uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   русские мотоциклы - это убожество (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=46205)

Мурзик 24.09.2018 10:30

Цитата:

Сообщение от Вилли
На тех кто на последние деньги покупает ИЖа и считает себя мотоциклистом как ты был и хаял автомобили не имея такового? Хе хе.... :D

Был Москвич! :D
Цитата:

Я думаю у тебя есть одна проблема: отсутствие средств на существование и как бы "соболезную"....но нельзя чтобы этот факт так влиял на мировосприятие и суждения о других..это тебе будет мешать решить твою проблему в том числе
Средства есть, просто их недостаточно для покупки игрушек за 100к+ ;)

Насчет УАЗов ничего плохого сказать не могу, суровые машины. Было время работал я на "Буханке", развозил товары. А также с братом скатались на этой буханке в "турне" до Екатеринбурга и обратно. Зимой. Это не забываемо до сих пор! :D

Насчет УРАЛов - не знаю, был Днепр. Многие катают на уралах и радуются жизни. Если за ним следить хорошо, он будет ездить. Часть переделок просто не надо делать, если ты хочешь катать его с коляской. Если без коляски - то да, много чего можно поменять в нем для повышения эксплуатационных свойств. Так что - кто что выбирает. По мне - лучше урал или иж в гараже, чем долгие мечты и муки выбора свежего японца! :cool:

Мурзик 24.09.2018 10:43

Цитата:

Сообщение от Пух
откровенность Мурзика лично на меня воздействует как будто иголки под ногти втыкают, не уверен, что этот путь приведет к некой "саксес стори", при которой возникнет возможность выбирать мотоциклы по душе..

Насчет иголок, не знаю что сказать. Говорю, что думаю в данный момент. :o

История успеха уже идет полным ходом, просто не так быстро, как мне того хотелось бы. :rolleyes:

А насчет "выбора мотоциклов по душе" убежден, что если произвести изменения в душе, то может и не надо будет туда выбирать мотоциклы. :rolleyes: Опять таки сравню это с выбором... эмм.... напитка по душе :) Если перестать пить напитки, то и выбирать его будет не нужно. ;) Т.е. либо стремиться и бежать к большему (или какому-то определенному, "для души", "для тела") потреблению, либо менять себе прошивку, и выключать нужду в потреблении некоторых "вещей". ;)

РатмиР 24.09.2018 11:29

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 610765)
Бедствуешь?

Ты руль-то кроссовый купил или так и стоит твой мотопарк без единого руля?

Вилли 24.09.2018 12:54

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 610765)
Бедствуешь?

больше одного предложения из абзаца не осиляешь? ))

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 610768)
Ты руль-то кроссовый купил или так и стоит твой мотопарк без единого руля?

руль кстати есть...кривоват чуток, но только для зоркого глаза... )

Пух 15.10.2018 09:02

кругосветка немцев на старых на Уралах
 
Цитата:

В постоянной борьбе с ветром, погодой и русской техникой мы преодолели горы бюрократи
http://leavinghomefunktion.com/RU/
по-моему ребята больше всего угарали от того, что едут на Уралах. Бесконечные поломки - один из главных пиздецов этого приключения

Гудвин 15.10.2018 09:13

Молодчики! Только судя по внешнему виду мотоциклы не готовились специально к дальняку, а были взяты с ближайшей помойки. Или куплены в ближайшей деревне за пузырь. Но...... все равно офуеть. 40 000 с + это вам не в тапки гадить!

Пух 15.10.2018 09:51

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 610834)
были взяты с ближайшей помойки.

авито. мы все оттуда берем

Пух 15.10.2018 09:56

На восток стартовали осенью (сразу берет за яйца).
Но через Смоленск не пошли, югами пробирались, зимовали в Грузии - хитрецы :D

Гудвин 15.10.2018 11:22

за такой вояж - простительно.

Пух 15.10.2018 13:04

Мне кажется основной посыл вояжа как раз и был в том, что смотрите какие мы крутые, даже такое говно, как русские мотоцикл с бюрократией, нас не сломили.
309, блять, поломок - это каждые 130 километров ремонт.
Когда у японского или немецкого мотоцикла по мануалу надо только давление в шинах проверить или цепь помазать, на Урале уже пора капиталку, сука, делать :D

Гудвин 15.10.2018 17:44

Ну каждый видит своё. Хотя пацаны реально крутышки. 40 с плюсом и на последней модели Бэхи тяжеловато.

Но вернёмся к нашим баранам. Последнее время просто стало модным на лохматье путешествовать
Чехи на копье https://trinixy.ru/156295-chehi-sove...01-9-foto.html

на Запарожце - https://bigpicture.ru/?p=667340

на буханке - (правда не старой) https://www.zr.ru/content/news/90964...henie-rossiya/

на шохе - https://lenta.ru/articles/2017/01/20/tigr/


и прочая, прочая, прочая.......................

Пух 15.10.2018 19:14

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 610839)
и прочая, прочая, прочая.......................

