uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Нерастаможенный мотоцикл (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1845)

Tixon 15.06.2010 02:21

Нерастаможенный мотоцикл
 
Уважаемые форумчане!!! Есть интерес обсудить преобретение нерастаможенного мотоцикла-уж больно цена привлекательная))). У кого есть информация или готовы обсудить- ВЫКЛАДЫВАЕМ

Hell_on_Wheels 15.06.2010 09:14

на учет не поставиццо, ни ПТС ничего не выдадут.

nightfog 15.06.2010 09:40

геморой это и очень большой.

1. документов российского образца что он является твоей собственностью у тебя нет , гайцы поймают отберут мотик, потом будет трудно доказать что он твой.

2. ты уже нарушил правила растаможки, фактически это контрабанда.

а если забить *** на все то ничего страшного, по городу можно спокойно куралесить :)

Вольный стрелок 15.06.2010 16:29

А если самому после приобретения растамаживать во сколько выльется и вообще как вся эта процедура проходит если вообще проходит?

nightfog 15.06.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от Вольный стрелок (Сообщение 26239)
А если самому после приобретения растамаживать во сколько выльется и вообще как вся эта процедура проходит если вообще проходит?

примерно во столько же за сколько ты его купишь. 2-3 тыс евро.
плюс проблемы с таможней ибо мотик уже контрабанда, ввезен незаконно на территорию РФ.

Tixon 15.06.2010 17:13

В авто ру много сообщений о пордаже нерастоможенных моцах. созванившись с ними-отвечают что моты практически новые и ввезены как спортинвентарь- но подозрительно низкие цены(в три раза чем реальные). Если конечно учесть что спорт инвентарь растамаживается как то по льготному ,то все равно цены очень низкие по сравнению с оналогами продающимися за рубежом((( ВОТ и возникает вопрос-не краденные ли они здесь или за бугром??? Кто что думает???? Насчет растаможить- неполучится т.к моц ввезен нелегально.

Tixon 15.06.2010 17:18

в нашей области я думаю нерастаможенный мот еще пока проканает(имею 10 лет назарегестрированный снегоход и катер)- в других регионах за это уже давно е...т,а так загорелся приобретением эндуро

DEV73 16.06.2010 00:49

Цитата:

Сообщение от Tixon (Сообщение 26242)
в нашей области я думаю нерастаможенный мот еще пока проканает(имею 10 лет назарегестрированный снегоход и катер)- в других регионах за это уже давно е...т,а так загорелся приобретением эндуро

Жень, ты взрослый парень, забудь об этом и не вспоминай. Таможння не ГАИ, глазом не моргнёшь как без всего останешся, с государством в азартные игры не играют:rolleyes:

Гудвин 16.06.2010 01:28

Для справки. У нас в городе уже лет пять-семь ездят два не растаможенных мотоцикла. Оба правда эндурики но сути это не меняет. Будешь лазить по говнам в Ново Ебуново - нах документы не нужны. Хочешь ездить по городу красиво - растомаживай по полной. Фокусы с уменьшением цены не пройдут. У таможенников есть свой каталог с указанием среднестатистических цен на данную модель. Типа я купил в Германии в два раза дешевле не прокатит! Цена по каталогу - растаможка с этой цены. Если выше каталожной - растаможка с твоей цены, если ниже каталожной - тогда смотри выше.

Как говориться за морем телушка за полушку, но рубль перевоз!

Tixon 16.06.2010 05:33

так и так понятно что ни чопер ни спорт не выгодно брать))) я больше про эндуро))) Вопрос не в этом (счего такая низкая цена???) Для знатаков таможни вопрос-При ввозе из за бугра нужно оставлять в таможни депазит в 1000 евро -Сколько по времени можно не растамаживаь мот(могу ли я сделать это в следующем году) У гайцов спрашивал ,они толком незнают(да им вообще побарабану,если доки на растаможку есть)-может ты говорят в таможню едишь)))

Tixon 16.06.2010 05:35

Цитата:

Сообщение от DEV73 (Сообщение 26249)
Жень, ты взрослый парень, забудь об этом и не вспоминай. Таможння не ГАИ, глазом не моргнёшь как без всего останешся, с государством в азартные игры не играют:rolleyes:

Теска ,а че таможня тоже ловить будет без намеров)))))

Tixon 16.06.2010 05:37

Хочу жить красиво и прямо сейас(и за недорого)новый мот,снегоход,вертолет,самолет.....)))))))))))))

nightfog 16.06.2010 09:44

сейчас чувака дернул он в свое время занимался ввозом,

депозит это когда ввозишь, но тут проблема мотик будет на складе который стоит денег ежедневно, и пока не растаможишь хрен тебе его отдадут


нетаможенный мотик это контрабанда на руках никаких документов, с гайцами большой шанс не договориться, потому что если он краденый им премия светит и прочие поощерения.

нетаможеный мот даже перевозить в прицепе до первого гайца.

nightfog 16.06.2010 09:45

Цитата:

Сообщение от Tixon (Сообщение 26255)
Хочу жить красиво и прямо сейас(и за недорого)новый мот,снегоход,вертолет,самолет.....)))))))))))))

