uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   какой автомобиль выбрать (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=43090)

Алексей 1 27.07.2014 17:56

какой автомобиль выбрать
 
Коллеги! После. 20-ти летнего мото стажа хочу купить первый авто. По барабану какой, лишь бы как на 'моте- расходники менять и все. Надежный экономный. Кто что посоветовать может. Новый не надо, те опыта нет. В Москве в салоне Рено Логан 13 года новый за 266 тыс. Продают. Вероятно какой то подвох, кто нибудь встречался с этим. Ведь отпускная цена его с завода 355 тыс. И дорогу то они оплатят и кучу подарков надают и тд. Развод?

Mr.Killer 27.07.2014 20:44

Однозначно развод! А так Отпиши бюджет, что-нибудь посоветую

Алексей 1 27.07.2014 21:00

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 577042)
Однозначно развод! А так Отпиши бюджет, что-нибудь посоветую

Бюджет 200-250 т. р. 3-4 летка, желательно универсал- это из недорогих. Либо 6-8 лет из дорогих тачек- минивэн. Экономичность и надежность, недорогие запчасти и расходники. Вот критерии. Все равно учиться, да чтоб с ремонтами не заморачиваться.Вот

Sayren 27.07.2014 23:18

Лада калина универсал

25-rus 28.07.2014 02:26

Если нужна действительно надёжная машина, на тазики и японско-корейско-российский рафинад не смотри. бери праворукую японку. Корми нормальным маслом, относительно нормальным бензином и вовремя меняй расходники и прослужит она тебе ОЧЕНЬ ДОЛГО. Сам из Владивостока и живя в Ульяновской области на местный автопром вообще не смотрю. Не из-за принципа, а просто зная качество. Пусть теперь местные тазоводы кидают в меня тапками. Ну а какую фирму и марку тут уж тебе решать. Экономичных среди праворулек с избытком. И не слушай бред, типа "обгонять неудобно" и прочую ересь. Нормальнве праворульки по стоимости от 100-150-200 тыщ. Хотя всё зависит от года и состояния. Но выбор очень широк.

Max 28.07.2014 06:51

Логан можно взять б\у. Чинится легко, ломается плохо.
2Предыдущий оратор:
Каждый кулик свое болото хвалит. Ездил на семерке 6 лет, проблем не знал.

KOT 28.07.2014 08:48

В указанный бюджет взять свежий универсал почти невозможно, смотри корейский рынок 5-6 летних седанов/хачбэков - можно вполне пристойный апарат взять.
Все остальное либо дороже, либо старше, либо от этого бывает гемморой.

Про логан в салоне ниже 420 - вообще забудь.

25-rus 28.07.2014 16:04

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 577059)
Каждый кулик свое болото хвалит. Ездил на семерке 6 лет, проблем не знал.

Да хоть на запорожце! Тут каждый высказывает свое мнение же, верно? Вот я своё и сказал. А тазосрач начинать смысла абсолютно никакого нет.

Drakonessa 28.07.2014 16:44

Аппарат огонь!
http://www.youtube.com/watch?v=8DDyX3fxGiw

николай 28.07.2014 19:38

Ездил на многих машинах,работа такая.Если найдешь нормальный логан за этот бюджет, то бери.Подвеска надежная и дорогу держит и многие неровности проходит на ура.Движок простой и надежный.Комфорт приемлемый.Неказистый,хороший конек.Желательно брать 1,6.Из других понравился фокус второй до рестайленга 1,8 движок механика, чуть дороже наших но дешевле многих иномарок в обслуживании.Я не перекуп просто езжу много.)))

