uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Аварии/Проиcшествия/Угоны (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   04/07/15 ДТП, Камышинская (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=43922)

Isterika 01.07.2015 10:27

04/07/15 ДТП, Камышинская
 
Сейчас позвонила мама. Где-то на Камышинской ДТП с девочкой-мотоциклисткой. Кто в курсе?
Точной инфы нет, все со слов третьих лиц.

Лёха-ножи 01.07.2015 10:31

Где точно?Могу доехать,глянуть...

Isterika 01.07.2015 10:45

Цитата:

Сообщение от Лёха-ножи (Сообщение 587473)
Где точно?Могу доехать,глянуть...

Понятия не имею. Просто ребята на работе маме сказали, зная, что я езжу. А где конкретно, не знай

Лёха-ножи 01.07.2015 10:49

Информации не дождался,вылетаю так,буду искать.

Vol4onok 01.07.2015 11:43

Наверное тебе эту новость сообщили

Девушка на мотоцикле протаранила два ВАЗа и попала в больницу
ДТП произошло 29 июня в девятом часу утра на ул. Камышинская, 25. По предварительной информации ГИБДД, 20-летняя девушка-водитель на мотоцикле «Центурион» (находилась в мотошлеме, не имеет права управления транспортным средством, трезвая) не выбрала безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ 21093. После столкновения мотоцикл отбросило на стоящий справа автомобиль ВАЗ 2101. В результате ДТП водитель мотоцикла обращалась за медицинской помощью

http://ulpressa.ru/2015/06/30/devush...la-v-bolnitsu/

Лёха-ножи 01.07.2015 11:50

Проехал всю Камышинскую,не увидел ДТП.Удачи девочке в выздоровлении!

Isterika 01.07.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от Vol4onok (Сообщение 587479)
Наверное тебе эту новость сообщили

Девушка на мотоцикле протаранила два ВАЗа и попала в больницу
ДТП произошло 29 июня в девятом часу утра на ул. Камышинская, 25. По предварительной информации ГИБДД, 20-летняя девушка-водитель на мотоцикле «Центурион» (находилась в мотошлеме, не имеет права управления транспортным средством, трезвая) не выбрала безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ 21093. После столкновения мотоцикл отбросило на стоящий справа автомобиль ВАЗ 2101. В результате ДТП водитель мотоцикла обращалась за медицинской помощью

http://ulpressa.ru/2015/06/30/devush...la-v-bolnitsu/

Вполне возможно, потому что цепочка людей большая, часть информации могла потеряться.

Хорошо, что все хорошо. Девочка пусть выздоравливает и бегом за правами в авто/мото школу:)

Isterika 01.07.2015 14:05

Цитата:

Сообщение от Лёха-ножи (Сообщение 587480)
Проехал всю Камышинскую,не увидел ДТП.Удачи девочке в выздоровлении!

Спасибо, что не пожалел времени и проехал посмотреть!

Лёха-ножи 01.07.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от Isterika (Сообщение 587484)
Спасибо, что не пожалел времени и проехал посмотреть!

Да вроде это,как само собой разумеющееся.Если друг другу помогать не станем,то к чему тогда вообще садиться на два колеса?

Sidover 02.07.2015 01:18

Цитата:

Сообщение от Isterika (Сообщение 587472)
Сейчас позвонила мама. Где-то на Камышинской ДТП с девочкой-мотоциклисткой. Кто в курсе?
Точной инфы нет, все со слов третьих лиц.

Было так:
На не регулируемом пешеходном переходе, пропуская женщину пешехода по левой полосе дороги по ходу движения от железнодорожного района к рынку, остановилась копейка, а на правой стороне проезжей части девятка. Юный «пилот», на моте с 2014 г., находилась только в шлеме, без защиты, имея право управления кат. «В», не выбрала безопасную дистанцию и скорость уходя от столкновения с остановившимися ТС попыталась вырулить между машинами и попутно оттормозилась. К сожалению маневр не удался и мот ушел в скользячку на правый бок с пилотом. Остановить его смогла девятка которую в результате столкновения отбросило дальше пешеходного перехода метра на 3-4, далее мот. отскочил в копейку. В итоге: везучий пешеход отделывавшись легким испугом сразу же ретировалась, девочка «Пилот» обрабатывает ссадины (поцарапанные коленки и локоть) перекесью водорода , благо имеет мед. образование. В последствии приехавшая скорая сделала перевязку, оставив пилота на месте ДТП. Мот: оторвалась подножка, покоцан пластик , погнут руль. У копейки: от удара прорван кусок передней двери с пасажирской стороны. У девятки покоцана передняя водительская дверь, порог и погнут диск переднего колеса. Хорошо что закончилось небольшими потерями и все живы.
Резюме: не уверен, нет опыта, не гоняй и всегда думай два раза за себя и за того парня!

