uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Если бы вас поставили перед выбором... (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=44727)

25-rus 31.05.2016 04:30

Если бы вас поставили перед выбором...
 
Вот интересно...
Если бы (не дай бог) у вас произошла ситуация, когда вас ГИБДД поставило перед выбором:
1) Либо отбираем права.
2) Либо помогаешь отлавливать СВОИХ, кто нарушает правила. (а-ля мотобат из проштрафившихся самих же мотоциклистов)
Чтобы выбрали вы?
ПыСы: Мне реально просто интересно. Прецедентов на то нет.
ПыПыСы: Опрос анонимный.
ПыПыПыСы: Но дискуссия приветствуется.

Мурзик 31.05.2016 08:30

Ну ты автор задал задачу. :D Серьезные вопросы тебя интересуют в 4:30 утра! :D Трудная была ночка? ;)

Какое тут "обсуждение приветствуется", тут виртуальная реальность приветствуется! :D

Кому нужен этот геморрой? Как тебя потом контролировать, если тебе права сразу отдадут? Договорчик заключать о сотрудничестве? так мол и так, я такой то, нарушил правила и у меня сотрудники такой-то и такой-то права забирать не стали, а предложили мне... стать инкогнито мотобатом.... ? :D Скорее они скажут - "дай РУБЛЬ и катись отсюда. Рубль мы найдем куда применить, а ты бесполезен."

Второе, кто такие СВОИ? Мама, папа, сестра? :D Или ты всех мотоциклистов к своим причисляешь? :rolleyes: А они-то знают, что они ТВОИ? :D

Третье, как ты это будешь делать? Подъезжать к СВОИМ и штрафовать их? На каком основании? Или докладывать в полицию, что мотоцикл КРАСНЫЙ, Спортивный, ОПАСНЫЙ, без номерных знаков, водитель без шлема в черных очках, звать Володей, кличка "Струч", нарушил на перекрестке правила ДД..... ? :D

Еще раз повторюсь, ситуация бессмысленная. :D Однако, если с подачи автора, переселиться в этот выдуманный мир, то я бы сразу положил права на стол. Ибо я на мотоцикле гонял для удовольствия, а не для поиска неких СВОИХ, причисления себя к ним, и уж тем более не для борьбы за законную чистоту в рядах тех самых СВОИХ, которых я нашел и себя к ним(или их к себе) причислил. :rolleyes:

gar 31.05.2016 09:18

нет, ну почему же.
я при определенных обстоятельствах тоже обдумывал вопрос, что было бы если бы в процессе эволюции у людей остались бы хвосты. мода, болезни, украшения, тренировки, сидения в автомобилях, жесты.
так что я автора как бы понимаю ))))

Gaber 31.05.2016 10:54

В жизни проще: или ты идешь свидетелем запрещенного обгона или начинают прессовать прямо на дороге. "Дагестанцу", котрый буксовал, досталось... прямо жезлом в пузо).

Стукачей в милиции так и вербуют.

dr_Vanilla_Bear 31.05.2016 11:20

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 596718)
... ты всех мотоциклистов к своим причисляешь? :rolleyes: А они-то знают, что они ТВОИ? :D

+ 1

Roy 31.05.2016 11:56

А как же мотобратство, чистое приморское сердце? Мото это же жизнь!

Aramis 31.05.2016 13:12

:D ждем темы типа: "Ваш выбор - в жопу раз иль вилку в глаз? :confused:", и тд :D
пысы: жжошь напалмом!!! :eek::D

lena-tattoo 31.05.2016 14:01

Я бы положила права на стол и сдала "своих". А что, сама накосячила - сама расплатилась :D Баланс кармы от такой махинации был бы равен нулю :D

25-rus 31.05.2016 14:07

Цитата:

Сообщение от Aramis (Сообщение 596737)
:D ждем темы типа: "Ваш выбор - в жопу раз иль вилку в глаз? :confused:", и тд :D
пысы: жжошь напалмом!!! :eek::D

Не жди. Тема создана потому, что в своё время были на то предпосылки. Не у меня. Но явился невольным свидетелем этого. Поэтому и стало интересно ваше мнение, где таких предпосылок пока ещё не было. Тоже и шутили и тоже смеялись, пока дело не дошло до реальных действий и вот тогда стало многим реально не до смеха.

dr_Vanilla_Bear 31.05.2016 14:21

Ну, тут дело не в том, будешь стукачом или нет, тут дело в безопасности на дорогах. Сел бухой на мотоцикл, расплата рядом :) Хрен с ним, если только сам убьётся, его выбор, другое, что кого-нить захватит на тот свет. Вон, тот год вспомните, как некоторые личности разхерачились после этого дела, а так, забрали бы гайцы у них байки, глядишь всё норм было :)
Да и очередной стимул для тех, кто катает на левых байках без номеров и прав, среди своих "друзей" :D

Павел73 31.05.2016 16:20

Че то варианты один х....е другого. Вариант послать гайшников на не рассматривается?

dr_Vanilla_Bear 31.05.2016 16:31

Цитата:

Сообщение от Павел73 (Сообщение 596749)
Че то варианты один х....е другого. Вариант послать гайшников на не рассматривается?

