uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Россиянам разрешат короткоствольное оружие (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=14183)

РатмиР 01.08.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от Son of Anarchy (Сообщение 208893)
А вообще, всегда хотел, иметь оружие)) Я думаю, у мужчин это в генах заложено) Проголосовал за второй вариант:D

Как раз смотрю временами сериал с практически одноимённым названием...не быть тебе однопроцентником после такого голосования:)))

P.S. Гудвин, вовремя ты 4-й вариант ввёл:))))

nightfog 01.08.2012 23:09

добавил ещё один пункт в опрос, свободная продажа это зло.
продажа должна быть контролируема, по крайне мере на время.

вообще не плохо было бы для начало поправить текущее законодательство относительно гладкоствола, в части хранения и ******ой процедуры с участковыми.

Гудвин 01.08.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 208883)
нет, не однофуйственно.
Свободная продажа - это как пневматика, хлеб, корм для хомячков. Пришёл, отдал деньги, забрал товар. И термин этот как раз больше используется противниками легализации. Обывателей дремучих пугать.

У нас есть ГОСТ 51303-99, где сказано, что товар — любая вещь, не ограниченная в обороте, свободно отчуждаемая и переходящая от одного лица к другому по договору купли-продажи.

Поэтому у нас подразумевается не свободная продажа (или свободная продажа с ограничениями). А КС не будет товаром.

РатмиР, коллега, зайди в оружейный магазин на Федерации. Там продают нарезное оружие комиссионное. И это ТОВАР на которое распространяется все тот же закон о Защите Прав Потребителя. Если я прийду туда с соответствующими документами - то я его куплю. В общем пока это всё эзотерика (товар/не товар) Оружие оно и в Африке - оружие.

Гудвин 01.08.2012 23:12

Тём не порть картину. Есть первый пункт - ДА и пофиг как с обучением или нет.
2 голоса которые были в твоей лицензионной продаже добавил в колонку ДА(колонка №1)

nightfog 01.08.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от Son of Anarchy (Сообщение 208853)
Что-то мне подсказывает, что наше Правительство и Гос. Дума хочет в очередной раз пополнить свои карманы за счет населения, плюс немного сократить численность оного))))) Американское давно уже это просекло, хорошие учителя)

мдя, а если почитать статистику того же американского, то количество тяжкий преступлений падает там где более либеральные оружейные законы. так что население только растет. я вот в упор не понимаю в чем разница нажать на курок и воткнуть нож или ебнуть топором, топоры и ножи на каждом углу, однако убивают почему то кухонными ножами чаще.

nightfog 01.08.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 208953)
Тём не порть картину. Есть первый пункт - ДА и пофиг как с обучение или нет.

принципиальная разница, свободное подразумевает пришел и купил.

я за право граждан на castle doctrine , хранение короткоствола в быстром доступе и право на занятия стрелковыми видами спорта

Гудвин 01.08.2012 23:17

хорошо, сейчас уберу слово свободная продажа. Хотя что в лоб что по лбу

Son of Anarchy 01.08.2012 23:35

"Как раз смотрю временами сериал с практически одноимённым названием...не быть тебе однопроцентником после такого голосования"

Незнаю, зачем это надо мной админы так пошутили)):rolleyes: (это я про подпись над аватаром)

А если, с другой стороны посмотреть, оружие в руках человека, иногда его дисциплинирует)) (Вернее в кобуре)

sw 01.08.2012 23:40

Господа, Тема и Юра - вы то хоть не оффтопьте- кто чего поставил или поставит в личке плз.

Пы.Сы. По поводу Castle doctrine - нам до этого надо сначала привести свои законы в порядок, а то ты выстрелишь в одного, а его подельник скажет что ты его в заложники взял и убил. Или грабящий депутат госдумы? а? Или его сын?

РатмиР 01.08.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 208903)
P.S. Гудвин, вовремя ты 4-й вариант ввёл:))))

P.P.S. Прошу прощения за поклёп, пункт введён не Гудвином:)

sw, так nightfog и говорит о том, что сначала нужна реорганизация системы ЛРР и совершенствование законодательной базы. А беспредела у нас и сейчас хватает. В чём различие между сыном депутата с травматом и огнестрелом? (хотя сомневаюсь, что у него при желании не будет КС).

Son of Anarchy, а я думал ты в канонах жанра напишешь, что легализация оружия ударит по бизнесу:) Как ранее разрешение алкоголя по бутлегерству:)))

Son of Anarchy 01.08.2012 23:49

Хе, ну пока такого бизнеса в нашей стране, как такого нет)

Все-таки, если этот закон пройдет, боюсь что неадекватов с оружием будет больше, чем адекватов)

sw 01.08.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 209013)
А беспредела у нас и сейчас хватает. В чём различие между сыном депутата с травматом и огнестрелом? (хотя сомневаюсь, что у него при желании не будет КС).