Алексей 1 28.07.2014 20:37

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 577058)
Если нужна действительно надёжная машина, на тазики и японско-корейско-российский рафинад не смотри. бери праворукую японку. Корми нормальным маслом, относительно нормальным бензином и вовремя меняй расходники и прослужит она тебе ОЧЕНЬ ДОЛГО. Сам из Владивостока и живя в Ульяновской области на местный автопром вообще не смотрю. Не из-за принципа, а просто зная качество. Пусть теперь местные тазоводы кидают в меня тапками. Ну а какую фирму и марку тут уж тебе решать. Экономичных среди праворулек с избытком. И не слушай бред, типа "обгонять неудобно" и прочую ересь. Нормальнве праворульки по стоимости от 100-150-200 тыщ. Хотя всё зависит от года и состояния. Но выбор очень широк.

Полностью согласен относительно качества этих авто, но даже за рулем не сидел. Рассматривал минивэны правые, но цена одинаковая с
европейцами, немцами и тд. Есть ли праворукая альтернатива, Додж каравану?

Алексей 1 28.07.2014 20:39

Цитата:

Сообщение от николай (Сообщение 577089)
Ездил на многих машинах,работа такая.Если найдешь нормальный логан за этот бюджет, то бери.Подвеска надежная и дорогу держит и многие неровности проходит на ура.Движок простой и надежный.Комфорт приемлемый.Неказистый,хороший конек.Желательно брать 1,6.Из других понравился фокус второй до рестайленга 1,8 движок механика, чуть дороже наших но дешевле многих иномарок в обслуживании.Я не перекуп просто езжу много.)))

Ценная информация, спасибо, именно фокусы вторые универсал рассматривал, мож еще посмотрю

Kott 28.07.2014 21:00

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 577077)
А тазосрач начинать смысла абсолютно никакого нет.

Прулесрач тоже не стоит начинать;)
По теме: чем свежее найдешь, тем лучше, а вообще, любые машины ломаются и требуют обслуживания, все эти разговоры о супернадежности и неубиваемости - миф. Ухаживай за машиной и не задрачивай её - и проблем не будет, в противном случае стоит пенять только на себя.

николай 28.07.2014 21:04

Да в универсале места уйма!Я даже спа в нем,сиденья складывал задние,но сразу хочу сказать расход у универсала больше чем у седана или хэча.А из японок типа минивена поноавилась Toyota BB семейный авто,места много движ.1,5;110 лошадок,есть полноприводные варианты.

25-rus 28.07.2014 21:14

Цитата:

Сообщение от Алексей 1 (Сообщение 577093)
Полностью согласен относительно качества этих авто, но даже за рулем не сидел. Рассматривал минивэны правые, но цена одинаковая с
европейцами, немцами и тд. Есть ли праворукая альтернатива, Додж каравану?

Я не знаю доджа. Честно, но если интересуют минивэны или микроавтобусы, то из микриков Тойота Хайс, Таун-айс, Лит-айс. Их много. Если бензиновые, есть турбодизеля. Из минивена... ну например Тойота Ипсум. Проще зайди на Дром и в поисковике забей всё что интересует. Поставь в поисковике Приморский край. Если что то реально заинтересует, выясним что за машина, в каком состоянии и прочее. Это не проблема.

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 577096)
Прулесрач тоже не стоит начинать;)
По теме: чем свежее найдешь, тем лучше, а вообще, любые машины ломаются и требуют обслуживания, все эти разговоры о супернадежности и неубиваемости - миф. Ухаживай за машиной и не задрачивай её - и проблем не будет, в противном случае стоит пенять только на себя.

+ мильён! Но есть одно небольшое но. На прулях до средины 2000-х один только ремень ГРМ имеет ресурс более 150.000 км. Ну это я так к слову. Многие на этом пробеге движок капиталят, а тут один только ремешок...
У меня матушка сафаря коротыша 5 лет убивала - не убила. Джип титановый. Так что в неубиваемости прулек до средины 2000-х я уверен.

Алексей 1 28.07.2014 21:23

Цитата:

Сообщение от Drakonessa (Сообщение 577081)

Если бы не было иномарка, то взял бы именно Семерку! Серьезно!