да пох.

40000/309=129,4

Можно ехать на чем угодно, но каждые 129,4 км ремонт - да в жопу

Пух 15.10.2018 19:27

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 610839)
40 с плюсом и на последней модели Бэхи тяжеловато.

http://www.filosof.motojopa.ru/blog/ вот тут на последней модели, около 80к, если не ошибаюсь. и всего пара поломок, о которых даже не вспоминается. Зато всего остального ого-го сколько.
короче.. обоссать и сжечь эти ваши ижи-уралы. столько итересного пропущено и упущено из-за бесконечных ремонтов.

Гудвин 15.10.2018 21:20

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 610841)
http://www.filosof.motojopa.ru/blog/ вот тут на последней модели, около 80к, если не ошибаюсь. и всего пара поломок, о которых даже не вспоминается. Зато всего остального ого-го сколько.
короче.. обоссать и сжечь эти ваши ижи-уралы. столько итересного пропущено и упущено из-за бесконечных ремонтов.


переходим по ссылке и читаем что было взято с собой в дорогу:

Цитата:

Для туризма.

* Сумка на бак.
* Сумка седельная, непромокаемая.
.............
* самонадувной матрац.
* Спальник.
* Гамак.

..............
* Термос, Фляга.
* Рыболовная снасть.
* Литой топорик.
* Мачете.
* Спички. Зажигалки.
* Булавки, Нитки разные. Иголки.
и вишенка на торте :

Цитата:

Для души…

* Полное собрание сочинений В.И. Ленина (очень читать люблю).* любимые развлечения (книгу, карты, шахматы, небольшую дудочку, губную гармошку, игральные кости, “мыльные пузыри” для игр с местными детьми.
* Гантели (24кг, разборные) и груша боксерская (полноразмерная)
* Надувная женщина (актуально для Африки с ее СПИДом.:-). У меня есть, но дырявая ��
* Свои грехи и тяжкие мысли.


Жень ты уверен что ты дал ссылку на мотоциклистов кругосветчиков? Судя по дырявой Зине им ломаться то было некогда.

Мурзик 16.10.2018 10:44

Цитата:

Сообщение от Пух
короче.. обоссать и сжечь эти ваши ижи-уралы. столько итересного пропущено и упущено из-за бесконечных ремонтов.

Это смотря что считать интересным. Ремонт, знаешь ли, тоже интересное дело. ;)

Мурзик 16.10.2018 10:52

Цитата:

Сообщение от Гудвин
Последнее время просто стало модным на лохматье путешествовать

Удивительно, что люди могут так долго не работать и кататься по миру кругами. Где деньги берут? Спонсоры дают? :confused:

Пух 16.10.2018 12:44

Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 610844)
Удивительно, что люди могут так долго не работать и кататься по миру кругами. Где деньги берут? Спонсоры дают? :confused:

Многие кругосветчики продают все нажитое

Пух 16.10.2018 12:45

Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 610843)
Это смотря что считать интересным. Ремонт, знаешь ли, тоже интересное дело. ;)

согласен, но это когда никуда не едешь, но в пути и каждые 129,4 километра.. извините. При этом вовлекая в свои проблемы людей, у которых своих забот хвататет. А именно так и путешествуют бродяги-уралисты, с мыслью авось люди добрые помогут или того хуже - помогайте мне люди добрые)

Мурзик 16.10.2018 13:05

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 610846)
согласен, но это когда никуда не едешь, но в пути и каждые 129,4 километра.. извините. При этом вовлекая в свои проблемы людей, у которых своих забот хвататет. А именно так и путешествуют бродяги-уралисты, с мыслью авось люди добрые помогут или того хуже - помогайте мне люди добрые)

Любые ничегонеделатели отъедают ресурсы системы... например - спортсмены, актеры, певцы. Однако, кто-то же зачем-то ходит на концерты, на футбольные матчи, смотрит мотокросс, гонки на уазиках, фильмы в кинотеатрах... Зачем? Что-то же это все дает людям, которые готовы за это платить деньги, поддерживая тем самым всех этих бездельников. (Бесполезных Дельников). Так почему бы не помочь путешественникам, которые рванули в кругосветку на металлоломе? :rolleyes:

Кто-то же бесплатно возит Автостопщиков. Зачем? :) Зачем помогать людям, которые заняты бесполезными делами? :) Однако возят же. И денег им дают на их бесполезные занятия... Для чего? :)

А насчет ремонтов - когда они органично включены в приключения, то это даже забавно. Они могут напрягать тогда, когда ты их не ждал а они вот! А когда ожидал и готовился - то они добавляют изюминку и радость от починки! ;)

Гудвин 16.10.2018 13:30

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 610846)
согласен, но это когда никуда не едешь, но в пути и каждые 129,4 километра.. извините. При этом вовлекая в свои проблемы людей, у которых своих забот хвататет. А именно так и путешествуют бродяги-уралисты, с мыслью авось люди добрые помогут или того хуже - помогайте мне люди добрые)

математик....
Тогда давай считать.
309 поломок разделим на 4 мотоцикла = 77,5 поломок на мотоцикл в среднем.

https://www.explora.ch/uploadfiles/s...5-00-01-DH.jpg


Теперь 40 000 : 77,5 = 516,12 км в среднем. Чё истерить то? По тем ебуням где они катались весьма приличный показатель.