Лёха-ножи 02.07.2015 09:19

Главное что все живы и без больших травм.А железяки восстановятся и опыт-сын ошибок трудных.
Скользячка,скорее всего,произошла в результате пережима заднего тормоза и ,точно,от того,что оттормаживались нажимая сцепление!(Первейшая ошибка многих водителей двухколёсной техники),из за чего и происходит 80% всех падений.
Удачи в разруливании ситуации,предлагаю не остаться в стороне от беды юной беспечной наездницы,и скинуться(кто сколько может от 50-100 рублей,думается мне,никто не обеднеет)на ремонт ТАЗов повреждённых.Со страховкой,я понимаю так же как и с правами и с тормозами...
Поэтому кто знает как найти эту Гёрл,отпишитесь,пусть даст номер карты своей.
Всем Удачи на дорогах и верного Ангела хранителя рядом.
С уважением,искренне Ваш Лёха-ножи.

Vol4onok 02.07.2015 11:31

А давайте еще скинемся ей на права:D:D:D

stofel 02.07.2015 11:49

Цитата:

Сообщение от Vol4onok (Сообщение 587521)
А давайте еще скинемся ей на права:D:D:D

В правах экстренному торможению не учат

Мастер 02.07.2015 11:54

Там учат соблюдать дистанцию и ПДД.

melkobes 02.07.2015 12:21

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 587525)
Там учат соблюдать дистанцию и ПДД.

у нее ж типа права категории Б есть, ПДД значит должна знать... хотя...:rolleyes:

Isterika 02.07.2015 13:52

Цитата:

Сообщение от Лёха-ножи (Сообщение 587516)
Главное что все живы и без больших травм.А железяки восстановятся и опыт-сын ошибок трудных.
Скользячка,скорее всего,произошла в результате пережима заднего тормоза и ,точно,от того,что оттормаживались нажимая сцепление!(Первейшая ошибка многих водителей двухколёсной техники),из за чего и происходит 80% всех падений.
Удачи в разруливании ситуации,предлагаю не остаться в стороне от беды юной беспечной наездницы,и скинуться(кто сколько может от 50-100 рублей,думается мне,никто не обеднеет)на ремонт ТАЗов повреждённых.Со страховкой,я понимаю так же как и с правами и с тормозами...
Поэтому кто знает как найти эту Гёрл,отпишитесь,пусть даст номер карты своей.
Всем Удачи на дорогах и верного Ангела хранителя рядом.
С уважением,искренне Ваш Лёха-ножи.


А почему мы должны платить за человека, который по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ сел на мот, пусть и китайский, без прав и страховки? Натворила дел? Пусть сама за них и отвечает! Иначе будет думать, что все в этой жизни легко.

Лёха-ножи 02.07.2015 15:35

Цитата:

Сообщение от Isterika (Сообщение 587533)
А почему мы должны платить за человека, который по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ сел на мот, пусть и китайский, без прав и страховки? Натворила дел? Пусть сама за них и отвечает! Иначе будет думать, что все в этой жизни легко.

А колхоз-дело добровольное.Кто не захочет скинуться-не скинутся.Это же не принудиловка.А помочь мотобрату/мотосестре,я зазорным не считаю.Так же как и остановиться у заглохшего байка и помочь с ремонтом,если есть возможность починить"на коленке".Без слов-человек же сам покупал мотоцикл,значит должен понимать что он может сломаться и обязан сам уметь его починить...
Ей,думается мне и так не сладко,но на проблемах надо учить и помогать,а не топить и надсмехаться.
Хотя,это всего лишь моё мнение,и на правильность оно,ни в коем случае,не претендует.
Предложение по поводу карточки в силе.

боец_ 03.07.2015 17:50

Цитата:

Сообщение от Лёха-ножи (Сообщение 587540)
А колхоз-дело добровольное.Кто не захочет скинуться-не скинутся.Это же не принудиловка.А помочь мотобрату/мотосестре,я зазорным не считаю.Так же как и остановиться у заглохшего байка и помочь с ремонтом,если есть возможность починить"на коленке".Без слов-человек же сам покупал мотоцикл,значит должен понимать что он может сломаться и обязан сам уметь его починить...
Ей,думается мне и так не сладко,но на проблемах надо учить и помогать,а не топить и надсмехаться.
Хотя,это всего лишь моё мнение,и на правильность оно,ни в коем случае,не претендует.
Предложение по поводу карточки в силе.

я поддержу...
только потому что это было бы правильно,
ПыСы.. когда год назад подобная же история произошла с Ниной (у которой кстати тоже не было прав), народ дружно поднялся и помог, а тут типа чел незнакомы стал быть и хер с ним!
не стыдно?

MaxMan 03.07.2015 18:13

Ну ты сравнил... Там эндурасты, они своих не бросают

РатмиР 03.07.2015 18:52

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 587592)
Ну ты сравнил... Там эндурасты, они своих не бросают

Начнём с того, что в случае с Ниной стопроцентная вина в ДТП была водителя автомобиля. Да и помогали ей не только эндуристы. Просто её хорошо все знают. А если пытаться помочь всем разложившимся по своей дурости обладателей китайской малокубатурной техники, так это нужен транш от МВФ как минимум)

боец_ 03.07.2015 19:25

не всем а конкретно этой девочке! у нас их не так много на мото....

