uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Отчёты о путешествиях (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Путешествие по области (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=27133)

Гудвин 24.04.2013 22:42

Путешествие по области
 
Вложений: 5
На этой неделе пришлось много поколесить по области. Судьба злодейка забрасывала в разные деревушки, от больших до очень маленьких.

Комментировать сильно не буду, но общее впечатление что деревня блин кажись того, вымирает. Сегодня предложили квартирку заброшенную, 3-х комнатную всего за 50-55 тысяч рублей. В другом доме 1 комнатная всего за 35, но то же без стёкол :(

И впервые увидел в Красной речке величественной красоты и масштабности разрушенную церковь. Правда церквушка вроде бы стала потихоньку наоборот, восстанавливаться.

А в леспромхозе увидел здоровскую штукенцию которая снимет шкуру с бревна. Ни разу не видел.

Kott 25.04.2013 06:13

Недавно ездил в Татарстан, так вот с пересечением границы областей ситуация с деревнями радикально меняется - там деревни чистенькие, аккуратные, домики поддерживаются в хорошем состоянии, в то время как у нас всё старое, везде мусор навален, разруха полная.

Noob Saibot 25.04.2013 17:09

Церквушка выглядит скорее недостроенной чем заброшенной. лет десять назад покружил по северу ульяновской области, ощущения те же - разруха и тп

Вообще удивительно наблюдать как населённые пункты стираются с лица земли без следа

Max 25.04.2013 17:16

А что там делать, в деревушках то? Работы нет - и это главное! Потому и людей нет и жизни нет.

Гудвин 25.04.2013 17:18

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 393833)
А что там делать, в деревушках то? Работы нет - и это главное! Потому и людей нет и жизни нет.


В деревне работы нет!?
Я тя умоляю! Конечно маркетологи и манагеры с продавцами консультантами там нахер не нужны. Это точно.

Max 25.04.2013 17:22

Вот тебе пример - я в сфере IT работаю. Найди мне там работу! Далеко не у всех руки растут из того места. И даже если таких людей найдешь, они что, с радостью поменяют 8 часовой рабочий день на 24 часовой ради того, чтобы поднимать целину?! Сам же все понимаешь. А погрустить конечно можно, особенно если это не тебя касается...

Гудвин 25.04.2013 17:51

Вам атишникам по моему ваабще похер место проживания. Вы работаете все по интернету. Вы ж через одного аутсорсеры.
Так что тебе самая дорога на свежий воздух. В деревне цены вообще смешные как на рабочую силу так и на всякие продукты.
К примеру, ради любопытства посмотрел аукционные цены на земельные участки в более менее крупных деревнях.
Цены начинаются от 70 тысяч за 17 соток земли. Участки элитные на центральных улицах со светом и газом стоят около 200 тысяч за 15-20 соток.
Машина дров (около 6 кубов) 2,5 тысячи. Мясо у соседей если покупать по 120-150 рублей. Молочко натуральное из под коровки 20 рублей литр. Средняя жирность 3,8%. Яички из под курочки правда дорогие 50 рублев десяток, но блин это яйки а не голимые антибиотики в скорлупе. Хлеб особенно Старомайнский очень вкусный то же дешев. Так что если жить в деревеньке, а работать в городе то именно самое оно! Будешь местным олигархом.
Строителей в деревне можно смело набрать за 500-700рублей в день. И поверь, будет очередь.
Так что деревня - это наше бедущее :)

DRug 25.04.2013 18:52

ага и зарплата 3500 рублей. Романтика)))

Гудвин 25.04.2013 18:58

Да где вы такую зарплату то видели? Сейчас по моему детские пособия и то больше

Xerox 25.04.2013 18:59

Вааще, Россия всегда была передовой аграрной страной... И кормила половину мира сельхозпродуктами. А потом пришли коммунисты, началась активная урбанизация.... И то при коммунистах сельское хозяйство жило и развивалось, а сейчас???? демократия... ёбть... фермерство.... которое задушили налогами... вот и ответ на вопрос. А спросите по чем покупают сельхозсырье по осени у фермеров - и по чем потом перекупы продают:mad::mad::mad::mad:

Xerox 25.04.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 393933)
Да где вы такую зарплату то видели? Сейчас по моему детские пособия и то больше

Это смотря какое пособие :) вот пособие на детей есть в размере 120 рублёв в месяц... Нашему правительству просто от этой цифры не стыдно????

DRug 25.04.2013 19:38

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 393933)
Да где вы такую зарплату то видели? Сейчас по моему детские пособия и то больше

видели и получали. в деревнях сейчас никакого производства нет, закрываются последние фабрики, колхозы все в руинах, скотину держат единицы . Активничают только пилорамы, допиливают последнее. Так что воспорять по поводу жизни в селе не буду, и так там бываю частенько.

Mr.Killer 25.04.2013 19:56

В деревне можно жить. Правда редко у кого получается, пример моего отца, отец уехал из деревни став офицером, брат остался выучившись на ветеринара. Сейчас у него около ста человек в хозяйстве работает, и живет он поверьте очень не бедно. Только рабочий день начинается у него в четыре часа утра а заканчивается как его жена говорит как Бог даст. Занимается животноводством.
А еще в деревне можно бухать ссылаясь на отсутствие работы и прочего. Таких больше. Тут смысл в том что раньше за людьми следила партия и контролировала их, а теперь никто не следит, вот и побеждает лень и пьянство... Опять же у брата отца зарплата у рабочих от 15 тысяч... Правда нужно работать и отрабатывать эти деньги...

