uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Начинающим донорциклистам (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=43089)

Roy 27.07.2014 17:55

Начинающим донорциклистам
 
"Уж сколько раз твердили Миру..."

Уважаемые форумчане!Половина сезона прошла, и пред нашим взором явилась весьма показательная и унылая картина, характеризующая безопасность движения по ДОПам.
Забегая вперед хочу отметить, что учитывая скорость вращения форумного вентилятора, я без зазрений совести подкидываю на него порцию свежего гуано, и тема,которая будет поднята в этом посте,априори попабольная и многобуквенная.
Речь пойдёт о донорциклистах. Социум смело записывает в эту категорию всех, кто ездит на мотоциклах, однако, я позволю себе немного скорретировать общественное определение и выделю отдельные группы, которые лично я отношу к этой категории.
Наверное, ко многим из вас подходили на улице с вопросом "Сколько жрёт, куда прёт, сколько кубов, сколько стоит?Хочу взять такой себе покататься". Это мутные чуваки, явно не имеющие понятия с чем им придётся столкнуться, которые,в 99% случаев, узнав цену заводского японского или европейского мопеда, купят себе китайца. Это первая категория наших "клиентов" - китаеводы.


Давайте сразу оговоримся, что не все, кто ездят на китайцах - плохие ребята,что есть и те,что "с головой", "молодцы" и т.д., однако % их к общему числу ничтожно мал,поэтому в данном вопросе ими можно пренебречь.
Возрастной ценз первой категории 20-35.
Отдельная подкатегория из первой это дети (18 -), которым за хорошую учёбу (красивый цвет глаз,примерное поведение) родители покупают того же китайца/скутер/мопед и выпускают на дорогу.
Ездя по городу регулярно прошу остановиться таких ребятишек для профилактической беседы на тему безопасности. Полные ужаса глаза, бесконечное кивание (пустой) головой и обещания "обязательно купить/надеть" хотя бы шлем - обычное завершение разговора.

И самое сладкое:D
У меня на районе ездят несколько человек на вполне себе нормальных японских мопедах, с пассажирами, взрослые дяди в кэпочках. Единственное, о чем я думаю в момент,когда такие проезжают мимо, традиционное "жалко девочку".


Мне непонятны слова сожаления на форуме, пабликах в контакте а-ля "Я - Ульяновский водитель" после ДТП с любым из указанных персонажей. Это же те самые ребята, донорциклисты, которые ДОБРОВОЛЬНО сели на мопед без экипа, прав,и в большинстве случаев не трезвы. Это благодаря им нас считают смертниками. Парадоксально,но если вдруг в дтп помимо мопеда участвовал не столб,а автомобиль, то лучи поноса извергаются на "водятла", который вон какой не хороший, дорогу не уступил, развернулся резко,поворотник не включил...
Здесь много раз писали про естесственный отбор. Всё-таки он работает,реально работает.

Все граждане, описанные выше, были выделены лишь с одной целью. Вы хотите ассоциироваться с ними? Лично я - нет.

Drakonessa 27.07.2014 18:37

Эмммм и к чему всё это?

Гудвин 27.07.2014 18:41

Цитата:

Сообщение от Drakonessa (Сообщение 577036)
Эмммм и к чему всё это?

Цитата:

я без зазрений совести подкидываю на него порцию свежего гуано
...........................

Drakonessa 27.07.2014 18:46

Хочешь подкинуть топлива? Делай это правильно. Кидай фотки этих дядек в кепочках :)

Roy 27.07.2014 18:53

Дядя Юра в теме.Клеймить позором таких "пелотов",не риповать им,воспитывать молодёжь

Гудвин 27.07.2014 19:48

я могу к стати говнеца то побольше подбросить.
Последний сезон - два сильно пугаюсь межрядочных прямотоков. Так и хочется, очень сильно причем сделать физическое замечание. Реально неожиданно и как то пугливо-внезапно когда в медленно ползущей колонне проносится нечто рычащее как иерихонская труба.
Может старею, но пару раз реально шарахался в сторону от проносящегося звука.

