uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Тема ни о чем (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=45825)

PrivoD 14.03.2017 00:31

Тема ни о чем
 
Всем здрасте! Давно не заскакивал на родной УлМото. А сегодня заскрчил и чет приуныл... Форум то живой вообще? Че то темы старые, движухи нема. Предлагаю по***ть на неопределенные темы (кому, так же как мне, скучно). Итак: Кто как начинал свою мото жизнь? И к каким приятным знакомствам она привела?
Пы. Сы. Раньше была тема разговоров на отвлеченные темы, но сейчас не нашёл.
Пы. Пы. Сы. Не думайте что я лезу в личную жизнь. Мне просто скучно...

Вилли 14.03.2017 02:44

Цитата:

Сообщение от PrivoD (Сообщение 602927)
Всем здрасте! Давно не заскакивал на родной УлМото. А сегодня заскрчил и чет приуныл... Форум то живой вообще? Че то темы старые, движухи нема. Предлагаю по***ть на неопределенные темы (кому, так же как мне, скучно). Итак: Кто как начинал свою мото жизнь? И к каким приятным знакомствам она привела?
Пы. Сы. Раньше была тема разговоров на отвлеченные темы, но сейчас не нашёл.
Пы. Пы. Сы. Не думайте что я лезу в личную жизнь. Мне просто скучно...

Да не, ты не правильно начинаешь бодрую тему. Надо так:

Здарова, валенки приунывшие!!
Вы че тут всё примуса починяете и сопли жуете???
Или кто в лето не разбился, тот в зиму спился?

:D вот.... а дальше по ситуации ))

Hell_on_Wheels 14.03.2017 09:19

Сел на мотоцикл в 10 лет и жизнь пошла по наклонной... бросил работу, сутками торчу в гараже, насилую организм дальними поездками, трачу все деньги на этот дьявольский пепелац. Однажды пришёл в банк запчасти оплатить так ведь потом жениться пришлось на одной из сотрудниц. Не надо начинать мото-жизнь, живите обычной :cool:

Гудвин 14.03.2017 13:06

.....и ни в коем случае не ходите по банкам! Как в прочем и по бутылкам....

Журналист-байкер 14.03.2017 13:09

Банки - зло, не ходите в банки:). Разве что грабить, то есть, бороться со злом:). В этом году отметил 23 года, как получил права категории "А", а когда ездить начал уж и не помню:)

PrivoD 14.03.2017 19:00

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 602929)
Да не, ты не правильно начинаешь бодрую тему. Надо так:

Здарова, валенки приунывшие!!
Вы че тут всё примуса починяете и сопли жуете???
Или кто в лето не разбился, тот в зиму спился?

:D вот.... а дальше по ситуации ))

Дык я же говорю, давно на форум не забегал. Но посыл мой, я думаю, все поняли

Вилли 14.03.2017 19:17

ну лан раз Вы такие серьезные, и кому интересны примеры становления "мотоциклиста" или просто любителя техники...

Зовут ИИИИгарь. Вилли потому что эпично и жестко хлопнулся на глазах у всех с вилли на Гончарова "у креста" в 11 году, раскидав крутую s1000rr на несколько сотен метров и сломав себе пару костей. Сейчас мне 31 годик и в целом такой же придурок как и многие тут присутствующие ))

Короче с детства любил не то что мотоциклы конкретно, нет какой-то ностальгии и подобного. В детстве (до 14 лет) небыло возможностей на них ездить часто или иметь свой. Свой у меня был только мопед карпаты, рига, один тырчик и пару великов. Мой отец потеряв лучшего друга и будучи сам в прошлом мотоциклистом, как я сейчас прекрасно понимаю, рано не дал мне возможости купить мотак. Ну сжег бы он его реально . ) Потом и потому совсем на недолгое время на карпаты поставил минский движок. Улетел в бетонные плиты в траве скрытые, раскромсав мопед пополам и сам чудом оставшись цел. Потом как-то так, взять прокатиться и не более.
Ушел в тачки. Катался на картинге. С 14 лет также на машине, то у бати с3.14зжу пока он в командировке, то на машинах друзей. На день рождения прям 18 лет я поехал сдавать на права, настолько мне их хотелось получить. Я болел тачками в большей степени, а про мотоцикл и не думал, что когда либо придут вообще времена, что права понадобятся. Я ездил на мото, но сдавать на права на мот в 18 лет мне казалось "стремным" и "ненужным" для "ботанов или старперов" ))

