uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Школота на бешеных табуретках(осторожно,мат) (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=26813)

Drakonessa 17.04.2013 00:43

Школота на бешеных табуретках(осторожно,мат)
 
Настала весна, после долгой и очень неприятной зимы. На улице тепло, птички поют, солнышко... Хорошо...

М-м-да...
Вместе со всем этим праздником жизни на дорогах стали появляться и "цветы" жизни. И появляются они не на велосипедах\роликах\коньках\лыжах, а на бешеных табуретках. Это знаете такие, которые "вроде и не мотоцикл, но уже и не мопед".
Знаете, наверно нужно отменить презумпцию невиновности для тех родителей. которые покупают своим 10-14 летним оглоедам вот такие вот средства передвижения. Не, ну если человеку очень хочется- если он серьёзный водитель, который, хоть немного подучил правила дорожного движения, ездит в шлеме по правилам, или, хотя бы пытается им следовать - тут вопросов нет. Пусть катается. Но, блять, прущие на скорости 60-80 км\ч по 3-5 табуретки рядом чуть ли не грудные дети - это ебучий кошмар для всех водителей. Тем, кто не ездит за рулём авто -поясню: это лютый ******! Банда неуправляемых малолетних долбоёбов гоняет по улицам города, по ЦЕНТРАЛЬНЫМ улицам, с плотным потоком автомобилей, совершенно, АБСОЛЮТНО положив *** на все правила дорожного движения.

Мне становится страшно, когда мимо меня, в 2-х метрах проносится в обратном направлении такое вот чадо. Я охуеваю, когда, я двигаюсь в левом ряду, а скутер, двигаясь в правом крайнем ряду, это шизоидное существо на "минике" РЕЗКО ПОВОРАЧИВАЕТ ВЛЕВО - через 2 ряда, через сплошную - во двор!!! И сигналь ему- не сигналь - не поймёт. Покажет "ФАК" и съебётся, с гогочущими звуками. Оно же,мать вашу, недоразвитое!!! Не в смысле синдрома дауна (хотя иногда кажется, что есть и такие), а просто тупо не сформировавшееся чадо, не до конца понимающее того, что дорога- это блять СЕРЬЁЗНО, не до конца понимающее, что он полноправный участник дорожного движения, с неразвитым инстинктом самосохранения, или не желающий это понимать. Просто потому, что ему *****, или он хочет выебнуться перед такими же дибилоидами "смотрите какой я *******, анархист и пр.". Большинство даже не одевают шлемы (жарко ведь), катаются шоблой 3, а иногда 4 (!!!) человека на одной такой табуретке (это не анекдот). Я видел аварию, где такая вот табуретка не уступила жигулям на перекрестке и въебалась со всей дури в авто - водятел влетел через лобовое стекло в салон, а табуретка ушла под днище. Вот так вот, не дай бог, въебётся в меня придурок - машину покорёжит (страховки то у него ясен *** нету) - буду за свой счет оплачивать ремонт. Или, что ещё хуже, сам разъебётся -а я виноватым окажусь - все начнут хуями крыть, начиная от родителей этого идиота, заканчивая прохожими что я "Детей убиваю". Каких, *** ДЕТЕЙ? Это, сука не дети - это МУТАНТЫ *****. Нахуй оно мне надо?
Мой пост адресован родителям, которые "души не чают в детках" и которые на любой их каприз готовы купить им хоть ламборждини. ПОДУМАЙТЕ! Покупая своему безумному чаду такую табуретку - вы рискуете резко укоротить ему жизнь. Он подрастёт - у него изменится мнение обо всем этом, табуретки станут неинтересны. Переключится на что-нибудь другое. А создавать ещё один фактор, который может лишить жизни вашего ребенка - по меньшей мере глупость. Тем более, что из-за этого дитёночка может пострадать вполне себе невинный водитель, на которого ВНЕЗАПНО из-за угла вылетела гогочущая компания на такой вот бешеной табуретке. Купите ему велосипед, ролики, самокат. Да хоть что-нибудь более безопасное. То, что было у ВАС самих в детстве. И развиваться будет ребенок, и не станет очередной жертвой ДТП, пополнив своим скромным именем очередную сводку ДТП в ГИБДД. Пусть в футбол играет -а не сидит на своей табуретке в окружении таких же, и, слушающих музыку на телефоне на всю громкость. Подумайте наперед -а надо ли оно ВАМ, и реально, так ли надо оно ЕМУ!
:cool:
Жизненно,сцуко...

