uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Подскажите обо всем :) (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=14843)

nightfog 09.08.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от marilyn (Сообщение 214463)
2nitroacid: про выбранные тобой аппараты никто не писал, потому что на этом Г никто не ездит.
Тем не менее на мой взгляд лучшее из этого - Минск. Точно не знаю, но вроде на него номера нужно получать.

Минск кстати новые крутетские аппараты сейчас делает, за исключение того что у них типа спорт.

nitroacid 10.08.2012 06:57

я сопсссно и смотрю на китайцев потому что они выглядят как 50сс а в реале больше, ибо права лениво получать да и денег лишних не бывает.
ПДД знаю, но гоняться не собираюсь, мне нужно лиш седло под задницей чтоб можно было норм ехать 60-90 и не заморачиваться лишний раз про права, алкоголь и т.п. дальше 40км от города все равно езжу на автобусах т.к. проще, а по городу удобнее на моте чем на велике все равно.

sw 10.08.2012 08:59

Цитата:

Сообщение от nitroacid (Сообщение 215613)
не заморачиваться лишний раз про права, алкоголь и т.п.

Как бы с не правильной позиции подходите сударь.

lena-tattoo 10.08.2012 09:05

Видимо, у товарища сложился неправильный стереотип "байкер-распиздяй" или он сам до сих пор не определился чего хочет от жизни. Возьми скутер и не парься

Petrovich 10.08.2012 09:05

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 215353)
Минск кстати новые крутетские аппараты сейчас делает, за исключение того что у них типа спорт.

По моему они тупо покупают оптом кЫтайские моты и ляпают название.:D

Журналист-байкер 13.08.2012 10:29

Так минский завод же австрийцы купили:). Кстати, тот самый "Минск" типа спорт, я в Тольятти видел. Хозяин уверял, что мотор стоит "Ротакс":)

nightfog 13.08.2012 14:35

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 215683)
По моему они тупо покупают оптом кЫтайские моты и ляпают название.:D

неа, они делают мотеги, движки не их, какой то европейской конторы которые делают для ktm в том числе.

на некоторых действительно есть китайские двигатели, но сами говорят что они пока говно.

ANTONIO 13.08.2012 15:48

Цитата:

Сообщение от Журналист-байкер (Сообщение 217513)
Так минский завод же австрийцы купили:). Кстати, тот самый "Минск" типа спорт, я в Тольятти видел. Хозяин уверял, что мотор стоит "Ротакс":)

Австралийцами там и не пахнет это все чушь там друзья китайсы:D , сам лично в этом году был на Минском заводе разговаривал с человеком непосредственно который занимается последующим ремонтом всех ныне существующих мотоциклов минск как гарантийных и послегарантийных, так вот как говорит «nightfog» и этот человек есть модели очень удачные, и есть модель с откровенно слабыми сторонами.

nightfog 13.08.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от ANTONIO (Сообщение 217893)
Австралийцами там и не пахнет это все чушь там друзья китайсы:D , сам лично в этом году был на Минском заводе разговаривал с человеком непосредственно который занимается последующим ремонтом всех ныне существующих мотоциклов минск как гарантийных и послегарантийных, так вот как говорит «nightfog» и этот человек есть модели очень удачные, и есть модель с откровенно слабыми сторонами.

мы с тобой с одним и тем же человеком общались :)

ANTONIO 14.08.2012 08:44

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 217973)
мы с тобой с одним и тем же человеком общались :)

Это да Артем :), очень приятный человек Виталий.
В Белоруссии понравилось?

nightfog 14.08.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от ANTONIO (Сообщение 218263)
Это да Артем :), очень приятный человек Виталий.
В Белоруссии понравилось?

Нам не сильно повезло, подсветки не было , так что ночной город ничем не выделялся. А собственно в белке кроме трассы я и не видел ни чего. Цены смешные, особенно после Москвы. Заправки махровый совок, ладно хоть карты принимают.

ANTONIO 14.08.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 218583)
Нам не сильно повезло, подсветки не было , так что ночной город ничем не выделялся. А собственно в белке кроме трассы я и не видел ни чего. Цены смешные, особенно после Москвы. Заправки махровый совок, ладно хоть карты принимают.

Да уж с заправками там есть такое дело да и еще и расстояние между заправками большое это конечно для мотоциклетного бака.

боец_ 15.08.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от ANTONIO (Сообщение 218613)
Да уж с заправками там есть такое дело да и еще и расстояние между заправками большое это конечно для мотоциклетного бака.

у тебя скоко жрет!?

marilyn 15.08.2012 23:01

там реально заправки редки. мы из бреста в сторону минска ехали - в полнозаправленном 400 стиде бензина не хватило до заправки, хотя не топили даже. против ветра ехали походу )

ANTONIO 16.08.2012 08:33

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 219123)
у тебя скоко жрет!?

Если ехать спокойно 160-200 то -6-7,5л, а если уже больше 200 и далее то 11л. А бак у меня 18л всего, а с горящей лампочкой ехать в чужой стране меня как-то напрягает.
Из Бреста до Минска еще ничего с заправками а вот с Минска до границы России там вообще с ними туговато.

hitch-kok 16.08.2012 08:56

Никакой проблемы, просто заправляйся на каждой встречной заправке, даже если отъехал от предыдущей 50 км.

З.Ы. Стид не доехал до заправки пару км.

brat6717 17.08.2012 09:05

Цитата:

Сообщение от ANTONIO (Сообщение 219213)
Если ехать спокойно 160-200 то -6-7,5л, а если уже больше 200 и далее то 11л. А бак у меня 18л всего, а с горящей лампочкой ехать в чужой стране меня как-то напрягает.
Из Бреста до Минска еще ничего с заправками а вот с Минска до границы России там вообще с ними туговато.

Вот поэтому покупается спорт-турист:rolleyes:, берется с собой канистра про запас:Dи никаких головняков:p

ANTONIO 17.08.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от brat6717 (Сообщение 219873)
Вот поэтому покупается спорт-турист:rolleyes:, берется с собой канистра про запас:Dи никаких головняков:p

А причем тут класс мотоцикла? Канистру можно брать с любым мотоциклом и причем тут споттур?И никаких у меня головников нет просто надо правильно рассчитывать расстояние и количество бензина в баке и его прожорливость на определенных скоростных режимах и все.

marilyn 24.09.2012 08:59

Хотел уж было создавать новую тему, но тут увидел эту с подходящим названием. В общем довольно много полезной инфы для новичков, да и для бывалых тоже, находится по ссылке. Тут есть всё - как правильно переключаться, как готовить байк к зимнему хранению (особенно сейчас актуально), как правильно себя вести на мото в разных ситуациях (в пробках, при торможении с блокировкой заднего колеса, при езде группой) и просто полезные советы. Самому очень интересно, еще не все прочитал. Много буков там.

боец_ 24.09.2012 15:29

а у меня вот если жечь 130-140 то 3-3,2л хавает, а если 110-100 ровно идти то 2,5-2,8л! и бак 15л до любой заправки дотяну)))


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co