с 18-23 лет, каждый раз когда я садился за руль тачки это была езда "тапка в пол". Было всякое, много было чудесных моментов поучающих как положительных и отрицательных, но оглянувшись на то время без преувеличений могу сказать что хорошо что я цел сейчас и не сижу в тюрячке. Это рисковый метод практики учиться на своих ошибках в городе, очень дорого иногда обходится и с сегодняшней головой я бы по такому пути не пошел. Тем не менее..шило в жопе у меня сохраняется и на сегодняшний день, радует что предыдущий опыт все же сказывается на допустимом количестве ошибок.

В 23 года я купил себе "первый нормальный мотоцикл" Угадайте какой? Да..это была карбовая Р1 99 года ) Чудесный мотоцикл. Держит в себе, хрен расслабишься. Его я не ронял и он мне дал коллосальный опыт в понимании пределов, хотя было не мало ситуаций на грани, которые опять же с сегодняшней головой я не стал повторять. Были такие моменты, что я летел в остановку в вобле, от ограды отталкивался - летел дальше под фуру и отталкивался ногой прям от ее колеса на ходу )) ну всякое такое что нормальный человек рассудит "как поолный 3,14дец... Возможно из-за того что за миллион подобных опасных ситуаций у меня очень высокий порог страха и в целом я не паникую и делаю до последнего то что реально сделать...а может быть просто я везучий сукин сын. Хотя глядя на мои коленки сегодня и количество переломов на теле, наверное второй вариант все же сомнителен.

Ну и сейчас я остаюсь тем же любителем пределов и испытаний самого себя, просто ориентируясь на предыдущий опыт, часто держу себя "в узде" и иногда бывает вообще "провидческие" ситуации, как будто мысль "щас будет опасно" Ты скидываешь и через несколько секунд получаешь то самое "опасно" о котором и думал. А в 18 лет у меня были противоположные мысли типа "а да ладно прокатит" ...потому хорошо что возможности у меня пришли уже после автомобильного опыта достаточного (сотни тысяч км тапка в пол) потому что вряд ли бы сейчас я писал что -либо.

Ну и да, сам я в глубине души знаю, что еще многому можно научиться..но если Вы видите меня на дороге, знайте у меня в общем-то все под контролем, я всегда еду "держа запас", просто хорошо чувствую движение, габариты, тормоза и мыслю далеко на опережение. Это самая сильная моя сторона, чувство городского траффика, хотя повторюсь нет пределов совершенству. И да... безбашенных гонок не будет, меня не зацепить и если кто-то прет "на фарт" по моей оценке, я всегда пущу его вперед и подальше )

Ну и да...наверное я фанатик, фанатик не мото, не авто а тех самых пределов самого себя. Мне интересно быть универсальным пилотом и этот интерес он напрямую связан с тем, что одно умение другое только дополняет. Это моё и это дело сугубо личное. Все споры о том, кто быстрее можно решить в раз на треке и я только рад, чтоб было больше конкуренции :)

Вот как-то так...

www.youtube.com/watch?v=Qle9Pq2dSjU

Aramis 14.03.2017 19:27

Игорь, пора осваивать самолет)

Вилли 14.03.2017 19:41

Цитата:

Сообщение от Aramis (Сообщение 602944)
Игорь, пора осваивать самолет)

не тяну бюджет ))) да и высоты боюсь )

Aramis 14.03.2017 21:09

а как жеж на дрыне взлетаешь на трамплинах? :D

melkobes 14.03.2017 21:24

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 602946)
не тяну бюджет ))) да и высоты боюсь )

ты? Высоты боишься???:eek::eek::eek: не поверю! :D

Вилли 14.03.2017 21:40

Цитата:

Сообщение от melkobes (Сообщение 602948)
ты? Высоты боишься???:eek::eek::eek: не поверю! :D

