uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   По Сайту (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Провайдеры (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=43385)

Гудвин 07.11.2014 11:32

Провайдеры
 
К сожалению моему завел эту тему что бы поделиться своими впечатлениями от Ростелекома (Волгателеком)

Блять!!!!!! Это если кратко.
Если развернуто то из-за этих "умников" точнее молодых барышень из кул центра я за последнюю неделю изгалялся
1. Типа из-за вирусов 2 раза переустанавливал Винду
2. Находил "обрыв" линии точнее пинговочного шланга
3. Устанавливал 2 раза9 Установка и обновление) драйвера на сетевую карту якобы проблемную
4. Дальше у меня все равно появлялись зависшие многочисленные сессии которые они сбрасывали в течении 15-20 минут с просьбой перезвонить им.
В таком режиме 10 минут инета, зависание, звонок в кул центнр, базары вокзалы минут 5 потом просьба выключить оборудование и перезвонить через 20 минут прошло ещё ДВОЕ СУТОК!
5. Далее стали настраивать роутер. Хотя раньше мне молодуха посоветовала воткнуть провод напрямки в комп, как оказалось через сутки и звонков 10 этого делать нельзя так как чего там не правильно прописывается и пингуется.
Фуй с ним вернул все в исходную. Роутер бычится из-за постоянно зависающих многочисленных сессий и в админку не пускает.
Дальше мне предлагают узнать скорость моего инета и если скорость норм то иду я лесом. WWW.SPEED.NET
ОК. сайт не грузиться и пишет что у меня проблемы с соединением.
Еще пару-тройку звонков c выясняем по старой схеме про пинг компа со шлангом компьютерным и о том что у меня проблема наверное всё таки с роутером.
Дальше опять лезем в настройки роутера, но ***, из-за зависших сессий хрен это сделаешь. Мне предлагают вызвать мастера на дом или опять перезвонить через 20 минут.

Но я уже завёлся не на шутку! Отложив все свои немаловажные текущие дела я с упрямостью самого большого в мире барана вновь и вновь набирал заветный номер круглосуточного кулл центра и каждый раз натыкаясь на нового оператора объяснялся по схеме кто я чего я какая у меня проблема и чего мне от них надо! так продвигаясь по пол шага с многочисленными "советчиками" женского полу не моложе 20 лет судя по голосу, я в конце где то наткнулся на мужской голос. О чудо, производительность общения возрасла на порядок но опять дошли до точки "перезвоните через 20 минут" и далее опять одни бабы.
Короче ....
С большущим трудом где то внутри настроек роутера сбросили какуюто галочку и о чудо...
Всё работает, вирусов нет, провод исправен, дрова на сетевухе летают, роутер фунциклирует, скорость выше заявленной.

Но БЛЯТЬ, чего это мне стоило.

ОПЕРАТОР ГОВНО, пардон, служба техподдержки! Уволить нахрен 2/3 девиц и набрать пацанов которые хоть немного секут ху из ху......


P.S. Только чудо и мое благороднейшее воспитание помогли Пуху и Максику не сойти с ума от моих звонков :) Всё долсталось парочке особо одаренных и борзых девиц.

Vitold 07.11.2014 12:11

А ты не знал что Ростелеком можно поставить в один ряд с такими учреждениями как Почта России и Сбербанк? Догадайся по какому признаку :)

Гудвин 07.11.2014 12:29

к великому сожалению у нас в доме больше никаких провайдеров нет вот и мучаюсь

Олег 07.11.2014 14:13

Зато сколько новых знаний получил!!! ;)

Roy 07.11.2014 15:38

Билайн ничем не лучше.Сейчас пользуюсь EVO - полёт нормальный

stofel 07.11.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 580522)
к великому сожалению у нас в доме больше никаких провайдеров нет вот и мучаюсь

А вот я сделал в прошлом году "глупость". Пошел в ультрамарин и провел в свой (многоквартирный трехэтажный) дом оптику, за свой счет. вышло 5тыр за подключение, дальше по обычному тарифу, 350р в месяц скока то там много мегабит

Kettch 08.11.2014 07:39

Цитата:

