uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   тренажерный зал (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=45083)

Олег 17.01.2017 17:56

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 601771)
Пособие, как раз для отработок в зале :)

В зал всё равно никто не ходит. :) На диване отрабатывайте. ;):D

dr_Vanilla_Bear 18.01.2017 09:03

Народ, кому интересно, в моей клинике проводят специальные исследования для спортсменов, в частности, сдача анализов, которые позволят рассчитать нагрузки для себя в тренировках. Кроме того будет полезно тем, кто использует специальное спортивное питание.
Если нет желания, то просто напишу что сдаётся в том или ином случае, если что пройдёте там, где вам будет удобно.

ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЗАНЯТИЙ.
1.Тиреотропный гормон (ТТГ);
2.Тироксин свободный (Т4);
3.Трийодтиронин свободный (Т3 свободный);
4.Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ);
5.Лютеинизирующий гормон (ЛГ);
6.Тестостерон свободный;
7.Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ);
8.Эстрадиол;
9.Пролактин;
10.Прогестерон;
11.Кортизол;
12.Магний в сыворотке;
13.Цинк в крови;
14.Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол).

АНАЛИЗЫ ДЛЯ ВЫБОРА ТРЕНИРОВОК.
Сюда входят пункты из предыдущего списка, пишу номера: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 + Антитела к тиреопероксидазе (антиТПО).

Просто для ОЦЕНКИ БАЛАНСА МИКРОЭЛЕМЕНТОВ И ВИТАМИНОВ.
1.Калий, натрий, хлор в сыровотке;
2.Кальций в сыворотке;
3.Кальций ионизированный;
4.Трансферрин;
5.Цинк в крови;
6.Витамин Е (токоферол),
7.Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол),
8.Витамин B6 (пиридоксин),
9.Магний в сыворотке.

ПЕРЕД НАЧАЛОМ ПРИЁМА СПЕЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ.
Из списка вначале: 4,5,6,7,8,9,10.

МОНИТОРИНГ СПЕЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ.
Из списка вначале: 6,8,9,10.

Собственно, смотрят показатели, где норма, где снижено, где повышенно. На основании результатов, идёте к терапевту, или сразу к тренеру, если последний шарит в них и основывается на них в своих тренировках.

loader 18.01.2017 10:01

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 601795)
Народ, кому интересно, в моей клинике проводят специальные исследования ...

Интересно если дешевле инвитро, напиши цену на гормональный анализ ЛГ ФСГ E2 Пролактин Тестостерон

И тестостерон сдают общий, а не свободный. Тем более он дешевле почти в 3 раза

dr_Vanilla_Bear 18.01.2017 10:43

Цитата:

Сообщение от loader (Сообщение 601796)
Интересно если дешевле Инвитро ...

Дешевле, только сейчас узнавал цены в Инвитро, там в основном по 320 (+/-) + 140 за взятие крови. У нас 130 за взятие крови.
Цены:
ТТГ - 285;
Т4 свободный - 305;
Т3 свободный - 305;
ФСГ - 305;
ЛГ - 305;
Тестостерон - 305;
ГСПГ - 420;
Эстрадиол - 305;
Пролактин - 305;
Прогестерон - 305;
и т.д. и т.п.

dr_Vanilla_Bear 18.01.2017 10:45

Цитата:

Сообщение от loader (Сообщение 601796)
...И тестостерон сдают общий, а не свободный. Тем более он дешевле почти в 3 раза

Информативнее именно свободный, тут как с холестерином ;) А почему общий чаще сдают, сам ответил на свой вопрос, он дешевле в три раза. У нас же принято экономить на здоровье ;)

loader 18.01.2017 11:10

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 601802)
Информативнее именно свободный, тут как с холестерином ;) А почему общий чаще сдают, сам ответил на свой вопрос, он дешевле в три раза. У нас же принято экономить на здоровье ;)

Есть ГСПГ и общий тестостерон, свободный не нужен. Экономия на здоровье тут не причём.

dr_Vanilla_Bear 18.01.2017 11:20

Цитата:

Сообщение от loader (Сообщение 601803)
Есть ГСПГ и общий тестостерон, свободный не нужен. Экономия на здоровье тут не причём.