директор 17.04.2013 08:07

Эту бы статейку в "Курьер",а тутошнеи и так знают все это и согласны. Может самим начать их воспитывать примером своим,ну и тумаками особо талантливым?

hitch-kok 17.04.2013 10:44

Началось...

http://ulgrad.ru/?p=99801

Цитата:

15 апреля в 8 часов вечера в селе Шумовка на улице Школьная, 28, 15-летний водитель скутера «Альфа1» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и наехал на стоящий на левой обочине скутер «Альфа2», на котором находился 14-летний подросток.
По информации полиции, учащийся 8-го класса госпитализирован в реанимационное отделение детской клинической больницы. По данным ГИБДД, водитель скутера «Альфа2» обращался в больницу, отпущен домой, назначено амбулаторное лечение.

iVan 17.04.2013 12:58

15-летний вредитель

i_love_izh 17.04.2013 14:06

Вложений: 1
Вложение 28753

ПАвел 17.04.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от Drakonessa (Сообщение 388593)
Настала весна, после долгой и очень неприятной зимы. На улице тепло, птички поют, солнышко... Хорошо...

М-м-да...
Вместе со всем этим праздником жизни на дорогах стали появляться и "цветы" жизни. И появляются они не на велосипедах\роликах\коньках\лыжах, а на бешеных табуретках. Это знаете такие, которые "вроде и не мотоцикл, но уже и не мопед".
Знаете, наверно нужно отменить презумпцию невиновности для тех родителей. которые покупают своим 10-14 летним оглоедам вот такие вот средства передвижения. Не, ну если человеку очень хочется- если он серьёзный водитель, который, хоть немного подучил правила дорожного движения, ездит в шлеме по правилам, или, хотя бы пытается им следовать - тут вопросов нет. Пусть катается. Но, блять, прущие на скорости 60-80 км\ч по 3-5 табуретки рядом чуть ли не грудные дети - это ебучий кошмар для всех водителей. Тем, кто не ездит за рулём авто -поясню: это лютый ******! Банда неуправляемых малолетних долбоёбов гоняет по улицам города, по ЦЕНТРАЛЬНЫМ улицам, с плотным потоком автомобилей, совершенно, АБСОЛЮТНО положив *** на все правила дорожного движения.

