uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Экспертиза (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=523)

Indian 09.04.2008 15:44

Экспертиза
 
Кто знает, в каком случае надо проходить экспертизу?
Мне надо? (Мот из Штатов, с 2006 года 2 года стоял на учёте в мск, с 2008 здесь.)

nightfog 09.04.2008 15:49

оффтоп/
знаешь вспоминаея прошлый год как у тебя требовали огнетушитель и аптечку, думаю что похер какого года у тебя мот :)

Indian 09.04.2008 15:53

Это было на техосмотре.
Я имею в виду, что мот не напрямую из Штатов, а уже стоял на учёте в России 2 года. Экспертиза была в мск. Нужно ли ещё раз проходить экспертизу здесь?

Hell_on_Wheels 09.04.2008 15:56

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 8125)
Кто знает, в каком случае надо проходить экспертизу?
Мне надо? (Мот из Штатов, с 2006 года 2 года стоял на учёте в мск, с 2008 здесь.)

На сколько я знаю, если мот уже стоял на учете в москау (прежний хозяин его регил?) то здесь экспертиза не нужна.

офтоп...
Тут не аптечко с огнетушителем проверять будут. Тут спросят почему яйцы с заднего крыла не висят... :D

admin 09.04.2008 16:17

скорее всего надо проходить экспертизу, т.к. мот не ставился на учет в нашем регионе. имхо тут гадать смысла нет, проще начать процесс, там все скажут.

Indian 09.04.2008 16:23

Я к чему задал вопрос: в субботу с утрища брать мот и ехать в ГАИ ставить на учёт, или спокойно поспать, доехать на маршрутке, взять направление на экспертизу?:o

admin 09.04.2008 16:46

езжай утром, получишь направление на экспертизу и бланк заявления для постановки на учет, пройдешь осмотр и оплатишь квитанции.

потом останется только пройти экспертизу, сдать все бумажки и получить номер.

Олег 10.04.2008 17:21

Скорее всего надо будет, но может и повезёт. Вообще, если мот стоял на постоянном учёте на территории РФ, то экспертиза проводится в случае если инспектор сам не в состоянии идентифицировать транспортное средство. Короче, если гаец засомневается, тебе светит экспертиза. А вот что стопудово, так это временный учёт с изъятием ПТС минимум на три месяца, для всесторонней проверки на вшивость...

Муж 11.04.2008 10:03

Столкнулся с таким позавчера. Ставили на учет ZZR400. Он стоял до этого на учете в Хабаровске и там проходил экспертизу и растаможку. Вместе с нами тут же при осмотре на экспертизу отправили одного "иномарочника" и еще водителя ТАЗ2109. Как я понял, достаточным основанием для "на... экспертизу!" может послужить всё что угодно, нечитаемый номер, не удовлетворенность женой после ночи и прочее. Тебе выписывают направление на экспертизу. С ним в экспертный отдел. Экспертный отдел тебе выписывает бамажку в какой день недели и куда приехать на экспертизу =) Причем у нас сами инспектора возят до места экспертизы)))) Потом тебе будут высокохудожественно ипать мозг в течении 10 дней. Если больше, как показывает практика Мерлина, то выписывают временный ПТС.
А вообще цена вопроса 500 рэ =) и тебе поставят нужные росписи

Олег 11.04.2008 11:14

Вывод: вопрос решаемый, нужны желание и деньги :)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co