uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ваша первая поездка. (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=801)

Акела 08.12.2008 12:01

Ваша первая поездка.
 
А помнят ли бывалые свои первые километры на мотоцикле?))

Vitold 08.12.2008 13:16

Если первая поездка, то тогда уж не километры, а метры:)

Олег 08.12.2008 14:49

Конечно помню. :) Это было 26 лет назад... мне было 12, сосед дал прокатиться на Верховине. Кайф был непревзойдённый. :) Бацилла увлечения мотоциклами прижилась. :)

Intruder73rus 08.12.2008 15:14

Сколько мне было уже точно не вспомню - где то 9 -10 лет. Да и мотоциклом это назвать сложно - скорее трайк:D. Брат в деревне давал иногда на "Муравье" покататься - забавный был аппарат.:rolleyes:

nightfog 08.12.2008 16:10

в 3 года, батя посадил на бак своей новой ЯВЫ держался руками за крепление ветровика :)

gar 08.12.2008 20:08

А я в 2000 году, первый раз на моциле ехал, на Деспераде по гончаровке.
Юрец меня ссзади москвичем прикрывал. :rolleyes:

Акела 08.12.2008 23:11

Моя первая поездка - это на Ижаке лет 10 назад))) Буквально двадцать метров по грунтовке)) С тех пор ко всей технике дышу неровно.

Hell_on_Wheels 08.12.2008 23:46

Минск, в 10 лет. Сел за руль, отец подтолкнул и помог тронуться. Проехал метров 100 и влетел в бревна :)

Indian 09.12.2008 10:01

Первый раз в жизни прокатился когда мне было 6 лет на мопедике, сделанном из бензопилы - пару кружочков по дворовой коробке проехал. Второй раз спустя 17 лет на Волке.:)

Гудвин 27.12.2008 16:11

А мне даже стыдно говорить когда я на свеже спижженном М-175 синенького цвета пытался прокатиться по лесу, а попал в погранзону и был немедленно арестован как шпиён -перебещщщщик :) Мотоцикл пришлось вернуть, нехило проставив хозяину за амортизацию транспорта и хлопоты с погранцами!
К стати в этот же день брательник младшой блызнул в ближайшем колхозе лошадёнку и пытался из себя корчить индейца апачии. Телега не дала. В общем мамка нам оптом воспитательный процесс производила вечером. Сразу всем. Но охоту ни у него ни у меня всё таки не отбила :)

WlasoW 27.12.2008 19:43

Зима, мороз, лед жуткий, белый ИЖ-Юпитер3 - одиночка, два великовозрастных дебила... эхххх, времена были... Сначала по трассе, потом - по лесу, по снегу...
1993 год...

nightfog 27.12.2008 20:57

Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 11539)
А мне даже стыдно говорить когда я на свеже спижженном М-175 синенького цвета пытался прокатиться по лесу, а попал в погранзону и был немедленно арестован как шпиён -перебещщщщик :) Мотоцикл пришлось вернуть, нехило проставив хозяину за амортизацию транспорта и хлопоты с погранцами!
К стати в этот же день брательник младшой блызнул в ближайшем колхозе лошадёнку и пытался из себя корчить индейца апачии. Телега не дала. В общем мамка нам оптом воспитательный процесс производила вечером. Сразу всем. Но охоту ни у него ни у меня всё таки не отбила :)

тебя послушать , так уголовник рецедивист :)

Гудвин 27.12.2008 23:48

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 11543)
тебя послушать , так уголовник рецедивист :)