Сообщение от Roy (Сообщение 580526)
Билайн ничем не лучше.Сейчас пользуюсь EVO - полёт нормальный

На билайне, кроме как ежемесячной проблемы с обрывами есть еще проблема с "хрен дозвонишься". У меня с РТ правда проблем никогда не было, кроме как в самом начале, когда эти идиоты зачем то зафиксировали мне mac-адрес, что напрочь исключало подключение роутера или другого ПК. Хотя я подозреваю, что проблем не было исключительно из-за моей географической близости к ним. Год назад я от них наконец-то свалил, в доме появилась альтернатива в виде, как раз таки EVO. За год у меня инет отваливался только в случае если я забывал заплатить. Единственно огорчает почти полная безфункциональность личного кабинета.
Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 580527)
А вот я сделал в прошлом году "глупость". Пошел в ультрамарин и провел в свой (многоквартирный трехэтажный) дом оптику, за свой счет. вышло 5тыр за подключение, дальше по обычному тарифу, 350р в месяц скока то там много мегабит

Кто-то мне однажды сказал, что Ультрамарин это "интернет для людей".

slimm_ 08.11.2014 10:13

А не проще ли было попросить со-форумчан приехать и настроить за пару пива и 20 минут ваш роутер ? А не выносить мозг девочкам на телефоне, вообщем то это не их задача, а задача второй линии поддержки.

К слову, по wan-интерфейсу (а для провайдера это последняя точка в их компетенциях) можеть быть хоть мильон зависших сессий, зайти в админку роутера этот нисколько не мешает, совершенно.


P.s: мимопроходил, но зацепило. Три знакомые девочки работают в колл-центре.

P.p.s: если что, я тоже пиво уважаю и периодически бываю в ульяновске :-)

Гудвин 08.11.2014 13:19

И так история не закончилась. Через пару часов всё повторилось. Уже на самой грани своих нервинных периживаний я вновь позвонил в кулл центр с одним лишь желанием - нахамить и сказать всё что я о них думаю.
Но... взял трубку мужичёк и спокойненько выслушав меня объяснил что надо было сразу ремонтника вызвать а не парить мне мозг. А девушки ну они и есть девушки. Ну меня слегка прорвало и я пожалился этому мужику на его же ***....ндинок. Мужичок спокойно принял заявку, сказал что в течении 48 часов её исполнят.

Но самое интересное случилось через час. Звонит мне на сотовый неопределенный номер. Очень милым женским голосом говорит что она с Ростелекома по поводу моей заявки. Вы типа не за компом проверить одну штуку надо.
Ну говорю если надо то позвоните через 5 минут я его включу и буду готов проделать все операции котрые вы мне продиктуете.

Вкалючил комп сидю жду. Звонок. Ком включен?
Да.
Интернет подключен?
Да.
Далее идет милая болталка о всякой чепушне и потом в конце разговора, ой ну судя по заявке вам нужен ремонтник.
Твою ж дивизию, а комп то зачем заставила включить? Делать то чего?
В общем скомканное прощание. И Аут.

Комп перестал грузиться ВООБЩЕ. То есть при загрузке даже не пищит. Как сказал один компьютерный дядька БИОС нахрен.

Я ничего не хочу предпологать, или кого то обвинять. Просто излагаю факты.

Второй комп к инету я подключать побоялся.

Дождался сегодня мастерового, он отхерачил мне бокорезами штекер, воткнул новый, позвонил куда то на предмет ошибок и разрывов, сказал что скорее всего роутер своё отжил.
Да не ужели !? А в заявке то чего было написано, не это ли?
но он с невозмутимым видом предложил мне купить самому в магазе приличный роутел с вайфаем так как в Волгателекоме все роутеры - говно (дословно).
Ёптыть. Ну ладно, хрен с ним куплю. А можно ли без роутера как то инет на один комп наладить?
Легко. И сняв какую то блокировку воткнул мне прямо в ком сетевой кабель продемонстрировал мен работу инета.

???? Ептырдыть!!! А как же советы ваших мадам что этого делать нельзя???

Почему нельзя, можно. Работает же!

