uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Что думаете о макси скутерах? (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=28003)

dr_Vanilla_Bear 17.05.2013 10:30

Что думаете о макси скутерах?
 
Интересно ваше мнение по поводу макси скутеров, такая некая смесь байка и скутера. Просто в последнее время слышу про них часто, а тут ещё в Самару катался, и увидел парочку, понравились и внешне, и посадкой.
Из обсуждений основной аргумент в пользу мотоцикла это солидность и статус байкера. Некоторые байкеры так и пишут, что да, макси и удобнее и практичнее, и дешевле в обслуживании, но они как-то глупо будут выглядеть в косухе с татуировками на нём, поэтому не пересядут со своего байка на него. В общем мнения разные, интересны ваши.

Посмотрел что продают, наткнулся на следующие агрегаты:
YAMAHA T-max 750
http://cs406220.vk.me/v406220734/b196/3rN2P5MpTjY.jpg
HONDA Silver Wing 600
http://cs406220.vk.me/v406220734/b19e/pGvhh0oY5OY.jpg
HONDA Forza MF-08
http://cs406220.vk.me/v406220734/b1a5/OQyw8TUJAME.jpg
SUZUKI Skywave 400
http://cs406220.vk.me/v406220734/b1b5/EJhN3xVFK14.jpg
и т.д.
Есть куча китайских вариантов, и некоторые даже очень хвалят, но я пока как-то предвзято к ним отношусь.

Пух 17.05.2013 11:05

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 405613)
Интересно ваше мнение по поводу макси скутеров, такая некая смесь байка и скутера.

в чем удобство и практичность? багажники, ветровое стекло и вариатор? машина-автомат удобнее и практичнее. а на скутере в жару жарко, в холод - холодно.. крыши нет, дождик мочит :). какая уж там практичность!?
Придется тебе мучиться с мотоциклом, если хочешь стать байкером :D

dr_Vanilla_Bear 17.05.2013 11:12

Для себя решил брать мотоцикл, колеблюсь между вулканом и шадиком :) В последнее время склоняюсь больше к хонде :) А про макси скутеры просто интересно стало, что народ думает :)

боец_ 17.05.2013 11:14

а я бы взял хонду.... )))

Гудвин 17.05.2013 11:18

Хромированный диван на колесиках
Удобно в плане грязи, практически всегда защищен по максимуму. Можно ездить даже в дорогом костюмчике от Версачи. + такая же ветрозащита.

Жопе к стати на дальняках то же чуствует себя гораздо комфортней чем на любом мотике. Ну практически на любом :)

gar 17.05.2013 14:08

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 405713)
Для себя решил брать мотоцикл, колеблюсь между вулканом и шадиком :) В последнее время склоняюсь больше к хонде :) А про макси скутеры просто интересно стало, что народ думает :)

Купи лучше квадрик. На дорогах 50% дураков. А в лесу ты один. :)

teh 17.05.2013 14:16

Наверное все таки зависит для чего тебе байк вообще. Если ездить на работу или по работе лучше все таки скутер.

Kettch 17.05.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 405723)
а я бы взял хонду.... )))

А что ж не взял? :)
Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 405883)
Купи лучше квадрик. На дорогах 50% дураков. А в лесу ты один. :)

Все все все будут ездить на эндуро! :)

dr_Vanilla_Bear 17.05.2013 15:20

Что-то тема трайков вообще не рассматривается :)

Гудвин 17.05.2013 15:37

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 406053)
Что-то тема трайков вообще не рассматривается :)

А че её рассматривать то? Трайк как трайк. На последней фотке родитель этого чуда :) Это сейчас у него руки из жопы растут и ездит он на всяком японском говне, а вот раньше.....

Гудвин 17.05.2013 15:40

Вложений: 4
этот трайк даже 1 лица города щупали и спрашивали скоко мешков картошки увезёт :D :D :D

Эх... история... в рот компот

Hell_on_Wheels 17.05.2013 15:42

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 406053)
Что-то тема трайков вообще не рассматривается :)

Трайк отлично сочетает в себе все минусы мото и авто.

Гудвин 17.05.2013 15:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 406113)
Трайк отлично сочетает в себе все минусы мото и авто.

...сказал Андрюха вспомнив что на трайке спать не удобно :D

Hell_on_Wheels 17.05.2013 16:52

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 406123)
...сказал Андрюха вспомнив что на трайке спать не удобно :D

Спать удобно, ездить нет :)
1. Пару раз, заезжая в междурядье, чуть не таранил боковые машины, забывая что еще пара колес по бокам :)
2. Кочки не получается пропускать не под собой, ловит передним колесом, не по бокам.
3. Привычка клонить мот в повороте тоже изрядно бесила.

