uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Сдача на права. (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=2065)

nightfog 02.08.2011 13:31

Цитата:

Сообщение от Saimon (Сообщение 59743)
С. В. Моргачёв, майор наш.
Майор кого он теперь? Милиции или полиции?

с 1 числа милиции нет, есть только полиция.

Saimon 11.08.2011 02:58

На прошлой неделе были в гаи.
Писали заявления на кат. А.
Там еще три человека одновременно с нами заявления сдавало.
Полиция навела бадхерт.
Реально.
Чувак рассказывал - катает за сезон около 700 км.
А решил права сделать.
Из за бадхерта у креста и всей заварухи с переодетыми легавыми.
Респект и уважуха.
Дежурные еще наигранно удивлялись, это чего же так много мотоциклиздов, так ВДРУГ на права решило сдать :)

Акела 11.08.2011 08:15

и сдавать вместе идите, а то на вас даже не взглянут...

ГостьРайдер 15.09.2011 12:15

Пока был в больнице, пришел ответ на заявление о самоподготовке. Сегодня с утра пошел сдал теорию без ошибок.
Во вторник поеду на Триумфе сдавать практику :D ибо без школы, байк мне никто не предоставляет.

Акела 15.09.2011 12:51

готовься быть посланным...

ГостьРайдер 15.09.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 72593)
готовься быть посланным...

Уже предупрежден, что скорее всего со 2ого раза. Ну я без боя не сдамся :D

Мурзик 15.09.2011 14:21

Акела это к тому сказал, что они там спрашивают все доки на мотоцикл ;) В том числе и права ))
"Кто хозяин мотоцикла? Документы предьявите!"

Акела 15.09.2011 14:48

Права, ТО, страховка, номера на мот на котором сдаешь.

bapaLLla 15.09.2011 15:03

а если мот записан на тебя
а прав нет?:o

KOT 15.09.2011 16:21

друг, с правами и доверреность на него
он так же должен быть вписан в страховку и на моте должны быть номера и ТО

ГостьРайдер 15.09.2011 16:26

Байк поставлен на учет на меня, с номерами, с неограниченной страховкой и талоном ТО до 13 или 14 года. Обязательно с собой брать водителя с кат А или можно "прикатить" мотоцикл самому? Как думаете?
И возьму ка я пожалуй видеорегистратор с собой...

зы: штрафы тоже сказали оплатить, 2500+ 500 за тот раз что на штрафстоянку увозили от креста, не оплачены висят в базе

KOT 15.09.2011 16:52

водителя обязательно
они очень любят задавать вопрос как ты его транспортировал сюда?
и хрен докажешь что ты с севера его прикатил

Marshal 16.09.2011 20:00

Когда я сдавал, мне пришлось брать мот у друга со всеми документами и ехать самому с нижней на ефремова. При сдаче спросили где хозяин, я ответил что хояин приехал, оставил мот и уехал на работу. Они поверили

hanter073 16.09.2011 20:07

Если я не ошибаюсь, катить мот по проезжий части тоже нельзя, т.к. ты являешься участником движения.
так говорю потому-что был случай когда так же ребята катили и их менты повязали, Либо пацаны не знают закона и менты на них нажились..

ГостьРайдер 16.09.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от hanter073 (Сообщение 73213)
Если я не ошибаюсь, катить мот по проезжий части тоже нельзя, т.к. ты являешься участником движения.
так говорю потому-что был случай когда так же ребята катили и их менты повязали, Либо пацаны не знают закона и менты на них нажились..

Катить можно точно. Думаю чтобы никого не напрягать приехать пораньше поставить мот рядом с площадкой и пойти прогуляться :o Потом прийти сказать "А вон он стоит, товарищ пригнал" :D

Мурзик 17.09.2011 22:40

Водитель, который катит мотоцикл - приравнивается к пешеходу. А пешеходу на дороге запрещено ходить ;) Только по тротуару.

ГостьРайдер 20.09.2011 18:06

Сдал с первого раза .....никто не завалил .... :o Да и как это сделать, если едешь как надо?

Пару раз прокатился пока гаишника ждали и всё норм. Катался на Триумфе. Конечно, большеват он для змейки - привыкнуть надо, но все же успешно.

Так что теперь я при всех доках - "белый воротничок" :D

sergey 20.09.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от ГостьРайдер (Сообщение 74393)
Сдал с первого раза .....никто не завалил .... :o

Пару раз прокатился пока гаишника ждали и всё норм. Катался на Триумфе. Конечно, большеват он для змейки - привыкнуть надо, но все же успешно.

