uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   без регистрации и прав (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=42349)

Brutal 06.03.2014 21:02

без регистрации и прав
 
Стал СЧАСТливым обладателем мотоцикла не хачу получать на него права и регистрировать в гаевне если поймают что мне за это будет???

дядя Саша73 06.03.2014 21:10

Цитата:

Сообщение от Brutal (Сообщение 569217)
Стал щесливым обладателем мотоцикла не хачу получать на него права и регистрировать в гаевне если поймают что мне за это будет???

если поймают-кирдык.

Brutal 06.03.2014 21:12

Цитата:

Сообщение от дядя Саша73 (Сообщение 569219)
если поймают-кирдык.

а по точнее можно?

дядя Саша73 06.03.2014 21:18

ну как...
экспроприация мота на штрафстоянку,тебе штрафы всяческие,ну а если ДТП,то можно и под фонфары...

Brutal 06.03.2014 21:27

Цитата:

Сообщение от дядя Саша73 (Сообщение 569221)
ну как...
экспроприация мота на штрафстоянку,тебе штрафы всяческие,ну а если ДТП,то можно и под фонфары...

Блин а что почём встанет поставить на учёт и получить права! категория b имеется

дядя Саша73 06.03.2014 21:32

отучись спокойно,зарегистрируй мот,оформи по закону. и будет тебе счастье.

РатмиР 06.03.2014 21:32

Уважаемые админы/модераторы, мне одному кажется, что эта тема под удаление?

Топикстартеру: обратитесь в Мотошколу № 1 (на форуме есть отдельная тема). И поиск Вам в помощь.

Brutal 06.03.2014 21:36

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 569225)
Уважаемые админы/модераторы, мне одному кажется, что эта тема под удаление?

Топикстартеру: обратитесь в Мотошколу № 1 (на форуме есть отдельная тема). И поиск Вам в помощь.

ЗАЧЕМ тогда нужен форум тебе что темка мешает? не смотри тогда

РатмиР 06.03.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от Brutal (Сообщение 569227)
нахрена тогда нужен форум тебе что темка мешает? не смотри тогда

Есть отдельный раздел форума: "Новичкам". Там есть ответы на все вопросы: от практики получения категории А до где и зачем нужно учиться ездить на мотоцикле.

Brutal 06.03.2014 21:40

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 569228)
Есть отдельный раздел форума: "Новичкам". Там есть ответы на все вопросы: от практики получения категории А до где и зачем нужно учиться ездить на мотоцикле.

ты видиш как тема называется моя, а про права и регистрацию просто поинтересовался я!

дядя Саша73 06.03.2014 21:42

Цитата:

Сообщение от Brutal (Сообщение 569227)
нахрена тогда нужен форум тебе что темка мешает? не смотри тогда

зря ты так.
если уж спрашиваешь мнения,готовься выслушивать все...

Roy 14.03.2014 19:51

Благодаря таким ребятишкам у мотоциклистов плохая репутация

Гудвин 14.03.2014 20:43

Тему восстановил так как она на протяжении всего существования форума возникает постоянно. Плохо это или хорошо решать каждому. Но высказать свою точку зрения может каждый.
Brutal за излишнюю эмоциональность можно огрести административно. По этому как новичку пока предупреждение.

По существу вопроса скажу кратко, ездить без документов не айс хотя сам полжизни ездил.

gar 15.03.2014 01:08

Цитата:

Сообщение от Brutal (Сообщение 569217)
Стал щесливым обладателем мотоцикла не хачу получать на него права и регистрировать в гаевне если поймают что мне за это будет???

Ну что будет.
1) от управления отстранят. Мот потащат на стоянку.
2) штраф выпишут за отсутствие категории А

Если мот помоешный, то как бы и пох. Отобрали - забыл.

