uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Рыбная СССРовская тема! (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=45032)

Спиридон 01.10.2016 19:57

Рыбная СССРовская тема!
 
Почему в городе на Волге,при СССР, не было в продаже соленой рыбы,ни какой!? Мне мозг выносили на Урале,че приехал без рыбы!?Кто,карты разложит!?:D

Спиридон 01.10.2016 20:23

Выходит, не жили в СССР!:D

мотоциклист....не байкер! 02.10.2016 09:55

Было два рыбколхоза у нас.ст.разина и ленина.ловили каждая бригада в день не менее полутонны.вдоль берега ходили рыбоприемные суда ,,дерзкий,,. ,,Изумруд,,. ,,Алмаз,, и собирали энту рыбешку..катали ее долго благополучно доводя до полутухлого состояния и сдавали затем на рыбкомбинат в винновке где половину рыбы браковали и отправляли на лисятник в н.г. а половину коптили и в....неизвестном направлении. Иногда сдавалась рыба в магазины ..приезжали магазиновские зилы и газоны с завмагами на борту и забирался улов..после них рыба как в воду обратно выпускалась😂..теневой оборотец существовал..все по своим раскидывалось.

Причем временами и стерлядку девать было некуда..иногда ее тож сдавали на рыбоприемку

Много рыбы уходило налево прямо на станах..приезжали те же завмаги привозили дефицит и меняли на рыбу..знакомые и друзья приезжали закупались.. председатели колхозов меняли на все вплоть до поросят..до обывателя ничего не доходило..хотя могло бы..рыбищи до хера было..но таким образом создавался дефицит

Надеюсь приоткрыл завесу тайны

Гудвин 02.10.2016 17:02

Цитата:

Сообщение от мотоциклист....не байкер! (Сообщение 599597)
Надеюсь приоткрыл завесу тайны

я тя умоляю......
всю жисть в Ундорах, внизу, рыбкой тарились прямо на весах.

мотоциклист....не байкер! 02.10.2016 17:17

Ии?я разве не об этом писал?

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 599607)
я тя умоляю......
всю жисть в Ундорах, внизу, рыбкой тарились прямо на весах.

Человек спросил-я дал развернутый ответ,включающий в себя и ваш вариант(это ничего что я с тобой на ,,вы,,?)я работал не один год в этой системе,а вы?

Гудвин 02.10.2016 19:30

Цитата:

Сообщение от мотоциклист....не байкер! (Сообщение 599608)
Ии?я разве не об этом писал?

я про тайну.

Цитата:

Человек спросил-я дал развернутый ответ,включающий в себя и ваш вариант(это ничего что я с тобой на ,,вы,,?)я работал не один год в этой системе,а вы?

у нас на форуме принято на ты. Это не из-за недостатка воспитания, а потому что вроде как все друзья и братья. Но можно и на Вы.

Спиридон 02.10.2016 20:49

Цитата:

Сообщение от мотоциклист....не байкер! (Сообщение 599608)
Ии?я разве не об этом писал?



Человек спросил-я дал развернутый ответ,включающий в себя и ваш вариант(это ничего что я с тобой на ,,вы,,?)я работал не один год в этой системе,а вы?

Благодарю,за развернутый ответ! Теперь уже никто этой рыбки, не попросит!:(

мотоциклист....не байкер! 02.10.2016 21:29

Цитата:

Сообщение от Спиридон (Сообщение 599614)
Благодарю,за развернутый ответ! Теперь уже никто этой рыбки, не попросит!:(

Сейчас езжу под нижний за стерлядью

Спиридон 02.10.2016 21:33

Молодца,чо!:D

мотоциклист....не байкер! 03.10.2016 10:08

Раньше блин ,они к нам ездили


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co