uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Граница на замке ... (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=45924)

dr_Vanilla_Bear 02.05.2017 20:57

Граница на замке ...
 
Народ, кто в курсе, почему въезд для мотоциклистов в Грузию закрыт?

РатмиР 02.05.2017 21:10

Миш, откуда ты это взял? МВД Грузии отрицательно относится к планам НВ приехать в Грузию на 9 мая, и всё.

dr_Vanilla_Bear 02.05.2017 21:50

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 604005)
Миш, откуда ты это взял? МВД Грузии отрицательно относится к планам НВ приехать в Грузию на 9 мая, и всё.

Ну, я про то и говорю, что для мотоциклистов закрыта. Вот, узнал, что из-за НВшников всем закрыли. В новостях увидел.

dr_Vanilla_Bear 03.05.2017 10:10

https://auto.mail.ru/article/64728-g...rov_iz_rossii/

gar 03.05.2017 16:54

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 604004)
Народ, кто в курсе, почему въезд для мотоциклистов в Грузию закрыт?

маленькая, но гордая страна.
чего там забыл? на свете полно мест где не нужно дерьмом мазаться чтоб посмотреть.

Пух 03.05.2017 18:39

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 604018)
маленькая, но гордая страна.
чего там забыл? на свете полно мест где не нужно дерьмом мазаться чтоб посмотреть.

Говорят там красиво, нажористо, любят русских, а главное дешево.
Предпоследнее теперь можно исключить, полагаю, а на первое большинству всегда было пох)

dr_Vanilla_Bear 03.05.2017 20:27

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 604018)
маленькая, но гордая страна.
чего там забыл? на свете полно мест где не нужно дерьмом мазаться чтоб посмотреть.

Я сам пока не планирую, знакомые спрашивали, они на двух колясычах планировали туда.

Gaber 03.05.2017 20:54

Точно подмечено. Зачем ездить в Грузию, Гейропу или Омерику (как товарищ Соловьев, например) - чтобы "дерьмом измазаться"?

Roy 03.05.2017 22:21

Согласен с Пухом. Грузия ок, проверено.
Уже был пример с георгиевскими ленточками, когда полиция вежливо просила их снять,но реальные байкеры, сверкнув яйцами, не поддались на эти уговоры и с утреца нашли свои мопеды облитыми краской.
Спасибо товарищам за то,что в глазах ряда европейских и не очень стран, мы все выглядим быдлом, непонимающим нормальных слов.

gar 03.05.2017 23:51

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 604019)
Говорят там красиво

чего там красивого? развалины советской архитектуры? дебильные монументы с искаженными формами? еле угадываемые штрихи древней цивилизации, заваленые мусором?
барселона, амстердам это красиво. прям вот *** как красиво.
а смотреть и пыжится что вот мол что то здесь великое не могу. пирамиды в гизе тоже говно. какие то кучи камня среди мусора и арабов, на краю какого то гетто.

Hell_on_Wheels 04.05.2017 06:38

Смотрю тут грузинских экспертов много ;) легко говорить о чем-то, не вникая в суть.
Грузины прекрасные гостеприимные люди, и не важно кто ты и откуда приехал. Просто очень жаль, что некоторые взрослые люди, ведут себя в гостях по хамски, мешая жить себе и другим. Товарищ из-за этих проблем попал на очень большие деньги, испортив себе праздники и планы по 2м путешествиям.

Акела 04.05.2017 08:06

Обычные имперские амбиции.

Ну а по поводу тех, у кого путешествие накрылось: мне на границе один осетин сказал, что у них в Осетии есть 800-метровый водопад:) врал, поди, но может кто проверит?..)

Drakonessa 04.05.2017 09:37

10 мая откроют, человек в консульство звонил

РатмиР 04.05.2017 09:54

В развитие темы - в ВК можно найти послание Хирурга на тему Грузии:

https://vk.com/wall425514368_34

"Обращение НОЧНЫХ ВОЛКОВ ко всем мотоциклистам, отправляющимся за рубеж на майские праздники.

В свете последних событий, произошедших на границе с Грузией и недовольства в НАШ ?!! )) адрес со стороны потерпевших, которым отказали в проезде - мы предлагаем:

Два варианта поведения на границе.

Первый –
Сказать, что вы не разделяете взгляды Ночных Волков, не носите Георгиевские ленты, не посещаете мемориалы и вообще, все это - политика, к которой вы не имеете отношения. Вы – хорошие, чужие ценности для вас - свои, а ваш мотомарш - исключительно по кабакам, отелям и курортам. Эти плохие Волки своим патриотизмом (можете добавить проплаченным) мешают вам наслаждаться всеми прелестями европейской цивилизации. Для усиления эффекта можно взять с собой американский флаг, или флаг евросоюза и повязать радужную ленточку. Наверняка успех будет гарантирован.

Второй вариант – в знак солидарности с нами повесить Георгиевскую ленту и взять с собой флаг Победы, показывая наше единство в отношении к высшей ценности нашего Государства – нашей Победы!

