uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ЗОЖ :) (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=46002)

Олег 06.12.2017 00:41

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 607878)
Тут уже все в курсе, благодаря твоим стараниям. Узбагойся уже.

Старается очень :o не иначе за деньги :rolleyes: или секта!!!! ;)

Мурзик 06.12.2017 08:23

Цитата:

Сообщение от MaxMan
Тут уже все в курсе, благодаря твоим стараниям. Узбагойся уже.

Фух! :) Это хорошо, если действительно в курсе! Не зря старался! Успокаиваюсь... :)

Gaber 12.12.2017 20:14

Я в этой теме про друга писал, у которого с его слов инфаркт на фоне пьянки случился. Слукавил, оказывается, друг. Говорил с его коллегой. Его в больнице обнаружили в палате (прилег отдохнуть на дежурстве после принятого на грудь) с остановкой сердца. Сердце запускали диффибрилятором. Потом открылось желудочное кровотечение...

Gaber 12.12.2017 20:17

оффтоп: сегодня девочку на белом эндурике видел. Опасное это занятие - по такой слякоти по доп на мото ездить.

Гудвин 19.12.2017 14:54

о вреде трезвости

Гудвин 20.12.2017 12:35

www.youtube.com/watch?v=YEMmCbz7wXg

Пух 20.12.2017 14:21

Гудвин, всё, ты победил! )

Мурзик 21.12.2017 09:12

Цитата:

Сообщение от Гудвин
о вреде трезвости

:D Было уже такое, только в текстовом виде. Однако, смешно! :rolleyes:

Gaber 21.12.2017 12:59

На днях посетил каменное заведение на ул. Полбина. Всего 11 тысяч рублей за неделю пребывания в этом замечательном учреждении - и ты здоров.
Наверное можно заранее записаться. говорят что в Новом году у них по обыкновению ожидается наплыв поциентов.

Гудвин 21.12.2017 14:38

Цитата:

Сообщение от Gaber (Сообщение 608023)
На днях посетил каменное заведение на ул. Полбина. Всего 11 тысяч рублей за неделю пребывания в этом замечательном учреждении - и ты здоров.
............

О как! Ну теперь всё на место встало! Теперь попрёт...... :D :D :D :D :D

Мурзик 21.12.2017 14:49

Полный список услуг с ценами :)
http://uoknb73.ru/wp-content/themes/...06_17.FR11.pdf

gar 21.12.2017 16:16

на 11 тыс можно коньяку неплохого 15 поллитр купить.

Пух 21.12.2017 18:21

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 608026)
на 11 тыс можно коньяку неплохого 15 поллитр купить.

щас акции новогодние, можно больше взять. я затарился.
буду гостям наливать, они про ЗОЖ не знают ))

Xerox 25.12.2017 09:22

https://www.facebook.com/weedcl/vide...3512018049831/

Гудвин 25.12.2017 10:45

Цитата:

Сообщение от Xerox (Сообщение 608064)

БАБУЛЬКА - ОГОНЬ!

Мурзик 16.01.2018 11:01

МОСКВА, 16 января — РИА Новости. Росстандарт намерен утвердить новые требования для водки повышенного качества, пишет газета "Известия".

По информации издания, новый ГОСТ с рабочим названием "Российское качество. Классическая водка. Технические условия" может вступить
в силу в 2019 году. Новые правила предъявят более жесткие требования к сырью для алкогольного напитка.
Новый ГОСТ, как пишут "Известия", закрепит за Россией статус родины водки. - Прекрасная новость! :)

"В их названии фигурирует словосочетание "российское качество". Это подчеркивает важность и высокий уровень заданных свойств отечественных спиртных напитков", — рассказали изданию в Росстандарте. Согласно новым требованиям, напиток будет иметь крепость 40% и представлять собой прозрачную бесцветную жидкость без осадка с мягким вкусом (:eek:) и характерным ароматом(Характерным, это факт! :D). Издание также отмечает, что все стадии производства будут осуществлены на территории России.

Гудвин 16.01.2018 15:40

с новым ГОСТом пока не знаком но лучше бы внесли в ГОСТ существенные изменения запрещающие делать спирт из гидролизных опилок и целлюлозы. Вот тогда и русское качество появилось бы. Точнее не так, сырье только растительного происхождения как то зерно или плодово-овощная основа.

Пух 17.01.2018 11:19

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 608287)
Вот тогда и русское качество появилось бы.

Русское качество это как? после употребления умираешь в адских муках, оставляя семью и детей на произвол судьбы, с перспективой закончить аналогично?
Да, Юра, мое искреннее мнение, что русская водка, как и русские мотоциклы - полное говно :).

Гудвин 17.01.2018 11:52

:)

Давай почитаем классиков. :

Цитата:

Панегирики русской водке пропеты поэтами, офицерами и помещиками, несть им числа. Тут и «блаженное тепло», и «обожаю вкус и запах ея», и «наливаешь ее, мамочку, из серебряного лафитничка...».
Цитата:

Спорить с этим бессмысленно - фольклор. На Руси все любимые народом личности должны иметь связь с предметом национальной гордости. Какой же русский без водки?! Хлеб и водка – две изначальные основы русской жизни, ее идеологии, философии и национальной идеи. Потому, в отличие от прочих народов, русские водку не пьют, а кушают наравне с хлебом или даже возвышенно откушивают – «водочки откушать».

Цитата:

Пусть кто-нибудь опровергнет такое, к примеру, похлебкинское определение водки: «Не просто "средство опьянения", а сложный национальный продукт, сконцентрировавший в себе историческую, пищевую и технологическую фантазию русского народа». Это впору печатать крупными буквами на всех этикетках!