Бля, да у вас кто там сидит то?

(Дословно) Да набрали девок с улицы и дали портянки с ответами. Они техотделу только вредят!


Собственно на этом история и закончилась. Выводы делайте сами.

AvtoMotoSam 23.11.2014 10:02

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 580537)
И так история не закончилась. Через пару часов всё повторилось. Уже на самой грани своих нервинных периживаний я вновь позвонил в кулл центр с одним лишь желанием - нахамить и сказать всё что я о них думаю.
Но... взял трубку мужичёк и спокойненько выслушав меня объяснил что надо было сразу ремонтника вызвать а не парить мне мозг. А девушки ну они и есть девушки. Ну меня слегка прорвало и я пожалился этому мужику на его же ***....ндинок. Мужичок спокойно принял заявку, сказал что в течении 48 часов её исполнят.

Но самое интересное случилось через час. Звонит мне на сотовый неопределенный номер. Очень милым женским голосом говорит что она с Ростелекома по поводу моей заявки. Вы типа не за компом проверить одну штуку надо.
Ну говорю если надо то позвоните через 5 минут я его включу и буду готов проделать все операции котрые вы мне продиктуете.

Вкалючил комп сидю жду. Звонок. Ком включен?
Да.
Интернет подключен?
Да.
Далее идет милая болталка о всякой чепушне и потом в конце разговора, ой ну судя по заявке вам нужен ремонтник.
Твою ж дивизию, а комп то зачем заставила включить? Делать то чего?
В общем скомканное прощание. И Аут.

Комп перестал грузиться ВООБЩЕ. То есть при загрузке даже не пищит. Как сказал один компьютерный дядька БИОС нахрен.

Я ничего не хочу предпологать, или кого то обвинять. Просто излагаю факты.

Второй комп к инету я подключать побоялся.

Дождался сегодня мастерового, он отхерачил мне бокорезами штекер, воткнул новый, позвонил куда то на предмет ошибок и разрывов, сказал что скорее всего роутер своё отжил.
Да не ужели !? А в заявке то чего было написано, не это ли?
но он с невозмутимым видом предложил мне купить самому в магазе приличный роутел с вайфаем так как в Волгателекоме все роутеры - говно (дословно).
Ёптыть. Ну ладно, хрен с ним куплю. А можно ли без роутера как то инет на один комп наладить?
Легко. И сняв какую то блокировку воткнул мне прямо в ком сетевой кабель продемонстрировал мен работу инета.

???? Ептырдыть!!! А как же советы ваших мадам что этого делать нельзя???

Почему нельзя, можно. Работает же!

Бля, да у вас кто там сидит то?

(Дословно) Да набрали девок с улицы и дали портянки с ответами. Они техотделу только вредят!


Собственно на этом история и закончилась. Выводы делайте сами.

Я с ними тоже намучался. У ни частый гость был в центре главном, на ленина, или как там уж.
Сейчас эво, всё лучше заметно и быстрей, при той же цене, ещё и тиви( которое я наверно отключу, т.к не гляжу почти).
бывают конечно косяки что часами не могу дозвониться, когда что то испортится (но за 2 года пользования 4 раза всего им звонил- 2 по моей тупости-кот кабель перегрызал)
я бы советвоал отключаться от них, но лучше наверно МТс или Билайн даже, чем эво. хотя х.з

gar 23.11.2014 20:50

Мда. Сочуствую. У меня года 3 "домру". Скорость 70-80 mbit. Все летает. Без нервов.
Могу задарить вайфайный dir300 если не побрезгуешь. Правда я его на какую то прошивку самодельную перевел. Хотел удлинитель вайфай сети сделать дома. Не хватило терпения.

Max 24.11.2014 07:33

У меня Билайн уже 4 года. Проблем никогда не было. В техподдержку не звонил ни разу.
Ростелеком лажает с самого начала. Не забывайте, Ростелеком в Ульске - это Волга телеком. Поменялась только голова, а весь остальной сброд остался на месте.

дядя Саша73 24.11.2014 17:04

:Dа у меня МОДЕМ и нормально:D


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co