uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Мероприятия и события (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   25 сентября - всероссийская акция памяти Скутта (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=2075)

KOT 08.09.2010 13:39

25 сентября - всероссийская акция памяти Скутта
 
Господа и Дамы!
25 сентября планируется всероссийская акция памяти Алексея Барсукова (Скутта).
Я его лично не знал, как и подавляющее большинство из нас, но уж больно затронула эта тема меня. В связи с чем возник вопрос:

Будем ли мы, мотоциклисты Ульяновска, организовывать у себя мерроприятие в эту дату?
Если да - то у кого какие предложения будут?

Давайте обсудим необходимость этой акции, желание ее провести, настроение и все сопутствующие детали...

Vol4onok 08.09.2010 14:08

Я об этом уже говорила, мне сказали, пошли лучше денег:confused:

Drakonessa 08.09.2010 14:10

могу напечатать небольшой баннер с изображением Лёхи...:cool:

Vol4onok 08.09.2010 14:13

Можно поступить, как сделали в Казани. Собраться, подъехать к церви, поставить свечку, как за него, так и за других. У меня есть поп знакомый, поминальную службу проведет.

KOT 08.09.2010 14:16

Цитата:

Сообщение от Drakonessa (Сообщение 28923)
могу напечатать небольшой баннер с изображением Лёхи...:cool:

Банер хорошо - но бестолково, куда его разместить?
Вот листовки наверное стоит сделать, чтоб в процессе их раздавать... на перекрестках и просто интересующимся...
варинт например:
http://sinus.vl.ru/forum/attachment....4&d=1283611359
http://scutt-ubit.ru/nakleyki.html

Цитата:

Сообщение от Vol4onok (Сообщение 28924)
Можно поступить, как сделали в Казани. Собраться, подъехать к церви, поставить свечку, как за него, так и за других. У меня есть поп знакомый, поминальную службу проведет.

Ценное предложение, например собрать народ, сделать мотопробег и рассчитать маршрут таким образом что б у церкви он окончился...

Vol4onok 08.09.2010 14:20

Только дня за 3-4 мне нужно знать, будет все это или нет, чтобы договариваться и время обговаривать с попом.

Drakonessa 08.09.2010 14:23

[QUOTE=KOT;28926]Банер хорошо - но бестолково, куда его разместить? QUOTE]

наверное в конечной точке пробега...там же поставит свечки(я не имею в виду церковь)..там же и помянуть...:(

Vol4onok 08.09.2010 14:27

Костик, Света права, если хочешь что-то подобное организовать, то баннер, либо листовки какие-то нужны. А то люди не поймут, к чему все это!!! Многие же не знают, что произошло. У меня на работе только мой начальник отдела был вкурсе, а работает более 2000 человек.

KOT 08.09.2010 14:28

не дадут в церкви банер вешать, просто портрет поставить то и то не дадут...
а вот на месте где помянуть - там наверное портретик небольшой не помешает

Vol4onok 08.09.2010 14:29

Поставить дадут, на время службы, а потом забрать надо.

Drakonessa 08.09.2010 14:30

я ж сказала,что баннер не для церкви...а для того места где мы можеи потом все вмсете собраться..и помянуть Лёшку...:cool:

Intruder73rus 08.09.2010 15:41

Ребят ну тут все проще на много. Это же поминки на 40 дней. Собираем деньги на форуме кто желает. Обращаемся в более менее приличную столовую или кафе и заказываем поминки. Планируем сбор колонны, маршрут проезда по городу и конечную точку в самом кафе. Если желающих будет достаточно то это не так уж и дорого.

Intruder73rus 08.09.2010 15:47

По поводу поминальной службы ее уже все равно сделали во время похорон. Вы еще на надгробие собирать деньги начните. Большой портрет общепринятый вариант сделать и на головной мот колонны закрепить, ну плюс траурные ленточки вполне достаточно.

Мурзик 08.09.2010 16:04

Я че-то не понял, какой-то герой погиб? А погибнув, совершил подвиг?