Победа — это разделительная черта для тех, кто живет для бытового блага и тех, кто понимает, что за Высшую ценность придется не только побороться, но и вновь победить!
Тот, кто выбирает первый вариант своего поведения - по своей сути раб, ждущий повелителя, готовый за шенген принять любую власть над собой. Смешно говорить о чужих ценностях как о своих: да кто тебе их дал!? Заработай ценности, тогда и говори о них как о своих! Наша Победа заработана реками крови и героизмом наших родных дедов, поэтому для нас является Высшей ценностью, за которую мы готовы идти до конца.

С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ! Пусть нашим Дедам не будет стыдно ни за кого из нас на небесах!"


А также ответ на послание небезызвестного Alex Ward:

https://vk.com/id116051976

"Приехал домой... прислали обращение не понятно кого к неизвестно кому... как всегда предложение выбрать из двух ложек гАвна меньшую... устал я от этих выборов...
формулирую третью реальность:
- мы поздравляем наших ветеранов! для этого не надо ехать в Европу - они все тут! Там ветераны не наши... и я не понимаю каких ветеранов едут поздравлять в Европу эти парняги... не понимаю!!!
но стоимость продаваемой неизвестно кем ленточки в Трептофф парке 5 евро, а наклейки 10...
- поддерживать тех кто лижет власти и при этом называет себя мотоциклистом, носителем чувства свободы? вы о чем? не с вами - это почетно! это честно и по-мужски...
- мы выбрали вас главными мотоциклистами России (не помню когда) но я за все время когда был в Дороге встречал не очень много парней в Ваших цветах... Правда тех кого встречал - ценю и уважаю... но ни разу не видел в Монголии, на Памире, по дороге во Владик... и вы упрекаете нас, что мы ездим от кафе к кафе???
- и последнее! Поворачиваться спиной или просто верить тем, кто устроил Зеленоград... Настучал и загадил Сноудогс 2014 под предлогом нашествия наркокартелей... украл Мотополярник 2015... да вы парни с ума сошли!!!!
разные у нас пути... мы 9 мая едем к ветеранам, а вы "пробиваетесь" в Берлин... сжигая страны и города... :)
Лицемерие, ленточки и наклейки...
распространите этот бред среди жильцов вашего ЖЭКа :)"


По сути - действия грузин по созданию проблем с георгиевской ленточкой не одобряю, тем более обливания краской и прочее говно. И оправданий этим действиям не вижу. Позицию Залдастанова с таким выбором тоже могу принять в виду навязывания своего мнения и разделения на "патриотичных героев" и "прочее говно".

gar 04.05.2017 09:58

Цитата:

Сообщение от Drakonessa (Сообщение 604026)
10 мая откроют, человек в консульство звонил

День Победы хотят без нас встречать, гостеприимные грузины. сами всех победили, сами отмечают.

Радист Морзе 04.05.2017 11:32

В чужой монастырь со своим укладом не лезут. Хочешь посмотреть страну, узнать людей Грузии, приезжайте на здоровье. А если цель поездки это проведение так называемых патриотических акций, то сидите дома. Грузины все сделали правильно.

Радист Морзе 04.05.2017 11:42

Вообще с днем Победы очень печальная ситуация. Впредверии праздника все резко вспоминают о своем патриотизме, увешиаают машины ленточками и наклейками. И начинают выпячивать свою гордость за Победу, к которой, кстати, не имеют ни какого отношения. Это какой то надувной патриотизм. Скромнее надо быть.

rippy 04.05.2017 11:50

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 604027)
Позицию Залдастанова с таким выбором тоже могу принять в виду навязывания своего мнения и разделения на "патриотичных героев" и "прочее говно".

Звучит она у него примерно так: "Кто не с нами, тот против нас и пидарас"

РатмиР 04.05.2017 12:10

Цитата:

Сообщение от Радист Морзе (Сообщение 604030)
В чужой монастырь со своим укладом не лезут. Хочешь посмотреть страну, узнать людей Грузии, приезжайте на здоровье. А если цель поездки это проведение так называемых патриотических акций, то сидите дома. Грузины все сделали правильно.

Начнём с того, что посмотреть страну, людей никак не соотносится с проводимой грузинской правящей верхушкой политикой. Кстати, а почему мы тогда не реагируем никак на подобные вещи? Не запрещаем никакие прохваты (тех же поляков)? Может, потому, что ведём себя как цивилизованные люди?

Если грузинское правительство против каких-то акций, то почему санкции распространяются на всех, вне зависимости от цели и политических взглядов? Я, к слову, тоже могу понять людей, которые принципиально не снимали ленточки. А вот то, что мотоциклы потом краской обливали - тоже не признак большого ума.

Радист Морзе 04.05.2017 12:29

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 604033)
Начнём с того, что посмотреть страну, людей никак не соотносится с проводимой грузинской правящей верхушкой политикой. Кстати, а почему мы тогда не реагируем никак на подобные вещи? Не запрещаем никакие прохваты (тех же поляков)? Может, потому, что ведём себя как цивилизованные люди?

Если грузинское правительство против каких-то акций, то почему санкции распространяются на всех, вне зависимости от цели и политических взглядов? Я, к слову, тоже могу понять людей, которые принципиально не снимали ленточки. А вот то, что мотоциклы потом краской обливали - тоже не признак большого ума.

