uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Прочее продам/куплю (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Мотосервис - Ульяновск (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=4963)

Mur_ph 12.05.2015 12:06

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 586125)
Не понял высказываний. Криворукость побеждает или мастерство?

Дядь Юр, криворукость. Но раз в год)

Hell_on_Wheels 14.05.2015 21:45

В гости к нам пожаловал #er5 с интересной проблемой - выдавливало антифриз через расширительный бачек. Проблему искали долго, виноватой оказалась прокладка #гбц газы прорывались в рубашку охлаждения и создавали избыточное давление. На прокладке видно следы антифриза и пробоя. Заменили, собрали, заодно выставили #клапана и вычистили #карбюраторы

https://pp.vk.me/c628518/v628518884/...9ilpGHV8to.jpg

Hell_on_Wheels 14.05.2015 21:46

https://pp.vk.me/c628518/v628518884/...p_LzizT3Qg.jpg

Было скучное сиденье на #cbr600f4i и хозяин захотел сделать его помягче и покрасивей. Не вопрос! Добавили набивку, сделали шов и перфорацию, а нитки по контуру сделали в цвет мотоцикла #перетяжкасидений

мотоциклист....не байкер! 18.05.2015 07:29

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 586125)
Не понял высказываний. Криворукость побеждает или мастерство?

По поводу высказываний на форуме. По хорошему надо с начало выяснить причину, созвониться с мастером и попытаться решить проблему. Если мастер смудит или пошлет нафиг тогда публичная порка. А так если честно то не понятен эпикриз. Чего случилось, почему, отчего.

А мастер просто озвучил сумму в 35 тыс российских долларов за контактный мотор. И что то как то не хочется больше к нему обращаться.двиг был отдан другому человеку с которым уже до этого имел дело.И кстати...после инцидента пообщался с мотобратьями по поводу сего мастерства..(надо было это раньше сделать)восторженных возгласов не услышал...противоположные были!а хотя вру..шиномонтажник говорят хороший.

Hell_on_Wheels 18.05.2015 08:02

Цитата:

Сообщение от мотоциклист....не байкер! (Сообщение 586373)
А мастер просто озвучил сумму в 35 тыс российских долларов за контактный мотор. И что то как то не хочется больше к нему обращаться.двиг был отдан другому человеку с которым уже до этого имел дело.И кстати...после инцидента пообщался с мотобратьями по поводу сего мастерства..(надо было это раньше сделать)восторженных возгласов не услышал...противоположные были!а хотя вру..шиномонтажник говорят хороший.

:) Лукавите товарищ. С Вами разговор еще был и на открытие сезона, и я предложил Вам же в толпе "мотобратьев" привезти квадро-трайк для диагностики и ремонта. Или скажете что не было такого?

Озвученная сумма была высказана в случае неремонтопригодности мотора.

После инцидента я до сих пор не услышал ни одного звонка или личного сообщения от Вас, ни разу не отказал в помощи или ремонте. И вместо того чтобы решить проблему Вы посчитали нужным обратиться к другому человеку - это Ваше право, но вот кулаками после драки не машут, как говорит старая поговорка.

Что же касается негативных отзывов - я всегда открыт для диалога и готов решить любую проблему. Но почему-то до сих пор никто из недовольных мне не звонил и не озвучивал свои претензии. Бояться видимо :)

мотоциклист....не байкер! 18.05.2015 08:53

Названы три причины обрыва клапана...остальное гнусные инсинуации хозяина мота...:-) :-) :-) хотел бы я увидеть хотя бы одного сервисмена допускающего возможность СВОЕЙ ошибки. Умру с этой мечтой.и кстати МОТ до поездки к вам эксплуатировался благополучно во льдах и снегах Ульяновской обл.

мотоциклист....не байкер! 18.05.2015 09:00

Может я и не прав.но высказать своё мнение не запретить ведь.И ведь обращался я с просьбой посмотреть двиг в целом и если что ..то отрегулировать.вы посмотрели? Да. Отрегулировать?да.посмотри на ситуацию со стороны...с моей стороны..что я имею в результате? Мастер говорит о пружине слабой или цепи перескочившей..как так то? Вы ж смотрели.

Hell_on_Wheels 18.05.2015 11:01

Ну начнем разбор полетов, раз Вы так настаиваете.

1. В любой сфере услуг, не важно, продажа это или сервис есть служба урегулирования конфликтов. Люди чем-то не довольны, они звонят и вопрос решается. Я еще никому и никогда не отказал в решении какой либо проблемы связанной с нашей мастерской.