для этого надо спиздить трактор и валить.

Гудвин 16.06.2010 10:08

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 26260)
для этого надо спиздить трактор и валить....

......просеку в лесоповале :)

gar 16.06.2010 13:11

Покупай, не очкуй.
У меня эндурик был нетаможеный и два кросса.
По городу не носись. ( Я ездил) По лесу гонять доки не нужны.
Пару раз останвливали на подьезде к лесу. Говорил "спортинвентарь"
Что кросс что эндуро никто не отличает.
Один раз кросс в кузове вез. Остановили. Говорят " где документы?"
Я им показываю на мотоблок для окучивания картошки, спрашиваю " на это тоже документы показать?"

Спортинвентарь и все. Бумажки на ввоз есть? И документ о покупке заграничный. И все он твой.
Никакая это не контрабанда, а нерастоможенный товар.
Пользоваться ты им не можешь пока не заплатил таможенных платежей и все.
При желании можешь и растаможить. 30% от цены по шваке.


Ну в крайнем случае - отберут и все. Xули, порыдаешь недельку и все. Так мот и в хлам расколотить можно о дерево.

Tixon 17.06.2010 04:39

соблозняет КТМ 990 Adventure-видел в Москве - облизывался))) но новый явно не скоро потяну((( -а тут такой шанс

Tixon 17.06.2010 04:41

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 26260)
для этого надо спиздить трактор и валить.

трактор тоже есть -гатов поменять на интересующую меня модель мотоцикла)))))

nightfog 17.06.2010 10:22

Цитата:

Сообщение от Tixon (Сообщение 26283)
трактор тоже есть -гатов поменять на интересующую меня модель мотоцикла)))))

я про другой трактор :)) http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%BE%D1%8...91%D1%82%D1%80

Tixon 17.06.2010 22:32

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 26266)
Покупай, не очкуй.
У меня эндурик был нетаможеный и два кросса.
По городу не носись. ( Я ездил) По лесу гонять доки не нужны.
Пару раз останвливали на подьезде к лесу. Говорил "спортинвентарь"
Что кросс что эндуро никто не отличает.
Один раз кросс в кузове вез. Остановили. Говорят " где документы?"
Я им показываю на мотоблок для окучивания картошки, спрашиваю " на это тоже документы показать?"

Спортинвентарь и все. Бумажки на ввоз есть? И документ о покупке заграничный. И все он твой.
Никакая это не контрабанда, а нерастоможенный товар.
Пользоваться ты им не можешь пока не заплатил таможенных платежей и все.
При желании можешь и растаможить. 30% от цены по шваке.


Ну в крайнем случае - отберут и все. Xули, порыдаешь недельку и все. Так мот и в хлам расколотить можно о дерево.

Но пообщавшись с прадовцами-выходит что это как раз контрабанда(доков ваще нет).Значит при желании растаможить нельзя.Насчет можно-нельзя ездить я незаморачиваюсь---ДЕНЬГИ ЕЩЕ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ)))). Вопрос был в следующем-пизжены ли они из за бугра??????

DEV73 18.06.2010 01:23

Сегодня при мне на Верхней Терассе гаишники на двух уазиках зажали парня на мотике ИЖ, вызвали эвакуатор , загрузили его туда и на штрафстоянку, иногда дело принципа и деньги не помогут. Если доков нет, то мотик он никогда не увидит.

nightfog 18.06.2010 10:21

мотики без доков попему всегда отбирали, это такой национальный вид спорта у гаишников в области.
тем более в сводках как раз ижак угнали.

Гудвин 25.11.2010 07:33

Таможенные сборы на авто/мототехнику.
 
Легковые автомобили, ввоз/вывоз физическими лицами

ввоз мотоциклов, квадроциклов, снегоходов, катеров, яхт

Мотоциклы, мопеды, мотороллеры, классифицируемые в товарной позиции 8711 ТН ВЭД ТС не относятся к авто-мототранспортным средствам (статья 1 Соглашения)
Таможенные платежи

При ввозе мотоцикла платежи взимаются по ставке СТП, рассчитываемой как сумма ставки ввозной таможенной пошлины (20% процентов от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США, НДС, составляющий в отношении товаров этой группы 18% таможенной стоимости, и акциза (приложение 5)
Сборы за таможенное оформление составляют 250 руб.
Таможенная стоимость

На практике таможенный орган, осуществляющий таможенное оформление мотоцикла, определяет его таможенную стоимость на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм NADA (для мотоциклов из США или Канады) или Schwackeliste ZWEIRAD (для мотоциклов из Европы), либо иной ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, в отношении подобных товаров.
Пример расчета таможенной стоимости по каталогу N.A.D.А.

