uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   ЗР: 'Почему погибают мотоциклисты' (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=42407)

rippy 30.03.2014 08:37

Цитата:

Сообщение от Sayren (Сообщение 570309)
А вот родители перестанут своим чадам покупать эти мопеды, по крайней мере меньше будут покупать, так как платить штрафы придется родителям, а не этим детям

Так родители и сейчас должны оплачивать штрафы детей, меньше от этого покупать не стали

rippy 30.03.2014 08:41

Цитата:

Сообщение от Vol4onok (Сообщение 570310)
От одной категории М мало толку. В первую очередь надо бы скутеры на учет ставить и страховку получать, чтобы хоть как то оградить себя от новоиспеченных "байкеров". А то впишется вот такой красава с правами в зад дорого авто, а дальше что? Выбросит скутер и завтра с рук другой купит. А машину за свой счет чинить? Так что, по моему, глупость это все.

а еще нужно принудить сдавать тест на спид, подтянуться 10 раз и испечь блины

Цитата:

Сообщение от Vol4onok (Сообщение 570310)
А то впишется вот такой красава с правами в зад дорого авто, а дальше что? Выбросит скутер и завтра с рук другой купит. А машину за свой счет чинить?

ГК РФ

Kott 30.03.2014 10:33

Вопрос за контролем соблюдения требований ПДД. Будут контролировать - ловить и штрафовать - сразу будут стрематься нарушать. Вспомните как было пару лет назад с тонировкой - каких-то полгода целенаправленно имели во все щели всех затонированных и что мы имеем: с тонировкой на переде сейчас ездят либо особо приближенные, либо особо упоротые, которые всё ещё не попались. Остальные поныли-поныли и растонировались в массовом порядке когда узнали, что действительно можно на 15 суток влететь. Так и тут - пару сезонов ловить и иметь во все щели офигевших скутерастов - и большинство из них станут законопослушными: получат права и будут в шлемах ездить.

Sayren 30.03.2014 12:17

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 570320)
Так родители и сейчас должны оплачивать штрафы детей, меньше от этого покупать не стали

чего они оплачивают, смеёшься? У нас детишек максимум шуганут и пальчикам пригрозят. штрафуют одного из ста.

stofel 30.03.2014 12:21

Цитата:

Сообщение от Sayren (Сообщение 570328)
чего они оплачивают, смеёшься? У нас детишек максимум шуганут и пальчикам пригрозят. штрафуют одного из ста.

В этом отношении, в связи с введением категории м ничего не изменилось.

Тихон 30.03.2014 17:32

В смысле неоплачивают. Ну если скутерист малолетний вьедет в тачку - то родители полюбому оплатят ремонт через суд. Разве нетак?

stofel 30.03.2014 18:01

Цитата:

Сообщение от Тихон (Сообщение 570350)
В смысле неоплачивают. Ну если скутерист малолетний вьедет в тачку - то родители полюбому оплатят ремонт через суд. Разве нетак?

Тут все не просто. И с этим "не просто" депутаты ничего не делают.
Например, скутер не источник повышенной опасности, как автомобиль, а значит при получении тяжкого вреда здоровья или летальном исходе, даже если скутерист виноват, то по закону, водитель авто еще и похороны должен будет оплатить. Если кто юрист и я не прав поравьте меня.

А если не будет вреда здоровью то надо сделать как то так чтобы он не сбежал и т.д. и т.п. А так, в идеале да, с родителей возмещение.

Roy 30.03.2014 18:10

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 570352)
скутер не источник повышенной опасности, как автомобиль, а значит при получении тяжкого вреда здоровья или летальном исходе, даже если скутерист виноват, то по закону, водитель авто еще и похороны должен будет оплатить.

Кирпич - тоже не источник повышенной опасности,однако,если его бросят вам на голову,виноват будет тот,кто бросил.

Гудвин 30.03.2014 19:19

Цитата:

Сообщение от Roy (Сообщение 570353)
Кирпич - тоже не источник повышенной опасности,однако,если его бросят вам на голову,виноват будет тот,кто бросил.

можно я поглумлюсь чутка :D

Кирпича никуда бросать не надо, он сам на кого хочешь упадет. Последствия будут одинаковые ибо весит Андрюха весьма основательно :D:D:D
Хотя нет, лучше бросить, тогда Андрюха будет не причем.

Sayren 30.03.2014 23:48

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 570329)
В этом отношении, в связи с введением категории м ничего не изменилось.

не изменилось? Вы в будущем побывали? Этот закон будет действовать только через год

25-rus 31.03.2014 00:11

Какой нафиг ЧЕРЕЗ ГОД? Этот закон вступил в силу уже в ноябре прошлого года! Менты сами руки потирали, типа, наступит весна и начнём скутеристов без вазелина иметь! АГА ЩАЗЗЗ!!! Закон вступил, бабки попилили и на этом всё утихло! Автошколы скулят что нет базы для обучения и кивают на ГИБДД, Гаишники в свою очередь кивают на закододателей... Короче ищут крайних, а крайних как известно НЕТ. Как Н.В Гоголь говорил: "Русских нужно уважать хотя бы за намерения..." Потомуу как всё через жопу! Отслеживать ситуацию нужно лучше товарищи! Я отслеживал по сути с самого первого дня.

