uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Сдача на права. (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=2065)

Sport 13.09.2012 16:33

Ратмир - это тот самый Андрей, что после меня сдавал :) Так что он сдал, права уже на руках. Ура! =) Документы в гаи, если не путаю ничего, я подавал 14 августа, сегодня получил права. Так что даже чуть меньше месяца ушло =)

Son of Anarchy 13.09.2012 16:39

Ну что я могу сказать, молодцы парни и девчонки(Были такие?)) Еще раз поздравляю! Сам как сдал прыгал целый вечер)) Это вам еще повезло)) Некоторые самоподготовщики, по 3, 4, а то и пять раз ходили сдавать, а с первого раза летом на моей памяти вроде только пару человек сдало))

Mr.Killer 13.09.2012 16:49

Следующий экзамен второго октября в Пилоте, торопитесь по минс более менне работает и достаточно дешев в прокате, и вполне адекватный инспектор

Mr.Killer 13.09.2012 16:53

Вложений: 1
Я вот уже приехал легально снять нервный стресс

Mr.Killer 13.09.2012 16:54

Ксьати я написал заявление 28 августа и уже с правами )))

Isterika 15.09.2012 11:23

Есть девушки, которые еще учатся и ищут компанию для учебной езды :)

Figure 18.09.2012 02:26

Ребят, всем доброго времени суток...
Тоже решил обзавестись категорией. Попутно прохожу обучение в автошколе на В. Вопроса, пожалуй, сразу три:
1) При сдаче на категорию А действительна будет теория с категории В, срок годности которой не более 3 месяцев, или надо будет сдавать теорию заново?
2) Все практикуются вождению в Пилоте, где работает человек под именем Фарид (или Фарит, прошу прощения,точно не знаю).Так вот, он отвечает только за аренду мота или может все же научить самым-самым азам управления мотоциклом? К сожалению, опыта вождения у меня нет, но за то есть огромное желание этому научиться.
3) Из вашего опыта, какой крайний срок приема практики на мотокатегорию будет в этом году? На В буду сдавать где-то в середине октября, боюсь как бы не успеть с получением А...Погода ведь такая погода.Есть смысл заморочиться об этом уже сейчас?

P.S. Сдавать ,наверное, буду по самоподготовке, так как не знаю учит ли моя автошкола категории А (ДОСААФ на Радищева) >_<
Или же категория В подразумевает одновременно возможность получения категории А без самоподготовки?
P.S 2. Занимаюсь также экстремальным MTB , как думаете, полезен ли этот опыт при обучении вождению мотоцикла?

Mr.Killer 18.09.2012 06:43

Цитата:

Сообщение от Figure (Сообщение 250503)
Ребят, всем доброго времени суток...
Тоже решил обзавестись категорией. Попутно прохожу обучение в автошколе на В. Вопроса, пожалуй, сразу три:
1) При сдаче на категорию А действительна будет теория с категории В, срок годности которой не более 3 месяцев, или надо будет сдавать теорию заново?
2) Все практикуются вождению в Пилоте, где работает человек под именем Фарид (или Фарит, прошу прощения,точно не знаю).Так вот, он отвечает только за аренду мота или может все же научить самым-самым азам управления мотоциклом? К сожалению, опыта вождения у меня нет, но за то есть огромное желание этому научиться.
3) Из вашего опыта, какой крайний срок приема практики на мотокатегорию будет в этом году? На В буду сдавать где-то в середине октября, боюсь как бы не успеть с получением А...Погода ведь такая погода.Есть смысл заморочиться об этом уже сейчас?

P.S. Сдавать ,наверное, буду по самоподготовке, так как не знаю учит ли моя автошкола категории А (ДОСААФ на Радищева) >_<
Или же категория В подразумевает одновременно возможность получения категории А без самоподготовки?
P.S 2. Занимаюсь также экстремальным MTB , как думаете, полезен ли этот опыт при обучении вождению мотоцикла?

1. Думаю что теория будет действительная, лучше позвони в гаи в экзаменационый отдел и уточни...
2. Если хочешь действительно научиться хорошо ездить на молоцикле иди в школк кВилли, смотри тему Мотошкола 1
3. Если сдавать через школу то лучше у них и уточнить, если сам найдешь мотоцикл то все зависит только от погоды

Isterika 18.09.2012 11:27

Цитата:

Сообщение от Figure (Сообщение 250503)
P.S. Сдавать ,наверное, буду по самоподготовке, так как не знаю учит ли моя автошкола категории А (ДОСААФ на Радищева) >_<

вообще ДОСААФ обучают, но нужно уточнять у инструкторов есть ли по этому адресу мотоцикл...два года назад мотоцикл как раз-таки был на Радищева, если мне не изменяет память...

