uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Ebey (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=43623)

Алексей 1 26.02.2015 20:38

Ebey
 
Всем Привет! Коллеги, кто может проконсультировать по ЕБЕЮ. Как покупать, чего остерегаться ну и тому подобное, всё

Brutal 26.02.2015 20:48

Цитата:

Сообщение от Алексей 1 (Сообщение 583607)
Всем Привет! Коллеги, кто может проконсультировать по ЕБЕЮ. Как покупать, чего остерегаться ну и тому подобное, всё

сам там не разу не покупал только на али, но думаю на ютубе обзоров полно.

Алексей 1 26.02.2015 20:50

Спасибо, посмотрим

Алексей 1 26.02.2015 20:54

А полное название сайта Али, можно? Посмотреть что там

Brutal 26.02.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от Алексей 1 (Сообщение 583611)
А полное название сайта Али, можно? Посмотреть что там

бей в гугле Алиэкспрес только там товары из поднебесной!

Алексей 1 28.02.2015 08:25

Да, там Кетай. Опасливо.

Vitold 28.02.2015 09:00

Цитата:

Сообщение от Алексей 1 (Сообщение 583644)
Да, там Кетай. Опасливо.

Думаешь на ебее кетая нет?:D

Zhifaff 28.02.2015 09:05

наебее всё тоже самое, только иногда с наценкой)))

Алексей 1 28.02.2015 13:33

А как это узнать? Я открыл этот сайт, ВВЕЛ название мотоцикла и на всех страницах только тюнинговые рукоятки тормоза и сцепления

Vitold 28.02.2015 13:53

Кроме названия мотоцикла нужно еще и название необходимой запчасти вводить, а еще лучше партнамбер. А как узнать кто продавец, там написано откуда поставка будет :)

Mad_73rus 01.03.2015 13:11

кстати на ебее бывает и дешевле товары чем на Али надо и там и там мониторить. На ебее удобнее споры открывать (для меня лично). А так главная проблема что на али что на ебее если будет необходимость вернуть бабки, а продаван упрется чтоб вернули ему товар. доставка товара обратно бывает стоит половину если не всю стоимость товара)))

мотоциклист....не байкер! 01.03.2015 20:26

:D:DС нонешним курсом американского рубля ебей непозволительная роскошь:D

мотоциклист....не байкер! 01.03.2015 20:28

:eek:И со временем возникает ебейзависимость

Mad_73rus 02.03.2015 16:44

ну про зависимость да. насчет курса не совсем согласен. в наших магазинах те же товары тоже к курсу привязаны))) только еще плюс наценка. так что в магазинах типо "ебея" и "али" выгода есть)) минус только в доставке "слоупочта России"

Алексей 1 02.03.2015 18:50

Ну всё таки есть смысл заказать что то, Да?

MaxMan 02.03.2015 18:51

Цитата:

Сообщение от Алексей 1 (Сообщение 583753)
Ну всё таки есть смысл заказать что то, Да?

что ты носишься со своим куском пластика как курица с яйцом, давно уже купил бы и не парил мозги людям.

Алексей 1 02.03.2015 18:59

Ну зачем же так грубо? Мне Луи подарили 25 евро. Их присовокупить можно к покупке? действительно до воскресенья.

MaxMan 02.03.2015 19:11

Цитата:

Сообщение от Алексей 1 (Сообщение 583755)
Ну зачем же так грубо? Мне Луи подарили 25 евро. Их присовокупить можно к покупке? действительно до воскресенья.

Не мы таки, жизнь така... (с)

Из китайского на Луисе не торгуется, это надо искать по европам. На Луисе АБС-пластик за бешеные деньги. Про карбон я тебе написал, решай. Можешь сам заказать на Ебэйе, только смотри по продаванам, желательно выбирать европейцев и с нормальной историей продаж.

Алексей 1 02.03.2015 19:15

Спасибо за инфу. Полезно. Просто сам недавно начал по сайтам лазить, вот и не хочу попасть .

Mark_KA 18.03.2015 17:42

Ebay так-же как и aliexpress - Торговые площадки. И там и там есть надежные уважаемые представительства магазинов и есть неизвестные частники.
Ебэй - всемирный. Продавцы соответственно со всего мира.
Платежная система PayPal. Нужен аккаунт с привязанной платежной картой (можно виртуальной). Есть нормально работающая защита от мошенничества. При возникновении вопроса - пишешь продавцу через ебейную систему сообщений. Все это фиксируется. Если прийти к консенсусу не получилось - переводишь вопрос в жалобу. Специальнообученные люди из пэйпэла расмотрят вопрос и вернут деньги.
Или склонят продавца к взаимовыгодному решению.
После оплаты начинается отсчет 60 дней, в течении которых можно официально нажаловаться.
Например:
Пару раз долго не мог дождаться посылки, писал продавцу. Он высылал повторно. Позже выяснялось что виновата почта и первые посылки тоже доходили.
Был случай что вместо нового пульта к автомагнитоле продавец прислал б/у-шный. Написал письмо с возмущением. Вернули половину суммы.
В общем можно договариваться.
Иногда можно и цену сбить немного.
Алиэкспресс - почти тоже самое, только китайская площадка.
Платежная система своя. В общем тоже как-то декларируют защищенность покупателя, но пэйпэл всетаки надежней.

Кроме того через пэйпэл можно расплачиваться во многих других интернет-магазинах. В последнее время даже в наших (например в Связном). С недавних пор можно и получать на свой счет пэйпэла деньги за товары/услуги.

При покупке на обеих площадках нужно обращать внимание на:
1) Надежность продавца. Количество положительных отзывов о нем. Кол-во продаж.
2) Доставка. Не все высылают в Россию. Доставка бывает дорогая и быстрая или медленная и дешевая (или вообще бесплатная). Бывает доставка с отслеживанием трека.

Цены...
Как и раньше что-до дешевле тут, что-то там...

Гладиолус 25.04.2015 07:39

Регулярно делаю закупки через посредника в Англии. На прямую никогда ничего не заказывал.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co