2. Что в Вашем понимании есть "полная диагностика двигателя"? Как механик может ее произвести без его полной разборки? Как например диагностировать уставшую клапанную пружину без разборки гбц?
Клапана выставлены, двигатель не издает посторонних звуков, компрессия есть и он заводится. Именно в таком виде Вам был отдан Ваш мотоцикл. 30-ти летний 200сс мотор - есть уставшая железка, в котором может от времени и усталости металла сломаться что угодно и когда угодно. И виноват, конечно же, будет механик который выставил клапана.

3. Я прекрасно понимаю Вашу точку зрения и желание ее высказать, и прекрасно понимаю принцип "кто последний тот и папа", но почему в этом случае Вы поступили мягко говоря не логично, а именно, наслушались сарафанного радио и отдали технику в ремонт 3-му лицу? У меня тоже часто бывают претензии к ремонту машины например, но я их решаю с теми к кому обращался, а не мучаю клавиатуру строча гневные отзывы.

Roy 18.05.2015 11:04

Сначала они покупают удроченный мопед за рубль, потом просят сделать из него конфетку за копейку,а следом удивляются, как же так произошло,что ЭРОДИН не едет :D
Пару раз заставал в этой мастерской таких идивидуумов. Ну и само собой потом они говорят, мол "у Феликса руки из"...
Это не руки. Даже черная магия не позволит реанимировать некоторые помоешные телеги

мотоциклист....не байкер! 18.05.2015 11:14

Моя логика проста.купив херовый беляш на автовокзале,я больше туда за беляшом не вернусь..его на вкусный не заменят..он будет такой же:-) .каждый имеет право на ошибку...человеческий фактор знаете ли никто не отменял..но не каждый её признаёт..один вопрос..при хорошо натянутой неперескочившей цепи на седле должен быть гагар или зеркало?

melkobes 18.05.2015 11:22

я видимо из тех людей (наверное нас единицы!!!!! XD) кто безумно доволен работой этой мастерской. у меня мопед не свежий, но мне его привели в норму, да такую, что бегает хондочка как новенькая!!! и могу сказать с уверенностью, что у Фела руки растут из нужного места и вставлены как положено!!! я всем кто сталкивается с проблемой ремонта мотоциклов направляю к нему, а ремонтироваться у него или где то у Васи Пупкина в гараже решать владельцу мотоцикла...

мотоциклист....не байкер! 18.05.2015 11:42

Я должен извиниться перед участниками форума за то что не пою дефирамбы за прекрасную замену всяких резиночек.и кстати..двиг при вскрытии оказался новым...без какой либо выработки..и на цилиндре даже зеркала толком нет..

Intruder73rus 18.05.2015 11:51

Мотоциклист не байкер. Огласите пожалуйста вердикт вашего мастера и все возможные его предположения по поводу неисправности. И переведем разговор в предметное русло. Уж больно много воды и полунамеков. Давайте обсудим вопрос конкретно.

ForeveR 18.05.2015 12:16

Опять дядя Феликс на поцонах наваривается, обижает несчастный люд, совкоциклы не чинит, японских дедушек в 200-400 кубов не превращает в РЭ-ОДЫН. ПлАхой, плАхой.
Только смотрю всё везут к нему мопедки кто на чем, при этому они уезжают от него самостоятельно, а не на эвакуаторе.
И уважаемые и простолюдины едут.
Времена МММ то прошли, все научены опытом, а все равно едут. Странно...

Я вот сему юноше (мастеру) верю, ибо знаю его сто-пицот лет, и работу его видел за эти сто-пицот лет.
Делает все обстоятельно и качественно, без лишних понтов.

Ну а оратору с претензиями предложил бы самому покрутить гаечки тогда, раз дорого. Мотоцикл вообще хобби не из дешевых..

мотоциклист....не байкер! 18.05.2015 12:26

Цитата:

Сообщение от Intruder73rus (Сообщение 586384)
Мотоциклист не байкер. Огласите пожалуйста вердикт вашего мастера и все возможные его предположения по поводу неисправности. И переведем разговор в предметное русло. Уж больно много воды и полунамеков. Давайте обсудим вопрос конкретно.

Андрей вспомни как ты закрепил пыльники перьев вилки,собрав резину в гармошку и сунув её под хомуты(это было легко устранено после тебя мною,посредством проставки между пыльником и пером), и ты поймешь откуда мои сомнения по качеству остального ремонта.и кстати про гагар ты так и не ответил.

