uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Письмо "счастья" (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=7023)

Vol4onok 07.10.2011 20:50

Письмо "счастья"
 
Люди-добрые, подскажите!
Получила сегодня письмо с фоткой и со штрафом по превышению скорости. Прикол в том, что данное событие произошло еще в июле месяце и за рулем была не я, я всего лишь владелец данного авто. В протоколе об административном нарушении не указана ни улица, где зафиксировала авто камера, ни знак, ни километр...На фотке написана скорость авто, и указано, что ограничение составляет 40 км/ч, а чем она ограничена и кем она ограничена не указано. Кто подкован юридически, помогите жалобу чтоли составить. :confused:

Dizel_11 07.10.2011 22:01

ДА в таких случаях доказывать, что то бесполезно.. При попытке судебного разбирательства тебе просто скажут место, покажут знак и тебе придется признать нарушение, а затем оплатить штраф и затраты на делопроизводство.
В лучшем случае, если непосредственно перед местом фотосъемки не было знака "Видется видеонаблюдение" тогда можно доказать, что фотосъемка является не законной и удастья выйграть дело, однако штраф оплатить все равно придется, так как нарушение в любом слачае зафиксировано, пусть и с нарушением протокола.
Единственное, что возможно - написать жалобу, однако от нее толк врятли будет.

Vol4onok 08.10.2011 09:07

Полностью не согласна. Во-первых, не намерена платить штраф за другого человека, я всего лишь собственник авто. Во-вторых, пусть менты доказывают, что было именно это место, этот знак, это ограничение скорости, а не придуманное ими позднее. В фотошопе тоже все рисовать умеют. И самое главное, срок действия постановления. Согласно ст. 4.5 КоАП, "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения", а у меня на фото дата 14 июля, а на постановлении 15 сентября (ровно два месяца). Вот тут нарыла в инете интересную ссылочку
http://www.autoshcool.ru/1712-izbezh...-skorosti.html

DEV73 09.10.2011 23:42

Мне пришли 3 письма, хочу забить на них, т.к. эти приборы закупила администрация Барышского района и хотят на нас заработать деньги и это не сотрудники ГИБДД , а Вася Залупкин из дальнего колхоза. В Казани уже парочку разбили у таких дельцов , а он стоит порядка 400-500 т. р. Надо Лен всего лишь год простоять и на почту не ходи , никаких заказных писем не получай и пиши письма как указаны в статье.

Vol4onok 10.10.2011 09:17

Ясненько, но я уже юристов натравила на них, посмотрим, что будет:)

moto-drakon 19.10.2011 11:51

Аналогично пришло "письмо счастья" за АПН вначале июня. Отправлено заказное письмо в конце сентября. Отсюда нарушение пункта 3 статьи 28.6 КОАП исходя из которого письмо должно быть отправлено в течении 3-х дней с момента вынесения постановления.

Vol4onok 19.10.2011 12:50

Мне кажется, тебе тоже надо опротестовать постановление. Я уже в суд письмо отправила, жду ответа. Как ответ получу, то напишу, что судья на это скажет.

Журналист-байкер 13.02.2012 09:12

У меня история та же - Медведь рассекает на моей 5-ке, а штрафы за превышение скорости приходят мне. Но он честно мне отдает денежку, а я плачу:)

Hell_on_Wheels 13.02.2012 09:48

Цитата:

Сообщение от Журналист-байкер (Сообщение 119533)
У меня история та же - Медведь рассекает на моей 5-ке, а штрафы за превышение скорости приходят мне. Но он честно мне отдает денежку, а я плачу:)

И формируешь себе красивый список правонарушений :)

Журналист-байкер 13.02.2012 10:31

Ну, машину я ему уже продал, так что пусть дальше сам отдувается:)

Гудвин 13.02.2012 13:15

Я тут пару лет назад то же сбагрил свой Мицубиси Лансер по гендоверенности, а на днях мне пришло письмо счастья что при ДТП моя гражданская ответственность доказана судом. Хорошо что сумма ущерба вложилась в общепринятую, а то бы ещё и выплачивал. Ну её нах эти продажи без переоформлений...

Журналист-байкер 14.02.2012 10:08

Полностью согласен с тобой, Юрий Вячеславович.

Dizel_11 21.02.2012 07:40

Все равно самое забавное это когда продаешь автомобиль, продаешь его правильно с переоформлением, он уезжает, скажем, в ярославль, а дорожный налог приходит регулярно вот уже в течении 12 лет после продажи авто. Регулярные письма из налоговой и судебных приставов уже запарили вконец. :D Смело раз в год ходишь в суд, доказываешь, что нету этой машины у тебя и вертаешься обратно до следующего года.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co