uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Отмена "засад" ГИБДД (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1527)

nightfog 05.02.2010 11:46

Отмена "засад" ГИБДД
 
http://top.rbc.ru/society/05/02/2010/368247.shtml

Цитата:


Министерство внутренних дел внесло изменения в административный регламент по контролю и надзору за соблюдением участниками движения правил дорожного движения. Сегодня их публикует "Российская газета".

Согласно новым поправкам в регламенте, сотрудники дорожно-патрульной службы должны выбирать место для "охоты" на нарушителей так, чтобы их видели все участники движения. Столь резкий отказ от скрытого патрулирования мотивируется тем, что инспектор ДПС должен в первую очередь предотвращать нарушение ПДД, а не штрафовать по факту совершения.

Также инспекторам ДПС придется выбирать освещенное место в условиях ночного дежурства и на участках дороги с ограниченной видимостью, что необходимо для безопасности самих же сотрудников дорожно-патрульной службы.

Стоит напомнить, что раньше регламент ДПС не содержал в себе всех моментов скрытого патрулирования, которые все же существовали в наставлении по ДПС и предназначались для служебного пользования.

Никита 05.02.2010 12:13

:):):)УРА УРА УРА:):):)

KOT 05.02.2010 14:13

это конечно все гуд, но кто должен определить - видно ли их ВСЕМ участникам движения?
Рано радоваться

kvovan06 05.02.2010 17:47

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 21840)
это конечно все гуд, но кто должен определить - видно ли их ВСЕМ участникам движения?
Рано радоваться


да... пролетишь мимо потом догонят с мигалкамии будут парить на права. и хрен докажешь что их невидно было....

Никита 05.02.2010 23:13

Пусть догонят:D А там по обстоятельствам:)
Если совсем злые:)картина маслом.

мамонт 05.02.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от Никита (Сообщение 21857)
Пусть догонят:D А там по обстоятельствам:)
Если совсем злые:)картина маслом.

не кикос не
маслом.а на масляном пятнышке да на булочке на булочке:D

Hell_on_Wheels 06.02.2010 09:20

....а еще инспектор должен быть честным, доблестным, вежливым и беспринципным....
Читая это вспоминаю старый анекдот про мальчика, который хотел жить в СССР :)

Indian 08.02.2010 11:17

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 21865)
....а еще инспектор должен быть честным, доблестным, вежливым и беспринципным....
Читая это вспоминаю старый анекдот про мальчика, который хотел жить в СССР :)

А водитель не должен нарушать правила и документы должны быть в порядке.;) Какие водители, такие и инспекторы.:p

мамонт 08.02.2010 11:25

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 21959)
Какие водители, такие и инспекторы.:p

Еслиб не наши доблесные инспектора:cool:,половина б водил была бы без прав-Инди здесь я с тобой полностью согласен:D

Hell_on_Wheels 08.02.2010 17:01

Цитата:

А водитель не должен нарушать правила и документы должны быть в порядке. Какие водители, такие и инспекторы.
Большинство моих выписанных штрафов были получены на автомобиле, на котором я ездию как законопослушная сволочь с полным набором документов :)

Цитата:

Сообщение от мамонт (Сообщение 21961)
Еслиб не наши доблесные инспектора:cool:,половина б водил была бы без прав-Инди здесь я с тобой полностью согласен:D

многим это не мешает и сейчас без прав ездить :) не будем показывать пальцем :)

Indian 12.02.2010 10:30

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 21965)
Большинство моих выписанных штрафов были получены на автомобиле, на котором я ездию как законопослушная сволочь с полным набором документов :)

Потомучто на моте ты не останавливаешься, ибо считаешь, что тебя тормозит незаконно "какой-то там старлей".))) Фел, начни с себя, а потом уже и ругай неродивых инспекторов.;)

Hell_on_Wheels 14.02.2010 07:43

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 22132)
Потомучто на моте ты не останавливаешься, ибо считаешь, что тебя тормозит незаконно "какой-то там старлей".))) Фел, начни с себя, а потом уже и ругай неродивых инспекторов.;)