мотоциклист....не байкер! 18.05.2015 12:30

Цитата:

Сообщение от ForeveR (Сообщение 586385)
Опять дядя Феликс на поцонах наваривается, обижает несчастный люд, совкоциклы не чинит, японских дедушек в 200-400 кубов не превращает в РЭ-ОДЫН. ПлАхой, плАхой.
Только смотрю всё везут к нему мопедки кто на чем, при этому они уезжают от него самостоятельно, а не на эвакуаторе.
И уважаемые и простолюдины едут.
Времена МММ то прошли, все научены опытом, а все равно едут. Странно...

Я вот сему юноше (мастеру) верю, ибо знаю его сто-пицот лет, и работу его видел за эти сто-пицот лет.
Делает все обстоятельно и качественно, без лишних понтов.

Ну а оратору с претензиями предложил бы самому покрутить гаечки тогда, раз дорого. Мотоцикл вообще хобби не из дешевых..

Да какой там навар?!цену он сам озвучил..мне она показалась несерьезной

мотоциклист....не байкер! 18.05.2015 12:32

Цитата:

Сообщение от ForeveR (Сообщение 586385)
Опять дядя Феликс на поцонах наваривается, обижает несчастный люд, совкоциклы не чинит, японских дедушек в 200-400 кубов не превращает в РЭ-ОДЫН. ПлАхой, плАхой.
Только смотрю всё везут к нему мопедки кто на чем, при этому они уезжают от него самостоятельно, а не на эвакуаторе.
И уважаемые и простолюдины едут.
Времена МММ то прошли, все научены опытом, а все равно едут. Странно...

Я вот сему юноше (мастеру) верю, ибо знаю его сто-пицот лет, и работу его видел за эти сто-пицот лет.
Делает все обстоятельно и качественно, без лишних понтов.

Ну а оратору с претензиями предложил бы самому покрутить гаечки тогда, раз дорого. Мотоцикл вообще хобби не из дешевых..

А где вы увидели что здесь шла речь о бабле.

ForeveR 18.05.2015 12:37

Цитата:

Сообщение от мотоциклист....не байкер! (Сообщение 586389)
А где вы увидели что здесь шла речь о бабле.

Дядя Форевер конечно тоже гавно и быдло, но читать умеет :
Цитата:

Сообщение от мотоциклист....не байкер! (Сообщение 586373)
А мастер просто озвучил сумму в 35 тыс российских долларов за контактный мотор. И что то как то не хочется больше к нему обращаться.двиг был отдан другому человеку с которым уже до этого имел дело.И кстати...после инцидента пообщался с мотобратьями по поводу сего мастерства..(надо было это раньше сделать)восторженных возгласов не услышал...противоположные были!а хотя вру..шиномонтажник говорят хороший.

Думаю дело в этом :)
ПыСы.
Ну и всем знакомым мальчишкам: "все байкеры, пидерасты!"
К остальным, просьба, за эту фразу не серчать на меня :)))

мотоциклист....не байкер! 18.05.2015 12:44

Если я не прав, то я извиняюсь перед сенсеем Феликсом и снимают шляпу с пером..если прав то тоже извиняюсь за неудобно поставленные для него вопросы.

Hell_on_Wheels 18.05.2015 14:19

Цитата:

Сообщение от мотоциклист....не байкер! (Сообщение 586381)
один вопрос..при хорошо натянутой неперескочившей цепи на седле должен быть гагар или зеркало?

Если последняя регулировка клапанов (естественно до моего вмешательства, ибо свои ошибки я не признаю) производилась со времени динозавров то все что угодно. А за те 4-5 километров которые вы проехали после, клапан в новое состояние не придет, и зеркало на нагаре не выстучит.

Цитата:

Сообщение от мотоциклист....не байкер! (Сообщение 586386)
Андрей вспомни как ты закрепил пыльники перьев вилки,собрав резину в гармошку и сунув её под хомуты(это было легко устранено после тебя мною,посредством проставки между пыльником и пером), и ты поймешь откуда мои сомнения по качеству остального ремонта.

Уважаемый, именно я и озвучил претензии к ней и необходимость ее замены. Вам была озвучена стоимость нормальной гофры, под нужный диаметр Вашего пера, и даже картинка показана, на сколько я помню. Вы от нее отказались и попросили заколхозить Вам "что-нибудь как-нибудь". На что мною, дабы ускорить ремонт и не ждать, пока Вы что-то привезете, была приобретена гофра от ижа, за целых 200 ре. мало подходящая по размеру (ее же Вы и привезли когда забирали мотоцикл). И за нее я с Вас денег не взял.

И опять же - Вы дали обет молчания, или не в Ваших принципах высказывать претензии во время приема техники с ремонта?

