uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   а кто у нас занимается вне классным обучением (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=11783)

nightfog 18.05.2012 00:31

а кто у нас занимается вне классным обучением
 
собственно сабж

три более чем адекватных человека решили расширить свои 4 колеса еще двумя, но как бы опыта ноль, готовы оплатить услуги в любом свободно конвертируемом эквиваленте (с учетом групповой скидки конечно :))

итак нужен человек готовый предоставить мотоцикл и потратить время на обучение новичков , тем самым заработав денег (или иной эквивалент) и потешить собственное самолюбие глумясь над нубами :)

Вилли 18.05.2012 02:41

соседняя тема - хочу начать не знаю с чего
:D

nightfog 18.05.2012 02:59

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 158653)
соседняя тема - хочу начать не знаю с чего
:D

там говномесы сплошные, а людям категория нужна :)

Гудвин 18.05.2012 07:29

За одного адекватного готов поручится лично! Тем более как все в молодости довольно активно ездил на своей Яве. Сейчас просто хочет освежить старые навыки и получить категорию.Нужен человек с простым мотоциклом и немного желания и терпения поучить азам.

Журналист-байкер 18.05.2012 09:09

Я могу, в принципе.

SLA 18.05.2012 10:01

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 158613)
собственно сабж
итак нужен человек готовый предоставить мотоцикл и потратить время на обучение новичков , тем самым заработав денег (или иной эквивалент) и потешить собственное самолюбие глумясь над нубами :)

могу поучить азам на CB 400SF, если народ хотя бы на велосипеде катался. Сдачу не обещаю - в положенную восьмерку не укладывается...
8-927-273-33- шесть 7. Гараж между ул. Хрустальная и Автомобилистов, или на площадке - какую сами выберете.

Faust 18.05.2012 11:31

Цитата:

Сообщение от Журналист-байкер (Сообщение 158763)
Я могу, в принципе.

а у тебя сейчас какой мот?

Журналист-байкер 18.05.2012 12:37

"Ява 639 Чоппер" 2001 г.в.

Вилли 18.05.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 158663)
там говномесы сплошные, а людям категория нужна :)

Если на эндурике ты будешь делать упражнения на поляне, площадку с закрытыми глазами проедешь. Достаточно 2-3 дней по 2 часа.
Байк crf230f c кнопкой для обучения! И еще момент, сдавать ты должен на моте со всеми документами (ТО, страховка, номера) У Вас есть вариант, идете пишете заявление о самоподготовке, за месяц пока оно рассматривается в ГАИ - учитесь ездить и читаете теорию в интернете, как приходит письмо - берете тот же байк на котором учились ездить и идете сдавать.

зы. открою школу с категорией через 2-3 недели... сейчас плотно этим занимаюсь.

И, чтобы проехать площадку, надо просто уметь ездить на байке. Тренировать площадку много раз вообще не вижу смысла, сам сдал ее с первого раза на тяжелом и большом trumph scrambler. На легком эндуро ее можно проехать вообще как на велике поверьте. Когда первые навыки управления закрепятся, я расставлю колпаки как на площадке для сдачи и Вы увидите, что там элементарные упражнения при правильном подходе

Max 18.05.2012 13:59

А на круизере типа Honda Shadow VT750 сдать можно? В плане учения 2-3 дня по 2 часа? :rolleyes:

Вилли 18.05.2012 16:42

Сложновато за 2-3 дня тем более, но реально наверное если кладется хорошо и не слишком тяжела. Самому бы попробовать проехать на Шадовке, не знаю насколько она кладется в вираж. Возможно для змейки не подойдет. Я на триумфе за счет длины базы впритык проходил. По-моему шадовка еще длинее

Max 18.05.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 159443)
Сложновато за 2-3 дня тем более, но реально наверное если кладется хорошо и не слишком тяжела. Самому бы попробовать проехать на Шадовке, не знаю насколько она кладется в вираж. Возможно для змейки не подойдет. Я на триумфе за счет длины базы впритык проходил. По-моему шадовка еще длинее

Я бы сказал - можно или нет, легко или сложно... но мне ЖАЛКО с ней такие эксперименты проводить... я понимаю - надо! но блин ведь как жалко будет, если упадет :(

Вилли 18.05.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 159453)
Я бы сказал - можно или нет, легко или сложно... но мне ЖАЛКО с ней такие эксперименты проводить... я понимаю - надо! но блин ведь как жалко будет, если упадет :(

поэтому и учу на honda crf230f. Мягкий легкий и не пугающий мотоцикл который можно уронить.