Drakonessa 27.07.2014 21:03

Я в свое время поднимала этот вопрос, но тему снесли обдав автора грязью. сейчас будет та же бессмысленная тема. вы измените этих людей? Подойдете и скажете: Алёшка, я с тобой дружить не буду, если шлем не начнешь одевать. Так что ли? Алёшка как ездил без шлема, так и будет ездить ибо ему срать на ваши увещевания о правилах безопасности. Как школоте покупали тырчики и кЕтай двухколесный так и будут покупать мамы, папы, бабушки и дедушки. Деньги у них отнимете, чтобы не купили любимому чаду игрулю? Есть и такие, кто даже попав в аварию снова не обременяют себя экипом. Ты переделаешь этих людей? Если мозгов нет-новый мозг им не вставишь. Учиться на своих и ошибках других людей они не умеют. Есть и такие, кто за рулем бухают-подойдешь бутылку отнимешь? Как гоняли по Гончарова-так и гоняют, кто на заднем колесе, кто показывая чудеса эквилибристики. Ты их изменишь? Растяжку натяни: иногда показательное падение на людях даёт эффект, но не 100% :)

тема бессмысленна, вброс говна не удался :)
P.s. а вот если бы фотки...;)

AvtoMotoSam 27.07.2014 23:35

Сталкивались по работе со звучанием прямотока. в Итоге сутки магазин охраняли. т.к срабатывал. По Гончаровой Спиртбайкер с прямотоком летал до утра, и охранная сигналка срабатывала-датчик акустики. Да и реально напрягает звук орущего мотоцикла. В колонне на открытии когда ехал. часто в шлеме чуть не глох.
промалолеток уже все знают, доказывай или нет им что то. всё равно они 3,14здатые патСаны на районе. И в экипировке ездить- пацыки их не поймут.
Ещё прикалывают эндуристы на гончаровой, которые на заднее мо тставят. особенно чел на крассном Эндурики возле цумма, ну и пофиг что там часто люди выбегают, и мот может в них улететь. Зато он на заднем там на публику пролетел. А После и говорят про всех обобщая какие мы Г*ндоны.
Тоже напрягает это

AvtoMotoSam 27.07.2014 23:37

Ответственность на родителей уголовную или административную хоть надо возложить за такие подарки

Max 28.07.2014 07:07

Ничего не изменится. Тут только естественный отбор.
Это у людей в головах - безнаказанность, безответственность. Накажет только жизнь (например, когда мот в толпу улетит).
Прохожие сами могут с таким справиться и объяснить непонимающему мотоциклисту что так делать нельзя. А пока пешеходы молчат - так и будут ездить - и с прямотоками, и на заднем, и все что угодно.
Своих детей воспитывайте хорошо. С себя надо начинать. А то многие разговоры ведут и не знают что вытворяет их чадо.

ЗЫ Ну а если достал чувак на заднем колесе, то никто не запрещает опять же напрячь ГИБДД. Можно и видео снять и фото отправить им, в виде обращения.

Оставайтесь людьми :)

Kott 28.07.2014 09:35

Да сколько можно одно и то же говно пережовывать? Процент идиотов везде одинаков, с учетом статистической погрешности, конечно. Что среди мотоциклистов, что среди автомобилистов, что среди пешеходов. К долбодятлам на авто и пешком все уже давно привыкли, а на мотоциклах они пока ещё в диковинку и сильно заметны везде по сравнению с их коллегами на авто и пешком. Потому и негатив. Ситуацию исправит искоренение идиотизма на государственном уровне. Но идиотами и баранами легче управлять и государство на это не пойдет. Вывод? Так и будет, сколько это говно в интернетах не пережовывай.