Тут вопрос в другом, что будет тебе если дашь отпор?

Гудвин 01.08.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от sw (Сообщение 209033)
Тут вопрос в другом, что будет тебе если дашь отпор?

На сегодняшний момент - 95% срок! даже если ты будешь прав. С начало с тебя будут стричь бабки следаки, потом адвокат, потом судья, потом прокурор и ещё фуева туча прикормышей.

РатмиР 01.08.2012 23:55

Son of Anarchy. Есть. И на кавказе просто процветает.
Неадекваты со стволами быстро отсеются. Плюс в кратчайшие сроки изменят своё мировоззрение.

Основные 3 критерия, как мне кажется, которые заставили выйти с такой законодательной инициативой это:
- собственно, бизнес (кому интересно, ознакомьтесь как это было в первую чеченскую. Вполне себе "легально". Грачёв и ко внакладе не остались).
- попытка регистрации огнестрела на кавказе (где большинство преступлений, в том числе, не проходящих по официальной статистике, совершается незарегистрированным огнестрелом (в т.ч. автоматическим)
- попытка нивелировать последствия того, что современная правоохранительная система не гарантирует безопасности и не способна контролировать организованную преступность.

РатмиР 01.08.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от sw (Сообщение 209033)
Тут вопрос в другом, что будет тебе если дашь отпор?

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 209043)
На сегодняшний момент - 95% срок!

А что будет, если отпор не дашь?

Гудвин, ну да, куда ж у нас без продажных следаков-ментов-прокурорских-судей. А ещё, забавные случаи, когда адвокаты стригут купоны, беря деньги якобы под озвученных тобой лиц. Не надо ссылаться на повальную продажность. Это не так. И к теме не относится.

nightfog 01.08.2012 23:58

Цитата:

Сообщение от sw (Сообщение 209003)
Господа, Тема и Юра - вы то хоть не оффтопьте- кто чего поставил или поставит в личке плз.

Пы.Сы. По поводу Castle doctrine - нам до этого надо сначала привести свои законы в порядок, а то ты выстрелишь в одного, а его подельник скажет что ты его в заложники взял и убил. Или грабящий депутат госдумы? а? Или его сын?

сastle doctrine в этом и прекрасна, ***** что он скажет он пересек границу твоего дома и получил пулю. Более того мне очень импонирует что в некоторых штатах еще и за убийство сядет подельник убиенного.

на самом деле херня не в законах они у нас в больше части сука вменяемые, просто на них все *** клали.

Гудвин 01.08.2012 23:59

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 209063)
А что будет, если отпор не дашь?

Как максимум синяк, заплывший глаз, набитая рожа и ущемлённое самолюбие. Через неделю всё пройдет.
Если ты пошустрей чем обидчик то максимум испачканная одежда и испорченный вечер, а синяки и ссадины будут у противника

nightfog 02.08.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от Son of Anarchy (Сообщение 209023)
Хе, ну пока такого бизнеса в нашей стране, как такого нет)

Все-таки, если этот закон пройдет, боюсь что неадекватов с оружием будет больше, чем адекватов)

это все страх, люди по свой сути хорошие подавляющее большиство, неадекватов видно лучше. Если бы полиция за каждый факт вытаскивания ствола, биты, топорика реально наказывала , они еще и стеснялись бы.

РатмиР 02.08.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 209083)
Как максимум синяк, заплывший глаз, набитая рожа и ущемлённое самолюбие. Через неделю всё пройдет.
Если ты пошустрей чем обидчик то максимум испачканная одежда и испорченный вечер, а синяки и ссадины будут у противника

Поскольку ты назвал меня коллегой, значит обо всём этом знаешь не из газет. И знаешь, что описанное тобой - это минимум. Ведь случаи бывают разные. Не только гопота с вопросом про сиги.

nightfog 02.08.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 209083)
Как максимум синяк, заплывший глаз, набитая рожа и ущемлённое самолюбие. Через неделю всё пройдет.
Если ты пошустрей чем обидчик то максимум испачканная одежда и испорченный вечер, а синяки и ссадины будут у противника

отбитые почки оторванная селезенка. сломанное ребро проткнувшее легкое, перелом основания черепа, трещины в кости. итд итп.

Любая агрессия должна подавляться с максимальной жестокостью (с)

sw 02.08.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 209053)
Son of Anarchy. Есть. И на кавказе просто процветает.
Неадекваты со стволами быстро отсеются. Плюс в кратчайшие сроки изменят своё мировоззрение.