Цитата:

Сообщение от мотоциклист....не байкер! (Сообщение 586386)
и кстати про гагар ты так и не ответил.

У меня нет ни свободного времени, ни желания разводить с Вами говносрач на форуме, все что я хотел сказать, я уж сказал. У Вас есть ко мне какие-то вопросы? Перечитайте посты выше. Все остальное я считаю попыткой накидать говна на вентилятор.

MaxMan 18.05.2015 16:59

Че Андрюха, опять двадцать пять? :D

Hell_on_Wheels 18.05.2015 17:19

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 586400)
Че Андрюха, опять двадцать пять? :D

Дядь, ты про что?

MaxMan 18.05.2015 17:26

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 586402)
Дядь, ты про что?

Шутка странного юмора, не обращай внимания, при встрече объясню :)

Мастер 18.05.2015 21:56

Вложений: 1
Максик, извини!

мотоциклист....не байкер! 20.05.2015 12:07

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 586393)
Если последняя регулировка клапанов (естественно до моего вмешательства, ибо свои ошибки я не признаю) производилась со времени динозавров то все что угодно. А за те 4-5 километров которые вы проехали после, клапан в новое состояние не придет, и зеркало на нагаре не выстучит.



Уважаемый, именно я и озвучил претензии к ней и необходимость ее замены. Вам была озвучена стоимость нормальной гофры, под нужный диаметр Вашего пера, и даже картинка показана, на сколько я помню. Вы от нее отказались и попросили заколхозить Вам "что-нибудь как-нибудь". На что мною, дабы ускорить ремонт и не ждать, пока Вы что-то привезете, была приобретена гофра от ижа, за целых 200 ре. мало подходящая по размеру (ее же Вы и привезли когда забирали мотоцикл). И за нее я с Вас денег не взял.

И опять же - Вы дали обет молчания, или не в Ваших принципах высказывать претензии во время приема техники с ремонта?



У меня нет ни свободного времени, ни желания разводить с Вами говносрач на форуме, все что я хотел сказать, я уж сказал. У Вас есть ко мне какие-то вопросы? Перечитайте посты выше. Все остальное я считаю попыткой накидать говна на вентилятор.

Это вы врете. Для чего? Для обитателей .й форума? Для регулировки клапанов есть заглушечка в смотровой окне для совмещения меток.она вами даже не открывалась т.к. при разборе двигла лопнула пополам т.к. закисла от времени или вы с такой дурью её затянули?

Hell_on_Wheels 20.05.2015 14:08

Цитата:

Сообщение от мотоциклист....не байкер! (Сообщение 586438)
Это вы врете. Для чего? Для обитателей .й форума? Для регулировки клапанов есть заглушечка в смотровой окне для совмещения меток.она вами даже не открывалась т.к. при разборе двигла лопнула пополам т.к. закисла от времени или вы с такой дурью её затянули?

я прекрасно помню что я говорил и когда, и еще раз повторюсь - у вас есть вопросы ко мне? Можете задать их лично, спорить здесь я с вами не буду.

Hell_on_Wheels 04.06.2015 23:21

Немного о регулировке клапанов, ну или в данном случае о ее безсмысленности. #gsx750f цементация сожрата, сами валы свободно плавают в постелях, а на кулачках раковины. Собрали все как есть и отдали хозяину назад. Причина проста - масла в двигателе нет :) #унм #регулировкаклапанов

https://pp.vk.me/c628628/v628628884/...IZJ0H9IvRQ.jpg

Hell_on_Wheels 04.06.2015 23:23

Немного ужасов нашей мастерской #унм первый #vfr400 из корпуса фильтра полностью вырезали фильтрующий элемент и оставили тупо сетку. Что в карбах - я еще не смотрел :) второй фильтр - это #xvs1100 японский тюненг, бессмысленный и беспощадный. Вкрячили бак от боббера спилили половину корпуса эирбокса и прикрутили саморезами железку. Аааааайс!

https://pp.vk.me/c628518/v628518884/...FID_pD52cc.jpg

Hell_on_Wheels 04.06.2015 23:24

Маленький коллаж о ремонте зеркала на #x11 за основу взято сферическое зеркало от калины.

https://pp.vk.me/c628628/v628628884/...fu1LpPt5_c.jpg

Hell_on_Wheels 04.06.2015 23:25

Братья блюз #xr400r и #ttr250raid оба ждут запчастей для ремонта #цпг оба цилиндра в расточку, ну и головки у обоих на переборку. Уж если капиталить, так по полной :)

https://pp.vk.me/c628628/v628628884/...S60CmMSQ-k.jpg


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co