AvtoMotoSam 07.08.2014 02:47

Сам на заднем и отжигом вваливаю. но на закрытой территории. Что мешает сьездить на трассу спорт парка Симбирский им, не пойму?:)

Kettch 11.08.2014 05:18

Цитата:

Сообщение от TurboMoto (Сообщение 577448)
Что мешает сьездить на трассу спорт парка Симбирский им, не пойму?:)

Отсутствие ума, совести и чувства самосохранения, ИМХО.

freddikryger 13.08.2014 10:18

Понятно что форум для ср@ча. Но большинство вышеописанных донороциклистов, скутерастов и прочих "редисок" попросту не знают про этот форум и не ознакомятся со столь душещипательной статьёй, и не прочтут всю полемику развернувшуюся здесь. По этому, как не прискорбно, это все пустая болтовня.

Sayren 13.08.2014 14:18

Все тут конечно правильные вещи говорят, НО!
Вспомниье себя, с чего вы начинали. Половина сто пудова так же без экипа по пиздюковке носились, только не на китайских мопедах, а на ижаках, которые как ни крути в разы более быстрые и опасные чем китайские мопедки.

Экип конечно нужен, но давайте не будем лицемерием заниматься.

А вот люди на японских мотах и на вполне уже шустрых китайских мото, ездящих в тапках, шортах и кепке - это да, больная тема последнего времени, потому что такие как правило вдобавок еще и ездят как мудаки полные. Одного наблюдал, как он на зизере по Кирова ехал и мороженное ел, другой вчера по встречке на еще не успевший погаснуть красный свет проехал.

Акела 13.08.2014 22:07

Лично я готов ассоциироваться с уродами и гондонами ибо пофиг:) культура вождения как культура пития,либо дается в детстве,либо приходит с опытом, либо не приходит никогда. Воспитывайте своих детей, друзей и себя. в остальном, как в той старой поговорке : "подожди, не могу пойти спать, в интернете кто-то не прав".

freddikryger 14.08.2014 14:09

Цитата:

Сообщение от Sayren (Сообщение 577659)
Все тут конечно правильные вещи говорят, НО!
Вспомниье себя, с чего вы начинали. Половина сто пудова так же без экипа по пиздюковке носились, только не на китайских мопедах, а на ижаках, которые как ни крути в разы более быстрые и опасные чем китайские мопедки.

Экип конечно нужен, но давайте не будем лицемерием заниматься.

А вот люди на японских мотах и на вполне уже шустрых китайских мото, ездящих в тапках, шортах и кепке - это да, больная тема последнего времени, потому что такие как правило вдобавок еще и ездят как мудаки полные.

Себя вспоминаю. Никогда не ездил на совкоижевосходах, первый мот на который сел был японский. Сначала шлем с курткой приобрёл, только потом мотоцикл. Может по этому не могу понять подобного.

DRug 14.08.2014 16:12

Что же касается меня, то меня было несколько ижаков, восход и вырос я в деревне, не то что экип, но и шлема казались лишними, категории прав были у единиц. Ну ничего вроде все живые. Да и сейчас редко фулэкип по городу одеваю, не могу в +30 на своем паровозе в кожанных штанах и куртке катать. Да и по соблюдению пдд на мотоцикле далеко не ангел, так как не представляю себе как можно по правилам по городу ездить ( междурядье, скоростной режим). Можете кидаться какашками, но мне все равно)
P.s. Сам работаю водителем и когда в коробке, ненавижу мотоциклистов!)

Kettch 15.08.2014 18:45

Цитата:

Сообщение от DRug (Сообщение 577703)
Да и по соблюдению пдд на мотоцикле далеко не ангел, так как не представляю себе как можно по правилам по городу ездить ( междурядье, скоростной режим). Можете кидаться какашками, но мне все равно)

А ты попробуй ради разнообразия. Я вот запросто справляюсь, что на двух, что на четырех колесах.

РатмиР 15.08.2014 20:51

Цитата:

Сообщение от Kettch (Сообщение 577734)
А ты попробуй ради разнообразия. Я вот запросто справляюсь, что на двух, что на четырех колесах.

