uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Дожили! (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=25393)

Гудвин 09.03.2013 22:16

Дожили!
 
Вложений: 2
Блин, до сих пор нахожусь немного не в себе. Сегодня стал у сынка уроки проверять и в дневнике наткнулся вот на такую бумажку.

Прочитал и не поверил своим глазам. Перечитал ещё раз. Ёптырдыть. Дожили. Все, амба. Из нас сделали таки быдлятину и толпу жующего электората. Вот этой вот бумажкой наше любимое государство расписалось в собственном бессилии навести порядок в собственной стране.
Да здрвствуют налоги, секс, наркота, педофилы, голубые и новый УК РФ.



В общем я в шорохе по самое колено! Даже не знаю как реагировать.

Stig 09.03.2013 22:31

Цитата:

Прочитал и не поверил своим глазам. Перечитал ещё раз. Ёптырдыть. Дожили. Все, амба. Из нас сделали таки быдлятину и толпу жующего электората. Вот этой вот бумажкой наше любимое государство расписалось в собственном бессилии навести порядок в собственной стране.
Да здрвствуют налоги, секс, наркота, педофилы, голубые и новый УК РФ.
Да не принимайте настолько серьезно:) Помоему это просто директор хочет снять с себя ответственность в случае чего. Сейчас все стали шибко юридически грамотные и чуть что подают в суд на директора и класс руков. Вот они такими бумажками и прикрываются.
А вообще да, за что набоги платим, непонятно. Чтобы потом такие бумажки подписывать...

nitroacid 11.03.2013 09:21

кстате в НГ такое почти везде. Нафих отвечять директорам за то что чьето дите отпиздили на школьном крыльце показательно ? Проще дать родам подписаться в отвесвенности чтоб потом было чем подтереться самим же.

PS: вспомните как сами дрались в шшколах :D

Гудвин 11.03.2013 09:37

Мы не только дрались, мы и стрелялись на речке, деревянными колами стенка на стенку ходили, но не на школьном дворе.
Дело не в том что кто то где то дрался. Изменилась система ценностей и ответственности у самих учителей. Раньше если кого то с сигаретой в школе поймают, это ж полная амба была.
Стенгазета, собрания всевозможные комсомольские/родительские, родителей в школу на пропиздон, детская комната милиции и т/д и т/п. К концу недели чувствовал себя международным преступником с необходимостью скрывается от посторонних глаз.

А уж если, не дай Бог пьяненьким поймали или деваху какую то в неприличностях уличили - крах жизни полный. На школу вешалось несмываемое пятно позора! Директора дрючили в РОНО, Облоно, лишали премии за квартал и год, фуева туча комиссий в самой школе. И все по кругу, собрании/стенгазеты/родители/милиция и прочее.

Оступившемуся пацану или девки выход был только один. Менять место жительства и переводится в другую школу. Лучше в другом городе.

А сейчас !?
Во всех школах мат, драки, бухло, в учебниках хрен пойми чего и в добавок НИКАКОЙ ответственности! И нахрена я спрашиваю вас нужна такая школа?

Max 11.03.2013 09:38

Когда сами дрались все было нормально. И ни на кого в суд не подавали. Тем более на школы. А сейчас никак не пойму - каким боком школа относится к воспитанию детей?! :mad:

Max 11.03.2013 09:40

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 358343)
Мы не только дрались, мы и стрелялись на речке, деревянными колами стенка на стенку ходили, но не на школьном дворе.
Дело не в том что кто то где то дрался. Изменилась система ценностей и ответственности у самих учителей. Раньше если кого то с сигаретой в школе поймают, это ж полная амба была.
Стенгазета, собрания всевозможные комсомольские/родительские, родителей в школу на пропиздон, детская комната милиции и т/д и т/п. К концу недели чувствовал себя международным преступником с необходимостью скрывается от посторонних глаз.

А уж если, не дай Бог пьяненьким поймали или деваху какую то в неприличностях уличили - крах жизни полный. На школу вешалось несмываемое пятно позора! Директора дрючили в РОНО, Облоно, лишали премии за квартал и год, фуева туча комиссий в самой школе. И все по кругу, собрании/стенгазеты/родители/милиция и прочее.