Мне становится страшно, когда мимо меня, в 2-х метрах проносится в обратном направлении такое вот чадо. Я охуеваю, когда, я двигаюсь в левом ряду, а скутер, двигаясь в правом крайнем ряду, это шизоидное существо на "минике" РЕЗКО ПОВОРАЧИВАЕТ ВЛЕВО - через 2 ряда, через сплошную - во двор!!! И сигналь ему- не сигналь - не поймёт. Покажет "ФАК" и съебётся, с гогочущими звуками. Оно же,мать вашу, недоразвитое!!! Не в смысле синдрома дауна (хотя иногда кажется, что есть и такие), а просто тупо не сформировавшееся чадо, не до конца понимающее того, что дорога- это блять СЕРЬЁЗНО, не до конца понимающее, что он полноправный участник дорожного движения, с неразвитым инстинктом самосохранения, или не желающий это понимать. Просто потому, что ему *****, или он хочет выебнуться перед такими же дибилоидами "смотрите какой я *******, анархист и пр.". Большинство даже не одевают шлемы (жарко ведь), катаются шоблой 3, а иногда 4 (!!!) человека на одной такой табуретке (это не анекдот). Я видел аварию, где такая вот табуретка не уступила жигулям на перекрестке и въебалась со всей дури в авто - водятел влетел через лобовое стекло в салон, а табуретка ушла под днище. Вот так вот, не дай бог, въебётся в меня придурок - машину покорёжит (страховки то у него ясен *** нету) - буду за свой счет оплачивать ремонт. Или, что ещё хуже, сам разъебётся -а я виноватым окажусь - все начнут хуями крыть, начиная от родителей этого идиота, заканчивая прохожими что я "Детей убиваю". Каких, *** ДЕТЕЙ? Это, сука не дети - это МУТАНТЫ *****. Нахуй оно мне надо?
Мой пост адресован родителям, которые "души не чают в детках" и которые на любой их каприз готовы купить им хоть ламборждини. ПОДУМАЙТЕ! Покупая своему безумному чаду такую табуретку - вы рискуете резко укоротить ему жизнь. Он подрастёт - у него изменится мнение обо всем этом, табуретки станут неинтересны. Переключится на что-нибудь другое. А создавать ещё один фактор, который может лишить жизни вашего ребенка - по меньшей мере глупость. Тем более, что из-за этого дитёночка может пострадать вполне себе невинный водитель, на которого ВНЕЗАПНО из-за угла вылетела гогочущая компания на такой вот бешеной табуретке. Купите ему велосипед, ролики, самокат. Да хоть что-нибудь более безопасное. То, что было у ВАС самих в детстве. И развиваться будет ребенок, и не станет очередной жертвой ДТП, пополнив своим скромным именем очередную сводку ДТП в ГИБДД. Пусть в футбол играет -а не сидит на своей табуретке в окружении таких же, и, слушающих музыку на телефоне на всю громкость. Подумайте наперед -а надо ли оно ВАМ, и реально, так ли надо оно ЕМУ!
:cool:
Жизненно,сцуко...

прочитал первые 10 строк, понял-букаФ много, читать дальше лень и не имеет смысла

до родителей не достучишься пока они не начнут навещать в больнице или того хуже.....
а властям плевать на то со скольки лет "водитель" начнет донорствовать на дорогах

хотя можно взять армейский ремень с бляхой поярче, выйдя на дорогу, отлавливать и учить уму разуму, но и тут не поймут...

nightfog 17.04.2013 15:37

а я за то что бы они были. потому что на их фоне. я на своем телепортере в междурядье выгляжу примером адекватности )

Kirpich 17.04.2013 20:58

прав орнитолог:D то есть дятел вод:D

slimm_ 17.04.2013 21:07

естественный отбор.

Vitold 17.04.2013 22:00

Самое печальное что гайцы поклали хyй на эти куски дебилов.

Kniaz 17.04.2013 22:10

Дааааа помню я эти времена, только на мопедах гоняли. Мне было 11 когда я выклянчил у родоков карпаты мопед - это была бомба))) А потом в 13 лет начал у бати машину угонять:D и спалили меня с угонами только в 16лет таких люлей получил, что всю охоту отбило угонять.... но не на долго:D ровно на 2 месяца. А по теме сам пару раз чуть не сбил такой шахидскутер:( один раз пришлось даже в кювет уехать:mad:, чтоб не отправить на тот свет этого гонщика на скутере.

DEV73 17.04.2013 23:42

Фигли скутеристы, сегодня на Нариманова какой то раздолбайкер на чесотке у меня перед эвакуатором шмыг, а вы скутерасты.

Гудвин 18.04.2013 09:07

Да я вот то же причисляю себя к бывшим скутеристам. 6-7-8 класс все лето проводилось на 2-х колесах на своих или чужих или свежеспизженных :). И так же с друганом у его бати газ М20 из гаража угоняли, а потом Газ21 и катали на ней девчонок на большой перемене.

Сам крутился в 12-14 лет под колесами машин. Так что нехер тут причитать плачем Ярославны. Что ты блин, дети им мешают на скутерах. А башка вам собственная нафига дана? На дороге должны ехать думая не только за себя но и за того парня, и за мопедиста в том числе.

Если следовать вашей логике то и мотоциклистов на дороге быть не должно.