Мужик уехал от жены и детей за 12 тысяч километров на мопеде, чтобы оттянуться на берегу океана... и не вернулся... в чем Всеросийскость этого мероприятия? Чем он отличается от парня, которого задавили или застрелили в нашем регионе или городе? Чем? Однако мы своих не поминаем, нам иногороднего подавай, и чтоб мотоциклистом был... ну и чтоб событие было... в газетах там писали, шумиха была... авось и мы засветимся...

Это такое желание выделиться? Приобщиться к Масштабному мероприятию? Или может быть - это память? Какая это память тем, кто его не знал и не видел ни разу?

А те, кто знал и видел, те для кого Скутт был значим и без того будут помнить его, как живого... безо всяких мероприятий, поминок, сборов и колонн...

Позвоните еще Вовке Путину... он теперь свой для байкеров... пусть минуту молчания по стране обьявит...

Олег 08.09.2010 16:19

Лёха пришёл, и всех раскритиковал....:)

KOT 08.09.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 28943)
Лёха пришёл, и всех раскритиковал....:)

И правильно. Просил же всех - высказывать свое мнение...
А вот что ТЫ думаешь по этому поводу?

Я так думаю надло пока пописАть - почитать, а денька через 3-4 - подъитожить и принять некое решение...

Indian 08.09.2010 16:30

Согласен с Лёхой. Давайте уж тогда всех убитых/разбившихся/утонувших и т.д. мотоциклистов мира поминать, устраивать показательные пробеги? По ходу поводы выпить у люда кончились.... мне штоб собраться покататься не нужно, чтоб кто-то умер

Intruder73rus 08.09.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 28939)
Я че-то не понял, какой-то герой погиб? А погибнув, совершил подвиг?

Да Лех в чем то ты прав мы и сами без посторонней помощи хорошо гибнем, бьемся, с собой кого то прихватываем и прочии неприятные вещи в мото жизни сквозь и рядом. Сами выбрали этот путь.

Но одно дело когда сами, а другое когда нам в этом очень сильно помогают. Ну и что теперь давайте все заткнемся и будем смотреть на все со стороны. Не поехали бы ребята на поиски вобще бы наверно никакого расследования и никакой шумихи бы не было - так сгинул еще один человек и ладно меньше проволочек "пропал без вести".

Может конечно ничего мы не изменим, но "пошуметь" все же стоит - кому то может полегче станет, кто то может задумается о чем то, а от нас не убудет.

Ну а в целом агетировать никого не собираюсь пусть каждый для себя сам решает.

Гудвин 08.09.2010 23:32

Лёху Скутта знал лично. История гибели - жутчайшая. То что из Лёшки сделали символ, считаю абсолютно правильно! В общем кто как, кому совесть как подскажет тот так и сделает. Любое мероприятие памяти Скутта поддержу в любой форме!

Tixon 09.09.2010 13:05

а что нельзя сделать это мероприятие просто памяти погибших на дорогах-конец практически сезона .Я думаю актуально.Сделав мотопробег в память Скутта(если даже его не знали)-тоже ни чего страшного. Больше народу обратит внимание на эту трагедию(полистают форумы,узнают о холатном отнашении сотрудников милиции и одминистрации района где произошла трагедия) и можетчто поменяется на просторах нашей РОДИНЫ. Конечно я незнал его ,но проишедшее меня так задело,следил за всем на форумах.Вы просто представте ,что небыло бы тех парней которые затеяли поиски,подняли всю шумиху-----А теперь представте что на месте погибшего могли быть ваши родственники(братья,сестры,дети).Что делать в такой ситуации-гуда бежать? Поэтому, мое мнение, пробег по городу просто необходим (для резонанса ,чтоб больше людей знало о проблеме).Да Скутт не герой,а просто путешественник так пусть его гибель будет не напрасной