Алексей 1 28.07.2014 21:27

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 577096)
Прулесрач тоже не стоит начинать;)
По теме: чем свежее найдешь, тем лучше, а вообще, любые машины ломаются и требуют обслуживания, все эти разговоры о супернадежности и неубиваемости - миф. Ухаживай за машиной и не задрачивай её - и проблем не будет, в противном случае стоит пенять только на себя.

Новый авто хорошо конечно, но тогда придется мототыр продать, а без него я уже не могу)))

DRug 28.07.2014 21:38

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 577101)
Я не знаю доджа. Честно, но если интересуют минивэны или микроавтобусы, то из микриков Тойота Хайс, Таун-айс, Лит-айс. Их много. Если бензиновые, есть турбодизеля. Из минивена... ну например Тойота Ипсум. Проще зайди на Дром и в поисковике забей всё что интересует. Поставь в поисковике Приморский край. Если что то реально заинтересует, выясним что за машина, в каком состоянии и прочее. Это не проблема.



+ мильён! Но есть одно небольшое но. На прулях до средины 2000-х один только ремень ГРМ имеет ресурс более 150.000 км. Ну это я так к слову. Многие на этом пробеге движок капиталят, а тут один только ремешок...
У меня матушка сафаря коротыша 5 лет убивала - не убила. Джип титановый. Так что в неубиваемости прулек до средины 2000-х я уверен.

Работаю три года на Хайсе 11 местном, движок отличный а подвеска и комфорт отстой,может раньше они лучше его делали. А так я обоими руками за пруль, у самого спринтер старенький, но он лучше свеженького таза.

25-rus 28.07.2014 22:09

Цитата:

Сообщение от DRug (Сообщение 577106)
Работаю три года на Хайсе 11 местном, движок отличный а подвеска и комфорт отстой,может раньше они лучше его делали. А так я обоими руками за пруль, у самого спринтер старенький, но он лучше свеженького таза.

Но хайсы есть разной комплектации. Есть и рабочие лошадки чтоб ерунду всякую возить, а есть и комфортные. У моего друга в приморье офигительный полноприводный хайс на турбодизеле, сказка! И ходовка отличная и комфорт суперский, + минибар там есть.

25-rus 28.07.2014 22:11

Цитата:

Сообщение от Алексей 1 (Сообщение 577104)
Новый авто хорошо конечно, но тогда придется мототыр продать, а без него я уже не могу)))

Лёш, я и говорю, бери прульку, и по деньгам норм, и качество и если первая машина на пруле, тогда не придётся париться, как многие тут ездят по ушам "привыкать".

DRug 28.07.2014 22:15

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 577108)
Но хайсы есть разной комплектации. Есть и рабочие лошадки чтоб ерунду всякую возить, а есть и комфортные. У моего друга в приморье офигительный полноприводный хайс на турбодизеле, сказка! И ходовка отличная и комфорт суперский, + минибар там есть.

Заднеприводный,2,7 литра,бензин,2011 года.

25-rus 28.07.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от DRug (Сообщение 577111)
Заднеприводный,2,7 литра,бензин,2011 года.

Свежий, но задний привод блин... не алё, а комплектация? грузопассажирский? Если да, то ни о каком комфорте там и речи не будет...

Вилли 29.07.2014 04:05

Не могу пропустить тему, как автомобилист первым делом ))

Логан Бери среди бюджета пузотёрского. Ездить можно, дрочить только ручку надо, но в целом на порядок приятней ТАЗов. И еще я на этом тазике "уши" ловил - нормально, крепкий :D:D
Фокусы тоже крепкие….