Вилли 31.03.2014 05:05

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 570367)
Какой нафиг ЧЕРЕЗ ГОД? Этот закон вступил в силу уже в ноябре прошлого года! Менты сами руки потирали, типа, наступит весна и начнём скутеристов без вазелина иметь! АГА ЩАЗЗЗ!!! Закон вступил, бабки попилили и на этом всё утихло! Автошколы скулят что нет базы для обучения и кивают на ГИБДД, Гаишники в свою очередь кивают на закододателей... Короче ищут крайних, а крайних как известно НЕТ. Как Н.В Гоголь говорил: "Русских нужно уважать хотя бы за намерения..." Потомуу как всё через жопу! Отслеживать ситуацию нужно лучше товарищи! Я отслеживал по сути с самого первого дня.

с Гоголем не могу не согласиться :D Терпение, токсикозники! Имейте терпение подождать пару месяцев и все увидим своими глазами как оно будет и кто крайний. ;)

Next-foto 31.03.2014 09:51

Цитата:

Сообщение от Тихон (Сообщение 570350)
В смысле неоплачивают. Ну если скутерист малолетний вьедет в тачку - то родители полюбому оплатят ремонт через суд. Разве нетак?

Не совсем так, мягко говоря. Выиграть суд и получить деньги - это две большие разницы. Как вариант: у скутериста одна мама, алкоголичка первой гильдии, без работы, живут в коммуналке, младшая сестра инвалид детства. Большой шанс получить с "родителей скутериста" по решению суда 284тыс руб на ремонт авто пострадавшее в ДТП по вине скутериста?

Next-foto 31.03.2014 09:54

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 570367)
Закон вступил, бабки попилили и на этом всё утихло! Автошколы скулят что нет базы для обучения и кивают на ГИБДД, Гаишники в свою очередь кивают на закододателей... Короче ищут крайних, а крайних как известно НЕТ

Это Россия! Между принятием некоторых законов и их исполнением порой пропасть. Иногда бесконечная.

25-rus 31.03.2014 13:20

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 570369)
с Гоголем не могу не согласиться :D Терпение, токсикозники! Имейте терпение подождать пару месяцев и все увидим своими глазами как оно будет и кто крайний. ;)

Подождать? А кого ждать? Если я САМ в наглую к ментам подъезжаю и говорю: Мужики, ну что, когда права проверять будете? А они: Да мы и сами не знаем как они выглядят.... В Димитровграде к ГАИшникам регулярно подхожу с тем же вопросом про мопеды, говорят: Никаких прав, ничё не надо. А то ждать ещё чего то...

Тихон 31.03.2014 18:26

Цитата:

Сообщение от Next-foto (Сообщение 570385)
Большой шанс получить с "родителей скутериста" по решению суда 284тыс руб на ремонт авто пострадавшее в ДТП по вине скутериста?

Тут встречный вопрос ,что скутерист должен разъебать на 284тыс руб? :D:D:D

Roy 31.03.2014 18:32

Цитата:

Сообщение от Тихон (Сообщение 570458)
Тут встречный вопрос ,что скутерист должен разъебать на 284тыс руб? :D:D:D

Задний бампер Ламборгини Галлардо :D

Sayren 31.03.2014 19:46

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 570367)
Какой нафиг ЧЕРЕЗ ГОД? Этот закон вступил в силу уже в ноябре прошлого года! Менты сами руки потирали, типа, наступит весна и начнём скутеристов без вазелина иметь! АГА ЩАЗЗЗ!!! Закон вступил, бабки попилили и на этом всё утихло! Автошколы скулят что нет базы для обучения и кивают на ГИБДД, Гаишники в свою очередь кивают на закододателей... Короче ищут крайних, а крайних как известно НЕТ. Как Н.В Гоголь говорил: "Русских нужно уважать хотя бы за намерения..." Потомуу как всё через жопу! Отслеживать ситуацию нужно лучше товарищи! Я отслеживал по сути с самого первого дня.


Новости хоть иногда включайте)
Уже везде где только можно предупредили, что в этом году ни кто скутеристов не будет драть за отсутствие прав, так как получить их сейчас будет практически невозможно и закон поэтому заработает только в 2015 году.

MrHard73 31.03.2014 20:57

Смотреть со звуком.
https://www.youtube.com/watch?v=7T65vwwoQL4

rippy 31.03.2014 21:03

разве это псих? вот это - псих :)
http://www.youtube.com/watch?v=jJUbe63MowM

25-rus 31.03.2014 23:08

Цитата:

Сообщение от Sayren (Сообщение 570463)
Новости хоть иногда включайте)
Уже везде где только можно предупредили, что в этом году ни кто скутеристов не будет драть за отсутствие прав, так как получить их сейчас будет практически невозможно и закон поэтому заработает только в 2015 году.

