uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Техзона (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   ИЖ Юнкер (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=43858)

Zhifaff 28.05.2015 08:26

ИЖ Юнкер
 
Доброго времени суток! Решил "мой знакомый" купить себе мотоцикл ИЖ Юнкер, а я их в глаза не видел и ничего о них не знаю. Понимаю, что техника редкая, но всё же: кто владел/эксплуатировал? Брать - не брать?

Олег 28.05.2015 12:34

Обычный Юпитер, только водянка. Со всеми вытекающими, как говорится...:)
Отзывы почитай сам
http://moto.ironhorse.ru/moto/524
http://bikepost.ru/blog/52536/Tekhni...05-YUNKER.html
http://bikepost.ru/blog/52238/Opyt-v...2006-2014.html

А уж нужно ли "твоему знакомому" такое чудо, решайте сами.

Акела 28.05.2015 14:35

Объясни своему знакомому, что редкие (а тем более "советские") мотоциклы покупают чтобы дрочить на них в гараже. Хочет начать - пусть себе обычную планету возьмет и начнет.

AvtoMotoSam 03.06.2015 15:46

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 586611)
Обычный Юпитер, только водянка. Со всеми вытекающими, как говорится...:)
Отзывы почитай сам
http://moto.ironhorse.ru/moto/524
http://bikepost.ru/blog/52536/Tekhni...05-YUNKER.html
http://bikepost.ru/blog/52238/Opyt-v...2006-2014.html

А уж нужно ли "твоему знакомому" такое чудо, решайте сами.

мотор юпитер. вилка так же, а вот выхлопная и куча чего ещё своего. лучше сток юпа жидкостника точно. ну и картер там свой, цпг воздушки на край можно поставить. А вот если картер накроется, то от простого 5-01 и 5 того уже не пойдёт картер. ну и редкие зип. и куча чего ещё интересного там.
Но брать советую. в Обслуживании зип редкие и дорогие- лучше япа взять

Олег 03.06.2015 16:01

Цитата:

Сообщение от TurboMoto (Сообщение 586728)
мотор юпитер. вилка так же, а вот выхлопная и куча чего ещё своего. лучше сток юпа жидкостника точно. ну и картер там свой, цпг воздушки на край можно поставить. А вот если картер накроется, то от простого 5-01 и 5 того уже не пойдёт картер.

Из этой высоколитературной речи я понял, что сломаться в данном агрегате может что угодно, включая картер. т.е. уровень надёжности "зашкаливает" :D
Цитата:

Сообщение от TurboMoto (Сообщение 586728)
ну и редкие зип. и куча чего ещё интересного там.
Но брать советую. в Обслуживании зип редкие и дорогие- лучше япа взять

А вот тут не понятно :confused: так ты советуешь брать или лучше японца всё-таки?:)

AvtoMotoSam 05.06.2015 11:42

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 586730)
Из этой высоколитературной речи я понял, что сломаться в данном агрегате может что угодно, включая картер. т.е. уровень надёжности "зашкаливает" :D

А вот тут не понятно :confused: так ты советуешь брать или лучше японца всё-таки?:)

На мотор от юпитера встаёт от 5 и 5-01 всё, кроме моторной, цпг, и картера. Как обладатель таких двигатей говорю просто ( 2 жидкостных мотора и 2 воздушки 5 и 5-01 у меня лежат).
Брать советую Но поменять многое- поршня от Ке кавы или ямахи рд желательно ставить, бсз, замена всех подшипников на 4-6 класс точности хотя бы, перевод зарядки на авто реле и диодный от авто-Это распространённые косяки, точней пути их исправления описаны.
ну если брать, то по Зип выходить будет дороговато, и тяжело содержать его будет, проще японца взять, вот я к чему.

DRug 05.06.2015 14:27

Цитата:

Сообщение от TurboMoto (Сообщение 586813)
На мотор от юпитера встаёт от 5 и 5-01 всё, кроме моторной, цпг, и картера. Как обладатель таких двигатей говорю просто ( 2 жидкостных мотора и 2 воздушки 5 и 5-01 у меня лежат).
Брать советую Но поменять многое- поршня от Ке кавы или ямахи рд желательно ставить, бсз, замена всех подшипников на 4-6 класс точности хотя бы, перевод зарядки на авто реле и диодный от авто-Это распространённые косяки, точней пути их исправления описаны.
ну если брать, то по Зип выходить будет дороговато, и тяжело содержать его будет, проще японца взять, вот я к чему.