Figure 18.09.2012 14:23

Цитата:

Сообщение от Isterika (Сообщение 250693)
вообще ДОСААФ обучают, но нужно уточнять у инструкторов есть ли по этому адресу мотоцикл...два года назад мотоцикл как раз-таки был на Радищева, если мне не изменяет память...

Спросил у них. Категории А они не учат...

Trol 18.09.2012 16:01

Цитата:

Сообщение от Figure (Сообщение 250503)
1) При сдаче на категорию А действительна будет теория с категории В, срок годности которой не более 3 месяцев, или надо будет сдавать теорию заново?

Я учился в автошколе на А и В, и сначала сдал теорию на А. И преподаватель сказал мне, что на В придется сдавать теорию заново. Но когда я пришел сдавать второй раз на В, меня даже не пустили за компьютер, сказали, что все сдано. Они смотрят номер заявления, а номера заявлений на А и В должны быть одинаковы. Если так, что сдавать дважды точно не придется (если не вышли 3 месяца). Если номера вдруг окажутся разными, то, думаю, что можно попросить зачесть экзамен с В.

Solar 23.09.2012 17:40

В ту пятницу сдал на "А". Сдавал первым, по желанию, в пилоте, на минске у Фарида - после очень редких поездок по Виктории и Мостотряду на кроссаче - минск 125 сказка для новичка, его кончающееся сцепление не дёрнет и при желании, не глохнет - а больше и не надо, вообще чудо аппарат для новичков на площадке.

Учился в 2011 тоже на "АВ". Со здачей площадки на "А" была беда - то машинами заставлено в назначенный день, то сдающих на "А" - "надо что б было хотя б 2-3 человека" - короче получил сначала "В", т.к. 2 недели уже в чёрную ездил на своей селике.. Когда бланк "В" получал - сказали теорию заново сдавай иди на "А" - она как бы проэкспарилась - т.е. израсходовалась, и: - "никакой копии выписать не можем", в итоге до холодов в ноябре протянул - прекратили принимать. Сдал в этом году.

По весне планирую пересесть на 2 колеса. Если не возьму кросс, то рассматриваю классик 400-650, либо круизёр(чоппер) 750-1100.

Спорт не рассматриваю, хотя нравится 600RR(/4Fi) очень. Тёмыч (Nightfog) ещё в том году просветил что нехуй глупостями заниматься такими.

Смотрю больше в сторону классиков - маневреннее, ход подвесок больше. Вопрос такой: - чего четырёхсотки такие дорогие стали? конкретно CB400? впечатление будто люди последнее продают.

Sport 23.09.2012 19:31

Эхх.. :) Всем, кто ещё сомневается сдвать экзамен на категорию А или нет, уверенно говорю - сдавайте. Помимо всяких неприятностей с законом, которые могут возникнуть без прав и прочих бумажек, очень важен момент спокойствия на дороге. Пока ездил без прав, номера и страховки на дороге чувствовал себя очень неуютно, приходилось на перекрёсток вперёд смотреть - нет ли там дяденек в погонах, не хотелось лишний раз останавливаться. Поверьте, это очень-очень сильно отвлекает от дороги и может когда-нибудь неприятно сказаться на вождении. Сейчас ощущения совершенно другие - просто получаешь удовольствие от пройденных километров и вообще внимания на гаишников не обращаешь. Я это пишу, будучи довольно приличным распи№дяем в плане отношения к оформлению всяких бумаг, документов и т.п. :D Просто иметь водительское с открытой категорией А на самом деле приятно - куча нервов экономится, от езды получаешь именно удовольствие, а не постоянные мысли "как бы не привязались", да и потенциально будет меньше геморроя при неприятностях.

marilyn 23.09.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от Sport (Сообщение 254123)
Эхх.. :) Всем, кто ещё сомневается сдвать экзамен на категорию А или нет, уверенно говорю - сдавайте. Помимо всяких неприятностей с законом, которые могут возникнуть без прав и прочих бумажек, очень важен момент спокойствия на дороге. Пока ездил без прав, номера и страховки на дороге чувствовал себя очень неуютно, приходилось на перекрёсток вперёд смотреть - нет ли там дяденек в погонах, не хотелось лишний раз останавливаться. Поверьте, это очень-очень сильно отвлекает от дороги и может когда-нибудь неприятно сказаться на вождении. Сейчас ощущения совершенно другие - просто получаешь удовольствие от пройденных километров и вообще внимания на гаишников не обращаешь. Я это пишу, будучи довольно приличным распи№дяем в плане отношения к оформлению всяких бумаг, документов и т.п. :D Просто иметь водительское с открытой категорией А на самом деле приятно - куча нервов экономится, от езды получаешь именно удовольствие, а не постоянные мысли "как бы не привязались", да и потенциально будет меньше геморроя при неприятностях.