Цитата:

....
Да я думаю, лучше вообще запретить мотоциклы, и все. И не будет проблем с неадекватами и нарушителями. Нахрен они нужны, мотоциклы?

Тихон 18.04.2013 12:47

Гудвин вот ты сравнил свое детство и теперяшнее. Когда ты катал на мопедке и угонял из родительского гаража авто, то в городе было два десятка автомобилей и два Гайца:-) . На тот момент попасть в ДТП с большой вероятностью можно было от превышения скорости, ну вкрай в кювет улететь. А сейчас при таком трафике большая вероятность ,что тебя просто переедут. Сам то еду , да посторонам гляжу на 360 градусов( выискивая неодекватов). Каждую впереди едущую машину расцениваю . Есть ли зак (!) или водила хочет себя приобщить к миру автогонок:-) и т.д. Вспоминаю себя в молодости когда гоняя на урале я расстраиваля,что он не едет ( по спидометру) 150 . Понимаю только сейчас ,что инстинкт самосохранения отсутствовал полностью. Из сегодняшней ситуевины я не вжизнь не куплю своим детям мопед. Если уж захотят приобщиться, то запишу в мотокросс

Тихон 18.04.2013 13:08

Буквально вчера наблюдал за мололетним мопедистом лет 12-ти( правда в шлеме) .Родители кипили мопед, но видать запретили двигаться по дорогам, так он как добропорядочный пешеход ездил по тратуару, а дороги пересекал по зебре:D все это происходило в районе Деева. но это начало его двухколесной карьеры, знаю со 100% уверенностью что через пару месяцев будет гонять по дорогам.
У меня сын такого возраста и я бы места себе ненаходил отпустив его на скутере.

iVan 20.04.2013 10:05

наткнулся на просторах:
"В пятницу Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, который вводит новую категорию транспортных средств «М» для водителей мопедов, скутеров и легких квадроциклов.

Документ, который в том числе вводит новые категории и подкатегории транспортных средств, был принят Госдумой в первом чтении 19 октября 2011 года. С тех пор, как пояснил глава думского комитета по транспорту Евгений Москвичев, комитет провел большую работу по доработке этого документа, который вносит поправки как в закон «О безопасности дорожного движения», так и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.

Итак, сдавать экзамены для получения водительского удостоверения на право управления мопедом или квадроциклом можно будет с 16 лет, передает РИА «Новости». При этом получение прав любой другой категории даст возможность управлять и этой категорией транспортных средств."
тру?

Petrovich 21.04.2013 09:55

Цитата:

Сообщение от iVan (Сообщение 390323)
наткнулся на просторах:
"В пятницу Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, который вводит новую категорию транспортных средств «М» для водителей мопедов, скутеров и легких квадроциклов.

Документ, который в том числе вводит новые категории и подкатегории транспортных средств, был принят Госдумой в первом чтении 19 октября 2011 года. С тех пор, как пояснил глава думского комитета по транспорту Евгений Москвичев, комитет провел большую работу по доработке этого документа, который вносит поправки как в закон «О безопасности дорожного движения», так и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.

Итак, сдавать экзамены для получения водительского удостоверения на право управления мопедом или квадроциклом можно будет с 16 лет, передает РИА «Новости». При этом получение прав любой другой категории даст возможность управлять и этой категорией транспортных средств."
тру?

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=wRHOv5y4w-g

lena-tattoo 22.04.2013 14:48

Цитата:

Сообщение от iVan (Сообщение 390323)
При этом получение прав любой другой категории даст возможность управлять и этой категорией транспортных средств."
тру?

Короче ездить на табуретках все равно никто учить не будет. Представьте водителя автобуса, впервые в жизни севшего за руль скутера. Одного только знания ПДД и опыта накручивания "баранки" недостаточно для безопасного управления мопЭдом на дороге хотя бы даже потому что принципы управления мопЭдом и автобусом абсолютно разные

dr_Vanilla_Bear 22.04.2013 16:55

Цитата:

Сообщение от iVan (Сообщение 390323)
наткнулся на просторах:
"В пятницу Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, который вводит новую категорию транспортных средств «М» для водителей мопедов, скутеров и легких квадроциклов.