Мент - гандон, потому что мент :)
Мацацыклызд - падонак, потому что мацацыклызд :rolleyes:
Ну да это лирика :) А ежели по делу - помниццо Сонни Баргер сказал умную вещь одному журналисту. В вольном переводе она звучит примерно так: "Вот ты законопослушный гражданин, ездиешь по правилам, платишь налоги... Я - сорви голова, и лидер всех этих бородатых упырей нарушающих закон. Но нам обоим в голову приходит одно и то же слово когда мы видим в зеркале заднего вида патрульную машину с мигалками и требованием остановиться. И это слово - БЛЯ!"
Не важно как ты ездиешь, не важно на чем ты ездиешь, не важно сколько и куда ты ездиешь, инспектора ДПС ты все равно ненавидишь :) это генетически заложено, и видимо не зря ибо есть за что :)

Мурзик 14.02.2010 14:37

Тоже мне, умная вешь. Нашел кого слушать. :rolleyes:

У меня например в голове возникает совсем другое слово. ;) А тот самый журналист, беруший интервью у "бородатых упырей" - в душе мечтает быть таким-же упырем, вот потому слова у них и совпадают в голове. Только в отличии от этого самого Баргера - журналю не хватает смелости.

Ему нравится думать что он плюет на закон, однако чтобы стать "упырем" надо будет начать делать это по настоящему. По настоящему ненавидеть, по настоящему нарушать, и быть готовым к настоящим последствиям своих нарушений.

Если по нашему: Милиция - это антивирус системы, а "упырь" - это вирус. Антивирус - враг вируса, но - спасение и благо для системы. Антивирус ловит вирусы и либо сразу удаляет, либо "лечит"(если это возможно), либо сажает в карантин, откладывая решение судьбы вируса на потом. :cool:

Vitold 14.02.2010 16:43

А вдруг все гораздо наоборот? ;)

Гудвин 14.02.2010 17:50

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 22179)
А вдруг все гораздо наоборот? ;)

Тогда запускаем Касперского........или форматируем диск

Hell_on_Wheels 14.02.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 22178)
Если по нашему: Милиция - это антивирус системы, а "упырь" - это вирус. Антивирус - враг вируса, но - спасение и благо для системы. Антивирус ловит вирусы и либо сразу удаляет, либо "лечит"(если это возможно), либо сажает в карантин, откладывая решение судьбы вируса на потом. :cool:

Комары, крысы, тараканы и прочее грызуще-кусающе-ползающая живность является важнейшей частью экологии. Одни поддерживают популяцию других, как карточный домик. Но жужжащего ночью комара, или крысу сожравшую и насравшую в зерно, или таракана ты не любишь и не считаешь полезным :)

Indian 14.02.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 22177)
"Вот ты законопослушный гражданин, ездиешь по правилам, платишь налоги... Я - сорви голова, и лидер всех этих бородатых упырей нарушающих закон. Но нам обоим в голову приходит одно и то же слово когда мы видим в зеркале заднего вида патрульную машину с мигалками и требованием остановиться. И это слово - БЛЯ!"

У меня не так.

Bob 14.02.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 22178)
Тоже мне, умная вешь. Нашел кого слушать. :rolleyes:


Если по нашему: Милиция - это антивирус системы, а "упырь" - это вирус. Антивирус - враг вируса, но - спасение и благо для системы. Антивирус ловит вирусы и либо сразу удаляет, либо "лечит"(если это возможно), либо сажает в карантин, откладывая решение судьбы вируса на потом. :cool:

Матрица перезагрузка-однозначно!

Пионер 15.02.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от Bob (Сообщение 22192)
Матрица перезагрузка-однозначно!

Не, ну среди этих Смитов на дороге иногда и лояльные попадаются, иногда и мелкие нарушения прощают.