Дураков везде хватает

Радист Морзе 04.05.2017 12:31

Я давно заметил, когда смешивают политику и мотоциклы, получается всегда дерьмо

gar 04.05.2017 12:48

Цитата:

Сообщение от Радист Морзе (Сообщение 604030)
В чужой монастырь со своим укладом не лезут. Хочешь посмотреть страну, узнать людей Грузии, приезжайте на здоровье. А есляи цель поездки это проведение так называемых патриотических акций, то сидите дома. Грузины все сделали правильно.

А я уже знаю современных грузин. Для меня это кикабидзе и орлы которые наших расстреливали в 08 году. Больше не хочется.

Радист Морзе 04.05.2017 13:07

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 604038)
А я уже знаю современных грузин. Для меня это кикабидзе и орлы которые наших расстреливали в 08 году. Больше не хочется.

Давно в Грузии был?

gar 04.05.2017 13:32

Цитата:

Сообщение от Радист Морзе (Сообщение 604041)
Давно в Грузии был?

Никогда не был, и не собираюсь. И, это, на украину тоже не собираюсь. Хотя там был очень часто и имею родственников.
Не нужно только поучать меня о том, что не нужно смотреть телевизор и читать газет. Я уже взрослый мальчик и система принятия решений у меня сбалансирована на многих источниках информации.

Радист Морзе 04.05.2017 13:55

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 604042)
Никогда не был, и не собираюсь. И, это, на украину тоже не собираюсь. Хотя там был очень часто и имею родственников.
Не нужно только поучать меня о том, что не нужно смотреть телевизор и читать газет. Я уже взрослый мальчик и система принятия решений у меня сбалансирована на многих источниках информации.

Телевизор тут ни при чём. Ты написал что тебе нравятся Барселона и Амстердам. А Испанцев и Голландцев ты тоже не любишь? Кто там в голубой дивизии служил и наших солдатиков убивал? Кто Гитлера поддерживал? С такой логикой можно весь мир ненавидеть; французов, немцев, итальянцев и прочих.

gar 04.05.2017 14:13

Цитата:

Сообщение от Радист Морзе (Сообщение 604043)
Телевизор тут ни при чём. Ты написал что тебе нравятся Барселона и Амстердам. А Испанцев и Голландцев ты тоже не любишь? Кто там в голубой дивизии служил и наших солдатиков убивал? Кто Гитлера поддерживал? С такой логикой можно весь мир ненавидеть; французов, немцев, итальянцев и прочих.

тут ты передергиваешь. я писал про современных грузин.
современные испанцы и греки например нормальные ребята, голландцы гандоны. Со времен Второй мировой сменилось много поколений. Современное население не в ответе за то что делали их прадеды. Как собственно и нам особенно перед нашими предками хвалиться нечем.

loader 04.05.2017 14:27

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 604044)
тут ты передергиваешь. я писал про современных грузин.
современные испанцы и греки например нормальные ребята, голландцы гандоны. Со времен Второй мировой сменилось много поколений. Современное население не в ответе за то что делали их прадеды. Как собственно и нам особенно перед нашими предками хвалиться нечем.

Так в России гандонов тоже хоть соли. Зачем мешать всё в кучу. "Большой мальчик", а говоришь как школьник с паблика в ВК. Испанцы тоже себя как цыгане ведут и в отелях полотенца воруют. А Грузия отличная страна. Был и ещё не раз поеду, они то политику с дружбой народов не мешают.

gar 04.05.2017 14:55

Цитата:

Сообщение от loader (Сообщение 604045)
Так в России гандонов тоже хоть соли. Зачем мешать всё в кучу. "Большой мальчик", а говоришь как школьник с паблика в ВК. Испанцы тоже себя как цыгане ведут и в отелях полотенца воруют. А Грузия отличная страна. Был и ещё не раз поеду, они то политику с дружбой народов не мешают.

Ну да. Страна отличная, только вот не пускают мотоциклистов с визами своими на 9 мая и все тут. Дружба-дружбой, а победа врозь.
А так хорошие люди. Я б таким хорошим спиной не поворачивался бы.
А то неясно когда они из радушных хозяев в говенных политиков превращаются.

Kettch 05.05.2017 13:12

Цитата:

Сообщение от Радист Морзе (Сообщение 604037)
Я давно заметил, когда смешивают политику и мотоциклы, получается всегда дерьмо

Да если политику с чем угодно смешать получится дерьмо... Может это потому что она сама по себе дерьмо?

dr_Vanilla_Bear 05.05.2017 13:40

Глупый вопрос, но почему грузины против георгиевской ленты? Грузин в годы войны полегло прилично, да и героев среди них не мало. Памятники стоят у них, по крайней мере раньше точно, и т.п. и т.д. Да и в искусстве у них это раньше отражалось. Сам вот обожаю старый грузинский фильм "Отец солдата". Так чё там за движ такой случился? После Абхазии гонят на РФ? Или под Гейропу с США пытаются прогнуться? Ведь случись что, никому нужны не будут, опять в Россию побегут за помощью.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co