uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Менты, и противостояние им... (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=515)

Hell_on_Wheels 01.04.2008 21:26

Менты, и противостояние им...
 
Итак, значиццо... Сразу скажу что товарищи которые придерживаются мнения что если у них все в порядке с доками, и они ездиют "ничего не нарушая" могут строится и идти нах из этой темы.
Не секрет что многие гайцы специально разыгрывают спектакль и увеличивают цену штрафа. Как этому противостоять? Досконально знать Административный кодекс, ПДД и таблицу штрафов.

Предлагаю в теме обсуждать типичные нарушения ПДД, и возможные методы ухода от наказания.

Hell_on_Wheels 01.04.2008 21:31

Начну первый
Вот очень полезная книжечка, я распечатал и кинул в рюкзак. Издание официальное, подтверждено выдержками и цытатами руководства ГИБДД.
Ткнуть заигравшегося гайца носом в нее не составит проблем
http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html

Таблица штрафов. Чо почом как гриццо
http://www.gai.ru/p410/p423/

Очень полезное обсуждение данной темы на форуме дубасеров.
http://www.dubaser.ru/forum/obshheni...arusheniya_pdd

admin 01.04.2008 21:39

"противостояние" громко слишком сказано имхо

вот ты мне скажи, если нарушаешь - признаешь? или "я не я, короча не моя"?

Hell_on_Wheels 01.04.2008 21:47

правила я если и нарушаю, то нарушаю осознанно.
Дело не в том, что я не я и жопа не моя, а дело в том, что за мелкое нарушение, цена которому 100 ре инспектор может разыграть в 1500 ре. или говорить что это лишение прав и предложить выкупить права.
У меня только на машине дважды за зиму пытались отобрать права. Первый я доказал свою правоту и мне выписали всего штраф 100 ре. Второй раз наказание было чуть суровей - 1000 ре. Но это меньше того что запрашивал инспектор :)

admin 01.04.2008 21:58

ну тем более, ликбез это а не противостояние

lirika 02.04.2008 08:53

Сразу скажу, что нарушаю мало! Правда друг, который ездил за мной на машине, говорит, что мол это не я мало нарушаю, а ментов на меня нету... Превышение скорости - это у меня болезнь... Остальные нарушения редко... Когда останавливали, всегда шел в отмаз (почти всегда), отшучивался, иногда отпускали вообще просто так... (пару раз было) Например в новом городе, в районе авторынка, там "они" часто стоят... Ограничение скорости 60, сейчас правда не знаю, хотели 40 сделать... а я валил 140... забылся! Машин нет, вот я и валил! А тут, как черт из табакерки вылетает "этот"... Встали, поговорили, посмеялись, покурили и все... Я дальше, а он вслед только рукой помахал... да еще и предупредил, что дальше коллеги стоят! Может мне просто повезло нарваться на нормального мылиционэра! Фиг знает... Но произвола до хрена на дорогах - это факт!

Hell_on_Wheels 02.04.2008 10:08

Эт наши гайцы к мотоциклистам добрые...
Взять вон Тольятти или Чувашию... Там сцуко изверги!

admin 02.04.2008 10:11

ты на тачке ехал или на моте?
если на тачке, верится с трудом, должны были прав лишить

по теме: если обобщить все рекомендации общения с инспекторами ГИБДД, то их всего две
1. быть вежливым
2. знать правила

nightfog 02.04.2008 10:53

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 8012)
по теме: если обобщить все рекомендации общения с инспекторами ГИБДД, то их всего две
1. быть вежливым
2. знать правила

0. можешь свалить, сваливай, больше нервов убережешь.

lirika 02.04.2008 11:55

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 8012)
ты на тачке ехал или на моте?
если на тачке, верится с трудом, должны были прав лишить

по теме: если обобщить все рекомендации общения с инспекторами ГИБДД, то их всего две
1. быть вежливым
2. знать правила

Ехал на моте конечно.... на тачиле я стараюсь не нарушать... Мент как остановил, как обычно задал три стандартных вопроса и разговорились... А насчет рекомендаций, согласен полностью... особенно с первым пунктом! вежливость превыше всего! это они любят!

Олег 02.04.2008 14:36

Добавлю, надо ещё быть спокойным, хотя бы внешне. Ваше спокойствие и непробиваемость очень поможет в этих случаях.

Мурзик 02.04.2008 21:44

Цитата:

Но произвола до хрена на дорогах - это факт!
И не говори!... ;)

Vitold 03.04.2008 00:37

На счет гайцоф: вежливость и спокойствие самое главное, отсутствие документоф вторично. Эт я по собственному опыту утверждаю. А так - знать ПДД и не нарушать, и будет вам щастье.(я понимаю что предыдущие высказывание скорей относица к сферическому байкеру в вакууме, но всетаки):)

lirika 03.04.2008 10:20

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 8027)
На счет гайцоф: вежливость и спокойствие самое главное, отсутствие документоф вторично. Эт я по собственному опыту утверждаю. А так - знать ПДД и не нарушать, и будет вам щастье.(я понимаю что предыдущие высказывание скорей относица к сферическому байкеру в вакууме, но всетаки):)

Сдается мне, что ПДД не нарушают, только мертвые...

Пух 03.04.2008 10:23

Цитата:

Сообщение от lirika (Сообщение 8032)
Сдается мне, что ПДД не нарушают, только мертвые...