Ну и нахрена этот конструктор?

_Ynblpb_ 06.06.2015 14:47

сказано же - дрочить в гараже =)

AvtoMotoSam 07.06.2015 10:26

Цитата:

Сообщение от _Ynblpb_ (Сообщение 586850)
сказано же - дрочить в гараже =)

верно сказано. так сказать для ценителей-любителей ремонта, и обладания редкой техники. как аппарат на каждый день-выгодней япа брать

dr_Vanilla_Bear 16.07.2015 15:33

Долго не оставляла мысль купить Юнкера, нашёл в Москве вариант, хозяин там всё заменил, много тюнинга, качественного, не колхоза, но даже со всеми доработками ломался часто. Посадка в нём удобнейшая, как по мне, сидел как влитой на нём, внешне понравился :) Но потом подумал, что мотоцикл хочу взять для езды, а не для ремонта, поэтому сейчас не рассматриваю этот агрегат :)

Parovoz-Unk 22.03.2016 17:33

Юнкер - отличный мотоцикл. Какие-то негативные возгласы только по незнанию или еще от чего-то. Неприхотлив, очень удобный и комфортный. Выглядит вообще супер. Кто на нем не ездил, тот просто не оценит. Ну а наличие "водянки" устраняет многие проблемы с перегревом и т.д. Езжу на нем и радуюсь каждый раз.;)

Олег 22.03.2016 18:00

Ой, а мы не знали.:eek: Где-то проглядели ...:o
В свете вновь открывшихся обстоятельств пора задуматься, а не махнуть ли мне Втыкса на Юнкера? :D

п.с. Дружище, по молодости лет я тоже считал Иж верхом совершенства. Не буду ничего тебе доказывать, со временем всё поймёшь сам.:rolleyes::) Удачи и не ломаться.:)

Павел73 22.03.2016 22:20

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 594481)
Ой, а мы не знали.:eek: Где-то проглядели ...:o
В свете вновь открывшихся обстоятельств пора задуматься, а не махнуть ли мне Втыкса на Юнкера? :D

п.с. Дружище, по молодости лет я тоже считал Иж верхом совершенства. Не буду ничего тебе доказывать, со временем всё поймёшь сам.:rolleyes::) Удачи и не ломаться.:)

Не вздумай втыкса менять:eek:
С кем я в паре гонять буду?:confused:

Parovoz-Unk 24.03.2016 11:45

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 594481)
Ой, а мы не знали.:eek: Где-то проглядели ...:o
В свете вновь открывшихся обстоятельств пора задуматься, а не махнуть ли мне Втыкса на Юнкера? :D

п.с. Дружище, по молодости лет я тоже считал Иж верхом совершенства. Не буду ничего тебе доказывать, со временем всё поймёшь сам.:rolleyes::) Удачи и не ломаться.:)

Так я не ломаюсь) Боже, упаси) Просто нагнали тут про Юнкер как не знамо что)) Для своих характеристик - очень неплохой, я бы сказал, четкий мот. Понятное дело, не Харлей)) Но порадовать очень многим может он. По крайней мере, как по мне, то лучше пусть ИЖ, чем китай. К тому же, как первый мотоцикл. Уверен, что потом я многое пойму и разницу, как небо и земля. Но это потом:) А сейчас олдскульно разводим масло в бензин и завод кикстартером) В этом тоже что-то есть, согласитесь...

DRug 24.03.2016 15:04

Цитата:

Сообщение от Parovoz-Unk (Сообщение 594506)
Так я не ломаюсь) Боже, упаси) Просто нагнали тут про Юнкер как не знамо что)) Для своих характеристик - очень неплохой, я бы сказал, четкий мот. Понятное дело, не Харлей)) Но порадовать очень многим может он. По крайней мере, как по мне, то лучше пусть ИЖ, чем китай. К тому же, как первый мотоцикл. Уверен, что потом я многое пойму и разницу, как небо и земля. Но это потом:) А сейчас олдскульно разводим масло в бензин и завод кикстартером) В этом тоже что-то есть, согласитесь...