Hell_on_Wheels 16.02.2010 08:36

Цитата:

Сообщение от Пионер (Сообщение 22205)
Не, ну среди этих Смитов на дороге иногда и лояльные попадаются, иногда и мелкие нарушения прощают.

"Вы привысили скорость на полторы тысчи рублеф" :D
Есть нормальные, но среди кривых деревьев иногда и леса не разглядишь :)

мамонт 16.02.2010 09:49

Цитата:

Сообщение от Пионер (Сообщение 22205)
Не, ну среди этих Смитов на дороге иногда и лояльные попадаются, иногда и мелкие нарушения прощают.

Шото я никак не припомню,чтоб прощали,хотя если предупреждение считать прощением,то ДА!

Олег 16.02.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 22214)
"Вы привысили скорость на полторы тысчи рублеф" :D:)

Это серьёзно...:D .....174км\ч по Минаева обошлось в 1 т.р.;) ...сколько же ты ехал на полторы то тыс...?:eek:

Kettch 17.02.2010 00:04

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 22178)
Если по нашему: Милиция - это антивирус системы, а "упырь" - это вирус. Антивирус - враг вируса, но - спасение и благо для системы. Антивирус ловит вирусы и либо сразу удаляет, либо "лечит"(если это возможно), либо сажает в карантин, откладывая решение судьбы вируса на потом. :cool:

Бывают, знаешь ли такие антивирусы которые или начинают все подряд лечить без спроса или не лечат вообще. И с системы вытравить можно только полным форматированием диска)))
Но гаец если проводить аналогии больше напоминает крякнутую демоверсию платного антивируса: постоянно просит денег :)

Пионер 17.02.2010 00:18

Цитата:

Сообщение от мамонт (Сообщение 22216)
Шото я никак не припомню,чтоб прощали,хотя если предупреждение считать прощением,то ДА!

Было! Я пассажиром ехал, правда, но очевидец действа!

Singer 17.02.2010 02:20

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 22178)
Антивирус ловит вирусы и либо сразу удаляет, либо "лечит"(если это возможно), либо сажает в карантин, откладывая решение судьбы вируса на потом. :cool:

Типа я на карантине ??? :D:D:D

Hell_on_Wheels 17.02.2010 08:04

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 22234)
Это серьёзно...:D .....174км\ч по Минаева обошлось в 1 т.р.;) ...сколько же ты ехал на полторы то тыс...?:eek:

Ну вообще-то 174 км/ч это лишение почти 2 раза :)
Это под Уфой было, шел порядка 150, перед радаром успел сбросить до 135-140, Гаец радостный даже не спрашивая доков и отсуцтвие номера констатировал факт.

Пионер 17.02.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от Singer (Сообщение 22249)
Типа я на карантине ??? :D:D:D

Ага, как бы на анализ не отправили на узел, для сбора сведений для борьбы в будущем с такими элементами :D

Indian 18.02.2010 08:47

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 22234)
Это серьёзно...:D .....174км\ч по Минаева обошлось в 1 т.р.;) ...сколько же ты ехал на полторы то тыс...?:eek:

Странный ты человек: едешь 174 км/ч по Минаева, и ещё зачем-то останавливаешься..:confused: Общения хотелось что ли, или тыща карман давила?)

Гудвин 18.02.2010 17:31

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 22294)
Странный ты человек: едешь 174 км/ч по Минаева, и ещё зачем-то останавливаешься..:confused: Общения хотелось что ли, или тыща карман давила?)

А попиздеть - рисануться !!!!

Олег 18.02.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 22294)
Странный ты человек: едешь 174 км/ч по Минаева, и ещё зачем-то останавливаешься..:confused: Общения хотелось что ли, или тыща карман давила?)

Он, сучок, выпрыгнул как чёрт из табакерки прямо мне под колёса, вправо уйти не могу (мента снесу), слева рельсы, пришлось тормозить. А номер просматривается хорошо .... что мне их в гости ждать? Кинул в них двумя пятисотками и поехал дальше...:D


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co