И еще конкретно этот экземпляр левую ногу обоссал бензином, правую маслом. вот так. :p

Гудвин 17.05.2013 16:57

Да не тебе одному. Карб я заменил а вот с маслом че то ты напутал. Хотя нет. Было такое. Правда не помню с чес связано.
А вот про то что задними колесиками машинки царапаешь - это да. Пока не привык к габаритам 100 раз на грани фола протискивался. Автомобилисты от меня в пробках шарахались :)

БобрЁБР 17.05.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 405613)
Интересно ваше мнение по поводу макси скутеров, такая некая смесь байка и скутера. Просто в последнее время слышу про них часто, а тут ещё в Самару катался, и увидел парочку, понравились и внешне, и посадкой.
Из обсуждений основной аргумент в пользу мотоцикла это солидность и статус байкера. Некоторые байкеры так и пишут, что да, макси и удобнее и практичнее, и дешевле в обслуживании, но они как-то глупо будут выглядеть в косухе с татуировками на нём, поэтому не пересядут со своего байка на него. В общем мнения разные, интересны ваши.

Есть куча китайских вариантов, и некоторые даже очень хвалят, но я пока как-то предвзято к ним отношусь.

Скутер это удобно и практично. Но как-то глупо ты будешь выглядеть в косухе и с татуировками на нём. Так что или удобство, или косуха.

Журналист-байкер 17.05.2013 22:56

Макси, наверное, жутко удобен на дальняках:)

Журналист-байкер 17.05.2013 22:57

И снова возвращаемся в 2005-й:). Юрий Вячеславович, да как же у Мастера руки-то из жопы?:). Он же умелец народный, блатной-хороводный:)

dr_Vanilla_Bear 18.05.2013 21:36

Судя по вашим мнениям, байк хорош внешне, а трайк имеет кучу недостатков, что и является причиной его не распространённости в рядах байкеров :)

Гудвин 18.05.2013 21:39

да нет.
Трайк так же как и байк. Нет у него недостатков. Это просто отдельная песня. Я бы вот с удовольствием опять на трайке покатался. Это все равно что спорить ху из чеппер & эндуро

slimm_ 19.05.2013 20:56

>глупо выглядеть в косухе и с татуировками на максискутере

no way... простите, мото - чтобы размер письки компенсировать ? что за зажатость такая и шаблонность унылая. По-моему это покупка и транспорт для СЕБЯ, а уж как на нем выглядеть дело десятое. Конечно, если ЧСВ и карма спать не дает - то уж и мото любой не поможет.

stofel 16.06.2013 22:34

Скутер это удобно и чисто. Сильный минус в наших дорогах. Плохо на небольших колесах. У максиков они тоже не достаточно большие для наших ям. Поэтому аккуратная езда и только под прямым углом к рельсам.

Andy 17.06.2013 08:22

Я на цкуторе вааще ездить не могу - у меня мозг вываливается когда скорость не в жесткой зависимости от оборотов двигателя.
Чё в нем удобного - хз, разве что в ноги не брызжет. На чоппыре с глубокими крыльями не брыжжет тоже.
Махонькие колеса неприемлемы на наших дорогах - знаю немало примеров, когда люди, попав в яму, раскладывались с неприятными последствиями.Про мотоциклы таких примеров не имею.
Развесовка назад - это ужос, руль с передним колесов живут отдельно, опять же ,поймав кочку, можно потерять управление, повернув подскочивший с колесом руль.

stofel 24.06.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от Andy (Сообщение 429563)
Я на цкуторе вааще ездить не могу - у меня мозг вываливается когда скорость не в жесткой зависимости от оборотов двигателя.
Чё в нем удобного - хз, разве что в ноги не брызжет. На чоппыре с глубокими крыльями не брыжжет тоже.
Махонькие колеса неприемлемы на наших дорогах - знаю немало примеров, когда люди, попав в яму, раскладывались с неприятными последствиями.Про мотоциклы таких примеров не имею.
Развесовка назад - это ужос, руль с передним колесов живут отдельно, опять же ,поймав кочку, можно потерять управление, повернув подскочивший с колесом руль.

Колесо не прыгает, там обычно очень мягкая подвеска. Все остальное правда, поэтому и распологает к спокойной езде.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co