О!а согластно ютубу мотиков было вааще 5!


http://www.youtube.com/watch?time_co...&v=1Wf4YUHCSyw


так что 309 : 5 = 61,8 поломка

40 000 : 61,8 = 648 км. Вообще практически показатель нормальной эксплуатации

Пух 16.10.2018 17:29

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 610848)
математик....
Тогда давай считать.
309 поломок разделим на 4 мотоцикла = 77,5 поломок на мотоцикл в среднем.

Считаешь ты как Евклид, а рассуждаешь, как Софья Ковалевская! Сколько бы не было мотоциклов, а остановки на ремонт все равно каждые 129,4 км.

Пух 16.10.2018 17:32

Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 610847)
Любые ничегонеделатели отъедают ресурсы системы... например - спортсмены, актеры, певцы. Однако, кто-то же зачем-то ходит на концерты, на футбольные матчи, смотрит мотокросс, гонки на уазиках, фильмы в кинотеатрах... Зачем?

Леха! Ничегонеделание - это важнейшая составляющая нашей жизни! Матчи, артисты и мотокросс - это развлечения!

Я бы вместо артистов-футболистов сократил лучше депутатов и начальников. Кругом одни руководители.. . Настоящей Свободе, конечно пофигу, но нормальным людям стыдно.

Пух 16.10.2018 17:36

Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 610847)
Зачем помогать людям, которые заняты бесполезными делами? :) Однако возят же. И денег им дают на их бесполезные занятия... Для чего? :)

Люди искренне радуются за других, сопереживают. Это иррационально, но это присуще людям и это классно!)

Гудвин 16.10.2018 19:49

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 610849)
Считаешь ты как Евклид, а рассуждаешь, как Софья Ковалевская! Сколько бы не было мотоциклов, а остановки на ремонт все равно каждые 129,4 км.

да ладно Женёк жути то нагонять. Оболтусы болтались 2,5 года в дороге. Это 30 месяцев. 30*30,5 = 915 дней
915 : 309 = 2,96 ( 3 дня)

поломки были каждые 3 дня. И чё? из них процентов 80 устранялось вечером во время стоянки.

Пух 16.10.2018 19:59

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 610853)
да ладно Женёк жути то нагонять

я не нагоняю, но один вопрос меня все же мучает..
НАКУЙ? накуй было тащить с собой мотоциклы? :D

Мурзик 17.10.2018 00:49

Цитата:

Сообщение от Пух
Раньше хоть у мотоциклистов свобода была, а теперь, хуяк-с, и у свободы руководители появились ))

Не было у мотоциклистов никогда свободы. Каждый мотоциклист прикован руками к рулю, задом к сиденью, ногами к педалям, мыслями к ПДД, датчикам, маршруту, топливу в баке, а глазами - к дороге. И сидя в неудобной позе, закованный в броню из кожи и пластмассовый каркас, все, что он может делать глядя на мир через узкую полоску визора - выкрикивать из головы, закованной в шлем - "СВОБОДА!" ;)

А насчет руководителей у Свободы - Это как с детсадами и организацией питания в них. Для снабжения детей питанием была создана кампания "Альтернатива" и все! С тех пор никакой альтернативы не стало! :D "Вам нужно питание в детский сад? Только "Альтернатива"! Без вариантов! :D

Пух 17.10.2018 07:38

Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 610856)
Не было у мотоциклистов никогда свободы.

Уговорил

Vitold 17.10.2018 10:36

Кружок уралофобов:D

Мурзик 17.10.2018 10:42

Да, вернемся к мотоциклам. Уралы, ИЖи, мински, восходы - все это было безальтернативными вариантами выбора мототехники в СССР, и цена была определяющей. Кто мог выбирать, тот выбирал Яву. Как говорят, проехать на Яве было очень круто! Сейчас японские мотоциклы не производят такого фурора, как Ява в те годы.

По поводу Запада. Мой родственник, который служил в ГДР, привез оттуда мопед Симсон. Трехскоростной, 50 кубов. Любой мопед, сделанный в СССР нервно курил в сторонке. На этом симсоне мы гоняли без передыха по одному, по двое и даже по трое. Никогда не ломался. А взяли его в германии на свалке. Просто пришли на свалку, нашли там его, без переднего колеса, поставили колесо от соседнего, завели (в баке был бензин) и уехали со свалки своим ходом! :rolleyes:

Так что все познается в сравнении. Альтернатива у всех разная. Японцы небось Ямахи на свалке ковыряют! :D

Мурзик 17.10.2018 10:44

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 610862)
Кружок уралофобов:D

Скорее УралоСтёбов :D


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co