uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Планирую открыть автомотосервис (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=43420)

AvtoMotoSam 22.11.2014 16:53

Планирую открыть автомотосервис
 
как бы заказы всё идут на доработку сов. техники, но решил взять гараж, и станки думаю с оборудованием скоро буду покупать. есть ли кто. кто заинтересован в этом?
нужен токарь
Фрезеровщик без чпу
так же маляр, рихтовщик
Сварщик
чел что мог бы паять и програмировать
и т.д.Пока чисто вк в группе по заказам работаю. но уже попёрло до такой степени. что думаю надо попробывать своё что то открыть, но нужны люди в помощь.
Есть ли кто кто как подработку бы взялся?
работать по заказам, заказы пока есть по совкомототехники, но если по авто и мото есть шаристые по ино техники ещё лучше.
если в дальнйшем продвинется то шиномантаж, и на авто переключиться
попрошу отнестись серьёзно, и писать по делу

Спиридон 22.11.2014 19:50

Цитата:

Сообщение от TurboMoto (Сообщение 580873)
как бы заказы всё идут на доработку сов. техники, но решил взять гараж, и станки думаю с оборудованием скоро буду покупать. есть ли кто. кто заинтересован в этом?
нужен токарь
Фрезеровщик без чпу
так же маляр, рихтовщик
Сварщик
чел что мог бы паять и програмировать
и т.д.Пока чисто вк в группе по заказам работаю. но уже попёрло до такой степени. что думаю надо попробывать своё что то открыть, но нужны люди в помощь.
Есть ли кто кто как подработку бы взялся?
работать по заказам, заказы пока есть по совкомототехники, но если по авто и мото есть шаристые по ино техники ещё лучше.
если в дальнйшем продвинется то шиномантаж, и на авто переключиться
попрошу отнестись серьёзно, и писать по делу

Привязка к местности, на каком берегу будет ?

AvtoMotoSam 22.11.2014 23:28

Цитата:

Сообщение от Спиридон (Сообщение 580877)
Привязка к местности, на каком берегу будет ?

возле 19 микрораййона, место приглядел, и гараж простенький металл на то место нашёл. насчёт места думаю решу вопрос.
сам так пока доработкой совкотехники занимаюсь. Паяю оптодатчики. окна в цилиндрах и т.д точу на заказ.

Zhifaff 23.11.2014 11:05

это ж сколько у тебя клиентов? я вот пол года работаю в этой сфере, а пол ляма на станки так и не накопил... или ты со школ старьё собирать хочешь? да и по совкоциклам обращается в основном школота безденежная. имхо не советую тебе в это вкладывать большие деньги, а с Б/У станками только больше гемороя, проверенно.

AvtoMotoSam 23.11.2014 12:33

Цитата:

Сообщение от Zhifaff (Сообщение 580909)
это ж сколько у тебя клиентов? я вот пол года работаю в этой сфере, а пол ляма на станки так и не накопил... или ты со школ старьё собирать хочешь? да и по совкоциклам обращается в основном школота безденежная. имхо не советую тебе в это вкладывать большие деньги, а с Б/У станками только больше гемороя, проверенно.

Сколько надо все свои. мы отличаемся маленько наверно .я за год 13 т. человек группу смог по совкам собрать https://vk.com/tuningmotosovok
ну и вот ещё несколько месяцев группе https://vk.com/saminstrumentstanki, другие пока по 1-2 т чел ( ещё 3 штуки. и в школьниках. фейсбуке и других клоны групп есть, ютуб канал свой и т.д). Многие по соц сетям. и другим сайтам знают меня видели чем я занимаюсь и т.д. Поэтому и просят чтоб помог сделать, либо сделал. Вот поэтому у нас наверно и разница в заказах (это все неспроста далось. много где на сайтах писал статьи. видео снимал, учавствовал в форумах и т.д, на мотоциклах 17 год езжу уже)
Сейчас модно с 2 т совками возится. Примечательно иж пс, Минск, Иж Юпитер, Ява. Цены на изготоволение переходников под 2 карба и лк к примеру от 2500 т.р, на другие детали есть ещё больше, покупают и заказывают стабильно. но дома уже не вариант это делать. и не успеваю сам всё делать уже.
В нашем городе да мало таких любителей как я и как моё окружение. Я и слышал глупости, типа зачем тебе совок. Когда японец лучше и т.д. тут как бы хобби с маразмом путают часто. Для меня это как и для людей кто заказывает это чисто хобби, хотя и молодёж тоже есть

AvtoMotoSam 23.11.2014 12:35

Цитата:

Сообщение от Zhifaff (Сообщение 580909)
это ж сколько у тебя клиентов? я вот пол года работаю в этой сфере, а пол ляма на станки так и не накопил... или ты со школ старьё собирать хочешь? да и по совкоциклам обращается в основном школота безденежная. имхо не советую тебе в это вкладывать большие деньги, а с Б/У станками только больше гемороя, проверенно.

По станкам у меня есть группа как раз и самодельному инструменту, как бы тут учить не надо. либо за 100 ку токарный норм найти сразу же, либо долго искать и за 60-80 можно найти. либо под ремонт за 30-50 т.р ( но там и в ремонт 50 ник почти вложить)

Zhifaff 23.11.2014 14:29

то бишь у Вас всё держится не на качестве работ, а на пиаре?

