин рубля на 2-3-4 дешевле летней соляры. То есть если газ и подорожает, то на 2 рубля максимум.

hanter073 04.11.2013 16:32

Ты прав, но как можно аргументировать подорожание из-за того, что якобы дохрена сельхозтехники на газу гоняет-БРЕД!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co