Ну, ты же врач, тебе лучше знать :D Тем более, никакой принудиловки, я просто для информации написал, решать людям, пойдут вообще куда что сдавать или нет :)

Журналист-байкер 18.01.2017 14:43

Интересно будет узнать у ребят, сдавали ли они такие анализы:)

Гудвин 18.01.2017 16:43

по моему ИМХУ достаточно простой анализ крови. А все эти тостестероны - уже реальная клиника.

loader 18.01.2017 20:08

Цитата:

Сообщение от Журналист-байкер (Сообщение 601808)
Интересно будет узнать у ребят, сдавали ли они такие анализы:)

Неоднократно

loader 18.01.2017 20:14

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 601811)
по моему ИМХУ достаточно простой анализ крови. А все эти тостестероны - уже реальная клиника.

Сдай лг фсг е2 пролактин тестостерон, уверен на 90℅ там не все в порядке.

Гормональный фон сильно сказывается на либидо, настроении в эмоциональном плане. Отложении жира (по женскому типу при высоких е2 и пролактин) и росту мышечной массы. Можно по фону определить проблемы с простатой, гипофизом и вовремя сделать МРТ и назначить лечение.

Я бы к списку онкомаркеры добавил

Гудвин 18.01.2017 21:26

всё сдавал в Академии. А тт1 и тт2 практически каждый врач назначает. И Биохимию крови сдавал и хрен его знает еще чего. Кроме тостерона всё как у летчика. И то лепила сказал что тостерон возрастной и можно внимание не обращать. Я со своим лишним весом уже года 2-3 бегаю по врачам. Все говорят что жрать меньше надо. :) Я уж грешным делом начал смотреть в сторону гербалайфа. тьфу-тьфу-тьфу...

gar 18.01.2017 22:31

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 601819)
всё сдавал в Академии. А тт1 и тт2 практически каждый врач назначает. И Биохимию крови сдавал и хрен его знает еще чего. Кроме тостерона всё как у летчика. И то лепила сказал что тостерон возрастной и можно внимание не обращать. Я со своим лишним весом уже года 2-3 бегаю по врачам. Все говорят что жрать меньше надо. :) Я уж грешным делом начал смотреть в сторону гербалайфа. тьфу-тьфу-тьфу...

так это тебя с настоек твоих калорийных раздувает.
варит бочками и прихлебывает, пробу снимает. канешн, откуда тут талия возьмется. ;)

Гудвин 18.01.2017 22:38

Олеж, настойки не варят, а настаивают. Варят пиво/медовуху/ глинтвейн/варенуху и грог. А там и пробовать то неча. Максимум 10°. И то в эксклюзиве, а так от 4° до 7°. Так что не клевещи напраслину.

melkobes 19.01.2017 00:27

флуд буду удалять не по теме! ДядьЮр тут не флуд ;)

Гудвин 19.01.2017 01:14

ой-ой-ой...... :p

dr_Vanilla_Bear 19.01.2017 08:41

Цитата:

Сообщение от loader (Сообщение 601818)
... Я бы к списку онкомаркеры добавил

Дельный совет!!! Их каждому бы сдать, занимаетесь вы спортом или нет. Онкология на ранних стадиях ЛЮБАЯ лечится! А поводов спровоцировать рост раковых клеток у нас ой как предостаточно, особенно у тех, кто генетически предрасположен.

Онкомаркеры – вещества белковой природы, которые можно обнаружить в крови или моче людей, имеющих раковую предрасположенность. Клетки опухолей выделяют онкомаркеры в кровь с момента начала развития новообразования, что определяет диагностику заболевания ещё на доклиническом этапе. По величине значений онкомаркеров можно судить как о наличии опухолевого процесса, так и об эффекте лечения.

Неуравновешенная 20.01.2017 02:18

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 601795)
Народ, кому интересно, в моей клинике проводят специальные исследования

Миш,а Миш, вот ты мне скажи как тыжврач: где блин сдать связанный тестостерон? ну нигде его не берут у нас, судя по интернетным прайсам.А мне его надо ...
и еще, я помню ты говорил что у вас там узист хороший есть?, так вот мне надо ну очень хорошего узиста чтоб посмотеть два органа и написать все,что он увидит,прям вот все до мелочей

dr_Vanilla_Bear 20.01.2017 08:35

Цитата:

Сообщение от Неуравновешенная (Сообщение 601845)
Миш,а Миш, вот ты мне скажи как тыжврач: где блин сдать связанный тестостерон? ну нигде его не берут у нас, судя по интернетным прайсам.А мне его надо ...
и еще, я помню ты говорил что у вас там узист хороший есть?, так вот мне надо ну очень хорошего узиста чтоб посмотеть два органа и написать все,что он увидит,прям вот все до мелочей

