uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Операция "Мотоцикл" (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=43103)

Andy 31.07.2014 09:40

Операция "Мотоцикл"
 
У доблестных служителей полосатого жезла очередное обострение операции-кооперации.

На гражданской тачке (в моем случае вишневая нексия) ловят товарищей без номеров. И с номерами :) Особо ищут водителей без категории (5000р.).

Как сказали сами говнишники, операция в связи с тем, что в Мск наглухо звезданулся немалопоставленный (шепотом) ФСБшник.

Кроме этого поланируется рейд по дворам с участковыми, будут искать мотики без номеров.

Будьте бздительны и осторожны!

Vitold 31.07.2014 10:01

Сегодня в местных новостях по России будет небольшой сюжет по этому поводу. Ничего особенного, просто как подтверждение инфы топика.

Vol4onok 31.07.2014 11:30

И что тут такого страшного? Получайте права, ставтье на учёт и спите спокойно.

дядя Саша73 31.07.2014 13:16

Цитата:

Сообщение от Andy (Сообщение 577248)

Кроме этого поланируется рейд по дворам с участковыми, будут искать мотики без номеров.

Будьте бздительны и осторожны!

вот участковому в глаза бы посмотреть:)

Craftsman 31.07.2014 16:22

Цитата:

Сообщение от Andy (Сообщение 577248)
Как сказали сами говнишники, операция в связи с тем, что в Мск наглухо звезданулся немалопоставленный (шепотом) ФСБшник.

Мой воспаленный мозг отказывается улавливать связь между этими событиями.

Олег 31.07.2014 16:41

Мне пох.:) Пусть останавливают. С документами порядок, ещё и постебаюсь над ними.:p

Roy 31.07.2014 16:49

Цитата:

Сообщение от Vol4onok (Сообщение 577255)
И что тут такого страшного? Получайте права, ставтье на учёт и спите спокойно.

Золотые слова

Tybys73 31.07.2014 19:59

Мне причины попроще озвучил испектор... аварии, частые нарушения ПДД
P.S. "повязали" у шаурмяжной )

Тритон 15.08.2014 01:19

Собственно хотел бы изложить во сколько обошлась мне данная операция и свои соображения на сей счет.

Обстоятельства: Был задержан на кольце Нариманова. Из документов - водительское без категории А. Мотоцикл не на учете, без номеров.

Процедура оформления: Поскольку настрой по мою душу у гайцов был вполне конкретный - отбрыкаться не получилось. Смягчало обстоятельства что в шлеме, трезвый и не стал гоняться. Были составлены протоколы, постановление об отстранении. Вызван эвакуатор. На все оформление ушло около часа.
Гайцы пошли мне на встречу в том что согласились доехать со мной до гаража и вписать в протокол данные из ПТС, т.к. с собой его не было.

Эвакуация: Эвакуатор ехал очень долго (Еще около часа). Погрузили, зацепили, описали все доп. оборудование (зеркала, ветровик) и наличие повреждений. Отправили.

Окончание по оформлению: Доехали до гаража. Показал ПТС - данные переписали в протокол. Вручили мне кипу бумаги, попрощались и удалились.

Штрафстоянка: На следующий день решил забрать аппарат со штрафстоянки. Со всей кипой бумажек приехал на Ефремова - отдел административной практики или что-то подобное (на первом этаже работают с 9:00). Там мне объяснили, что меня задержал отдельный батальон, а они спец. рота и предложили съездить на Мелекесскую 4 (Верхняя терраса). На Мелекесской отдал документы (понадобилась ксерокопия ПТС, договора купли-продажи, паспорта), мне объяснили еще раз, что так ездить не хорошо, что надо все оформить по-нормальному и выдали талон для штрафстоянки.
Стоянка находится на Московском шоссе (т.к. был задержан на этом берегу, отвозят на ближайшую). Поворот на Дачный, далее на первом перекрестке на право метров 200. Опознавательных знаков и указателей нет. Ориентир-старое пятиэтажное здание какого-то завода.
Добрался до штрафстоянки предъявил паспорт и талон. Началась калькуляция: эвакуатор - 1500 р., стоянка для мотоцикла 19 р/час. Никаких бесплатных часов и суток нет.
Оплатил, забрал, поставил в гараж.

Комиссия: по обстоятельствам моего нарушения был вызван на комиссию все туда же на Мелекесскую. Мило побеседовав с начальником сошлись на штрафе в 7000 р. (штраф предполагает вилку от 5000 до 15000 р.)

Итог: Не знаю придется ли оплатить штраф в 500 р. за то что был без ОСАГО и мот был не зарегистрирован (Буду считать что придется)
Штрафстоянка - 2000 р.
Штрафы - 7500 р.
Итого почти 10к

Выводы: Возить с собой хотя бы те доки что есть.

Конечно самый простой вариант - не останавливаться
Чуть посложнее - все оформить, т.к. данная операция продлиться, со слов инспектора, до конца октября, и останавливаться.

