uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Спор с соседом (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=46202)

NIk 07.01.2018 20:44

Спор с соседом
 
подскажите кто что может?

NIk 07.01.2018 20:45

www.youtube.com/watch?v=wTqo5ATJBHs

gar 07.01.2018 21:54

я конечно не большой специалист, но тут вроде несложно.
межевание есть? участки соответсвуют межеванию?
должен быть метр от забора до постройки. это еще если не смотреть на противопожарный зазор. там вообще вроде между строениями 6 м.
пишете исковое и мировой суд. чего тут ругаться.

Гудвин 07.01.2018 22:02

судя по видео вопрос в близком расположение построек. Вопрос очень сложный. Но по моему по нормам градостроительства постройки должны быть расположены не менее 3 метов от забора. Но это взаимно. Лопать градостроительное законодательство. У меня то же такой же шанхай. И у соседа и соседа соседа. короче просто свыклись.

NIk 07.01.2018 22:39

А с газовой трубой?Гараж строил другой хозяин дома ,его могут заставить через суд подвинуть его и сарай?

NIk 07.01.2018 22:42

прошлый сосед был норм человек а этот чуть что как баба жалуется главе администрации поселка и в милицию а при разговоре строит из себя крутого(не мог слово подобрать) ,таких еще не встречал

NIk 07.01.2018 22:43

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 608152)
я конечно не большой специалист, но тут вроде несложно.
межевание есть? участки соответсвуют межеванию?
должен быть метр от забора до постройки. это еще если не смотреть на противопожарный зазор. там вообще вроде между строениями 6 м.
пишете исковое и мировой суд. чего тут ругаться.

документы все ток к лету оформятся

gar 07.01.2018 23:11

Цитата:

Сообщение от NIk (Сообщение 608156)
документы все ток к лету оформятся

а ну тогда только каками через забор кидаться

Кислый Камень 08.01.2018 10:27

Может получиться после суда обяжут убрать и гараж твой и соседский сарай. Надо крышу перестроить и скат сделать к себе в огород. и вопросы думаю на этом решатся. но если человек говнюк то это ни чего не исправит. Так и будет жаловаться. будет тепло перестрой крышу, тысяч в 25 думаю уложишься, может даже меньше. я по этой же причине у себя у гаража крышу поднимал, но у второго гаража снег и вода с 15 гаражей проходит через мою крышу, тоже в стадии оформления или продажи, а если оформлю на соседей в суд настучу.

Гудвин 08.01.2018 10:50

я уже написал выше что суд дело обоюдное. Суд может и тебя заставить привести строения в соответствии с нормами. А судя по фоткам у вас обоих есть нарушения.

gar 08.01.2018 12:33

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 608159)
я уже написал выше что суд дело обоюдное. Суд может и тебя заставить привести строения в соответствии с нормами. А судя по фоткам у вас обоих есть нарушения.

суд рассматривает только то что написано в заявлении.

Гудвин 08.01.2018 13:32

Олеж, ты как маленький. У суда есть 2 стороны. 1 сторона допустим побеждает Но 2 сторона знает что ситуация точно такая же и у него. Вывод? правильно, - суд №2 и дело выигрывает сторона 2.
Результат обоюдный.

NIk 08.01.2018 16:45

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 608159)
я уже написал выше что суд дело обоюдное. Суд может и тебя заставить привести строения в соответствии с нормами. А судя по фоткам у вас обоих есть нарушения.

А у меня какие нарушения?

Гудвин 08.01.2018 18:30

читайте СНИП. Хотя бы в картинках

http://sdelai-zabor.ru/wp-content/up...tvennyh-po.jpg


http://sdelai-zabor.ru/wp-content/up...ora-do-obe.jpg

http://sdelai-zabor.ru/wp-content/up...drugu-i-k-.png

http://sdelai-zabor.ru/zakony/21-ras...doma-do-zabora

gar 08.01.2018 19:58

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 608161)
Олеж, ты как маленький. У суда есть 2 стороны. 1 сторона допустим побеждает Но 2 сторона знает что ситуация точно такая же и у него. Вывод? правильно, - суд №2 и дело выигрывает сторона 2.
Результат обоюдный.

ну так это уже другое судебное разбирательство, до него может и не дойти.

NIk 08.01.2018 20:54

Гараж это же не жилое строение или то что он присоединён к дому считается жилым?

NIk 08.01.2018 20:56

Или гараж относиться к постройкам для скота?

NIk 08.01.2018 20:58

А во баня стоит 1 метр от забора,значит у меня нет нарушений?

gar 08.01.2018 23:53

Цитата:

Сообщение от NIk (Сообщение 608167)
А во баня стоит 1 метр от забора,значит у меня нет нарушений?

да сейчас то какая разница? у тебя правоустанавливающих документов то нет. чего тут думать? а как получишь - пиши исковое. хуже не будет.
а то так и будете как тетки базарные через забор орать и участковому жалится.
а есть у тебя нарушения или нет, будетсудья решать если сосед твой быстрей тебя судиться начнет.

