uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Консервация холодный период (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=27933)

Roy 14.05.2013 19:16

Консервация в холодный период
 
На бескрайних просторах интернета наткнулся на видео
http://www.youtube.com/watch?v=bozXywzOJU0
в нем речь идет о консервации и хранении своего железного коня в холодное время. Уважаемые форумчане,как вы храните мот вне сезона?Насколько принципиально использовать химию? Возможно,кто-то просто отключает аккум и вешает замок на гараж?:D Поделитесь опытом

БобрЁБР 14.05.2013 20:33

Холод сам по себе самый лучший консервант. При температуре ниже 0 исчезает целый ряд факторов коррозии. Короче, не парься.

Резина вот только холодов не любит. Смазываю покрышки TurtleWax'овским консерватором резины.

Олег 14.05.2013 22:24

Цитата:

Сообщение от БобрЁБР (Сообщение 404053)
Холод сам по себе самый лучший консервант.

Для мясных продуктов - согласен. Для мототехники - каждый сам себе злобный буратино.
Процессы коррозии при низких температурах может быть и замедляются (но никак не исчезают) , вдобавок при неизбежных колебаниях температур образуется конденсат (явление довольно противное и здоровья мототехнике явно не приносящее).

По теме: консервирующей авто-мото химии в магазинах как говна за баней. Знай выбирай. Хуже всего - ничего не делать вообще.;)

димон 16.05.2013 14:37

У меня мот простоял весь сезон 2012г и всю эту зиму в холодном гараже, в феврале завёл в -22 без всяких проблем. Перед зимовкой залил полный бак и смазал цепь, вот и вся консервация. На даче стоит китайский скутер, с ним перед зимовкой вообще ничего не делал, так же ни каких проблем.

Олег 16.05.2013 15:42

Цитата:

Сообщение от димон (Сообщение 405113)
.... перед зимовкой вообще ничего не делал, так же ни каких проблем.

.....бывает ....:o:rolleyes:

AvtoMotoSam 31.05.2013 14:47

я тоже храню в деревянном холодном гараже все 3 мота, уже лет 18 так. И ничего. Только отверстия в глушителях затыкаю. иногда накрываю тряпками моты., ну да резину намазать. цепь и прочие консервационными смазками. А так всё норм. ну и аккум за зиму не сдох даже, без подзарядки.

Honda 650 31.05.2013 17:03

У меня такой вопрос я уеду на 3 месяца с мотом нужно что делать ?

AvtoMotoSam 31.05.2013 17:36

Резину намазать. цепь, желательно мотоцикл вывесить, колёса, и смазать цепь. заткнуть глушители, помыть его. и полный бак бензина. И всё. а ну и аккум отсоединить лучше, а после подзарядить его, по приезду если сядет, да и так хотя не помешает

Олег 31.05.2013 19:11

Цитата:

Сообщение от TurboMoto (Сообщение 415243)
я тоже храню в деревянном холодном гараже все 3 мота, уже лет 18 так. И ничего. Только отверстия в глушителях затыкаю. иногда накрываю тряпками моты., ну да резину намазать. цепь и прочие консервационными смазками. А так всё норм. ну и аккум за зиму не сдох даже, без подзарядки.

Не равняй изделия отечественного мотопрома с нормальными мотоциклами. Когда-нибудь ты поймёшь, что это далеко не одно и тоже. Свой Иж можешь на зиму в сугробе оставить - хуже ему уже не будет.

AvtoMotoSam 01.06.2013 13:26

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 415403)
Не равняй изделия отечественного мотопрома с нормальными мотоциклами. Когда-нибудь ты поймёшь, что это далеко не одно и тоже. Свой Иж можешь на зиму в сугробе оставить - хуже ему уже не будет.

Веришь нет я и так знаю что это не одно и то же. Но за свои деньги наши мотоциклы тоже нормальные. Меня за 18 лет и Отца планета 5 не разочаровывала не разу, исправно таскала грузы и т.д. А То что ты купил японца и так к советским мото относишься неуважительно. Поверь мне мой иж заметно лучше многих, и в сугробе я его не оставлю, не этот, не другие 2. Жалко скорости нет позже покажу.
Без Разницы Совок ли мотоцикл или самурай и т.д, прицип консервации один и тот же. ТТР знакомый хранит точно так же без всяких консерваций.

Олег 01.06.2013 16:24

Да Бог с тобой, молись ты на свой Иж сколько хочешь. Мешаю я тебе что ли? А моё мнение о совкоциклах - это моё мнение, я считаю, что я имею право на своё мнение, даже если оно кардинальным образом отличается от твоего.:cool:

БобрЁБР 03.06.2013 01:21

Олег прав. Советские мотоциклы - говно!!111

AvtoMotoSam 03.06.2013 21:03

я останусь при своём мнении. сколько бы вы мне рипутацию не пытались понизить. Всё равно за свои деньги хороший мотоцикл. и Много не серийных было не *говно* мотоциклов, Восток, Иж 7.205- хотя он серийный, Иж Пс


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co