серьезно :) Высота это единственный страх который меня сковывает, наверное потому что редко оказывался где-то на высоте. :)

Цитата:

Сообщение от Aramis (Сообщение 602947)
а как жеж на дрыне взлетаешь на трамплинах? :D

так я высоко не умею прыгать, а с сегодняшними коленками так вообще :)

Не, ну я в общем о той высоте, когда тебе надо на скалу например залезть, к обрыву близко подойти или краю крыши многоэтажки. Безконтрольно сковываешься. На дороге или в жизни при других критичных ситуациях, наоборот на адреналине все быстро делаешь, как будто в замедленном действии, а тут иная фигня. Не лезу высоко, короче )) не мое это ))

Гудвин 14.03.2017 21:41

параплан + снаряжение + амуниция = в среднем 3 рубля евроенотов. Дельтоплан чуть дороже
мотодельтоплан 5 еврорублей
мотодельтоплан с возмоностью залезть на высоту в 3-5 км 7-10 евриков. Но бляха медная там есть за что платить!
гоняться можешь за кем хочешь

http://www.youtube.com/watch?v=PXPE8...nel=deltaangar

Вилли 14.03.2017 21:53

www.youtube.com/watch?v=9S578HS12Aw

очень уж большая зависимость от техники еще...

PrivoD 14.03.2017 23:29

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 602934)
Сел на мотоцикл в 10 лет и жизнь пошла по наклонной... бросил работу, сутками торчу в гараже, насилую организм дальними поездками, трачу все деньги на этот дьявольский пепелац. Однажды пришёл в банк запчасти оплатить так ведь потом жениться пришлось на одной из сотрудниц. Не надо начинать мото-жизнь, живите обычной :cool:

Все мотоциклисты романтики, а те кто не романтики, в душЕ романтики. Но меня стал мучать один вопрос (исходя из подписи), а если мужчина богомол, он может жаловаться?

PrivoD 14.03.2017 23:32

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 602943)
ну лан раз Вы такие серьезные, и кому интересны примеры становления "мотоциклиста" или просто любителя техники...

Зовут ИИИИгарь. Вилли потому что эпично и жестко хлопнулся на глазах у всех с вилли на Гончарова "у креста" в 11 году, раскидав крутую s1000rr на несколько сотен метров и сломав себе пару костей. Сейчас мне 31 годик и в целом такой же придурок как и многие тут присутствующие ))

Короче с детства любил не то что мотоциклы конкретно, нет какой-то ностальгии и подобного. В детстве (до 14 лет) небыло возможностей на них ездить часто или иметь свой. Свой у меня был только мопед карпаты, рига, один тырчик и пару великов. Мой отец потеряв лучшего друга и будучи сам в прошлом мотоциклистом, как я сейчас прекрасно понимаю, рано не дал мне возможости купить мотак. Ну сжег бы он его реально . ) Потом и потому совсем на недолгое время на карпаты поставил минский движок. Улетел в бетонные плиты в траве скрытые, раскромсав мопед пополам и сам чудом оставшись цел. Потом как-то так, взять прокатиться и не более.
Ушел в тачки. Катался на картинге. С 14 лет также на машине, то у бати с3.14зжу пока он в командировке, то на машинах друзей. На день рождения прям 18 лет я поехал сдавать на права, настолько мне их хотелось получить. Я болел тачками в большей степени, а про мотоцикл и не думал, что когда либо придут вообще времена, что права понадобятся. Я ездил на мото, но сдавать на права на мот в 18 лет мне казалось "стремным" и "ненужным" для "ботанов или старперов" ))

с 18-23 лет, каждый раз когда я садился за руль тачки это была езда "тапка в пол". Было всякое, много было чудесных моментов поучающих как положительных и отрицательных, но оглянувшись на то время без преувеличений могу сказать что хорошо что я цел сейчас и не сижу в тюрячке. Это рисковый метод практики учиться на своих ошибках в городе, очень дорого иногда обходится и с сегодняшней головой я бы по такому пути не пошел. Тем не менее..шило в жопе у меня сохраняется и на сегодняшний день, радует что предыдущий опыт все же сказывается на допустимом количестве ошибок.