Документ, который в том числе вводит новые категории и подкатегории транспортных средств, был принят Госдумой в первом чтении 19 октября 2011 года. С тех пор, как пояснил глава думского комитета по транспорту Евгений Москвичев, комитет провел большую работу по доработке этого документа, который вносит поправки как в закон «О безопасности дорожного движения», так и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.

Итак, сдавать экзамены для получения водительского удостоверения на право управления мопедом или квадроциклом можно будет с 16 лет, передает РИА «Новости». При этом получение прав любой другой категории даст возможность управлять и этой категорией транспортных средств."
тру?

Да, тоже читал, и надеюсь на это. Хотя, скорее всего, будет как это у нас в стране всегда бывает - через ж..у! ...

dr_Vanilla_Bear 08.05.2013 13:14

Соответствующие поправки внесены сегодня (8 мая) в закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий новую категорию водительских прав «М» для водителей мопедов (скутеров) и легких квадроциклов, а также разрешающий начинающим автомобилистам сдавать экзамен на вождение для получения соответствующей категории прав на автомобиле с автоматической коробкой передач. Раньше это можно было сделать только на автомобиле с «механикой».

Соответствующие поправки внесены в закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.

Kettch 08.05.2013 17:05

Прочел еще про категории А1 В1 итд. Интересное что это.

dr_Vanilla_Bear 08.05.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от Kettch (Сообщение 400043)
Прочел еще про категории А1 В1 итд. Интересное что это.

Точно не помню, но это вроде какие-то подтипу транспорта. Типа, как в машина с механикой и автоматом. Хотели ещё по весовой категории, типа ты учился на шестёрке, вот и катайся на подобных авто, а хочешь типа Нивы, это уже другое. Но опять же, точно не помню.... Вот только бланки справок опять переделывать будут ...

nightfog 13.05.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от Kettch (Сообщение 400043)
Прочел еще про категории А1 В1 итд. Интересное что это.

это категории которые предлагались на этапе обсуждения .
A1 это M в текущей версии.

Sport 31.05.2013 22:06

С байкпоста, всем нам посвящается. Темы плодить не хочется, поэтому сюда скопирую:

"Уже лет 10 как я изо дня в день сажусь за руль «консервы» и куда-то еду. У меня нет и врядли будет когда-то мотоцикл. Слова «свобода», «скорость», «мощь» для меня означают совсем другое чем для большинства из вас тут. По этой причине для меня является естественным предполагать что:
1. Повернуть налево если в 30 метрах от меня тащится на встречке автобус. Мне даже не придет в голову, что по обочине его может обгонять мотоциклист со скоростью в 3 раза выше, чем у автобуса.
2. Припарковаться справа на обочине даже не посмотрев в зеркала, т.к. обочина не достаточно широкая, чтобы там могла ехать машина.
3. С края проезжей части на главной дороге в 30 метрах от меня идет пешеход, а не мотоциклист со скоростью 100+, т.к. силуэты очень похожи если не включена фара.
4. Перестроится в ползущей пробке обратив внимание только на соседнюю машину, которая меня пропускает.
5. Повернуть налево со второстепенной, если поток машин на главной меня пропускает.
И как удивлюсь я ощутив удар из ниоткуда и увидев промелькнувшее «нечто». Потом куча нервов, денег, времени. И это может случится не только со мной, но и с женой или родителями. И одно слово «мотоциклист».
Даже не могу точно описать мои чувства к Вам, друзья. Но это точно не восторг…
И у меня к Вам просьба, берегите себя, заодно и не сделаете проблем ни мне ни моим близким."

Sport 01.06.2013 11:16

Вложений: 1
Вариант листовок :D

MrHard73 04.11.2013 21:27

Радует что категория b1(квадроциклы) будет автоматически открыта, вот только можно ли будет на квадроциклах нормально по дорогам передвигаться
http://graph.document.kremlin.ru/Dow...le=3567965.zip


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co