ну почему же? просто HoW, создавая тему, послал их отсюда нах :D

lirika 03.04.2008 10:25

Цитата:

Сообщение от Terminator (Сообщение 8034)
ну почему же? просто HoW, создавая тему, послал их отсюда нах :D

Зато честно и сразу...:D

Мурзик 03.04.2008 11:30

Цитата:

Сообщение от lirika (Сообщение 8032)
Сдается мне, что ПДД не нарушают, только мертвые...

Правила нарушают живые... а дальше - как повезет.

Hell_on_Wheels 03.04.2008 11:53

Ой, ой, ой...
Ну ка скажите мне, кто на мотоцикле не привышает скорость? Кто не ездиет в междурядье? Кто на светофорах первый не выезжает? Кто не объезжает пробки у отбойника?
Как не крути - мотоцикл никак не являеццо совершенно законным транспортным средством! И это, кстати - все в курсе что согласно ПДД мотоцикл вообще не может ездить более 90 км/ч даже на автомагистралях?

ИМХО Мот - бунтарский вид транспорта. Дорога таит массу опасностей, но тем самым дает осознать вкус свободы. А свобода не может жить в рамках ПДД.

admin 03.04.2008 11:55

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 8045)
А свобода не может жить в рамках ПДД.

не путай свободу и волю. свобода она в рамках закона.

lirika 04.04.2008 08:24

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 8045)
ИМХО Мот - бунтарский вид транспорта. Дорога таит массу опасностей, но тем самым дает осознать вкус свободы. А свобода не может жить в рамках ПДД.

Романтик однака...:D

Мурзик 04.04.2008 09:32

"Пока матрица существует - нам свободными не быть!" (с) Морфиус ;)

Муж 06.04.2008 11:23

был в Тольятти и на машине, и пешком. не видел что бы ГАИшники там зверствовали. В черте города при этом ехал 120 км/ч и чуть корову не сбил =)
В Чувашии два таких жопистых поста. Дело в том что на эти посты набирают из Канаша (почти деревня) то есть человек без образования кормится на рабочем месте. Самый дебильный пост, в Шемурше (ИМХО) могу выложить схему объезда поста. Длиннее на 2 км где то, но зато поста даже не видно должно быть.
Многие еще говорят про Ростовских гаишников. Я пока не сталкивался.
Ульяновские ГАИцы вообще зайчики-лапочки и потому отмазаться всегда можно. Если не смог отмазаться то уж сам виноват. Торопился как то "в баню с девками" и привысил скорость около УлГУ на Свияге. В итоге мне выписали предупреждение "что б я больше не переходил на красный на Гончарова"

lirika 07.04.2008 08:31

"чтоб я больше не переходил на красный на Гончарова"

:D :D пацтулом...

Hell_on_Wheels 09.04.2008 10:01

http://www.samaramoto.ru/phorum/inde...showtopic=4568
Вот еще полезная статейка, так сказать до кучи...

lirika 09.04.2008 11:15

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 8120)
http://www.samaramoto.ru/phorum/inde...showtopic=4568
Вот еще полезная статейка, так сказать до кучи...

Еще бы все это запомнить! А бумажки с собой таскать, и просматривать их в присутствии ДПС как то не то, по моему! Но в любом случае статья пользительная!

Hell_on_Wheels 09.04.2008 16:06

Цитата:

Сообщение от lirika (Сообщение 8122)
Еще бы все это запомнить! А бумажки с собой таскать, и просматривать их в присутствии ДПС как то не то, по моему! Но в любом случае статья пользительная!

Кто информирован, тот защищен :)
Золотой принцип "Денег у нас нет, боли мы не боимся, а времени дойуха" никто не отменял :) Садишься на мот, достаешь умную книжечку, листаешь, показываешь :)

nightfog 09.04.2008 16:19

Цитата:

Сообщение от lirika (Сообщение 8122)
Еще бы все это запомнить! А бумажки с собой таскать, и просматривать их в присутствии ДПС как то не то, по моему! Но в любом случае статья пользительная!

Кстати зря, даже очень нужно. Букавки на бумаге зачастую весомие слов, менталитет у нас такой, на слово не верить.

lirika 10.04.2008 08:32

Ну ладно, ладно, уговорили!!!:D Значится надо все это дело купить и на досуге полистать!

Кабан 08.05.2008 14:33

сегодня объезжал пробку по обочине. Остановил гиббон, сказал что так нельзя, посмотрел права и отпустил. Что я нарушил? нигде не нашел, что так нельзя делать

nightfog 08.05.2008 15:06

Цитата:

Сообщение от Кабан (Сообщение 8517)
сегодня объезжал пробку по обочине. Остановил гиббон, сказал что так нельзя, посмотрел права и отпустил. Что я нарушил? нигде не нашел, что так нельзя делать

спорный вопрос:
вот доступно http://www.pravto.ru/moto_txt_pdd_licbez.html

мы как бы мотопешеходы. то есть что то вроде велосипедистов
то есть если пешеходов нет можно двигаться

"Пункт 24.2 ПДД РФ говорит о том, что "велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам". Исходя из смысла этого пункта велосипедистам нельзя совершать такой манёвр, так как это приведёт к выезду с занимаемой им полосы."

ни слова про мотоциклы.

но:
Пунктом 9.9 ПДД запрещается движение транспортных средств по обочинам и тротуарам, за исключением случаев, оговоренных этими же Правилами.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co