uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Отчёты о путешествиях (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Чебоксары (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=29773)

lena-tattoo 11.06.2013 13:44

Чебоксары
 
Кто-нибудь хочет скататься на мото-экскурсию в Чебоксары одним днём? По дате пока не знаю, определимся. Как вариант можно завтра, но боюсь что из-за праздника кроме гайцов, толп людей и перекрытых улиц мы ничего не увидим

Intruder73rus 12.06.2013 01:59

Давно зреет эта мысль но выходной день только воскресенье. С Xerox-ом еще переговорю может быть еще +1

DRug 12.06.2013 09:40

Тоже может к воскресенью созрею, пока пешеход:(

Гудвин 12.06.2013 09:54

Самое удивительное в Чебах, это в 5-6 утра. На каждом перекрестке работает дворник в оранжевом жилете. Ехал через весь город и на каждом перекресте буквально. А то по двое или трое человек. Реально был удивлен.

das 12.06.2013 11:24

+1 за воскресенье.

РатмиР 12.06.2013 11:42

Если не буду занят, то за воскресенье:)

lena-tattoo 12.06.2013 13:17

Мне тоже удобно в воскресенье :)

lena-tattoo 12.06.2013 16:37

http://autotravel.ru/town.php/212 Вот ссылка на информацию о городе. Что хотим посмотреть?

РатмиР 12.06.2013 16:43

Цитата:

Сообщение от lena-tattoo (Сообщение 426963)
http://autotravel.ru/town.php/212 Вот ссылка на информацию о городе. Что хотим посмотреть?

Счас будет стопицот голосов за музей пива:)
Я бы с удовольствием посетил их парк "Сувар" и проехался по соборам.

lena-tattoo 12.06.2013 16:48

Тоже хочу посмотреть соборы и набережную. А за пивом кстати можно в принципе заехать и взять его домой. Вечером после поездки как вариант можно собраться где-нибудь в центре уже без мотоциклов и устроить дегустацию с просмотром и обменом фоток поездки на ноуте :)

Hell_on_Wheels 12.06.2013 17:04

Памятник Чапаю епта!!! Сфотографировать конские яйцы не забудьте
http://h-o-w.livejournal.com/53129.html

ЗЫ - в центре движение для мотоциклистов закрыто :)

lena-tattoo 14.06.2013 08:21

Я так понимаю, поехать хотят многие, а придумывать маршрут надо мне? ;) Фел, если в центре закрыто движение, подскажи где лучше оставить мотоциклы поближе

Hell_on_Wheels 14.06.2013 10:01

Цитата:

Сообщение от lena-tattoo (Сообщение 427803)
Я так понимаю, поехать хотят многие, а придумывать маршрут надо мне? ;) Фел, если в центре закрыто движение, подскажи где лучше оставить мотоциклы поближе

Мы не оставляли :) мы и не знали что там ездить нельзя, нам менты в матюгальник об этом рассказали.

lena-tattoo 14.06.2013 10:09

:D По планам - пока собираются 4 человека, возможно + еще 2 под вопросом. В программе выезд часиков в 7-8 утра. Там гуляем, перед отъездом посещаем музей пива, затариваемся и едем домой. Возвращаемся засветло, желательно часов в 20-21 быть в Ульске. Я думаю часов 5-6 прогулки нам будет более чем достаточно. Крейсерская скорость 90-110, кому захочется втопить - топите, я с навигатором, встретимся на месте :) Вчера попросили составить программу. Сделаю ближе к вечеру, когда свалит начальство и появится возможность без палева поработать в инете с картой :D

Craftsman 14.06.2013 10:12

Я тоже хотет поехать. Возможно, присоединюсь

lena-tattoo 14.06.2013 10:18

Поехали :) Веселее будет. В принципе можно наверно даже колонной и не ехать. Обозначим место и время встречи в Чебах. А по трассе каждый пойдет с комфортной для себя скоростью. В общем после обеда ждите программу, сегодня-завтра её корректируем и решаем все организационные вопросы

rw4llc 14.06.2013 10:30

Тож хочу прокатиться, возьмете?:)

lena-tattoo 14.06.2013 10:34

Всех берём :)

николай 14.06.2013 13:42

А я только вчера из Уфы приехал!пять раз под дождь попал,один раз с градом!

lena-tattoo 14.06.2013 14:12

Итак, программа примерно такая:
1 - Сквер Чапаева - памятник Чапаеву - музей Чапаева
2 - Мечеть Булгар
3 - Покровско-Татианинский собор
4 - Спасо-Преображенский собор
5 - Церковь Иоанна Кронштадского
6 - Памятник сотрудникам милиции
7 - Музей пива (мимо будем проезжать, посмотрим, на обратном пути заедем)
8 - Скамья примирения
9 - Памятник Ильфу и Петрову
10 - Музей Воинской Славы
11 - камень Таганаит - камень Солнца, Любви, Добра и Счастья
12 - Чувашский национальный музей
13 - Памятник "Символ мудрости"
14 - Воскресенская церковь
15 - Парк Победы
16 - Свято-Троицкий мужской монастырь
17 - Успенская церковь
18 - Церковь Михаила Архангела
19 - Введенский собор
20 - Чувашский государственный художественный музей
21 - Музей пива (перед отъездом разбираем до камня на сувениры :D )