NIk 09.01.2018 13:09

А если он подаст в суд то что снег падает в промежуток между гаражом и забором на меня санкции могут наложить?:) Искал на форумах похожего не у кого нет у всех кто пишет нет метра отступа

Волк 09.01.2018 13:59

как раз по своей профессии часто сталкиваюсь с такими спорами. и именно по судебной практике могу сказатьт следующее: суд в любом случае назначит строительную экспертизу. И Если нарушение только в нарушении расстояний, то никакого сноса строения не будет. Если же еще проблема в том (как это практически всегда), что снег, вода с крыши попадает на соседний участок, то обяжут переделать крышу и поставить сток на свой участок. Если же выясниться, что крыша заходит на соседний участок, то также заставят ее переделать. Это уже сложившаяся судебная практика. Все законы разъяснять тут не буду, нет смысла)

Гудвин 09.01.2018 14:03

было у меня. Лет 7 назд .До суда дело не дошло. Снег с крыши соседского коттеджа упал на мою машину. Много. Повредил крышу и лобовуха треснула. Сосед мгновенно отчехлил нужную сумму и поставил снегозадержание у себя на крыше.

Сейчас где живу так же. Снег падает мне за забор. Сказал соседу год назад. и он без разговора установил снегозадержание летом.

NIk 09.01.2018 18:16

Цитата:

Сообщение от Волк (Сообщение 608175)
как раз по своей профессии часто сталкиваюсь с такими спорами. и именно по судебной практике могу сказатьт следующее: суд в любом случае назначит строительную экспертизу. И Если нарушение только в нарушении расстояний, то никакого сноса строения не будет. Если же еще проблема в том (как это практически всегда), что снег, вода с крыши попадает на соседний участок, то обяжут переделать крышу и поставить сток на свой участок. Если же выясниться, что крыша заходит на соседний участок, то также заставят ее переделать. Это уже сложившаяся судебная практика. Все законы разъяснять тут не буду, нет смысла)

А когда проходит экспертиза они будут смотреть только на мое строение или смотрят общую картину? Где что у меня стоит и как у него стоит сооружение?

NIk 09.01.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 608176)
было у меня. Лет 7 назд .До суда дело не дошло. Снег с крыши соседского коттеджа упал на мою машину. Много. Повредил крышу и лобовуха треснула. Сосед мгновенно отчехлил нужную сумму и поставил снегозадержание у себя на крыше.

Сейчас где живу так же. Снег падает мне за забор. Сказал соседу год назад. и он без разговора установил снегозадержание летом.

Было бы у меня так я бы так же денег ему отдал,и отлив поставил со снегодержателем ,но когда жена его просила коровник подвинуть который он достраивал он можно сказать нах послал а сейчас ноет падла

Волк 09.01.2018 21:48

Цитата:

Сообщение от NIk (Сообщение 608183)
А когда проходит экспертиза они будут смотреть только на мое строение или смотрят общую картину? Где что у меня стоит и как у него стоит сооружение?

все зависит от того, кто предъявляет требования. Соответственно и рассматривать будут только то строение, в отношении которого подан иск

gar 09.01.2018 23:32

Цитата:

Сообщение от Волк (Сообщение 608186)
все зависит от того, кто предъявляет требования. Соответственно и рассматривать будут только то строение, в отношении которого подан иск

Волк, ты как человек обладающий интересными знаниями, поделись.
Это многим будет полезно. Чтоб избежать ошибок в будущем. А то мы тут пальцы слюнявим и в небо ими тычем.

Мне бы было очень интересно основные тезисы законспектировать.

gar 09.01.2018 23:43

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 608161)
Олеж, ты как маленький. У суда есть 2 стороны. 1 сторона допустим побеждает Но 2 сторона знает что ситуация точно такая же и у него. Вывод? правильно, - суд №2 и дело выигрывает сторона 2.
Результат обоюдный.

Юр, есть у меня один житейско-судебный вывод. - « в суде, никогда и ни в чем нельзя быть уверенным»

NIk 10.01.2018 00:15

форумов начитался там ваще жопа какая то,одни пишут снегодержатель ставь ,другие пишут если сорвет его лавина будет ,третьи пишут ваще забей на снег и на соседа т.к. метр отступлен и плевать что снег на моей территории лежит,хрен разберешься с этими форумами

Волк 10.01.2018 15:17

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 608188)
Волк, ты как человек обладающий интересными знаниями, поделись.
Это многим будет полезно. Чтоб избежать ошибок в будущем. А то мы тут пальцы слюнявим и в небо ими тычем.

Мне бы было очень интересно основные тезисы законспектировать.

Увы, это же общие вопросы, на которые, в зависимости от конкретики могут быть совершенно разные ответы. А я, как специалист, как раз по этой причине, и чтобы не вводить в непонятки, предпочитаю работать с конкретной ситуацией, а еще лучше, с изучением некоторых документов. Как правило такие вещи лучше не на форумах делать а в личке, при возможности при личной встрече. Так что пиши в личку или звони 9063911247


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co