Я на кроссаче гонял по городу без доков. Пока на дамбе мне наперерез мент не кинулся из кобуры дергая пистоль. Слева забор, справа вода, ссзади другой бежит мент которго я лихо обьехал минуту назад.
Еле отбрехался, долго по рации обсуждали мою персону. Потом катил руками. Я еще еду такой и думаю: " вот жеж гад, щас двигатель прострелит"

Тихон 15.03.2014 10:11

Я в а..уе какие правильные . Сам ездил без прав по городу пока нерешил взять ТурЭндуро. Причем мот мой был в розыске, как оказалось при продаже. Не оди мент неостановил и даже непытался. По нищебродству:-) Хотел брать мот без доков . Но прикинул ,что сумма за мот 200 т. и на каждой остановке оглядываться по сторонам и шарахаться от ДПС , в облом будет.

Intruder73rus 15.03.2014 10:50

Цитата:

Сообщение от Brutal (Сообщение 569217)
Стал щесливым обладателем мотоцикла не хачу получать на него права и регистрировать в гаевне если поймают что мне за это будет???


Может и не все у нас правильные, но молодежь нужно учить хорошему - плохому они и сами научатся...

Сам первое время ездил без доков - ничего хорошего. Не потому что не хотел, а потому что время, возможность и средства долгое время не сочетались. Мимо постов ездить стремно, в другие регионы как бы тоже без номеров соваться неудобняк, ну и с учетом растущей плотности движения помноженное на фактор времени ДТП пусть даже мелкое вещь практически неотвратимая, и хорошо на этот случай держать все документы в порядке.

Так что в этом вопросе выбор конечно за тобой, но и переживать за тебя из твоего раздолбайства в наших кругах тоже вряд ли кто станет. А так поздравляю с приобретением - ни ямы ни жезла...

РатмиР 15.03.2014 12:49

Открыл категорию А, одновременно учился ездить у Игоря Вилли. И только после этого открыл самостоятельный сезон, со всеми доками и навыками управления, и с учётом опыта вождения авто до этого. Возможно, кто-то считает такой подход неправильным, но свою безопасность и защищённость лично я поставил на первое место.

По поводу сабжа gar уже всё написал. Сейчас на дорогах куча китайского незарегистрированного мотохлама, с подростками без прав за рулём. Гибдд не будет заниматься разъяснением, почему надо катать хотя бы в шлеме, учить культуре вождения и поведения на дороге. И я искренне не понимаю, почему такой подход, как у ТС многие форумчане считают допустимым. Напомнить про прошлогоднюю аварию на 12 сентября?

Intruder73rus 15.03.2014 14:21

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 569612)
Напомнить про прошлогоднюю аварию на 12 сентября?

К слову напомни. Хороший жизненный пример. Итоги так освещены и не были...

РатмиР 15.03.2014 16:04

ну по обстоятельствам можно найти на форуме:
http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=27803

Результат (приговор):
http://leninskiy.uln.sudrf.ru/module...&text_number=1

Вкратце: молодой начинающий шпротбайкер, пару недель назад купивший CBR 400, лишённый прав, на незарегистрированном мотоцикле, решил открутить по Минаева. Двигаясь со скоростью около 110 км/ч, "пилот" решил проскочить загоревшийся красный, и на пешеходном переходе врезался в велосипедиста, переходившего дорогу. Шансы выжить у него практически отсутствовали...

stofel 15.03.2014 16:21

И действительно правильные все. Штраф то какой щас? вроде как приличный? категорию б не отнимут прав?
Советовать сдавать на права кат А сейчас можно лишь со злорадством, закон новый, как учится, как сдавать никто не знает.

Гудвин 15.03.2014 16:29

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 569620)
Результат (приговор):
http://leninskiy.uln.sudrf.ru/module...&text_number=1

...

Уже второй год как удивляюсь нашему правосудию. Жизнь человека в 2 года колонии поселении. ЗАЧЕМ действительно права получать? Дави кого хочешь и потом 2 года санаторно-курортного лечения получишь и вся недолга.

РатмиР 15.03.2014 16:34

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 569622)
И действительно правильные все. Штраф то какой щас? вроде как приличный? категорию б не отнимут прав?
Советовать сдавать на права кат А сейчас можно лишь со злорадством, закон новый, как учится, как сдавать никто не знает.

Не вдаваясь в подробности, сдача на категорию "А" в целом осталась той же. Только сейчас исключили самоподготовку, в связи с чем обязательна справка из автошколы о прохождении курса.