Какие мысли пришли в голову еще - если есть доки на мотоцикл можно избежать штрафстоянки:
1. Мот со всеми документами и номерами, но нет категории - попросить любого знакомого с категорией забрать мот.
2. Мот без номеров, есть ПТС. Вызвать эвакуатор самому и отвезти на свою стояку.


Всем ни гвоздя, ни жезла!

Max 15.08.2014 06:47

Есть еще более простой и логичный вариант - получить категорию. Основную попаболь снимет.
А если еще и номера получить, то вообще сказка!
А ОСАГО что, дороже, чем разбитый зад како нибудь иномары выйдет? Считаю это минимум необходимый.
Извини, но твоей логики никак не понимаю...:o
На то, чтобы забыть о неизбежных проблемах с ментами ты потратил бы как раз эти самые 10k...

stofel 15.08.2014 08:48

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 577710)
Есть еще более простой и логичный вариант - получить категорию. Основную попаболь снимет.
А если еще и номера получить, то вообще сказка!
А ОСАГО что, дороже, чем разбитый зад како нибудь иномары выйдет? Считаю это минимум необходимый.
Извини, но твоей логики никак не понимаю...:o
На то, чтобы забыть о неизбежных проблемах с ментами ты потратил бы как раз эти самые 10k...

Проблема во времени, чтобы все это сделать придется побекать и в школе поучится, а это 2-3 месяца легко! А кататся хочется!
Кто выдержит имея мот в гораже, сидеть дома мечтать

Max 15.08.2014 09:17

Обучение в школе - 1 месяц со сдачей экзамена.
Можно учиться и параллельно кататься. А теперь 10ку отдать, а потом, может и еще столько ... Вместо одноразовой учебы.

Kott 15.08.2014 11:41

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 577712)
Проблема во времени, чтобы все это сделать придется побекать и в школе поучится, а это 2-3 месяца легко! А кататся хочется!
Кто выдержит имея мот в гораже, сидеть дома мечтать

Какие-то детские отмазки. Есть куча вариантов потратить гораздо меньше времени, чем 2-3 месяца, по крайней мере история знает такие случаи. Если умеешь ездить - так вообще дело чисто в бумажках, в любой школе можно договориться купить только бумажки, потренироваться самому на нарисованной мелом разметке и позвать друга с правами и вписанного в страховку, что бы при сдаче экзаменов не отвечать на каверзные вопросы. Кататься без прав и номеров время есть, зарабатывать на штрафы время есть, а сдать экзамен, поставить на учет мотоцикл - времени нет? Там от силы 2 дня если договориться с автошколой не ходить к ним.
З.Ы. Зачем было останавливаться?

Andy 15.08.2014 13:56

Кстати, доблестные полиционеры прочесывают дворы в команде с участковыми в поисках мотиков. Учтите.

Олег 15.08.2014 13:58

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 577716)
З.Ы. Зачем было останавливаться?

Чтобы убежать - надо ещё ездить уметь! :D

ForeveR 15.08.2014 14:52

А чо?
Счаз за просроченные транзиты забирают на штрафЪстоянку?
А за тупостоящий мот во дворе можно получить люль???
Не двигаешься = не нарушаешь, катишь моцык самокатом.
А чо, мож это конструктор - собрал сам - модельку.
Моделька не равно ТС.
Мож это скульптура у подъезду?

Посоны? Шо думаете?

PS
Номера есть, доки есть, езжу токма без мазгоф.

Max 15.08.2014 15:23

Не забирают. Только штраф выпишут и все.
За тупостоящий мот ничего никто не получит.
Ну ищут мотики во дворах и чего? Может, угнанные ищут.

Roy 15.08.2014 17:23

Меня тоже выцепали во дворе с заглушенным двигателем. Подкатили,представились - ППС. Честно признались,что не имеют права проверять мои доки,но так как номер висит,то скорее всего у меня всё ок и попросили переписать данные для отчета. Списали,поблагодарили,сказали,что сейчас у единиц порядок с документами. На мой каверзный вопрос о цели этой операции ответили:"Очистить репутацию добропорядочных мотоциклистов" и уехали,пожелав счастливого пути. В тот же день, еще трижды подходили к мопеду разные ДПС-ППС патрули,смотрели наличие номера и удалялись восвояси.

Мораль сей басни такова: получи документы и не ссы :D

MaxMan 15.08.2014 17:52

Где вы этих миллиционеров берете? Я целыми днями езжу по городу на мотаке, никто меня не останавливает, никто ко мне не подходит, не подъезжает. Я чувствую недостаток внимания и общения...

Гудвин 15.08.2014 18:13

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 577731)
.... Я чувствую недостаток внимания и общения...

Не капризничай!

MaxMan 15.08.2014 18:25

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 577732)
Не капризничай!

не, ну у всех есть, я тоже хочу! :D

stofel 16.08.2014 01:20

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 577733)
не, ну у всех есть, я тоже хочу! :D

Тоже вожу, вожу доки.
Уже думаю сам к ним подъехать, сколько можно в самом деле!!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co