Так он есть, это тот, где прав лишается человек :D

stofel 31.05.2016 17:10

А чего не погонятся то..
Смог не смог догнать вопрос другой

Вилли 31.05.2016 17:53

любая погоня должна под собой иметь достаточно веское основание, чтобы допускать такие риски.

У новичка адреналин будет хлестать от первых погонь и он не будет отдавать должного отчета своим действиям. Слишком высокие риски. Потому и не гоняют...

dr_Vanilla_Bear 31.05.2016 20:53

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 596754)
любая погоня должна под собой иметь достаточно веское основание, чтобы допускать такие риски.

У новичка адреналин будет хлестать от первых погонь и он не будет отдавать должного отчета своим действиям. Слишком высокие риски. Потому и не гоняют...

Золотые слова!

Мур 31.05.2016 22:12

я б остался при правах, а на ГИБонов можно и подзабить потом :)

Hell_on_Wheels 01.06.2016 08:54

В начале темы все чудесно. И формулировка свой/чужой, и погони, и возможность выбора ;)
Товарищам в салатках с жезлами ваша помощь не нужна, если надо будет и догонят и остановят, а если и уехать получится, то и найдут при желании.

dr_Vanilla_Bear 01.06.2016 08:58

Всем нужна помощь в этом мире ;)

stofel 01.06.2016 10:03

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 596786)
В начале темы все чудесно. И
а если и уехать получится, то и найдут при желании.

Вот да.. у нас ведь откровенно спустя рукава смотрят на безномерников. А почему, а потому что нет никакой проблемы с розыском. Если сильно накосячил то достаточно узнать в какую больницу увезла пилота скорая.
Если банк ограбил на мотоцикле, опять же все как на ладони, в социалочках форумах и т.д.

Получается нет смысла гоняться, если только согреться чтобы.

Павел73 01.06.2016 14:04

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 596787)
Всем нужна помощь в этом мире ;)

Гаишникам тоже нужна помощь!спасем гаишников братцы!дружно пересечем двойную сплошную и накормим гаишников!)

Олег 01.06.2016 18:01

Я б вас всех изловил !!! :D:D:D

http://images.vfl.ru/ii/1464789681/f...12868310_m.gif

Aramis 01.06.2016 18:31

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 596799)
Я б вас всех изловил !!! :D:D:D

http://images.vfl.ru/ii/1464789681/f...12868310_m.gif

... причем без всякого попадания в вышеозначенную ситуацию! :D

stofel 01.06.2016 23:07

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 596788)
Вот да.. у нас ведь откровенно спустя рукава смотрят на безномерников. А почему, а потому что нет никакой проблемы с розыском. Если сильно накосячил то достаточно узнать в какую больницу увезла пилота скорая.
Если банк ограбил на мотоцикле, опять же все как на ладони, в социалочках форумах и т.д.

Получается нет смысла гоняться, если только согреться чтобы.

Сглазил :(
Тормазнули и выписали. Неадекватные козлы попались, у которых главно план на остальное им похер.
Короче нефиг останавливаться. Надо просто уезжать и все.

MaxMan 02.06.2016 06:39

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 596808)
Сглазил :(
Тормазнули и выписали. Неадекватные козлы попались, у которых главно план на остальное им похер.
Короче нефиг останавливаться. Надо просто уезжать и все.

Что вменили? Междурядье?

stofel 02.06.2016 08:03

Без номера ехал и без страховки. На скутере. Обычно расходились объявлением замечания, а тут уперлись

dr_Vanilla_Bear 02.06.2016 08:28

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 596812)
Без номера ехал и без страховки. На скутере. Обычно расходились объявлением замечания, а тут уперлись

Скутер не скутер, а ТС, и едешь по дороге общего пользования. Меня бы без номеров и страховки остановили, точно замечаниями бы не обошлось.

Так что всё правильно гайцы сделали, не фиг на ребят гнать! ;)

stofel 02.06.2016 08:47

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 596813)
Скутер не скутер, а ТС, и едешь по дороге общего пользования. Меня бы без номеров и страховки остановили, точно замечаниями бы не обошлось.

Так что всё правильно гайцы сделали, не фиг на ребят гнать! ;)

Да, все нормально.
Я просто тоже не по своей воле так езжу. Решили бы проблемы со страховкой, я бы первый пошел и поставился на учет. А теперь мне придется от них бегать.
Получается что выхода нет, просто плохо быть крайним.

dr_Vanilla_Bear 02.06.2016 08:54

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 596814)
Да, все нормально.
Я просто тоже не по своей воле так езжу. Решили бы проблемы со страховкой, я бы первый пошел и поставился на учет. А теперь мне придется от них бегать.
Получается что выхода нет, просто плохо быть крайним.

Не то слово, крайним быть вообще не айс!

Roy 02.06.2016 20:32

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 596814)
Решили бы проблемы со страховкой, я бы первый пошел и поставился на учет

Где по твоему мнению делают страховки легальные мотоциклисты?

melkobes 02.06.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от Roy (Сообщение 596829)
Где по твоему мнению делают страховки легальные мотоциклисты?

видимо мы не из этой реальности :D:D:D:D а в какой то другой, где можно сделать страховку :D:D:D


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co