Цитата:

Или такая сентенция: «Русская ржаная водка не вызывает таких последствий, как тяжелое похмелье, не ведет к возникновению у потребителя агрессивного настроения, что обычно характерно для воздействия картофельной и особенно свекольной водки». Да за это отдельно выпить стоит! Ржаной, естественно, а не отвратной свекольной. (Хотя это положение российский историк позаимствовал у немецкого классика теории коммунизма.)
Цитата:

Тем более что «она (русская водка) обладает особой мягкостью, питкостью, ибо вода в ней не бездушная, а живая и, несмотря на отсутствие какого-либо запаха или привкуса, в то же время не безвкусная, как дистиллированная вода. При этом степень очистки русской сырой воды такова, что она сохраняет хрустальную прозрачность, превышающую по показателю освещенности любую дистиллированную воду».
Цитата:

И категорический вывод: «Чисто биологические и чисто географические причины не дают возможности воспроизвести русскую водку где-то за пределами России».
Потому плохой водки на Руси не бывает – русская водка может быть только хорошей или очень хорошей!


http://supercook.ru/russian/images-r.../rus-01-30.jpg

Пух 17.01.2018 12:48

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 608297)
:)
Давай почитаем классиков. :

я все понимаю).
Жалко, что ты не сыры делаешь, например, или сельхозпродукцию. А то Российские сыры.. ну ты понял ))

Гудвин 17.01.2018 13:55

почему не делаю? Делаю. Только для семьи и очень редко. Во первых реальная проблема опять же это сырье. Молока простого хрен где купишь. Без добавок и антибиотиков. А в жутко пастеризованном и антибиочном молоке нормальный сычуг не фунциклирует.
так что я иногда по дороге покупаю в банках из под коровок молоко и тогда всё пучком получается, практически без задёву. Вот если бы ты не по клаве ботал а выращивал нормальных коровок, я б с удовольствием покупал бы у тебя простое деревенское молоко и делал бы абсолютно любой сыр который ничем не хуже Итальянских или Альпийских.

Я и колбасу и сосиски почти перестал покупать. Еду на рынок, купляю кусок мяса вырезки киллограмма на 2-3 и делаю чудейснейшую и нежнейшую домашнюю буженинку которая в 3 разе дешевле магазинной и в 5 раз вкусней. И самое главное я знаю что я ем без тени смущений про всякие там Е добавки.

Сейчас осваиваю рецепт домашней колбасы. Но как то не активно. Но ...думаю всё получится.

Пух 17.01.2018 14:02

я у тебя, то по клавиатуре ботаю, то сникерсами объедаюсь, то лицом в салатах сплю )), фермер-интеллигент, блин))

Гудвин 17.01.2018 14:15

я просто наглядно показываю что есть определенный перекос в профессиях. Сейчас в кого не плюнь - все сисадмины, да программисты. А вот реально хорошего токаря или дояра - хрен найдешь. Про инженера я вообще молчу. По моему вымерли все инженеры как класс.

Зато от юристов и манагеров всевозможных не то что отбоя нет, а просто - саранча!

gar 17.01.2018 14:25

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 608301)
. Сейчас в кого не плюнь - все сисадмины, да программисты.

гы гы гы

Пух 17.01.2018 14:26

ты прости сам чем занимаешься? рассказываешь нам о вкусе и пользе сам знаешь чего.
программисты ему не угодили. сам ведь ноешь время от времени, чтобы починили, настроили. сам к программерской конторе оптикой, как пуповиной прирос.
это я Гудвину)
Твое время кончилось, толстячок ))). ты теперь только колбаску вялить способен))

Гудвин 17.01.2018 14:45

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 608303)
т.......
Твое время кончилось, толстячок ))). ты теперь только колбаску вялить способен))

я это уже с 2005 года слышу. И чёт нифига... Хотя понимаю что рано или поздно и моё время реально кончится.
Но лучше чуточку попозже......

Только если следовать твоей логике Жень, твоё время еще и не начиналось.

melkobes 17.01.2018 15:00

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 608301)
Зато от юристов и манагеров всевозможных не то что отбоя нет, а просто - саранча!

:D:D:D я саранча! :D:D:D

http://www.dinews.ru/newspics/pactalom.jpg

Гудвин 17.01.2018 17:20

Цитата:

Сообщение от melkobes (Сообщение 608305)
:D:D:D я саранча! :D:D:D

манегер - это масло масляное размазанное тонким слоем по площади. Изначально менеджер это руководитель или администратор. Очень классные к стати и емкие названия по русски. Сразу видно чем человек занимается. Администратор - администрирует Руководитель - руководит. А как сказал Задорнов, манагер это коекакер. У нас уборщица - манагер, продавец - манагер, приемщица заказов то же манагер!" И даже девчушка секретарь с функцией приемщицы заказов - менеджер по работе с клиентами. Хренька полная.

Вот представь Танюш что сейчас СССР. Как бы твоя должность называлась? Ты не обижайся на мои эскапады в сторону манагеров.
Я просто хотел показать что в подражании всему западному мы готовы себе лоб расшибить и навредить себе больше чем сам Запад.

gar 17.01.2018 17:33

администратор тожеж заимствование.
а вот рукойводитель это да. это посконное наше, еще от староверов

Гудвин 17.01.2018 17:50

ну не знаю....
Сейчас глянул толковый словарь Ожегова там администратор есть.

Цитата:

Толковый словарь Ожегова.

администратор - должностное лицо, управляющее чем-нибудь, ответственный распорядитель
Пример: А. в театре.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co