Не тот ли юнкер, который с севера катался ,вся кожа у него в заклепках и на заднем колесе дикая восьмерка(или резина кривая ), но подпрыгивал он забавно.

Parovoz-Unk 24.03.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от DRug (Сообщение 594510)
Не тот ли юнкер, который с севера катался ,вся кожа у него в заклепках и на заднем колесе дикая восьмерка(или резина кривая ), но подпрыгивал он забавно.

Тот самый. Восьмерки уже нет.

Олег 24.03.2016 16:19

Цитата:

Сообщение от Parovoz-Unk (Сообщение 594506)
.... я бы сказал, четкий мот. Понятное дело, не Харлей)) ...

:D:D:D ещё одна жертва стереотипов. :D:D:D

lena-tattoo 24.03.2016 16:35

Вложений: 1
:D:D:D

Parovoz-Unk 24.03.2016 17:27

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 594518)
:D:D:D ещё одна жертва стереотипов. :D:D:D

вы про Харлей?:) так я образно. Просто не считаю, что наши моты ужасны. Да, много недочетов и не красивы так и не так кофмортны. Но зато наши)))

Hell_on_Wheels 24.03.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от Parovoz-Unk (Сообщение 594526)
вы про Харлей?:) так я образно. Просто не считаю, что наши моты ужасны. Да, много недочетов и не красивы так и не так кофмортны. Но зато наши)))

Прокатившись сезончик хотя бы на стиде400 вы поймете разницу и всю глубину своих заблуждений :) Поверьте мне, как бывшему ижеведу.

Parovoz-Unk 25.03.2016 08:09

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 594528)
Прокатившись сезончик хотя бы на стиде400 вы поймете разницу и всю глубину своих заблуждений :) Поверьте мне, как бывшему ижеведу.

Добрый день)) Я не думаю, что заблуждаюсь) Так как не превозношу ИЖ над Хондой или еще чем-то. Я все прекрасно понимаю) Я просто призываю к тому, что каждый с чего-то начинал и надо иметь как минимум - уважение к другому мотоциклисту. К тому же, кто знает Юнкер, тот меня поймет. Кто-то начинал с китая, кто-то с отечественных. И те, кто катал на наших, меня поймет и мою эйфорию:)) Да и потом, какая разница, кто на чем? Главное, что у человека есть одна из сбывшихся мечт, главное, что он прикоснулся к свободе и может получать этот непередаваемый словами кайф. Не правда ли?

Пух 25.03.2016 09:28

правда

Noob Saibot 25.03.2016 10:21

Пустое это дело, доказывать всем подряд на этом форуме. Приезжай на крупное культмассовое мотомероприятие, посмотрим сколько народу соберет юнкер

Пух 25.03.2016 10:50

Он про личные ощущения от мотоцикла (любого) в принципе. Любить это дело только за то, как ты или байк нарядно смотритесь со стороны - бред. Хотя, история знала случаи. И даже среди тут присутствующих :D

Олег 25.03.2016 12:08

Цитата:

Сообщение от Noob Saibot (Сообщение 594532)
Пустое это дело, доказывать всем подряд на этом форуме....

Это уж точно.:)

http://moviez.su/uploads/posts/2013-...td8jo1_500.gif

Пух 25.03.2016 12:30

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 594534)
Это уж точно.:)

с этим я не спорил :D. ну это же здорово! все умные собрались))

Мур 25.03.2016 12:53

О !!! Дадите прокатиться !?

Parovoz-Unk 25.03.2016 13:14

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 594533)
Он про личные ощущения от мотоцикла (любого) в принципе. Любить это дело только за то, как ты или байк нарядно смотритесь со стороны - бред. Хотя, история знала случаи. И даже среди тут присутствующих :D

Вот именно. Согласен:)

Parovoz-Unk 25.03.2016 13:14

Цитата:

Сообщение от Валерий73 (Сообщение 594536)
О !!! Дадите прокатиться !?

Да без проблем:) Обращайся)

Hell_on_Wheels 25.03.2016 22:13

Цитата:

Сообщение от Валерий73 (Сообщение 594536)
О !!! Дадите прокатиться !?

Эм, я конечно сейчас включу режим зануды, но как показывает практика, после этой фразы обычно чинят мотоцикл и ругаются с людьми :D


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co