uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Техзона (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Чоппер Восход (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=2308)

Валвет 05.01.2011 18:17

Чоппер Восход
 
Доброго времени суток.Подскажите,как Лучше переварить раму от Восхода 3 под чоппер.

Гудвин 05.01.2011 18:34

Электросваркой.

serega 05.01.2011 19:51

Помоему это онанизм чистой воды :( лучше из урала или днепра, тем более что литературы по данному вопросу масса, даже с картинками:)
а так вот http://www.ru-moto.ru/photogallery.php?photo_id=27

Валвет 05.01.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 32054)
Помоему это онанизм чистой воды :( лучше из урала или днепра, тем более что литературы по данному вопросу масса, даже с картинками:)
а так вот http://www.ru-moto.ru/photogallery.php?photo_id=27

Там Фотка то есть,а что где как...

nightfog 06.01.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от Валвет (Сообщение 32061)
Там Фотка то есть,а что где как...

oppozit.ru там вся информация о том как сделать чоппер из опозита. но занятие бестолковое, денег будет стоить много, а ездить все равно не будет.

serega 06.01.2011 15:25

с готовыми чертежами делать не интересно:rolleyes:

Валвет 06.01.2011 15:33

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 32063)
oppozit.ru там вся информация о том как сделать чоппер из опозита. но занятие бестолковое, денег будет стоить много, а ездить все равно не будет.

Почему бестолковое ?У меня на руках имеется рама Восходовская,я её собираюсь шаманить.Во что деньги то уйдут?И почему ездить не будет ?Если ты ездиешь на оппозите,это не значит что остальное хрень,сам с оппозита что ли начинал ?

nightfog 06.01.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от Валвет (Сообщение 32070)
Почему бестолковое ?У меня на руках имеется рама Восходовская,я её собираюсь шаманить.Во что деньги то уйдут?И почему ездить не будет ?Если ты ездиешь на оппозите,это не значит что остальное хрень,сам с оппозита что ли начинал ?

деньги будут уходит на "тюнинг" и на вменяемые запчасти, этот этап пройденный многими, стоимость постройки чоппера из любой советской техники сопоставима со стоимостью бюджетной япошки. То есть если речь идет о том что денег нет но хочу красиво ездить это тупиковый путь. Если для души , то есть делать два выезда по городу в сезон, а все остальное время торчать в гараже ради бога, но тогда зачем тебе чертежи это же должно быть уникальное произведение искусства. Оппозит приведен в пример так как это самое организованное хранилище технической документации по постройке чопперойдов, при желании все что там написано легко интерполируется в отношение восходов, ижей и чего угодно.

Мотоциклы в СССР не производили были изделия конструктивно схожие, ну или по твоему хрень.

да и у меня рядник :), оппозит если и будет то только bmw

Олег 06.01.2011 17:30

В свежем номере "МОТО" (январь 2011) есть интересный самопал на базе двух восходовских движков и одного ижевского.

Цитата:

денег будет стоить много, а ездить все равно не будет
Зачем же сразу так категорично? Может быть у нас талантливый кастомайзер проявляется??? :eek: :)

nightfog 06.01.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 32072)
В свежем номере "МОТО" (январь 2011) есть интересный самопал на базе двух восходовских движков и одного ижевского.



Зачем же сразу так категорично? Может быть у нас талантливый кастомайзер проявляется??? :eek: :)

дело даже не в этом, при определенном степени задродства и халявных материалов, а также доступу к станкам можно сделать что клевое, см Паша. но тут момент в том что заводы давно стоят и все те запчасти что есть на рынке это или сильно БУ или левак подвальный.

Ну кто последний раз видел восход на байкфесте и так что бы он приехал не из соседней деревни, а пропилил хотя бы 300 км.

Пух 06.01.2011 17:46

а че такое восход?

Гудвин 06.01.2011 19:11

Цитата:

Сообщение от Terminator (Сообщение 32074)
а че такое восход?

то же что и Минск только зелёный :)

Пух 06.01.2011 19:36

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 32077)
то же что и Минск только зелёный :)

другой разговор! синий от зеленого отличу, конечно!
Минск от Восхода нет :(

Гудвин 06.01.2011 19:53

Цитата:

Сообщение от Terminator (Сообщение 32078)
другой разговор! синий от зеленого отличу, конечно!
Минск от Восхода нет :(

а оно тебе надо?

Олег 06.01.2011 20:45

Цитата:

Ну кто последний раз видел восход на байкфесте
А когда в детский дом катались .... помнишь? Передо мной ехал... Боже, как от него воняло!!!! :eek:... моя душа не вынесла - обогнал. Кстати, тот ВозДох дорогой перегрелся, встал и приехал всё-таки с опозданием.:)

Цитата:

дело даже не в этом
Артём, ну ты же знаешь, как я отношусь к отечественному мотопрому.;):D

Мы же не знаем этого человека, может быть - ну нет у него денег (и возможности их заработать), зато вот энтузиазма и свободного времени - ну просто завались.