Оступившемуся пацану или девки выход был только один. Менять место жительства и переводится в другую школу. Лучше в другом городе.

А сейчас !?
Во всех школах мат, драки, бухло, в учебниках хрен пойми чего и в добавок НИКАКОЙ ответственности! И нахрена я спрашиваю вас нужна такая школа?

Школа всего лишь дает знания детям. О воспитании ребенка должны заботиться только родители.

KOT 11.03.2013 11:42

Юр, сам знаешь, у меня 2 пацана растут.
Получал я такую бумажку из школы, и че?
Позвонил директору и открытым текстом сказал что ее требование противоречит действующему законодательству РФ и подписывать я такое не собираюсь.
Если у нее, мол, сильно свербит - да бога ради, не отпускайте и караульте пока я приеду с работы, ориентировочно в 19 часов, и несите за них полную ответственность до этого времени, включая питание и медпроцедуры (в законе это называется школа продленного дня), а не хочется - приводите мне детей домой сами...
Директриса побухтела, но больше глупых бумажек я от них не получаю.

Осталось добиться что бы оценки в дневник выставляли как положено согласно регламента, ежедневно, а не раз в месяц...

Гудвин 11.03.2013 11:46

ДА я именно так и хотел сделать. Юлька меня не отпускает к директору. Боится за этого гандона. Опупели вообще, дельцы от учёбы.

gar 11.03.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 358343)
мат, драки, бухло, в учебниках хрен пойми чего и в добавок НИКАКОЙ ответственности! И нахрена я спрашиваю вас нужна такая школа?

так родители учат. Вот глянь на себя. Матюкаешься при ребенке, морды сотрудникам бьешь, полон дом спиртяги.:)

а школа что бы знания давать кому они нужны. воспитывать за тебя никто не будет.

gar 11.03.2013 22:01

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 358423)
.
Директриса побухтела, но больше глупых бумажек я от них не получаю.
.

ты просто проигнорировал предупреждение. такое часто бывает.

Журналист-байкер 11.03.2013 22:02

Мы превращаемся в...:( Спасайте Россию!

dr_Vanilla_Bear 11.03.2013 23:23

Ну, так-то ситуация двоякая. Можно понять и директора с учителями, т.к. дети сейчас отмороженные пошли, на уме только айфон 5 и придурь. С другой да, страна не в состоянии обеспечить безопасность своих граждан, но, это уже не новость, а скорее закономерность. Просто грустно ... А так, всегда было что-то похожее, просто сейчас дети жестокие, раньше у них совести чтоли было больше. У нас были разборки, но так кк сейчас никогда не было. С другой стороны, если бы все друг на друга в суд подавали как в Америке вплоть до дого, что чай слишком горячий подали, то может какой порядок и был бы, хотя это уже был идиотизм, но нормального пути развития нашей страны не вижу :(
Хочу всё старые учебники собрать для своих детей, а то в нынешних тихий ужас! Это что касается системы обучения ... Буду внекласные занятия по ним проводить :)

Журналист-байкер 12.03.2013 07:10

Абсолютно согласен с Ванильным Медведем. Уже припас им "Историю России" в нормальном издании и библиотеку русских классиков.

Drakonessa 12.03.2013 09:20

Цитата:

Сообщение от Журналист-байкер (Сообщение 359223)
Абсолютно согласен с Ванильным Медведем. Уже припас им "Историю России" в нормальном издании и библиотеку русских классиков.

такая же фигня :) сидишь смотришь в новые учебники и ни фига ничего не понимаешь.такая ересь понаписана..буду своего после уроков по старым учебникам дома учить:cool:

Пух 12.03.2013 10:44

Цитата:

Сообщение от Drakonessa (Сообщение 359273)
такая ересь понаписана..

примеры ф студию.

Drakonessa 12.03.2013 10:51

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 359283)
примеры ф студию.

Будет чуточку попозже:)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co