Не ведись на мифы древней Греции, по поводу праворучек. Это все для фанатов приколы, у кого денег не хватило. А из новых разве, что мерседес плохой стал… ;)

Как фанат американской техники и бАльших моторов, даже в твой бюджет взял бы Чирка старого или другие рамные америкосовские джипы. Потому что это тачки с душой, они "вечные" и простые по компоновке, дешевые по запчастям. Настоящие железные :)) Может только "жрут много" но для многих это не аргумент, зато честные паровозы с нормальными котлами )) Плохих дорог видеть не будешь, только в 300 рублей подшаманить на соточку надо будет думаю…расходники все поменять, чтоб душа не болела. Но это конечно, смотря какой варик найдешь. Бывают проскальзывают интересные

25-rus 29.07.2014 04:26

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 577117)
Не ведись на мифы древней Греции, по поводу праворучек. Это все для фанатов приколы, у кого денег не хватило.

Сразу видно, что человек никогда не сидел на хорошей машине. :p То-то я и смотрю в Ульяновской области одни ОЛИГАРХИ живут, что Приморцев за нищебродов считают! :p Тогда резонный вопрос господа ВСЕМ кто ездит на Нормальных мотоциклах и считает за хлам праворульки - почему у вас мотоцикл то ЯПОНСКИЙ?! Есть же новый китай, нахрена вам бушные ЯПОНСКИЕ мотоциклы? Так что прежде чем хаять праворульку, посмотри ка на свой мотак! Возможно та бушная праворулька, пришла одним пароходом с ВАШИМ БУШНЫМ мотаком и не открывайте понапрасну рот! А то смотри-ка! Понаберут в кредиты логанов-фокусов (даж произносить то стрёмно) сами на голой жопе сидят, кредиты платят, ЗАТО АВТО НОВОЕ, а ещё нас жить учат, на каких авто ездить, мы то тачки в большинстве за .... НАЛИЧНЫЕ БЕРЁМ! :p:p:p Так что платите дяде кредиты с процентами и наслаждайтесь новым хламом.

Вилли 29.07.2014 05:28

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 577118)
Сразу видно, что человек никогда не сидел на хорошей машине. :p То-то я и смотрю в Ульяновской области одни ОЛИГАРХИ живут, что Приморцев за нищебродов считают! :p Тогда резонный вопрос господа ВСЕМ кто ездит на Нормальных мотоциклах и считает за хлам праворульки - почему у вас мотоцикл то ЯПОНСКИЙ?! Есть же новый китай, нахрена вам бушные ЯПОНСКИЕ мотоциклы? Так что прежде чем хаять праворульку, посмотри ка на свой мотак! Возможно та бушная праворулька, пришла одним пароходом с ВАШИМ БУШНЫМ мотаком и не открывайте понапрасну рот! А то смотри-ка! Понаберут в кредиты логанов-фокусов (даж произносить то стрёмно) сами на голой жопе сидят, кредиты платят, ЗАТО АВТО НОВОЕ, а ещё нас жить учат, на каких авто ездить, мы то тачки в большинстве за .... НАЛИЧНЫЕ БЕРЁМ! :p:p:p Так что платите дяде кредиты с процентами и наслаждайтесь новым хламом.

Вот тебя прорвало :D Знатный я тролль да? :D

Друг, мотоциклетный мир и концепция, на машины к сожалению не распространяются ибо мотоцикл это игрушка, а автомобиль - транспортное средство. Хотя возможно ты прав, праворукая субару cpec-C наверное схожа по харизме с японоспортом )) такая же простая и дубовая, требующая обслуживания больше чем сама стоит…ну это мысли так - ниочем ))) из личного так сказать опыта…. Или Голда… Это ж тоЁта Кроун с такими бежевыми (белый через 30 лет) бамперами и мутными фарами как леденец который облизали и в пыль уронили :)))) уххухх… щас на меня обидяЦа толпы, если меня дальше понесет

За нищебродов всех приморцев не считаю, чЁ ты гонишь-то? )) Мы не в приморье живем возле разборки - с этого стоило начать наверное. :) За олигарха меня тоже считать не надо, так как для тех кого честно этим словом назвать, я сам нищеброд априори :D Все ж относительно. Ну и выбрось ты из головы мысли, что все кто на нормальных машинах катается - в кредитах обязательно. Всё более чем реально, дрочить на старый хлам только не надо :D


зы. Не сбивай чела с пути истинного, пусть купит простую жоповозку вроде Логана нового и будет счастлив и на гарантии.