Лёха Эндуро 18.05.2012 20:03

имею категорию "А", сдавал на своём моте, после покупки катался 30 минут - затем сразу в ГАИ - сдеал с первого раза. через несколько дней поставлю мот на колёса - обучиться хватит вполне. так же могу предоставить его для сдачи в ГАИ - ибо сдавать на нём чем-то проще чем на ёбре. ну это ИМХО. надо? - 89084826140 - спросите Алексея Дмитриевича Кудрявцева =D

Лёха Эндуро 18.05.2012 20:05

доки на мот есть, но для площадки не нужно его ставить на учёт, ТО и т.п. ну, во всяком случае не надо было 3 года назад, когда я сдавал))) и - да - действительно - как на велике - очень простые там упражнения для эндурика
P.S. Юрка - хотя бы ТУТ не обосри мой мотик!!!!!)

MaxMan 19.05.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от SLA (Сообщение 158833)
могу поучить азам на CB 400SF, если народ хотя бы на велосипеде катался. Сдачу не обещаю - в положенную восьмерку не укладывается...
8-927-273-33- шесть 7. Гараж между ул. Хрустальная и Автомобилистов, или на площадке - какую сами выберете.

Это по мою душу тема, я и есть один из тех за кого попросил Nightfog и тот за кого писанулся "Гудвин - великий и ужасный" )

Вячеславу - Респект и извинения за некоторую скомканность, там какие-то алконавты до супруги с конячками пытались доковыряться, я с монтажкой успел как раз вовремя.

Гудвину и Nightfog - спасибо за поддержку огнем братья, родина вас не забудет!

Лёха Эндуро - ты крут чувак, базару нет, но вот твой мот... :D

Неуравновешенная 19.05.2012 01:22

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 159293)
А на круизере типа Honda Shadow VT750 сдать можно? В плане учения 2-3 дня по 2 часа? :rolleyes:

Макс,на 750ке не пройдешь в восьмерку,он по габаритам не пройдет(проверенно),собственно как и мой,я полагаю.Чоппер не вариант.Лично я буду вымаливать ёбрика наверное

Vitold 19.05.2012 02:12

Цитата:

Сообщение от Лёха Эндуро (Сообщение 159543)
...ибо сдавать на нём чем-то проще чем на ёбре...

Я далеко не специалист, и уж ниразу не профессионал, но ебр, имхо, для сдачи самый простой и легкий мот, вот.:)

З.Ы. Волк точно не вписывается в восьмерку... но буду еще пытаццо :)

Вилли 19.05.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 159743)
Я далеко не специалист, и уж ниразу не профессионал, но ебр, имхо, для сдачи самый простой и легкий мот, вот.:)

З.Ы. Волк точно не вписывается в восьмерку... но буду еще пытаццо :)

ебр это мопед ) И он не легче для сдачи, чем легкий эндурик.

SLA 20.05.2012 11:40

Чтобы научиться ездить - нужно учиться ездить...
 
Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 159693)
Это по мою душу тема.....

Не вопрос, - тем более, если есть возможность, - почему не помочь?.....

Voron 29.05.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 159193)
Если на эндурике ты будешь делать упражнения на поляне, площадку с закрытыми глазами проедешь. Достаточно 2-3 дней по 2 часа.
Байк crf230f c кнопкой для обучения! И еще момент, сдавать ты должен на моте со всеми документами (ТО, страховка, номера) У Вас есть вариант, идете пишете заявление о самоподготовке, за месяц пока оно рассматривается в ГАИ - учитесь ездить и читаете теорию в интернете, как приходит письмо - берете тот же байк на котором учились ездить и идете сдавать.

зы. открою школу с категорией через 2-3 недели... сейчас плотно этим занимаюсь.

И, чтобы проехать площадку, надо просто уметь ездить на байке. Тренировать площадку много раз вообще не вижу смысла, сам сдал ее с первого раза на тяжелом и большом trumph scrambler. На легком эндуро ее можно проехать вообще как на велике поверьте. Когда первые навыки управления закрепятся, я расставлю колпаки как на площадке для сдачи и Вы увидите, что там элементарные упражнения при правильном подходе

Так как MaxMan уже с SLA катаются - не хочу сильно человека по времени напрягать. На моте ездил очень давно, по деревне :) - сейчас хочу категорию и собственно колеса. Как только начнешь - стану твоим клиентом.