Про тестостерон узнаю. На УЗИ запишись к Бакановой Надежде Витальевне. Она принимает в Консилиуме (ул. Водопроводная, д. 4), Сантэ (ул. Карла Либкнехта, д. 24, ст. 1) и ещё где-то. В областной и МСЧ тоже, но там как получится попасть к ней.

dr_Vanilla_Bear 20.01.2017 10:11

Вложений: 4
Изучаю советскую книжку про мотоциклистов 60х годов ... Советы для тренировок и вообще :)

lena-tattoo 01.02.2017 16:34

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 601855)
Изучаю советскую книжку про мотоциклистов 60х годов ... Советы для тренировок и вообще :)

Вот про мыть ноги каждый вечер прям повеселило :D:D:D Это самое главное - не моешь ноги каждый день - ты не мотоциклист :D:D:D

Гудвин 01.02.2017 17:06

Лен, одень старые советские мотоботы из о-о-очень толстой кожи и проведи хотя бы пару тренировочных заездов минут по 15-20. Когда тренировка кончится и ты снимешь эти чоботы с ног, только тогда ты поймешь всю актуальность совета.
К сожалению во многих спортивных секциях душа не было, а в некоторых и раздевалки то не было, и по этому вечером дома ты пах как вполне себе приличный бомж. Носками можно было смело выводить тараканов и муравьев в шкафу.
Так что совет в старой и очень умной книжке давали не на пустом месте.

gar 02.02.2017 00:15

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 601826)
Дельный совет!!! Их каждому бы сдать, занимаетесь вы спортом или нет. Онкология на ранних стадиях ЛЮБАЯ лечится! А поводов спровоцировать рост раковых клеток у нас ой как предостаточно, особенно у тех, кто генетически предрасположен.

Онкомаркеры – вещества белковой природы, которые можно обнаружить в крови или моче людей, имеющих раковую предрасположенность. Клетки опухолей выделяют онкомаркеры в кровь с момента начала развития новообразования, что определяет диагностику заболевания ещё на доклиническом этапе. По величине значений онкомаркеров можно судить как о наличии опухолевого процесса, так и об эффекте лечения.

Мясников настаивает, что онкомаркеры нельзяьприменять для диагностики ранней. Бывает онкология без маркеров, и бывают онкомаркеры без онкологии. Маркеры используются для определения рецидива и эффетивности лечения.

dr_Vanilla_Bear 02.02.2017 09:04

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 602222)
Мясников настаивает, что онкомаркеры нельзяьприменять для диагностики ранней. Бывает онкология без маркеров, и бывают онкомаркеры без онкологии. Маркеры используются для определения рецидива и эффетивности лечения.

Что касается товарища Мясникова, то я промолчу :)

Олег 02.02.2017 14:49

Вас послушаешь, жить не хочется. Маркеры, анализы... тьфу.

Радист Морзе 02.02.2017 22:13

Сдавай, не сдавай, а в ящик рано или поздно всех засунут. Давно замечено; кто меньше всех парится о своем здоровии, дольше всех живет. У меня дел и пил, и курил, а по мускулатуре любому качку мог дать фору, и без сдачи тестостерона. Нефиг лазить в свой организм, не мешайте ему работать;)

Гудвин 02.02.2017 22:23

:)
Только вчера спорили за эту тему. В сети есть пример хороший. Бабке 106 лет. Фуярит в день сигары 2 штук и вискарь хлещет каждый божий день и хоть бы фуй по деревне.

Но самый прикол был у другой бабульки. Ща попробую найти...
Вот: http://globalist.org.ua/shorts/95841.html

http://globalist.org.ua/images/95841_2.jpg

Бабка развела жуковатого адвоката просто на фу-фу :)

РатмиР 02.02.2017 23:18

Тема была про занятия в спортзале.
Нафига тут разводить непонятную схоластику, да ещё теми, кто в этот самый зал никогда не придёт?

Радист Морзе 02.02.2017 23:29

Это ж улмото форум, ты как вчера зарегился :D

gar 02.02.2017 23:39

Цитата:

Сообщение от Радист Морзе (Сообщение 602230)
Сдавай, не сдавай, а в ящик рано или поздно всех засунут. Давно замечено; кто меньше всех парится о своем здоровии, дольше всех живет.)

я не знаю, что там в интернете замечено. Но вот то что я наблюдаю непосредственно вокруг себя говорит об обратном. Кто меньше интересуется исправностью своего туловища, тот меньше и живет.
А себе я доверяю больше, чем интернетам.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co