Управление незарегистрированным ТС (ст. 12.1 КоАП РФ) - от 500 до 800 руб. За повторное - 5000 или лишение прав от 1 до 3 месяцев.

Управление без "прав" - от 5 до 15 тысяч, лишённым "прав" - 30 тысяч, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Если лишают права управления ТС, например, за нарушение ПДД на мотоцикле (категория А), то лишаешься права управления и прочих ТС (например, категории В, т.е. и на авто ездить не сможешь).

Intruder73rus 15.03.2014 23:37

Спасибо за инфу. Как то потерялась тема в недрах форума.

К слову не по теме о потерянных вещах... Татьяна как там "Книга памяти" которая к концу сезона вроде как должна была появится? Затея еще жива?

25-rus 12.02.2015 01:10

Вопрос по теме, но касаемо дырчиков. Интересно, мопеды ещё пока или уже вне закона? скоро сезон, чё делать то? С категорией М есть подвижки? кто что знает? Я как ездил так и буду, только охота в законе ездить, на дальняки же езжу...

Неуравновешенная 12.02.2015 02:12

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 583026)
Вопрос по теме, но касаемо дырчиков. Интересно, мопеды ещё пока или уже вне закона? скоро сезон, чё делать то? С категорией М есть подвижки? кто что знает? Я как ездил так и буду, только охота в законе ездить, на дальняки же езжу...

теоретически к началу этого сезона школы должны получить сертификат на обучение кат."М".ну я про те,которые в этом заинтересованы.
Опять же,будут ли инструкторы у них,будут ли подготовлены площадки под категорию..это не известно.
Собственно вот и вся теория.практическое исполнение увидим в апреле

25-rus 12.02.2015 03:05

Цитата:

Сообщение от Неуравновешенная (Сообщение 583029)
теоретически к началу этого сезона школы должны получить сертификат на обучение кат."М".ну я про те,которые в этом заинтересованы.
Опять же,будут ли инструкторы у них,будут ли подготовлены площадки под категорию..это не известно.
Собственно вот и вся теория.практическое исполнение увидим в апреле

Сдавать вождение на дырчике... О боги... руукаллиццо!! :D:D:D Маразм крепчал, шиза ряды косила... Они там в корягу иппанулись... Только вот весной сдавать надо, хотя уже ездить самое то... О чём эти балбесы зимой то думают интересно...

Brutal 12.02.2015 09:27

вчера заезжал в обл гаевну консультировался со страховщиками. Говорят мот тебе не кто не застрахует надо оч хорошего знакомого искать
соответственно и на учет не поставить!

Drakonessa 12.02.2015 10:53

Грызню потерла. Brutal-тебе влепила предупреждение. Скажу честно-было дикое желание забанить, кое-как сдержалась. Следи за своей речью впредь.

Неуравновешенная 12.02.2015 13:42

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 583030)
Сдавать вождение на дырчике... О боги... руукаллиццо!! :D:D:D Маразм крепчал, шиза ряды косила... Они там в корягу иппанулись... Только вот весной сдавать надо, хотя уже ездить самое то... О чём эти балбесы зимой то думают интересно...

Ну а как ты хотел бы получить М категорию без "показухи" навыков)
вобщем-с ждем,очень интересно чем этот закон кончится

25-rus 12.02.2015 14:04

Цитата:

Сообщение от Неуравновешенная (Сообщение 583051)
Ну а как ты хотел бы получить М категорию без "показухи" навыков)
вобщем-с ждем,очень интересно чем этот закон кончится

Звонил в Димитровграде товарищу, он инструктором в автошколе работает. Ситуация "смешнее не придумаешь". Говорит: ясно всё с обучением будет весной, но надо сдавать вождение, а аппаратов для этого нет и НЕ БУДЕТ. Поэтому приедешь сдавать НА СВОЁМ... :confused: Я говорю: а как так? я без прав вне закона выеду на трассу? Для того чтоб поехать на автодром? а если меня примут? Ответ: Серёг, ну как то так.. :rolleyes: Я в смятении... Я без прав на трассе еду сам на своём сдавать на права... Россия...


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co