самому сейчас стыдно :(

Вольный стрелок 22.04.2009 16:03

Вчера я проехал свои первые метры в жизни. Это было в ГСК на линейке, где мы с отцом авторемонтом занимаемся. Надо отметить что прав у меня пока нет а на машине я пробовал ездить последний раз год назад и то на автомате. Так что ощущения от управления и т. д. были для меня совершенно новыми.
Тронуться у меня получилось со второго или третьего раза так как газ очень чувствительный и нужно было точно поймать момент с отпуском сцепления. Решил для начала что проеду по прямой метров 10-20 и встану. Итак, тронулся, еду
пытаюсь как можно четче контролировать газ проехав немного чуть прибавил газу, мот мощно и уверенно понес вперед я даже не ожидал, надо сказать классное ощущение в машине насколько я помню и близко такого нет. На второую передачу решил пока не переходить. Вобщем вместо 20 метров я пропылил всю линейку и кое как сумел остановиться в конце. Остановка получилась тоже комом уже не помню что я там неправильно сделал, вобщем, кое как. Затем я решил попробовать еще, но уже думая и о расстоянии. На этот раз все получилось как надо и даже остановился чисто выжал сцепление, задний тормоз, встал, нашел нейтраль, стою прокручиваю последние несколько десятков минут жизни. Вывод возник : мне нужны права. В тот же день звякнул в школу, узнал, и с начала мая иду учиться.
Вот так я впервые проехал на своем FZX 750.

Гудвин 22.04.2009 16:16

Цитата:

Сообщение от Вольный стрелок (Сообщение 14163)
..........
Вот так я впервые проехал на своем FZX 750.

машинку ты конечно выбрал на учёбу...........ну да ладно! Долгих и счастливых дорог тебе!

nightfog 22.04.2009 16:28

Цитата:

Сообщение от Вольный стрелок (Сообщение 14163)
Вчера я проехал свои первые метры

клево :) молодец.
научись держать обороты просто стоя на месте, тогда ручка газа не будет казаться такой чувствительной.

Dark Lady 22.04.2009 18:23

а я не могу заводить! это ужас что!) и с нейтралью при остановке не слава богу) с газом попроще как-то...да и наклонять не так страшно уже..а ощущения от ускорения правда классные) если что наврала, то меня есть кому поправить...)

Вольный стрелок 22.04.2009 21:26

Спасибо за пожелания, советы. А машинка и вправду мощная, но ничего сей факт зделает меня еще более аккуратным и ответственным на дороге главное наработать навык.
Я думаю мы с ним поладим.

С уважением
Юрий

Кошка 22.04.2009 21:40

моя первая поездка на моцике осуществилась в январе на Днепре по непроезжанным сугробам ))))) это просто пипец!!!!! второй раз был на том же Днепре тока уже по чистому льду ))) не лучше, скажу я вам ))

Dark Lady 22.04.2009 21:58

это уже не Кошка, это уже камикадзе получается)

Indian 23.04.2009 08:41

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 14164)
машинку ты конечно выбрал на учёбу...........ну да ладно! Долгих и счастливых дорог тебе!

Пральна сделал! Нефик дырчики 400 и меньше плодить!;) Аппарат всерьёз и надолго. Поздравляю.:)

Гудвин 23.04.2009 08:46

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 14183)
Пральна сделал! Нефик дырчики 400 и меньше плодить!;) ...........


Индеец в силу своей природной худобы любит всё большое и толстое !
:p:p:p

Сова 25.09.2009 15:13

Первый раз в лет 6 проехался с дедом и груженой битком травой на четвертом юпаке. Дед тормоза не нащупал и мы влетели в соседский забор=) Так еще много раз было=)

KOT 25.09.2009 18:00

Было это в далеком 1986 году, 10 лет отроду.
Была такая техника - лисапет с моторчиком на базе велосипеда ЗИФ вроде как и с мотором от хрен знает чего производства неизвестного гаражного мастера - была у деда-соседа.
Не заводилась чего-то и потому стояла без присмотра у подъезда нахрен никому не нужная. Заманчиво-офигительного (кто вспомнит - подтвердят) салатового цвета с катафотиками, обвязанными цветной проволокой спицами и с корзинкой из проволоки на багажнике...

Спросил:
- А мона?
Ответили:
- А пи"дуй, не расшибись тока! А то мне за яблоками ездить не на чем буит, бапка заи""т и мамка твоя удавит...