Он преувеличивает свою однопроцентность:) Ян - очень аккуратный и грамотный водитель. По крайней мере я не был свидетелем ни одного шпротоподобного манёвра. В межрядье при возможности ездят все, да и превышение небольшое тоже есть у большинства) Обязательный экип тоже всегда присутствует:)

AvtoMotoSam 15.08.2014 23:36

начинал ездить в деревне на планете с 5 лет сам уже. Ездил без шлема первое время в 6-7 лет уже шлем нарыл, и ездил в нём, позже сам купил в 14 лет норм шлем, и свой собственный Иж Юпитер. Не дурачился на дорогах общего пользования, как и други мои. Ездили на поля и т.д

Drakonessa 16.08.2014 04:13

Граждане, вам не надоело муслякать одну и ту же тему? Все мы прекрасно знаем, что: пункт намбер ван- получи права, сделай все доки и катайся гордый как индюк перед гайцами, пункт намбер ту-соблюдай правила дорожного движения ( их наверное придумали не от скуки ради) и преимущественно тебе будет счастье(от придурков на дороге никто не застрахован). Чё переливать из пустого в порожнее?

Roy 17.08.2014 20:35

Вложений: 1
Освежает. Повторение - мать учения. Носите экипВложение 41537

Sayren 18.08.2014 16:44

Цитата:

Сообщение от Roy (Сообщение 577800)
Освежает. Повторение - мать учения. Носите экипВложение 41537

ты действительно веришь, что экип спасет тебя когда ты впечатаешься в грузовик? Он разве что опознание облегчит.

только не подумайте, что я не сторонник экипа)

sw 18.08.2014 17:46

Ну так основная защита должна быть на плечах и содержать мозговую вставку :) А если ее нет - то уже ничего не поможет, даже экип за +100500 рябчиков.

sw 18.08.2014 17:47

Цитата:

Сообщение от Drakonessa (Сообщение 577746)
Граждане, вам не надоело муслякать одну и ту же тему? Все мы прекрасно знаем, что: пункт намбер ван- получи права, сделай все доки и катайся гордый как индюк перед гайцами, пункт намбер ту-соблюдай правила дорожного движения ( их наверное придумали не от скуки ради) и преимущественно тебе будет счастье(от придурков на дороге никто не застрахован). Чё переливать из пустого в порожнее?

Светик, не гунди, дай нам погундеть :D

DRug 18.08.2014 19:59

А мне нравятся такие темы, как почитаешь, все такие правельные ), один я какашко)

Mur_ph 19.08.2014 07:39

Цитата:

Сообщение от DRug (Сообщение 577837)
А мне нравятся такие темы, как почитаешь, все такие правельные ), один я какашко)

Не, не один) :D

Roy 19.08.2014 10:09

Цитата:

Сообщение от Sayren (Сообщение 577829)
ты действительно веришь, что экип спасет тебя когда ты впечатаешься в грузовик? Он разве что опознание облегчит.

только не подумайте, что я не сторонник экипа)

У меня будет шанс,у тебя нет

Sayren 19.08.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от Roy (Сообщение 577859)
У меня будет шанс,у тебя нет

шанс у тебя будет разве что остаток жизни овощем провести после такого) Не тешь себя илюзиями, что экип спасет тебя от удара прямого. Такого никогда не будет. Что с ним, что без него - тебя размажет. Шанс будет, только если ты сам не ударишься о грузовик или столб, а просто слетишь и проскользишь.

Отличным примером было ДТП в Свердловской области, смотрел где то репортаж, парень на спорте ехал, в комбезе, без превышения, 60 км. И перед ним двенашка решила со встречной полосы повернуть к ТЦ, не пропустив его. Парень сразу наглухо, не смотря на дорогой экип. Ему не повезло, он не перелетел черз машину, а тупо вечатался ей в бочину.

Так что, господа и дамы, экип надевайте, но не думайте, что он вам дает неебическую безопасность и спасет вас даже от лобовухи с Камазом. На деле, даже в фул экипе, мы защищены гораздо меньше, чем люди, едущие в какой нибудь десятке.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co