Георгий 27.04.2013 11:13

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 393973)
Правда нужно работать

!вот!

gar 28.04.2013 23:48

- Почему наши люди так прохладно относятся к работе?
- Потому что за маленькие деньги работать не имеет смысла, а за большие деньги работать не надо.

Журналист-байкер 29.04.2013 06:30

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 393073)
Недавно ездил в Татарстан, так вот с пересечением границы областей ситуация с деревнями радикально меняется - там деревни чистенькие, аккуратные, домики поддерживаются в хорошем состоянии, в то время как у нас всё старое, везде мусор навален, разруха полная.

Не совсем согласен - в прошлом году работал в Татарстане на выборах, вымирающих, полузаброшенных деревень и там хватает. Наша комиссия была в сельском клубе, где не было ни воды ни туалета - девушки в ведро писали:). Зато водку продавали, несмотря на воскресенье:)

slimm_ 29.04.2013 08:16

Цитата:

Сообщение от DRug (Сообщение 393923)
ага и зарплата 3500 рублей. Романтика)))

зарплата оператора на почте россии в Ульяновске на апрель 2013 - 7500 руб. на руки. с учетом всех надбавок премий и д.р.

slimm_ 29.04.2013 08:20

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 393863)
Вот тебе пример - я в сфере IT работаю. Найди мне там работу! Далеко не у всех руки растут из того места. ...

я, пока что, инженер техсаппорта в деревне. з/п 25к деревянных на руки. Если очень захотеть - можно в космос полететь

Aramis 16.05.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от slimm_ (Сообщение 395483)
я, пока что, инженер техсаппорта в деревне. з/п 25к деревянных на руки. Если очень захотеть - можно в космос полететь

Что-то у нас ничего подобного даже в так называемом городе (Сенгилей), что рядом с моей деревней, не наблюдается. Предел мечтаний - админы в администрации района - 11500 на руки. В техподдержке ВТ там же - максимум червонец.
ПыСы: ДядьЮр, на Цемзаводе друг весьма адекватный дом(газ, вода, ляктричество) с участком около 8 соток приобрел за 120 тыров)

Гудвин 16.05.2013 13:43

поздно Андрюх. Я уже в городе одомился :)

iVan 16.05.2013 14:11

по теме.
есть желание компанией из 4-6 человек уехать на природу. чтоб и водоем рядом, удочку закинуть, и лесок, и народу никого. культурный отдых старых друзей и их жен в дали от городской суеты. с шашлычком, гитарой, тихими разговорами у костра.
кто посоветует такое место? не далече 100км от города Ульяновска.
буду очень (по возвращении и в пивном эквиваленте) благодарен :)

Гудвин 16.05.2013 14:15

как конь наеб! Берешь циркуль и делаешь круг в 100 км. Замучишься перечислять

iVan 16.05.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 405003)
как конь наеб! Берешь циркуль и делаешь круг в 100 км. Замучишься перечислять

перечисли лучше те, куда бы ты сам поехал )

Гудвин 16.05.2013 14:43

Сенгилеевский район почти весь, Ундоровский район начиная от Захарьевского или Сланцевого рудника и до Крутояра. Старомайнский район почти весь вдоль Волги, даже предпочтительней. Там рыбалка только в путь особенно в заповеднике "Берег орланов" Блин да тут часа полтора писать можно

iVan 16.05.2013 14:51

спасибо!
двинем в сторону ст.майны.
з.ы. про пиво - всё в силе.

Isterika 22.05.2013 20:04

Недавно катались по области к старомайнскому и клюквенному заливам. Нужно было для дела, а получилось больше для души:)

небольшой отчет:
http://isterika-kate.livejournal.com/1452.html

Гудвин 22.05.2013 20:42

Цитата:

Сообщение от Isterika (Сообщение 409783)
Недавно катались по области к старомайнскому и клюквенному заливам. Нужно было для дела, а получилось больше для души:)

небольшой отчет:
http://isterika-kate.livejournal.com/1452.html


С размерами фото беда какая то. Хрен посмотришь и грузится ну очень долго.

Isterika 27.05.2013 19:09

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 409793)
С размерами фото беда какая то. Хрен посмотришь и грузится ну очень долго.

Исправила. Смотрите на здоровье!))))

Гудвин 27.05.2013 19:15

Цитата:

Сообщение от Isterika (Сообщение 412243)
Исправила. Смотрите на здоровье!))))

Во, другое дело. Только улыбнула лужа напротив аэродрома. Никогда не думал что её наградят столь высокими эпитетами. И клюкву судя по фоткам вы немного проскочили. Могу конечно ошибаться но это уже заповедник, "Берег Орланов"
А так ничего. клевый отчетик получился.

Isterika 27.05.2013 19:36

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 412263)
Во, другое дело. Только улыбнула лужа напротив аэродрома. Никогда не думал что её наградят столь высокими эпитетами. И клюкву судя по фоткам вы немного проскочили. Могу конечно ошибаться но это уже заповедник, "Берег Орланов"
А так ничего. клевый отчетик получился.

Та "лужа" была довольно мила :) жаль только пришлось проехать через чердаклы без остановок. Уж очень заинтересовала остановка "Спиртзавод" :) интересно было бы взглянуть.

Возможно, заповедник. Точно сказать не могу. Знаю одно, добирались мы туда через такие буераки, что врагу не пожелаешь.

Спасибо)) дебют все-таки))


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co