В 23 года я купил себе "первый нормальный мотоцикл" Угадайте какой? Да..это была карбовая Р1 99 года ) Чудесный мотоцикл. Держит в себе, хрен расслабишься. Его я не ронял и он мне дал коллосальный опыт в понимании пределов, хотя было не мало ситуаций на грани, которые опять же с сегодняшней головой я не стал повторять. Были такие моменты, что я летел в остановку в вобле, от ограды отталкивался - летел дальше под фуру и отталкивался ногой прям от ее колеса на ходу )) ну всякое такое что нормальный человек рассудит "как поолный 3,14дец... Возможно из-за того что за миллион подобных опасных ситуаций у меня очень высокий порог страха и в целом я не паникую и делаю до последнего то что реально сделать...а может быть просто я везучий сукин сын. Хотя глядя на мои коленки сегодня и количество переломов на теле, наверное второй вариант все же сомнителен.

Ну и сейчас я остаюсь тем же любителем пределов и испытаний самого себя, просто ориентируясь на предыдущий опыт, часто держу себя "в узде" и иногда бывает вообще "провидческие" ситуации, как будто мысль "щас будет опасно" Ты скидываешь и через несколько секунд получаешь то самое "опасно" о котором и думал. А в 18 лет у меня были противоположные мысли типа "а да ладно прокатит" ...потому хорошо что возможности у меня пришли уже после автомобильного опыта достаточного (сотни тысяч км тапка в пол) потому что вряд ли бы сейчас я писал что -либо.

Ну и да, сам я в глубине души знаю, что еще многому можно научиться..но если Вы видите меня на дороге, знайте у меня в общем-то все под контролем, я всегда еду "держа запас", просто хорошо чувствую движение, габариты, тормоза и мыслю далеко на опережение. Это самая сильная моя сторона, чувство городского траффика, хотя повторюсь нет пределов совершенству. И да... безбашенных гонок не будет, меня не зацепить и если кто-то прет "на фарт" по моей оценке, я всегда пущу его вперед и подальше )

Ну и да...наверное я фанатик, фанатик не мото, не авто а тех самых пределов самого себя. Мне интересно быть универсальным пилотом и этот интерес он напрямую связан с тем, что одно умение другое только дополняет. Это моё и это дело сугубо личное. Все споры о том, кто быстрее можно решить в раз на треке и я только рад, чтоб было больше конкуренции :)

Вот как-то так...

www.youtube.com/watch?v=Qle9Pq2dSjU

Тема то зашла, зачем раздел убрали? Мне почему то этот ролик напомнил аидосы Ghost Rider'a, и навело на мысль "хорошо что он живёт не в Ульяновске"

Гудвин 15.03.2017 01:00

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 602953)

очень уж большая зависимость от техники еще...


Я с тя валяюсь.
То есть когда ты шныряешь в междурядье практически на полной гашетке ты надеешься только на себя?
Или когда ты на Холмах у Охотникова фуяришь на все деньги то же надеешься на свою гениальность гонщика, а техника так, сопутка?

В небе фактор техники конечно же несомненно выше чем на земле, ибо от этого зависит твоя жизнь. На земле всё гораздо проще. Если ты можешь на старт выехать с открученным колесом то максимум что ты потеряешь - призовое место ну или какой нибудь этап. А вот если в небе ты будешь с открученным колесом или с пропеллером то твоя жизнь - рулетка и скорее всего русская. Только не с одним патроном, а скорее всего с одним ХОЛОСТЫМ.

Вилли 15.03.2017 01:27

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 602957)
Я с тя валяюсь.
То есть когда ты шныряешь в междурядье практически на полной гашетке ты надеешься только на себя?
Или когда ты на Холмах у Охотникова фуяришь на все деньги то же надеешься на свою гениальность гонщика, а техника так, сопутка?

