uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Кто куда ездит купаться? (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=43881)

Mr.Killer 14.06.2015 20:20

Кто куда ездит купаться?
 
Столкнулся с такой проблемой - куда поехать искупаться? Желательно чтоб на на байке поближе к воде подъехать... Ездили на Волгу но вода уж больно грязная... Да и народа везде море. Может кто подскажет озера нормальные, желательно с песчаным заходом в воду? Идеал конечно Белое Озеро, но оно уж очень далеко...

Sayren 14.06.2015 23:42

Силикатный

Пух 14.06.2015 23:53

знаю кучу волшебных мест! но смотря какой байк.. может придется километров 5 пешком от него до озерца идти :D.

Вольный стрелок 15.06.2015 01:24

Пляж у "Розы Ветров" отличное место, часто там бываю, правда не купался еще ни разу в этом сезоне. Можно еще в д.п. Созидатель на озеро съездить, но там вода холоднее обычно.

Журналист-байкер 15.06.2015 17:26

"Белое озеро" Николаевский район:). Конечно, далековато и лучше на эндуро, но оно того стоит:)

Aramis 15.06.2015 22:03

Цитата:

"Белое озеро" Николаевский район
Скажите уже кто-нить, ато слухи начиная от того, что к нему не подъехать мол все огорожено везде территории домов отдыха тамошних, до того что мол подъезд запрещен по причине пожаробезопасности... Что там реально? Можно подъехать? Как лучше ехать туда (маршрут по наспунктам)?

РатмиР 15.06.2015 22:07

Цитата:

Сообщение от Aramis (Сообщение 587007)
Скажите уже кто-нить, ато слухи начиная от того, что к нему не подъехать мол все огорожено везде территории домов отдыха тамошних, до того что мол подъезд запрещен по причине пожаробезопасности... Что там реально? Можно подъехать? Как лучше ехать туда (маршрут по наспунктам)?

Давненько там не был...Место классное, но, действительно, подъезды практически полностью закрыты коммерческими турбазами. Те места, где можно подъехать дикарём, забиты машинами и людьми с палатками. Очень много и из соседних регионов. Многие остаются на берегу с ночёвкой.И очень жаль, что такие "бесплатные" места нещадно засираются отдыхающими.

Mr.Killer 16.06.2015 21:18

А в "Юлово" в этом году никто не был?

Журналист-байкер 17.06.2015 10:51

Пока не был, но собираюсь:). Кстати, есть еще замечательное место - озеро Светлое, то же Николаевского района.

боец_ 20.06.2015 01:40

далековато для просто искупаться.... я катаюсь на централку тока туда где насвпной, вода чистая, теплая и мот в пределах 20-30 метров от тебя...

lena-tattoo 23.06.2015 14:29

Скатайся в Смородино Сенгилеевского района. Ровный асфальт, до берега метров 200 по грунтовке, мотоцикл можно поставить метрах в 5 от воды. Народу там конечно не мало, особенно по выходным, зато вода тёплая даже в самом начале сезона. Ездили туда на рояле 1 июня, когда в Волге даже пальцы ломило еще от холодной воды, там уже дети вовсю купались :) В Садовке неплохо, но там вода прохладней и живности в ней много - то ужи внаглую вдоль берега проплывают, то рыба косяками ноги щекочет, я честно говоря не любитель ползающе-плавающих :) В Луговом целых 2 озера, одно поближе и проще до него доехать на моте, другое подальше вдоль леса ехать, оно больше и чище, но туда я бы на мотоцикле не поехала, на чоппере точно. В Красном Яре мне нравится, но там до воды песок метров 100, там либо мотоцикл оставлять около машин до песка, либо по песку пылить. Где-то в районе лагеря имени Гая есть озеро, это км 50 от города, после станции Охотничья через дачи, через поле по грунту метров 500. Да полно мест, можно еще долго перечислять :)

rippy 23.06.2015 15:49

Цитата:

Сообщение от lena-tattoo (Сообщение 587293)
В Луговом целых 2 озера, одно поближе и проще до него доехать на моте, другое подальше вдоль леса ехать, оно больше и чище, но туда я бы на мотоцикле не поехала, на чоппере точно. В Красном Яре мне нравится, но там до воды песок метров 100, там либо мотоцикл оставлять около машин до песка, либо по песку пылить. Где-то в районе лагеря имени Гая есть озеро, это км 50 от города, после станции Охотничья через дачи, через поле по грунту метров 500. Да полно мест, можно еще долго перечислять :)

сразу видно асфальтовых мотоциклистов :) особенно порадовало "вдоль леса" и возле гая :) Это один и тот же Ивановский пруд :)

lena-tattoo 23.06.2015 16:44

Вполне может быть. В лагере Гая отдыхала в далеком детстве, а в Луговом была всего пару лет назад, поэтому один и тот же этот пруд или нет, судить увы не могу :) Помню только что в детстве ездила туда на поезде, а в недавнем времени на машине с человеком, который показывал дорогу вообще другими путями :D

rippy 23.06.2015 16:47

Цитата:

Сообщение от lena-tattoo (Сообщение 587306)
Вполне может быть. В лагере Гая отдыхала в далеком детстве, а в Луговом была всего пару лет назад, поэтому один и тот же этот пруд или нет, судить увы не могу :) Помню только что в детстве ездила туда на поезде, а в недавнем времени на машине с человеком, который показывал дорогу вообще другими путями :D

Ну и надо сказать, что не в Луговом, а дальше, в Кувшиновке пруд, а если за Луговым уйти вправо, то и как раз будет тот самый ивановский пруд (на р.Грязнушке), недалеко от Охотничьей

lena-tattoo 23.06.2015 16:53

Ты уже сам всё сказал. Рада что не страдаешь топографическим кретинизмом :)

Волк 08.07.2015 16:01

Цитата:

Сообщение от Aramis (Сообщение 587007)
Скажите уже кто-нить, ато слухи начиная от того, что к нему не подъехать мол все огорожено везде территории домов отдыха тамошних, до того что мол подъезд запрещен по причине пожаробезопасности... Что там реально? Можно подъехать? Как лучше ехать туда (маршрут по наспунктам)?

Был там в прошлом году, есть одно местечко, где можно подъехать прям к озеру. Съезды от асфальта перегорожены везде (от дороги метров 300 до воды), но на моте проедешь. Там лесок, правда дом отдыха вплотную. И да, с ночевкой приезжать лучше в рабочие дни, в выходные очень много народу

https://maps.yandex.ru/?ll=46.983359...82006&rtt=auto
Заезжай на эту приозерную улицу, и слева увидишь вдоль дороги кучу машин, находи въезд и вперед. На круизере спокойно заезжал, причем после дождей, там лесок, поэтому дорога сухая


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co