С местом и временем обеда определимся на месте.
Не нашла на карте Этнокультурный парк "Сувар", но есть его GPS-координаты, очень хочу туда попасть.
Интересна скульптурная композиция при въезде в город на Московском проспекте, монумент Матери-Покровительнице "в возрожденной исторической части города на древнем холме, примыкающем к западной набережной Чебоксарского залива" (с) autotravel.ru

Не включила в программу Музей истории трактора, Дом Соловцова и Дом Зелейщикова, Музей сберегательного дела, Музей исторических реконструкций "Дружина", Республиканский музей леса, Литературный музей, Памятник первому серийному трактору, Геологический музей - по желанию можем посетить, адреса и координаты есть.

Если нужно, могу сюда же вписать адреса и GPS-координаты каждой достопримечательности, но распечатку с этой информацией возьму с собой. Навигатор у меня будет, но если есть возможность взять еще один-берите, мой иногда плохо ловит спутники.

Пишите пожелания и предложения и желательно сформировать список тех кто едет с телефонами, чтобы потом никого не терять и не ждать зря (можно мне в личку).

Всё, блин, устала я, пойду работу работать :)

DRug 14.06.2013 17:20

Вот это план экскурсии!!! Я минус, железки пока не пришли:(

РатмиР 15.06.2013 15:43

Во сколько и где собираемся?

lena-tattoo 15.06.2013 16:35

Предлагаю встретиться сегодня в центре часов в 9-10 обсудить. Временно оторвана от интернета. Звоните 8-902-356-66-86. Выезд планируем часов на 8 утра

lena-tattoo 16.06.2013 00:08

Ну и? Всё, передумали все? :D В общем если что звоните, я на связи

lena-tattoo 16.06.2013 09:17

Больше никого никуда с собой не позову :mad: Спасибо всем за сорванную поездку :mad: Хотя бы позвонили что не поедете. К тем кто заранее предупредил что не едет, данная моя агрессия не относится. Остальные оба два (сами понимаете о ком я) - пи***лы вы, товарищи

Fum 16.06.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от lena-tattoo (Сообщение 428973)
Ну и? Всё, передумали все? :D В общем если что звоните, я на связи

ну если мы даже не подъехали перед поездкой узнать как и что там будет то стоит полагать что мы не поедем, образовались дела, КАК И У ВСЕХ, телефона твоего у меня нету, понятно что ты там старалась программу составляла, но никуда эта программа не денется поездку можно перенести если будет желание, а пи...лами тут не надо никого называть, а то что не предупредили я сказал, телефона нету.

lena-tattoo 16.06.2013 17:53

Телефона нету? Я может совсем того? Сообщением выше написала телефон. Вот обзывалки все видят, а полезную информацию пропускают мимо глаз. В частности пи***ми обозван не ты, а тот кто вчера мне в 11 часов вечера сказал что едем 100% и встречаемся на заправке на выезде из города в 8 часов, в 7.30 обещал отзвониться и тишина

Fum 16.06.2013 18:14

я и это не видел, и зашел сюда потому что сказали что тут написано, ну и я подумал что про меня, а так бы я сегодня вечером подошел бы к тебе у шаурмы и спросил бы еще ,, ну как скатались?" , ладно хоть сказали.

Intruder73rus 17.06.2013 03:28

Я так понял речь обо мне. Завтра попробую накидать отчет с пояснениями - сегодня уже "батарейка села". А так идея стоящая - посмотреть есть на что и пробег в хоть и в 650 км, но голову освежает отлично.

lena-tattoo 17.06.2013 08:08

Чтобы дальше не разводить флуд, рассказываю ДОСЛОВНО что и как было и на что я обиделась. Накануне почти в 12 часов ночи мне позвонил молодой человек и представился Сергеем (кто такой, честно говоря до сих пор так и не поняла), сказал что поедет 100% он и еще друг его с нажопницей, договорились что в 8 утра встречаемся на заправке на выезде из города, и что в 7.00 он мне обязательно позвонит. Ждала звонка до 8 часов, позвонила на этот номер - абонент не абонент, прождала до 9, подумала что пока дойду до гаража, экипируюсь, заправлюсь, пройдет еще час, плюнула и ушла на пляж. Было очень обидно. Что это был за Сергей и его друг с нажопницей, не знаю, но судя по всему на форуме бывает, потому что спросил есть ли у меня адреса всех мест, которые собираемся посетить. Думаю, этот загадочный фантом рано или поздно появится здесь и расскажет что же такого глобального у него произошло в жизни, что он был вынужден так меня кинуть. А вообще обидно. Я потом уже подумала что в принципе можно было съездить одной, но настроение уже ушло и приехать туда после обеда на пару часов желания не было


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co