Мотоцикл 2009 HONDA Road/Street CBR600RRL9
Объем двигателя 599cc
Low Retail (минимальная стоимость) $5900
Average Retail (средне-рыночная стоимость ) $7760

Таможенная стоимость:
$7760 (максимальная стоимость данной модели в каталоге) х 20% (пошлина в процентах от таможенной стоимости) = 1552
(7760 + 1552) х 18% (НДС) = 1676

В целях подтверждения заявленной таможенной стоимости мотоцикла физическое лицо может представить таможенному органу документы (счета, чеки, справки и т.д.).
Акциз

Акцизный сбор в отношении мотоциклов взимается в тех случаях, когда мощность двигателя мотоцикла превышает 150 л.с. Взимаемый акцизный сбор составляет 235 руб. за 1 л.с. (приказ ФТС РФ от 16 февраля 2009 года N 217)
Доставка

Местами таможенного оформления для мотоциклов (как и для любых транспортных средств группы 87) являются таможенные органы по месту проживания (регистрации) владельца.
Доставка в места таможенного оформления осуществляется под таможенным контролем при условии обеспечения уплаты таможенных платежей. Обеспечение допускается как в виде внесения денежных средств на депозит, так и в виде договора поручительства либо банковской гарантии. Доставка осуществляется по ДКДТС.
Ставка обеспечения уплаты платежей при ввозе мотоцикла равна СТП и составляет 41.6% от стоимости мотоцикла по каталогу. Депозит вносится заранее до выезда любым заинтересованным лицом на счет таможенного органа, который будет проводить таможенное оформление. При уплате депозита выдается таможенная расписка. На основании таможенной расписки о внесении денежных средств на депозит (либо банковской гарантии, либо договора поручительства) необходимо получить гарантийный сертификат, в котором указывается способ обеспечения. Этот гарантийный сертификат должен быть у владельца на руках в момент въезда в РФ.
КВАДРОЦИКЛЫ И СНЕГОХОДЫ

Квадроциклы, снегоходы и иные легковые транспортные средства, не предназначенные для движения по дорогам общего пользования, классифицируемые товарной позиции 8703 ТН ВЭД ТС относятся к авто-мототранспортным средствам. статья 1 Соглашения
Таможенные платежи

При ввозе снегоходов и иных транспортных средств, не предназначенных для движения по дорогам общего пользования, таможенные платежи взимаются по ставке СТП, рассчитываемой как сумма ставки ввозной таможенной пошлины (5% процентов от таможенной стоимости, либо в евро, либо в долларах США и НДС, составляющий в отношении товаров этой группы 18%. (приложение 5)
В отношении квадроциклов таможенные платежи также взимаются по ставке СТП, однако согласно сложившейся в таможне практике таможенного оформления этого вида транспортных средств, таможенная пошлина на квадроциклы рассчитывается по товарной позиции 87 0321 (30% от таможенной стоимости).
ЯХТЫ И КАТЕРА

Согласно квалификационному решению ФТС, яхты и прочих плавучих средств для отдыха и спорта, гребные лодки и каноэ входят в список товаров предназначенных для личного пользования, поэтому физические лица, ввозящие яхты и катера для личного пользования в РФ, оформляют груз в льготном порядке и уплачивают таможенные налоги по единой ставке 30%. При этом НДС ими не платится, и расчет пошлины идет без учета стоимости доставки.
Для юридических лиц Согласно ТН ВЭД ТС величина таможенных платежей на катера и яхты, ввозимые на территорию ТС рассчитываются как СТП, представляющий сумму ставки ввозной таможенной пошлины в процентах от таможенной стоимости товара составляющей для товаров группы 8903 (яхты и прочие плавучие средства для отдыха или спорта; гребные лодки и каноэ) 20% от стоимости яхты по каталогу и НДС, который составляет 18%.
Следует отметить, что в тех случаях, когда таможенным органом принимается решение о том, что лицо, ввозящее такой товар, имеет статус юридического, то таможенное оформление производится с применение всех мер нетарифного регулирования, подразумевающее предоставление декларантом лицензий и разрешений на ввоз яхты или катера, а также наличие сертификатов на часть оборудования плавучего средства, что может стать источником дополнительных материальных и временных затрат.
Доставка

Местами таможенного оформления для яхт и катеров являются таможенные органы по месту проживания (регистрации) владельца.
Доставка в места таможенного оформления осуществляется под таможенным контролем при условии обеспечения уплаты таможенных платежей. Обеспечение допускается как в виде внесения денежных средств на депозит, так и в виде договора поручительства либо банковской гарантии. Доставка осуществляется по ДКДТС.




http://www.tks.ru/auto/4000000002

Indian 25.11.2010 09:50

C мотоциклами не всё так глухо как с машинами.:cool: То есть 2005 спрингер за 12 тыр в Штатах обойдётся здесь где-то в 17000-17500 - в принципе, можно заморочиться как разбогатею..

ildar 25.11.2010 18:53

вопрос не сколько он в юса стоит, а какая цена указана в каталоге таможенников ;)

ну и конечно, доставка, услуги таможенного брокера, комиссия за перевод бабок и т.д.
какая то оптимистичная цифра у тебя получилась ;)

borismoto 19.09.2014 13:04

http://stuntex.ru/forum/topic-nerast...chaya-khalyava


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co