О господи... уже в 15-м... в 13-м говорили что в 14-м... и так далее, предстоит очередной распил бабла среди чинуш... тогда в 15-м скажут что всё переносится на 16-й год...

Sayren 01.04.2014 00:27

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 570478)
О господи... уже в 15-м... в 13-м говорили что в 14-м... и так далее, предстоит очередной распил бабла среди чинуш... тогда в 15-м скажут что всё переносится на 16-й год...

у Вас паранойя, уж извините. Везде видите распил, негатив.

Next-foto 01.04.2014 10:00

Цитата:

Сообщение от Тихон (Сообщение 570458)
Тут встречный вопрос ,что скутерист должен разъебать на 284тыс руб? :D:D:D

Смотря какая машина
http://www.foxmag.ru/index.php/topic...tml#msg2017767
Скутерист может задеть немного, остальные повреждения бывают нанесены окружающими предметами, автомобилями, сооружениями. Главное, что в ДТП вина скутериста и возмещать весь ущерб ему.

MrHard73 01.04.2014 11:28

http://www.youtube.com/watch?v=gsP01...ature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=RKLvJhOuYmQ

25-rus 01.04.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от Sayren (Сообщение 570481)
у Вас паранойя, уж извините. Везде видите распил, негатив.

Ну почему же? Укажите мне ПОЗИТИВ. Я вообще оч позитивный человек. Даже математически из двух отрицательных вижу одно положительное. Только тут то что позитивного?

Sayren 01.04.2014 18:07

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 570511)
Ну почему же? Укажите мне ПОЗИТИВ. Я вообще оч позитивный человек. Даже математически из двух отрицательных вижу одно положительное. Только тут то что позитивного?

возитив в том, что теперь для управления скутером потребуются права, и по сути количество дебилов на дороге уменьшится. К тому же теперь пьяным за рулем скутера не поездишь, что так же является огромным плюсом.
ввод прав категории М направлен не против малолеток, а против всех безграмотных водителей скутеров. А таких среди взрослых не меньше, а даже больше, чем среди молодежи.

stofel 01.04.2014 19:21

Цитата:

Сообщение от Sayren (Сообщение 570546)
возитив в том, что теперь для управления скутером потребуются права, и по сути количество дебилов на дороге уменьшится. К тому же теперь пьяным за рулем скутера не поездишь, что так же является огромным плюсом.
ввод прав категории М направлен не против малолеток, а против всех безграмотных водителей скутеров. А таких среди взрослых не меньше, а даже больше, чем среди молодежи.

Пьяным ездий пожалуста, штраф 1500р, и раньше штраф был. Но они на косячили там в коапе. Процедура медицинского освидетельствования касается водителя ТС, а скутер не ТС. То есть отказываешся от освидетельствования и все.
Сейчас новых правок наработали, я их пока не читал, но на форумах бурлят говна, опять там фигни понаписали.

stofel 01.04.2014 19:26

Зарекался не писать сюда и снова написал.
Офтопик обсуждать тут скутера, кому они не нравятся, того это и личные проблемы. Тут тема как выжить мотоциклисту, и она гораздо актуальнее, как для обитателей данного форума так и по статистике.
Прекратите решать то в чем не смыслите. Мотоциклистам тоже не нравится, когда автомобилисты о них начинают высказываться негативно. А именно так они и высказываются.
Пирамида, автомобилисты ненавидят мотоциклистов, мотоциклисты скутеристов и все на стереотипах. Как дедовщина в армии. Все, я все сказал.

Вилли 01.04.2014 20:50

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 570551)
Зарекался не писать сюда и снова написал.
Офтопик обсуждать тут скутера, кому они не нравятся, того это и личные проблемы. Тут тема как выжить мотоциклисту, и она гораздо актуальнее, как для обитателей данного форума так и по статистике.
Прекратите решать то в чем не смыслите. Мотоциклистам тоже не нравится, когда автомобилисты о них начинают высказываться негативно. А именно так они и высказываются.
Пирамида, автомобилисты ненавидят мотоциклистов, мотоциклисты скутеристов и все на стереотипах. Как дедовщина в армии. Все, я все сказал.

утром я еду на машине - ненавижу мотоциклистов, вечером еду на мотоцикле - ненавижу автомобилистов. Ну да, конечно …. так и есть…. Мы говорим так-то о большинстве или статистике.

Вот по моей статистике мудят на дорогах в большинстве своем бабы. Если за рулем не баба, то полюбому усатый мужик. Именно усатый. Ну вот так повелось, уж не знаю почему. Знаете это как помогает? Когда я вижу в зеркале усатую рожу, я сразу становлюсь в 10 раз внимательнее. Это по теме - о безопасной езде на мотоцикле.

Олег 01.04.2014 23:09

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 570560)
...мудят на дорогах в большинстве своем бабы. Если за рулем не баба, то полюбому усатый мужик. Именно усатый. Ну вот так повелось, уж не знаю почему.

:D:D:D В точку!!!! Игорёк выдал! :D


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co