MaxMan 03.07.2015 19:41

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 587594)
Начнём с того, что в случае с Ниной стопроцентная вина в ДТП была водителя автомобиля. Да и помогали ей не только эндуристы. Просто её хорошо все знают. А если пытаться помочь всем разложившимся по своей дурости обладателей китайской малокубатурной техники, так это нужен транш от МВФ как минимум)

Ну я вот её не знаю. И на счет 100% вины водятла я тоже не уверен, ибо не видел. И без экипа. И т.д. и т.п. Но это не значит, что не надо помогать. Так и здесь, че б и не помочь, я со 100-300 рублей не обеднею, а кому-то легче жить будет. Дело ж сугубо добровольное.

Я смотрю зацепило про эндурастов, да? ;)

Roy 03.07.2015 19:43

Я походу знаю о ком идет речь. Вряд ли много девочек на китайцах катают по камышке. Однажды некая леди на китайце около Альянса чуть не протаранила мою Фку, выполняя отчаянно-жопоебский маневр в виде поворота налево не пропуская встречку. Сама правда напугалась до жути, да и я словесно подбодрил...
По предложению скинуться я против.

Лёха-ножи 03.07.2015 20:22

Ребята!
Ну понятно же что каждый решает отдать ему сто-триста рублей мотосестрёнке младшей,или потратить на шаурму(что либо своё).А на китайских мотоциклах или на японских ездит человек-этим мерить нельзя.Можно и на японце без мозгов катать,и на китайце быть примерным водителем.Не стоит разжигать межрассовомотоциклетную неприязнь.
P.S.-По прежнему ждём контактных данных от девочки,на предмет получения помощи.
Всем удачи на дорогах!

MaxMan 03.07.2015 20:42

Цитата:

Сообщение от Roy (Сообщение 587602)
Я походу знаю о ком идет речь. Вряд ли много девочек на китайцах катают по камышке. Однажды некая леди на китайце около Альянса чуть не протаранила мою Фку, выполняя отчаянно-жопоебский маневр в виде поворота налево не пропуская встречку. Сама правда напугалась до жути, да и я словесно подбодрил...
По предложению скинуться я против.

А вот вместо того чтоб орать остановился бы, объяснил в чем косяк.

Тут, как любит цитировать артистов массовки Гудвин, не всё так однозначно. Все косячат. Так или иначе. Кто на мопеде, кто на машине, некоторые вон вообще по жизни то еще .... оно... (это я ни про кого конкретно). Че ж теперь, на всех счет заводить плохих и хороших дел и помогать только если имеет положительную репутацию? Я вот верю в то, что вселенная найдет способ предъявить нам за наши дела и поступки, поэтому сам судить берусь редко. Поправляйте карму, котаны, а то ведь так можно и в глиста переродиться, или в скутер китайский...

Гудвин 03.07.2015 21:06

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 587605)
..... Поправляйте карму, котаны, а то ведь так можно и в глиста переродиться, или в скутер китайский...

Вот ты сейчас кому в карму плюнул?

rippy 03.07.2015 21:30

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 587594)
Начнём с того, что в случае с Ниной стопроцентная вина в ДТП была водителя автомобиля. Да и помогали ей не только эндуристы. Просто её хорошо все знают. А если пытаться помочь всем разложившимся по своей дурости обладателей китайской малокубатурной техники, так это нужен транш от МВФ как минимум)

ключевые слова

добрее надо быть, и причем тут малокубатурная, да и китайская техника? предвзятость какая-то

MaxMan 03.07.2015 22:47

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 587608)
Вот ты сейчас кому в карму плюнул?

Никому, Юра. Всем пис! Миру-мир, войны не нужно! Солнечному Миру - да! Да!да!...

РатмиР 04.07.2015 00:21

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 587601)
Ну я вот её не знаю. И на счет 100% вины водятла я тоже не уверен, ибо не видел.

Зато я был на месте ДТП и видел материалы. Можно схоластически рассуждать о совершении опережения правее правого, отсутствии части экипа и т.д. Но ПДД ещё никто не отменял, да? Если бы приоровод смотрел по зеркалам перед маневром и включал поворотники, он бы не въехал в мотоцикл.

rippy

Тут каждый сам находит для себя ключевые слова. По китайцам - просто посмотри на официальную статистику ДТП (я уж не говорю о неучтённых случаях), а также на контингент владельцев альф, нафангов и прочих рейсеров.

А про "не обеднеть с 200-300 рублей" - то же ДТП с Ниной показало, что материально помогать человеку, попавшему в беду, у нас особо не спешат. Основная масса денежных средств была собрана благодаря байкпостовцам.

MaxMan 04.07.2015 00:38

Ратмир, ты сейчас сам себе немного противоречишь. Ты уж определись, или ПДД, или "правее правого", ну и далее по тексту.

Но я не про то. Нет ничего плохого в том, что кто-то хочет кому-то помочь в жопной ситуации, пусть даже этот кто-то сам в эту ситуацию попал. Плохое есть в том, что вот эти свои, им помогать будем полюбасу, а вот эти пусть сами разбираются. Песочница дело святое, базару нет, но и альтернативное мнение тоже может и, более того, должно иметь место быть. Тебе ли, как юристу, этого не знать.

Я кончел.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co