В небе фактор техники конечно же несомненно выше чем на земле, ибо от этого зависит твоя жизнь. На земле всё гораздо проще. Если ты можешь на старт выехать с открученным колесом то максимум что ты потеряешь - призовое место ну или какой нибудь этап. А вот если в небе ты будешь с открученным колесом или с пропеллером то твоя жизнь - рулетка и скорее всего русская. Только не с одним патроном, а скорее всего с одним ХОЛОСТЫМ.

вот, вторым абзацем ты сам ответил на все свои первые вопросы. На земле я где-то что-то проверю на затяг, а пролетая по узкой лесополосе вдоль березок 100 кмч я еду там 100, хотя могу 140...держа как раз запас на "всякое". Тоже самое и на мото, и в кроссе и в городе. Если я в чем-то сомневаюсь или вижу вероятность которая может "сыграть" тогда не лезу и не давлю дальше ибо березки крепкие и каркас не спасет даже. В открытом же поле хоть все 160, кувыркайся не хочу. Всегда этот рассчет идет на допустимый предел

И да, не спорю, летать круто, но все че же это кайф больше душевно-эстетический, а не спортивно/технический как тут в моем конкретно случае.

Гудвин 15.03.2017 01:36

А как же это?

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 602946)
Ну и да...наверное я фанатик, фанатик не мото, не авто а тех самых пределов самого себя. Мне интересно быть универсальным пилотом и этот интерес он напрямую связан с тем, что одно умение другое только дополняет. Это моё и это дело сугубо личное.


В небе предела НЕТ! Но ты с лёгкостью сможешь узнать свой личный предел. Смотри что можно сделать с куском тряпки весом около 6 кг.

http://www.youtube.com/watch?v=EP4xa...enalineChannel

или вот

http://www.youtube.com/watch?v=UcJzc...isteCHANDELIER

Aramis 15.03.2017 07:31

Парусный спорт тож кстати ничетак)

мотоциклист....не байкер! 15.03.2017 07:56

Матрица то у всех одна,но пилюлю каждый выбирает себе сам,а кто то и без пилюль Торкнутым родился..И использует этот шанс.меня вот с новой силой лет семь назад накрыл мотоциклетный приход и не отпускает,хотя и черепная коробка уже помятая после аварии,серое вещество было повреждено но так вот..Да..

loader 15.03.2017 11:59

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 602943)

Вот как-то так...

www.youtube.com/watch?v=Qle9Pq2dSjU

Видео зачёт около 80 км час средняя скорость по яндекс.картам

PrivoD 15.03.2017 21:45

Я тут видосы -Вилли- заценил. А давно на открытие/закрытие от ашана стартуют. Раньше вроде от реч. порта стартовали, не? Или я что то путаю?

Олег 15.03.2017 21:54

Цитата:

Сообщение от PrivoD (Сообщение 602964)
А давно на открытие/закрытие от ашана стартуют. Раньше вроде от реч. порта стартовали, не? Или я что то путаю?

Сейчас вот специально фотоальбомы полистал, в 2010 был последний старт от реч.порта. В 2011 уже от МакДака, потом плавно переместились к Аквамоллу.

lena-tattoo 16.03.2017 08:10

У меня отец дальнобойщик, дядя кандидат в мастера спорта по мотокроссу, в прошлом преподаватель секции мотокросса - в кого я такая уродилась, ума не приложу :D

Гудвин 16.03.2017 10:23

Цитата:

Сообщение от lena-tattoo (Сообщение 602966)
У меня отец дальнобойщик, дядя кандидат в мастера спорта по мотокроссу, в прошлом преподаватель секции мотокросса - в кого я такая уродилась, ума не приложу :D

в бабушку!

Журналист-байкер 16.03.2017 12:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 602967)
в бабушку!

Боевая явно была бабушка:)

Олег 16.03.2017 14:30

Цитата:

Сообщение от lena-tattoo (Сообщение 602966)
... дядя кандидат в мастера спорта по мотокроссу, в прошлом преподаватель секции мотокросса...

Фамилия есть у дяди?

lena-tattoo 16.03.2017 14:49

Пугачёв Виктор Михайлович

PrivoD 20.03.2017 01:14

Не позволю теме затухнуть! Предлагаю сыграть в игру: "опиши себя, названием песни группы Ленинград":D


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co