Zhifaff 23.11.2014 14:40

ЛК и переходники под разное количество карбюраторов есть на алибабе и по ценам раз в 10 ниже. да и если делать здесь, то отлить форму, фрезернуть с двух сторон и полирнуть изнутри дримелем стоит 2500? по сути и с ЛК та же история почти. Не спорю, есть более затратные по силам, времени и последующей доработке способы производства, но тут уже вопрос почти армейский: что важнее - результат, или усталость исполнителя.

Roy 23.11.2014 19:52

Цитата:

Сообщение от TurboMoto (Сообщение 580873)
есть ли кто. кто заинтересован в этом?
нужен токарь
Фрезеровщик без чпу
так же маляр, рихтовщик
Сварщик
чел что мог бы паять и програмировать
и т.д.

Ты бы поподробнее описал условия работы. График, з/п и прочее

AvtoMotoSam 24.11.2014 00:23

Цитата:

Сообщение от Zhifaff (Сообщение 580925)
ЛК и переходники под разное количество карбюраторов есть на алибабе и по ценам раз в 10 ниже. да и если делать здесь, то отлить форму, фрезернуть с двух сторон и полирнуть изнутри дримелем стоит 2500? по сути и с ЛК та же история почти. Не спорю, есть более затратные по силам, времени и последующей доработке способы производства, но тут уже вопрос почти армейский: что важнее - результат, или усталость исполнителя.

Покажи на алибабе переходники дял Иж Юпитер или яву 638 на 2 карба и лк? и желательно в вариациях под японские лк, совиные и другие? хотя бы один.
Я пишу много статей себе в группу- в итоге она так и раскрутилась, много видео по ремонту снимаю. Суть не в пиаре тут. И с нашей области вообще никто почти ничего не заказывает. Поэтому я и говорю что мы разным занимаемся.
А ты начни делать их. а потом поймёшь сколько уходит времени на походы к токарям. сварщикам. фрезеровщикам. И самому сколько делать. и за сколько ты один комплект изготовишь? помимо этого конкуренция не плохая. Это только одна позиция.
Помимо этого себя надо зарекомендовать. доказать что твоё лучше чем то. или удобней кому то у тебя купить. или дешевле.
Я занимался зап.частями б.у и новыми на любимую мной марку ИЖ- многие может помнят обьявы мои. так вот поначалу всё хорошо шло. потом всё обратилось. пришлось заниматься чем то другим ( и это не основная моя работа, я работаю на простой смертной работе охранником ГБР, а это так хобби, и часто что я делаю мало прибыли приносит, нежели удовольствие). Сейчас опять что то потихоньку для своих начал доставать.
Прошу прощение если грубым показался. Просто нужно не в нашем только городе искать людей, если интересует как и что делать. Группу раскрутить. или народ найти, могу подсказать, в личку напиши.
Поэтому и думаю попробывать открыть сервис со станками хотя бы, Заинтересовались всего 2 человека

Zhifaff 24.11.2014 09:11

Кстати, по токарке и фрезеровке к Кислому Камню обратись. Рукастый парень он.

Кислый Камень 24.11.2014 18:04

Цитата:

Сообщение от Zhifaff (Сообщение 580950)
Кстати, по токарке и фрезеровке к Кислому Камню обратись. Рукастый парень он.

я не все умею. и не всегда есть в наличие время.

AvtoMotoSam 24.11.2014 23:54

Цитата:

Сообщение от Кислый Камень (Сообщение 580971)
я не все умею. и не всегда есть в наличие время.

ну про Киррюху знаю. Я на счёт литья как то раз спрашивал его. И к нему если что обращусь. Пока жэ с местом вышло. Но народ нашёлся, пока без краски и т.д. токари есть знакомые. Видно к ним буду так ходить.
а Вот сварщик на 19 том нашёлся это сейчас надо (т.к варить резонаторы и т.д, маятники), да и мне самому нужен тоже по своим проэктам.
Последнее время некогда просто стало, но вроде всем в личке ответил.
Будем дальше пытаться надоедать челу, чтоб место продал ( возиться не хочет просто он:()
Край придётся каменный гараж брать, но пока не потяну думаю. Уже и так хорошо, но на дому варить. Станочную работу и т.д не сделать. Арендовать тоже не охота боксы.
На данный момент если по ремонту совкомототехники, переборка двс, вилки, амортов или ещё чего то можно обращаться, пайка, сварка возможно, возможно на 2 т глушители на любой мот сможем сделать, по крайней мере на совки резонаторы считал, народ доволен (свой мот надо для примера заснять будет), лк переходники. и на 2 карбюратора за место одного делали, но у чела печка встала (может с Киррюхой договорюсь).
По станкам тоже написали, ну и чел умеет программировать- тоже нужен сейчас.
По остальному пока х.з, но всё равно в личку пишите, хоть знать буду кто что может. Можно как подработку даже- шабашки-станочникам особенно.
Ну а к Киррюхе на днях мож заеду, на счёт печи спрошу ещё.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co