Так что теперь я при всех доках - "белый воротничок" :D

Сегодня тоже сдал на убитом минске

ГостьРайдер 20.09.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от sergey (Сообщение 74403)
Сегодня тоже сдал на убитом минске

Зы: На убитом Минске сдавать по статистике также сложно :D Ручка газа клинит, мот глохнет. Поздравляю, что справился. Товарищи с кем ты сдавал, обламывались на ровном месте. :(

sergey 20.09.2011 18:54

Цитата:

Сообщение от ГостьРайдер (Сообщение 74413)
Зы: На убитом Минске сдавать по статистике также сложно :D Ручка газа клинит, мот глохнет. Поздравляю, что справился. Товарищи с кем ты сдавал, обламывались на ровном месте. :(

Спасибо,Ты проехал без проблем,смело и уверенно) 10 мин потренировал и всё права в кармане)

hanter073 20.09.2011 21:00

Да да, теперь мы с правами:D
Но этот минск просто моЗг выносил, хоть и первый раз сел на него:rolleyes:

ГостьРайдер 20.09.2011 23:50

Цитата:

Сообщение от hanter073 (Сообщение 74463)
Да да, теперь мы с правами:D
Но этот минск просто моЗг выносил, хоть и первый раз сел на него:rolleyes:

Аккуратнее в городе на мотаке, парни, главное. Сам сел на мото уже после сотен тысяч км на авто, тем не менее встречал массу ситуаций "на грани". Многие купили права или просто забыли правила. Ездят как вольные казаки по степи :mad: Лучше ездить и думать, что никогда тебя никто не видит и никто не должен уступать. Некоторые подрезают как специально. Если ты едешь по главной - можно словить с второстепенной чудака который с тупой рожей будет смотреть в твою сторону и продолжать ехать...Этому наверное не учат в мотошколе. Вообще ПДД это база от которой отталкиваются водители. Правил безопасного вождения - намного больше и их понимаешь с опытом. На мотаке опыт набирать крайне опасно ибо малейшая ошибка может привести к трагедии.

bapaLLla 21.09.2011 06:52

Цитата:

Сообщение от ГостьРайдер (Сообщение 74473)
Аккуратнее в городе на мотаке, парни, главное. Сам сел на мото уже после сотен тысяч км на авто, тем не менее встречал массу ситуаций "на грани". Многие купили права или просто забыли правила. Ездят как вольные казаки по степи :mad: Лучше ездить и думать, что никогда тебя никто не видит и никто не должен уступать. Некоторые подрезают как специально. Если ты едешь по главной - можно словить с второстепенной чудака который с тупой рожей будет смотреть в твою сторону и продолжать ехать...Этому наверное не учат в мотошколе. Вообще ПДД это база от которой отталкиваются водители. Правил безопасного вождения - намного больше и их понимаешь с опытом. На мотаке опыт набирать крайне опасно ибо малейшая ошибка может привести к трагедии.

Да мне наверное совсем тяжело будет.
Если я о машине даже не думаю,а начну с мото:(

ГостьРайдер 21.09.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от bapaLLla (Сообщение 74483)
Да мне наверное совсем тяжело будет.
Если я о машине даже не думаю,а начну с мото:(

Ты не один, Вас много. И каждую неделю сезона, все больше и больше. В один момент, власти все же думаю сделают как в штатах или в некоторых европейских странах - права на авто в 16, а на мото только в 21. Это вовсе не значит, что пацанам негде будет кататься. Должны быть нормальные школы, кроссовые трассы, хотя бы 1 трек в городе и профессиональный инструктор. Чтобы были детей учили с малых лет сидеть на мото, давали им спортивные разряды официально и было к чему стремиться. А когда тебе уже за 20 и ты успел выучиться хорошо ездить на мото, знаешь как в городе ездят водЯтлы, шансов убиться намного меньше. Да и по городу жечь после треков редко захочется, все силы можно там оставлять.

Saimon 28.10.2011 00:22

У меня вопрос к Мудрейшим.

Можно ли сдать на права в неродном городе?

KOT 28.10.2011 09:11

Сдача на права производится либо по месту прописки, либо по месту пребывания
(согласно законодательства) (цитата одного занкомого полиционера)

nightfog 28.10.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 87133)
Сдача на права производится либо по месту прописки, либо по месту пребывания
(согласно законодательства) (цитата одного занкомого полиционера)

по месту пребывания подразумевается что у тебя есть регистрация, а так даже справку об окончании автошколы могут не принять из другого города

magnat 07.11.2011 01:36

Кто в курсе?У меня щас права категории -в- меньше года сдал,хочу сдать на -а- что нужно по новой всё сдавать или как?Только канкретно!!!

Акела 07.11.2011 06:20

Если теорию ты сдавал больше чем 3 месяца назад - ДА, все по новой.

БобрЁБР 08.11.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 72703)
водителя обязательно
они очень любят задавать вопрос как ты его транспортировал сюда?
и хрен докажешь что ты с севера его прикатил

Ага, и у меня интересовались, когда на категорию экзамен сдавал :) И артистично погрозили пальчиком: "нехорошо обманывать, видели мы тебя, как ты сюда гарцевал" :D Ну это ни на что не влияет, так что можно смело гнать своим ходом.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co