Yamaha 09.09.2010 13:13

[QUOTE=Tixon;28979]а что нельзя сделать это мероприятие просто памяти погибших на дорогах-конец практически сезона .Я думаю актуально.Сделав мотопробег в память Скутта(если даже его не знали)-тоже ни чего страшного.
Я согласна с таким именно подходом и с удовольствием приму участие в мотопробеге. Этот сезон очень плохо начался и буквально один за другим люди разбивались, падали, получали серьезные повреждения.
Почему бы не почтить памятью и тех, кого уже не вернешь.
Я не знала Вазелина, но 19 сентября обязательно собираюсь съездить, почтить память. И не вижу в этом ничего плохого.
Можно организовать мотопробег и небольшие поминки в столовой. Тоько кто займется организацией??:confused:

KOT 09.09.2010 14:08

Принимаются не только мнения, но и предложения по организации мероприятия, и по маршруту следования и прочее...
Огромная просьба - не критиковать мой пример - а предлагать свои варианты!!!

Моя капля в море ваших мыслей:

Найти подвязки в СМИ - мож кто то поснимает для новостей....
Назначить ответственным за оповещение мотонарода и не только - ВСЕХ
Назначить ответственного за изготовление листовок - Drakonessa
Назначить ответственного за поминальную службу в церкви - Vol4onok
Назначить ответственного за поминальные посиделки - Yamaha

25.09.10г
11.00 - 12.00 СБОР колонны (например как обычно кольцо речпорта)

12.00 Старт по маршруту (например): Минаева - Гончарова - Минаева - 12Сентября - Гагарина - Нариманова - Парк Победы - Нариманова - Урицкого - Октябрьская - Рябикова - Камышинская - Инзенская - пр.Гая - Варейкиса - Хрустальная - Автомобилист (Церковь - поминальная служба) - Современник - пр.Гая - Локомотивная - Кирова - нижняя площадка РЕЧПОРТ.

В процессе движения - несколько остановок 5 мин для раздачи листовок, например:
ЦУМ, Парк Победы, Альянс на Рябикова, Современник

15.00 небольшие поминальные посиделки в любом кафе в речпорту...

как то так вот

Yamaha 09.09.2010 14:12

:) хорошее предложение. Надеюсь участников соберется немало:)

Vitold 09.09.2010 16:01

Насчет СМИ. Постараюсь узнать у нас на репортере, дуамю тема заинтерисует. Отпишу здесь как узнаю.

Satir 09.09.2010 17:26

Выпейте лучше каждый за упокой мотобрата, если пить будите в этот день...
Думаю не стоит шоу устраивать.

Indian 13.09.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от Satir (Сообщение 28993)
Выпейте лучше каждый за упокой мотобрата, если пить будите в этот день...
Думаю не стоит шоу устраивать.

+ один....

KOT 15.09.2010 16:07

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПАМЯТИ СКУТТА
Джентльмены,
25.09.2010 года объявляется проведение Всероссийской акции памяти Алексея (Скутта) Барсукова, убитого в ночь с 15.08.2010 на 16.08.2010 года в районе посёлка Жанна.
Время достаточно для получения официальных разрешений от муниципалитетов.
Формат проведения акции в каждом городе определяется самостоятельно.

Прошу в каждом городе выбрать координаторов, чтобы не было мешанины.

По вопросам общей координации и по подтверждению участия в акции
представителям от городов можно звонить мне
Вячеслав (Плюшевый Терминатор) Исаков тел.+7904,три,91,три,819
или отписываться здесь

К участию в акции приглашаются клубы, свободные байкеры, автоклубы, любые клубы по интересам, просто неравнодушные люди.

Администраторам просьба - прикрепить тему вверх до 26.092010.

23.09.2010 года или 24.09.2010 года (точно время смерти Лёши мы не знаем, так как следствие не идёт с нами на контакт) должно исполниться 40 дней со дня его убийства.....

Intruder73rus 20.09.2010 15:29

В общем осталось 4 полных дня а тема ка то бесследно увязла в будничной суете и прочем. В нашем городе что то будет проводиться и в каком формате?

Drakonessa 20.09.2010 16:40

я листовками занимаюсь,осталось немного подкорректировать текст и пустить в печать...

Intruder73rus 20.09.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от Drakonessa (Сообщение 29467)
я листовками занимаюсь,осталось немного подкорректировать текст и пустить в печать...

Свет а от официальных клубов что нибудь слышно?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co