uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Снятие с учета (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1672)

Omutnik 13.04.2010 10:16

Снятие с учета
 
Исходные данные:
Имеется мотоцикл. С хозяевами и документами полный порядок, мотоцикл зарегистрирован в одном из районных подразделений ГИБДД Чувашской республики, где и стоит на учете. Проблема: он не на ходу и привести его в рабочее состояние для самодоставки в ГИБДД или перевоз его для снятия с учета (под дальнейшую продажу и перевоз его в Ульяновск) не представляется возможным.
Вопрос: можно ли снять мотоцикл с учета без его предъявления в ГИБДД? При старом регламенте можно было организовать выезд и осмотр т/с сотрудником ГИБДД с составлением Акта осмотра т/с, с 29 января 2010 года этот Акт вроде как отменили, но точного ответа так нигде и не нашел. Может кто сталкивался уже с аналогичной ситуацией?

Hell_on_Wheels 13.04.2010 10:19

как вариант притащить в гаевню на прицепе или в кузове...

Акела 13.04.2010 10:25

как вариант позвонить в гаи и уточнить.

Omutnik 13.04.2010 10:25

Вот в том-то и дело, что вывезти его оттуда - возможность есть, а там покатать - нет.

nightfog 13.04.2010 10:42

везти в гаи больше никак, выезд гаишника, это из области или больших знакомст или фантастики.

и не совсем понял, это как: в ульяновск привезти можно, а в тамошнее гаи нет ?

nightfog 13.04.2010 10:47

если мот в городе то можно так

Цитата:



С 28 марта 2009 года вступил в силу (т.е. начал действовать) новый Порядок регистрации/снятия с учета транспортных средств.

Теперь, в пределх одного региона, можно снять/поставить на учет авто в любом ГИБДД.
Например, авто у меня зарегистрировано в Миассе Челябинской области. Теперь я могу снять его с учета не только в Миассе, а в Челябинске, Златойсте, короче любом городе Челябинской области. Точно так же, как и поставить его на учет.

Это относится только к физлицам. Для юр. лиц - все по старому.

Теперь, что касается РАЗНЫХ регионов.

Для этого идем в ГИБДД по месту нахождения авто (ну в то, где сейчас находитесь), платим госпошлину за получение АКТА ОСМОТРА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (100 рублей на данный момент).
Проходим сверку номерных агрегатов и т.д. То есть все тежи самые действия, как и при снятии авто с учета.

Далее уже идут различия.

На руки вы получаете АКТ ОСМОТРА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.

Это номерной бланк строгой отчетности. Действителен в течение 20 суток со дня выдачи. В нем указаны все регистрационные данные автомобиля.

После чего, снимаете номера с авто, берете с собой этот АКТ ОСМОТРА, ПТС, свидетельсто о регистрации ТС (пластиковое), паспорт (ну и доверенность, если от кого-то действуете) и едете в ГИБДД по месту "прописки" авто.

Там заполняете заявление о снятии с учета ТС, платите еще одну госпошлину в сумме 70 рублей за снятие авто с учета, сдаете в ГИБДД все вышеперечисленное и потом получаете на руки ПТС с отметкой о снятии авто с учета.

Omutnik 13.04.2010 10:52

Как мне пояснили в Межрайонном Регистрационном отделе ГИБДД (тел. (8422) 65-15-81)), т/с для омотра при снятии с регистрационного учета предоставлять надо, однако Акт осмотра т/с может быть составлен уполномоченным сотрудником ГИБДД ближайшего к месту стоянки т/с отдела Регистрации. В таком случае Акт осмотра т/с, номерные знаки и прочие необходимые документы могут быть предоставлены в любой отдел Регистрации ГИБДД субъекта федерации, в котором зарегистрировано данное т/с для дальнейшего снятия с учета.

На следующей неделе отпишусь, как это проходит на практике.

Omutnik 13.04.2010 10:55

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 24431)
и не совсем понял, это как: в ульяновск привезти можно, а в тамошнее гаи нет ?

Так на данный момент складываются обстоятельства :mad:

Dark Lady 13.04.2010 11:05

Артем, я правильно поняла, что если я приеду покупать мотик в ульск например, то при оформлении договора купли-продажи сразу могу зайти в ближайшую гаевну (не по прописке) и там поставить его на учет? одним днем?

Omutnik 13.04.2010 11:09

При перепродаже внутри одного региона такое возможно: знакомец одним днем снимал с учета, оформлял куплю-продажу и ставил на учет. Обошелся одним днем, но его авто бегало :)

Dark Lady 13.04.2010 11:14

хорошо бы...как интересно гаенвна на ефремова по субботам работает...

Облигация 13.04.2010 11:22

Цитата:

Сообщение от Dark Lady (Сообщение 24440)
хорошо бы...как интересно гаенвна на ефремова по субботам работает...

Вот только там была в субботу,отвечаю "авторитетно" :) :суббота у них - полный рабочий день,с 8.00 до 17.00,обэд с 12.30 до 14.00.Осмотр ТС ведется до 16.00.Народу-у-у...

Dark Lady 13.04.2010 11:36

мда...просто оочень не хочется в барыш тащиться с этим вопросом...и с работы отпрашиваться....

Олег 13.04.2010 13:11

Цитата:

Сообщение от Dark Lady (Сообщение 24438)
Артем, я правильно поняла, что если я приеду покупать мотик в ульск например, то при оформлении договора купли-продажи сразу могу зайти в ближайшую гаевну (не по прописке) и там поставить его на учет? одним днем?

Да, можешь. Я прописан в Засвияжье, а мот оформлял в Заволжье.

Omutnik 04.05.2010 17:40

Как все было на самом деле
 
Считаю, что мне повезло: в районной ГИБДДвне сотрудник выехал на осмотр недвижимого пепелаца на служебном транспорте (правда, пришлось горючки ему залить на 50 р. в виду отсутствия таковой), после чего был составлен Акт осмотра ТС. Вся процедура заняла полтора часа и вышеупомянутые 50 р. А вот со снятием с учета и переоформлением пришлось ехать в ближайший МРЭО (80 км) с полученным Актом и без мотоцикла. Снятие с учета, замена ПТС и получение транзитов заняло 20 минут, но вот в очереди пришлось отстоять почти 4 часа.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co