А еще при наличии прав с категорией А на мотофесты въезд дешевле

Figure 24.09.2012 19:24

Из обитателей форума кто-нибудь планирует в ближайшем будущем сдавать на А ?

Isterika 24.09.2012 19:39

Цитата:

Сообщение от Figure (Сообщение 254963)
Из обитателей форума кто-нибудь планирует в ближайшем будущем сдавать на А ?

планирует:)

Figure 24.09.2012 20:34

Цитата:

Сообщение от Isterika (Сообщение 254973)
планирует:)

Заявление уже подали?

Isterika 24.09.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от Figure (Сообщение 255033)
Заявление уже подали?

И заявления подали, и письмо получили. Теперь собираемся теорию сдавать и катаемся-учимся:)

Saimon 08.10.2012 19:55

Вложений: 1
......

iVan 15.10.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от Figure (Сообщение 254963)
Из обитателей форума кто-нибудь планирует в ближайшем будущем сдавать на А ?

весной теперь уже..

Sport 15.10.2012 21:31

19-го экзамен ещё будет в Пилоте, если ничего не изменилось.

Isterika 21.10.2012 12:31

19-ого должны были сдавать площадку.
Но накануне мотоцикл сломался, его путем не сделали. Сдать не удалось. Обещали, конечно, что сделают, но теперь не сильно верится. Может ли кто предоставить мотоцикл (ебрик, минск) для сдачи? Не безвозмездно:)

Trol 21.10.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от Isterika (Сообщение 272533)
19-ого должны были сдавать площадку.
Но накануне мотоцикл сломался, его путем не сделали. Сдать не удалось. Обещали, конечно, что сделают, но теперь не сильно верится. Может ли кто предоставить мотоцикл (ебрик, минск) для сдачи? Не безвозмездно:)

А когда экзамен? Если можно назначить на субботу и при этом не будет дождя, то могу пригнать ебрик

Isterika 21.10.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от Trol (Сообщение 272543)
А когда экзамен? Если можно назначить на субботу и при этом не будет дождя, то могу пригнать ебрик

когда экзамен будет от школы, неизвестно. с понедельника начну звонить узнавать. а так суббота - идеальный вариант. только на неделе желательно было бы попробовать. училась на минске.

Trol 21.10.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от Isterika (Сообщение 272553)
когда экзамен будет от школы, неизвестно. с понедельника начну звонить узнавать. а так суббота - идеальный вариант. только на неделе желательно было бы попробовать. училась на минске.

Кстати, можно заодно позвонить в автошколу на Урицкого и в "Автокласс", может, там еще экзамен на А будет..
А во сколько обычно бывет экзамен? У нас он раньше 10-11 часов не начинался. Если так, то, имхо, идеально покататься непосредственно перед ним. По моему опыту на площадке есть вероятность налажать на первом-втором-третьем круге, потом все стабильно хорошо получается :) Думаю, что если пару часов непосредственно перед экзаменом покататься, проблем со сдачей быть не должно.

Isterika 21.10.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от Trol (Сообщение 272633)
Кстати, можно заодно позвонить в автошколу на Урицкого и в "Автокласс", может, там еще экзамен на А будет..
А во сколько обычно бывет экзамен? У нас он раньше 10-11 часов не начинался. Если так, то, имхо, идеально покататься непосредственно перед ним. По моему опыту на площадке есть вероятность налажать на первом-втором-третьем круге, потом все стабильно хорошо получается :) Думаю, что если пару часов непосредственно перед экзаменом покататься, проблем со сдачей быть не должно.

на азовской экзамен обычно назначают на два часа. но вот 19ого инспектор опоздал на полтора часа почти.
да как бы за эти пару часов перед экзаменом не укатать себя, а то потом сяду и не сдам...и будет совсем невесело:(

Radmira 22.10.2012 01:01

есть ебрик и есть желание таки сдать на права. возьмите меня с собой

Vitold 22.10.2012 02:01

Перед экзаменом пару часов покатаццо крайне советую, привыкнуть к мотоциклу и площадке за это время как нефег, тем более что вас там будет несколько и будете друг друга контролировать и всяко подбадривать.

З.Ы. Радка, если ты ебрика не поставила на учет, то на экзамене пошлют лесом(а еще и штрафануть могут, сцуки). Луче с Иришкой созвонитесь.

Radmira 22.10.2012 09:28

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 272843)
З.Ы. Радка, если ты ебрика не поставила на учет, то на экзамене пошлют лесом(а еще и штрафануть могут, сцуки). Луче с Иришкой созвонитесь.

не боись ;) у меня он укомплектован по самое нихачу документами - все по взрослому. мне только прав не хватает.

Isterika 22.10.2012 21:30

тогда следующий вопрос: нужно ли договариваться с гаи о дне сдачи и, если нужно, то как?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co