Вилли 31.05.2012 10:40

Цитата:

Сообщение от Voron (Сообщение 165773)
Так как MaxMan уже с SLA катаются - не хочу сильно человека по времени напрягать. На моте ездил очень давно, по деревне :) - сейчас хочу категорию и собственно колеса. Как только начнешь - стану твоим клиентом.

сегодня собирался идти красить площадку, но дождь перенес планы (надеюсь на завтра). Колпаки уже имеются. Так что к выходным, думаю, все будет готово, для тех кому асфальтовая площадка нужна и ГАИшный экзамен. Пока могу для экономии Вашего времени и денег, посоветовать сходить в ГАИ дать заявление о самоподготовке. За то время, как Вы научитесь, как раз придет письмо из ГАИ, с разрешением о сдаче. Мотик дам для сдачи, на котором Вы учились.

MaxMan 03.06.2012 02:28

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 166713)
сегодня собирался идти красить площадку, но дождь перенес планы (надеюсь на завтра). Колпаки уже имеются. Так что к выходным, думаю, все будет готово, для тех кому асфальтовая площадка нужна и ГАИшный экзамен. Пока могу для экономии Вашего времени и денег, посоветовать сходить в ГАИ дать заявление о самоподготовке. За то время, как Вы научитесь, как раз придет письмо из ГАИ, с разрешением о сдаче. Мотик дам для сдачи, на котором Вы учились.

плюсуюсь, как че - свистите, подключусь, буду готовиться к сдаче, заяву в ГАИ сдал неделю назад.

SLA 04.06.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 168583)
плюсуюсь, как че - свистите, подключусь, буду готовиться к сдаче, заяву в ГАИ сдал неделю назад.

Максим, что-то Вы пропали.... Я еще неделю (вроде бы :eek:) в городе, потом до 24.06 - на лечении с сыном. Так что - звоните, я и сам никогда не против в тренировках поучаствовать... :)

MaxMan 08.06.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от SLA (Сообщение 169713)
Максим, что-то Вы пропали.... Я еще неделю (вроде бы :eek:) в городе, потом до 24.06 - на лечении с сыном. Так что - звоните, я и сам никогда не против в тренировках поучаствовать... :)

Работа плотно взяла за яй.. горло ) Жена в командировке и лошадь тоже полностью на мне. В субботу с парнями на эндурики хочу попасть, а вот в воскресение в принципе могу в любое удобное для Вас время.


ЗЫ со мной можно на ты, мы не гордый ;)

SLA 08.06.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 172733)
Работа плотно взяла за яй.. горло ) Жена в командировке и лошадь тоже полностью на мне. В субботу с парнями на эндурики хочу попасть, а вот в воскресение в принципе могу в любое удобное для Вас время.

Жаль, в субботу подключиться к эндур-компании :) не получиться :( - буду не в городе.... А на воскресенье-понедельник - созвонимся-договоримся.

РатмиР 12.06.2012 10:45

SLA, Вячеслав, ещё раз огромное спасибо за первый урок:) Я Ваш должник:) До сих пор переживаю, что 2 раза положил мот на бок :(.

Надеюсь ещё пересечёмся!

Isterika 29.06.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 159193)
Если на эндурике ты будешь делать упражнения на поляне, площадку с закрытыми глазами проедешь. Достаточно 2-3 дней по 2 часа.
Байк crf230f c кнопкой для обучения! И еще момент, сдавать ты должен на моте со всеми документами (ТО, страховка, номера) У Вас есть вариант, идете пишете заявление о самоподготовке, за месяц пока оно рассматривается в ГАИ - учитесь ездить и читаете теорию в интернете, как приходит письмо - берете тот же байк на котором учились ездить и идете сдавать.

зы. открою школу с категорией через 2-3 недели... сейчас плотно этим занимаюсь.

И, чтобы проехать площадку, надо просто уметь ездить на байке. Тренировать площадку много раз вообще не вижу смысла, сам сдал ее с первого раза на тяжелом и большом trumph scrambler. На легком эндуро ее можно проехать вообще как на велике поверьте. Когда первые навыки управления закрепятся, я расставлю колпаки как на площадке для сдачи и Вы увидите, что там элементарные упражнения при правильном подходе

также заинтересована в данном топике...если ничто не помешает, во вторник подам заявление на самоподготовку))


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co