Как говаривал мой бывший шеф: "Пробовать надо..."

Валвет 06.01.2011 23:37

Правильно сдесь упомянули, это делается для души.Это давняя здумка,и пусть на нее уйдеть хоть год,её надо возраждать.Олег, я не хочу таких конфузов,я хочу сделать по человекчески...что бы ехать и радоваться жизни, что бы душе приятно было...

Intruder73rus 07.01.2011 01:18

Да все правильно парень делает. Чтоб оценить элитарные напитки - нужно сначала отведать бурдемаги из привокзального ларька.

Поковыряется, потратиться, по матерится и сделает выводы - через руки оно быстрее доходит...:rolleyes:

Dizel_11 08.01.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от Валвет (Сообщение 32085)
....,я хочу сделать по человекчески...что бы ехать и радоваться жизни, что бы душе приятно было...

Ехать и радоваться на восходе можно только если не восход это будет.. Двигатель слабый, он едва кастом до 70км/ч разгонит. Потому тут и рекомендовали взять агрегат посильнее. Например от Урала.

Кислый Камень 08.01.2011 11:01

у меня где то было колесо 16 радиуса спицованое, как раз на чепер твой:) кажется оно от восхода.

DEV73 08.01.2011 18:57

Сколько не говори ребёнку-не суй палец в розетку, там бобо ! Всё равно сунет:) Так что пусть строит, не отговаривайте , это бесполезно:)

Валвет 08.01.2011 21:30

Цитата:

Сообщение от Dizel_11 (Сообщение 32110)
Ехать и радоваться на восходе можно только если не восход это будет.. Двигатель слабый, он едва кастом до 70км/ч разгонит. Потому тут и рекомендовали взять агрегат посильнее. Например от Урала.

70 км ?Не дооцениваешь ты его

Валвет 08.01.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от Кислый Камень (Сообщение 32112)
у меня где то было колесо 16 радиуса спицованое, как раз на чепер твой:) кажется оно от восхода.

Что лучше,твое,или Докатка ?

Георгий 08.01.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от Валвет (Сообщение 32051)
Доброго времени суток.Подскажите,как Лучше переварить раму от Восхода 3 под чоппер.

добрый вечер. насколько я знаю,потребуется удлиннить вилку или взять какую либо готовую длинную(от cz,к примеру),в месте крепления рулевой колонки сделать надрез и,закрепив раму на стапеле-привать под нужным углом(где то в инете видел программку для расчета угла рулевой колонки). убрать страшные восходовские бардаки,перенести крепление заднего маятника(расширив его,если планируется установка колеса поширше),сиденье расположить пониже,дабы центр тяжести ниже был,ну и тд. и тп.
потребуется: Хороший,чуть выпимший сварщик(ибо на трезвую они редко когда лепят что-то нормально-мои наблюдения)), стапель,лазерные указки,мел, трубы и т.д..

Кислый Камень 08.01.2011 22:00

мое ржавое и бесплатное, насчет докатки не знаю,не видел ее:)

Валвет 08.01.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 32137)
добрый вечер. насколько я знаю,потребуется удлиннить вилку или взять какую либо готовую длинную(от cz,к примеру),в месте крепления рулевой колонки сделать надрез и,закрепив раму на стапеле-привать под нужным углом(где то в инете видел программку для расчета угла рулевой колонки). убрать страшные восходовские бардаки,перенести крепление заднего маятника(расширив его,если планируется установка колеса поширше),сиденье расположить пониже,дабы центр тяжести ниже был,ну и тд. и тп.
потребуется: Хороший,чуть выпимший сварщик(ибо на трезвую они редко когда лепят что-то нормально-мои наблюдения)), стапель,лазерные указки,мел, трубы и т.д..

Спасибо,это то.чего я хотел.Сварить я и сам смогу,3й разряд имеется в свои то года :) Ты не против если я у тебя еще поконсультируюсь :)

Гудвин 08.01.2011 23:36

Что бы было меньше вопросов, изучай http://moto.swissblog.ru/skazki-pro-...vlyaemost.html

Георгий 08.01.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от Валвет (Сообщение 32142)
Спасибо,это то.чего я хотел.Сварить я и сам смогу,3й разряд имеется в свои то года :) Ты не против если я у тебя еще поконсультируюсь :)

если моей квалификации достатошно,то-пожалуйста) могу и подкинуть номера ребят знакомых с гаражей,у кого пара восходов на запчасти имеется-если с первой рамой что не выйдет,к примеру(тьфу три раза))-можно заменить на другую)
да и у самого немного запов валяется на советские мото)

Георгий 08.01.2011 23:55

вот еще
http://blog.moto.meta.ua/communities...posts/i358539/

Vitold 10.01.2011 01:50

мб полезно будет сцылка


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co