Max 29.07.2014 07:03

А это наверно у ВАС, приморцев, такое больное место или комплекс? Дескать, все ВАС считают нищебродами? :D
Как покупать машину - в кредит, в долг, за золотые слитки, наличными - предоставь людям выбирать. И не Ваше это дело, я считаю. И уж тем более осуждать кого то.
Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 577118)
и не открывайте понапрасну рот!

Вся Европа, США живут за счет кредита. Российские предприятия государственного масштаба кредитуются очень часто...
ЗЫНикто Вас не учит на чем ездить, в отличие от ВАС!
ЗЗЫ Всегда интересно было - если человек взял в кредит новенький фокус, то в вас зависть играет или что?

rippy 29.07.2014 07:28

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 577118)
Сразу видно, что человек никогда не сидел на хорошей машине. :p То-то я и смотрю в Ульяновской области одни ОЛИГАРХИ живут, что Приморцев за нищебродов считают! :p Тогда резонный вопрос господа ВСЕМ кто ездит на Нормальных мотоциклах и считает за хлам праворульки - почему у вас мотоцикл то ЯПОНСКИЙ?! Есть же новый китай, нахрена вам бушные ЯПОНСКИЕ мотоциклы? Так что прежде чем хаять праворульку, посмотри ка на свой мотак! Возможно та бушная праворулька, пришла одним пароходом с ВАШИМ БУШНЫМ мотаком и не открывайте понапрасну рот! А то смотри-ка! Понаберут в кредиты логанов-фокусов (даж произносить то стрёмно) сами на голой жопе сидят, кредиты платят, ЗАТО АВТО НОВОЕ, а ещё нас жить учат, на каких авто ездить, мы то тачки в большинстве за .... НАЛИЧНЫЕ БЕРЁМ! :p:p:p Так что платите дяде кредиты с процентами и наслаждайтесь новым хламом.

25 регион детектед, пригорело

Kott 29.07.2014 09:02

Да-да, возьми праворукую, получишь бесценный опыт поиска запчастей по интернетам, потому что местных прулеразборок у нас нет, при необходимости ремонтов будешь ждать запчастей по 3-4 недели, потому что либо разборка у черта на куличках и ждешь пока она приедет (если вообще на кидалу не нарвешься), либо новьё на заказ, затрахаешься её потом продавать когда придет время, потому что она нафиг за нормальные деньги никому не нужна, и продашь в итоге за практически бесценок.
25-й, в Приморье на пруль и запчасти есть новые в наличии, и разборок хренова гора, и основная масса машин пруль, потому и продать легко, и ценники адекватные. Здесь уже совсем всё по-другому.
Впрочем, вышеперечисленные проблемы относятся и к другим редким в наших краях иномаркам, типа тех же американцев и редких европейцев.

rippy 29.07.2014 09:52

Товарищ ездил на тойоте праворульке. Отличный автомобиль, говорил он. Только техосмотр всегда по блату проходил. На вопрос почему легально не проходит, отвечал, что фары стенд не проходят. А так отличный автомобиль, говорил он. Ну слепят фары встречных, подумаешь, не его же. Ну и я писал свое мнение относительно водителей праворулек, рвануло тут, говорят

Mad_73rus 29.07.2014 15:58

киа спектру, ниссан альмеру, рено логан, хендэ ацент и тп. за такие деньги и будешь ездить изредка меняя расходники (если тачки насиловать не будешь) вот если таз то лотерея либо без проблем либо полна жопа огурцов. я вот себе недавно альмеру классик взял но там бюджет подороже чуток


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co