Кручу педали - верчу, еду... Кайфффф... Голосом так: тыр-тыр-тыр-тыр и типа как с мотором... Зацепило.
Доставал деда с месяц - давай мол отремонтируем... А он - мне нахрен не надо - хошь - бери и ремонтируй... Но ремонтировать я тогда не умел саааафсем, потому, после долгих раздумий, поисков и прикидок как расплачиваться было принято гениальное решение решение отволочь его в гаражи к местному алкоголику-авиамоделисту дяде Паше...

Итог: 2 пузыря водовки, купленной мамой к поминкам, весело перекочевали из подвала в гараж умельца, а я с глазами как блюдца, настоящим тыр-тыр-тыр и полными штанами восторга глотал пыль сначала в гаражах, потом в родной киндяковке, а потом и не только в ней...

Очень уж непривычно было - педали вроде как уже не крутишь а все равно едешь. И ногами то ведь тормозить (педали назад, как привык) низя...
И самое смешное и обидное, что тогда синяки и ссадины от первых не особо удачных попыток не болели!!! САААААФСЕМ!!!! А только разогревали злость - у меня все получится и х"р с ним, с помятым крылом и ободранным баком на 3 литра салатового цвета... Тем более что дед сказал:
- Техника теперь твоя, я так, иногда брать буду, в сад съездить, только следи за ним... Шоб ездило!
Ээээх, советские времена, близкий коммунизм, дикая бедность, НО! Народ был добрее, правильнее, надежнее что ли, знали понятия дружба и вообще... Воровали -да, но по мелочи, жадности не было...
Вот как то так...

Огонёк 28.09.2009 07:54

А я на минске в авто школе училась в октябре1996 .Инстуктор объяснил где газ ,а где тормоз ,сам держал меня за багажник и бежал рядом:) Во второй раз сказал езжай сама ,ну я и поехала .Когда делала восьмёрку лишка газанула и со скоростью влетела в высокую клумбу.Дальше как в кино ...я в одну сторону мотоцикл ревущий в другую . Пока колени заживали наступил ноябрь . Теорию из всей группы сдала одна .Пришлось лопатой чистить площадку от снега для сдачи езды. Откатала по льду без помарки :p . В следующем году села на первый свой иж . Вот такие воспоминания о прошлом

Dodge 04.10.2009 10:32

в 12 лет) на каком то мопеде=)) в 13 лет папа Яву мне собрал))) вот и езжу)))

мамонт 04.10.2009 21:10

В 11 годков с верховины на днепр,и тут же в соседский гараж.Через 3 дня освоилса.И досих пор то на 4-колеса, то на-3, то на-2.А ТУТ ЕЩЕ И ДЕТИ ПОДРАСЛИ,НУ ИПОНЕСЛОСЬ ВСЕ ПОНОВОЙ.:p

_AC_ 13.12.2009 11:10

Самый первый опыт это 5и минутное катание в деревне на восходе друга.
А вот второе в жизни катание состоялось лет через 6-7 после первого на свежекупленном другом в Москве бандите 400 (у меня были права в то время А, а у него нет) и продолжалось оно 300 км по М5 пока зауши от мота не отодрали и посадили второго чела на оставшийся участок дороги...
У меня с непривычки дня 3 в ушах рев прямотока гудел

Vikt0r 13.12.2009 16:02

Всего года два назад, на Урале. Это был первый раз, когда поехал сам за рулем мотоцикла. Через месяца три пересел на "японца" 400 кубового. «Вот это ракета» - думал я тогда. Эмоций было не меньше чем в первый раз.

(HustleR) 25.03.2010 14:02

в году эдак 2002 вроде друг дал прокатится на мопеде, только забыл сказать что тормоза ножные :) выдал по щебню занос, слава яйцам с управлением справился, но тормозил тупо сбросом газа, катился метров 40 по инерции :)))))))


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co