То есть, Вы, уважаемый оппонент по дискуссии, считаете что процесс "отсеивания" (т.е. стрельба, трупы и кишки наружу) пройдут мимо Вас? А Вы потом такой весь в белом, как Д`Артаньян выезжаете на белом коне и говорите: "А ведь я был прав! Меньше дебилов с оружием стало бегать!"

Гудвин 02.08.2012 00:03

ну это надо просто стоять раскинув руки звёздочкой и наслаждатся побоями.

РатмиР 02.08.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от sw (Сообщение 209123)
То есть, Вы, уважаемый оппонент по дискуссии, считаете что процесс "отсеивания" (т.е. стрельба, трупы и кишки наружу) пройдут мимо Вас? А Вы потом такой весь в белом, как Д`Артаньян выезжаете на белом коне и говорите: "А ведь я был прав! Меньше дебилов с оружием стало бегать!"


Нет. а) потому что у меня нет коня и шпаги, и в роду госконцев не было
б) процесс отсеивания - это не стрельба, не нужно понимать однобоко. Это отсеивание при лицензировании плюс если человек изначально "неадекват", то он обязательно накосорезит по мелочи. Например, 20.21 КоАП или ещё чего. Что в итоге тоже приведёт к тому, что КС у него отберут.

Hell_on_Wheels 02.08.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 209113)
отбитые почки оторванная селезенка. сломанное ребро проткнувшее легкое, перелом основания черепа, трещины в кости. итд итп

Я думаю это ты еще красиво описал, не расчитывают силу и бирка на пальце ноги с проломленным черепом от арматурки.

nightfog 02.08.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от sw (Сообщение 209123)
То есть, Вы, уважаемый оппонент по дискуссии, считаете что процесс "отсеивания" (т.е. стрельба, трупы и кишки наружу) пройдут мимо Вас? А Вы потом такой весь в белом, как Д`Артаньян выезжаете на белом коне и говорите: "А ведь я был прав! Меньше дебилов с оружием стало бегать!"

вот скажи мне скуяли вдруг все станут стрелят в друг друга?

Son of Anarchy 02.08.2012 00:06

РатмиР плюс монополизация продажи оружия государством, еще акцизы как на водку введут)))))))

Hell_on_Wheels 02.08.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от sw (Сообщение 209123)
То есть, Вы, уважаемый оппонент по дискуссии, считаете что процесс "отсеивания" (т.е. стрельба, трупы и кишки наружу) пройдут мимо Вас? А Вы потом такой весь в белом, как Д`Артаньян выезжаете на белом коне и говорите: "А ведь я был прав! Меньше дебилов с оружием стало бегать!"

В Техасе так и получилось :) всех долбоебов перестреляли лет 100 назад, теперь самый вежливый и спокойный штат, с дохренищей оружия на долю населения :)

Hell_on_Wheels 02.08.2012 00:14

Все еще плавненько так забывают о том, что разрешение короткоствольного оружия создаст неплохую ячейку в доходах государства. Тиры, школы по стрельбе, ремонтные мастерские, тюненг оружия, да и просто его свободная продажа. Все это рабочие места, и доходы.
И это - оружие это инструмент, и в 90% это спортивный снаряд. Убивает не пистолет, и не пуля, убивает человек. и как сказано выше убить можно не только короткостволом.

РатмиР 02.08.2012 00:24

ну и закончим тему на сегодня псевдофилосовской картинкой:
http://tomatoz.ru/uploads/posts/2010...yut-lyudej.jpg

Гудвин 02.08.2012 08:50

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 209193)
Все еще плавненько так забывают о том, что разрешение короткоствольного оружия создаст неплохую ячейку в доходах государства. Тиры, школы по стрельбе, ремонтные мастерские, тюненг оружия, да и просто его свободная продажа. Все это рабочие места, и доходы.
И это - оружие это инструмент, и в 90% это спортивный снаряд. Убивает не пистолет, и не пуля, убивает человек. и как сказано выше убить можно не только короткостволом.

Ты забыл добавить сюда ещё систему справок и лецензирования (крайне коррупционную среду) и всячекских проверок.
И никто про это не забывал. Я об этом писал уже 10 раз что одной из основных причин именно бабки. Вместо того что бы приводить в порядок правовую базу, улучшать работу органов МВД, повышать общий уровень социально-комфортной жизни, дать молодёжи морально-здоровые жизненные ориентиры и спорт нам тупо предлагают пистолетики-огнестрелы, типа нате, сами разберётесь со своими обидчиками. А потом начинается опять товарно-денежные отношения:
-зачем стрелял?
-почему покалечил?
-докажи что ты не олень
- а у мальчишек вон скоко свидетелей что они ромашки нюхали, а ты себя вызывающе вёл. и т/д и т/п


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co